Уход за ногтями: что вам не расскажут в маникюрном салоне

Реклама
Реклама

Руки – визитная карточка человека, а ногти – неоспоримое украшение рук. По рукам можно сказать очень многое о человеке – от его образа жизни до его манер и характера.

Сделайте свои руки и ногти аккуратными и приятными на ощупь. Возможно, кому-то захочется чаще пожимать вам руку?

Уход за ногтями

Тут перед вами стоит выбор: делать уход за ногтями дома либо ходить на маникюр в салон. Оба эти варианты имеют свои плюсы и недостатки и выбор, к сожалению, обычно зависит от финансов. Но для ногтей вовсе не важно, кто за ними ухаживает и сколько это стоит. Их можно поддерживать в порядке совершенно бесплатно дома. В этой статье мы собрали лучшие рекомендации по от дерматологов и специалистов по уходу за ногтевой пластиной, приоткроем некоторые секреты за ногтями по уходу , о которых Вам не расскажут в маникюрном салоне!

Реклама

Уход за ногтями в домашних условиях:

Уход за ногтями в домашних условиях

  1. В первую очередь необходимо поддерживать ногти на руках в чистоте. Грязь, инфекции и грибки - не лучшие друзья для ногтей.
  2. Делайте питательные и укрепляющие маски – это очень простой уход за ногтями в домашних условиях, о них вы детально прочтете дальше.
  3. Важно удалять кутикулу – все о том, как правильно ухаживать за кутикулой вы можете прочесть ниже в совете.
  4. Устраивайте вашим пальчикам очищающие и успокаивающие ванночки перед маникюром. Можно делать ванночку с зеленым и черным чаем, уксусом, лимонной кислотой, пищевой содой или эфирными маслами.
  5. Делайте массаж для улучшения кровообращения.Такой уход и массаж за ногтями в домашних условиях усилит приток крови в коже рук и ногтям. Кожа приобретет приятный цвет, получит больше необходимых веществ – придет в тонус. Массаж позитивно влияет на рост ногтей. Каждый раз, когда наносите крем или жирную маску, уделите немного внимания массажу.
  6. Необходимо раз в неделю делать стрижку ногтей.

Уход за ногтями дома

Реклама
Реклама

Уход за нарощенными ногтями:

Уход за нарщеными ногтями

  1. Не игнорируйте дату коррекции нарощенного ногтя. Поскольку весь основной уход за нарощенными ногтями делает мастер, вам необходимо регулярно и вовремя к нему ходить.
  2. Берегите ногти от механических повреждений. Нарощенные ногти выглядят прочными и крепкими, но они вовсе не гнутся.
  3. Укрепляйте ногти маслом для кутикулы, делайте легкий массаж. И маникюр и кожа рук будут выглядеть намного лучше.
  4. Одевайте перчатки, когда делаете уборку, моете посуду. В состав моющих и чистящих средств входит много химикатов, которые пагубно влияют на нарощенные ногти. Впрочем, они пагубно влияют на все.
  5. Избегайте резких перепадов температуры – не стоит принимать горячую ванну, как только войдете домой, если на улице мороз.

Уход за нарощенными ногтями

Реклама

Дерматологи советуют: правильный уход за ногтями и кутикулой

Уход за кутикулой

Возможно, вам кажется, что кутикулы там просто так себе на ваших ногтях занимают место. Но не все так просто. Они исполняют свою функцию. Они защищают матрицу, что находится в корне ногтя, которая отвечает за рост ногтя.

Кутикула – это часть вашей кожи, она исполняет защитную функцию. Чтобы защитный барьер был сильным, необходимо пользоваться этими советами:

Уход за кутикулой 

  1. Не обрезайте кутикулу. Дерматологи говорят, что правильный уход за ногтями состоит не в обрезании кутикулы, делать это нет причины, ведь этим вы открываете бактериям прямой доступ к крови. Это приводит к различным проблемам типа деформации ногтевой пластины, белым точкам на ней.
  2. Используйте деревянную палочку, чтобы отодвинуть ее с ногтя. Делайте это после ванночек. Кутикулам не нравится, когда их режут. Они должны быть мягкими – обрезание делает их твердыми. От этого они трескаются. Люди, которые регулярно обрезают кутикулу, боятся остановиться, потому что думают, что она будет нарастать все дальше и дальше на ноготь. Но этого не произойдет – так же как частое бритье не заставляет волос расти быстрее.
  3. Увлажняйте ногти. Кажется, что кутикула не такая мягкая, как кожа по всему телу, но она тоже нуждается во влаге. Для этого используйте кремы, и домашние маски для ногтей.
  4. Не грызите ногти – если укусить кожу вокруг ногтя, бактерии, что постоянно находятся в слюне, а также ее кислоты начинают пагубно воздействовать на кожу.
  5. Чтобы размягчить кутикулу, нужны ванночки и маски, что описаны ниже. Или можно просто взять половинку лимона и воткнуть кончики пальцев в нее.
Реклама

И еще некоторые советы по уходу за ногтями:

СОВЕТ №1: Не бойтесь пользоваться косметикой для ногтей

Косметика для ногтей

Не верьте, что лаки плохо влияют на ногти. Хорошие лаки могут защитить ноготь от пагубного влияния внешней среды – от механических повреждений, от излишней влаги. Но лак можно наносить только на хорошо очищенный ноготь, чтобы под ним не было бактерий.

Маленькая подсказка:

  • Если у вас желтоватый или оливковый цвет рук, вам подойдут белые, бежевые, оранжевые и шоколадные цвета лаков.
  • Если у вашей кожи бледный оттенок, вам подойдет розовые, фиолетовые, синие малиновые лаки.
  • Если вы хотите красный, то помните: ярко-красные выглядят лучше с оливковой кожей, а вишнево-красные – на белых. Наносите лак в два слоя – так цвет будет насыщеннее.

СОВЕТ №2: Подпиливайте и полируйте правильно

Полировка ногтей

Знали ли вы, что пилочкой можно двигать только в одну сторону? Нельзя просто двигать ее туда – назад. Полируем ноготь строго в одну сторону. Это портит структуру ногтя, потом появляются трещинки, ноготь часто ломается. Поэтому полируем ноготь строго в одну сторону.

ВАЖНО! Не увлекайтесь полиролями и бафами. Да они делают ноготь блестящим, но они снимают верхний слой ногтя. Ноготь утончается и слабеет начинает крошиться и расслаиваться.

СОВЕТ №3:Какое средство для снятия лака выбрать?

Снятие лака с ногтей

Ацетон – прозрачное, легковоспламеняющееся вещество с резким запахом. Это сильный растворитель, он может разъедать даже пластик.

Средства с ацетоном нельзя использовать на нарощенных ногтях – этот растворитель легко разъедает искусственный ноготь. Не используйте средство для смывания лака чаще, чем раз в неделю – он пересушивает ногтевую пластину и кутикулу.

Основным активным веществом в средствах для снятия лака без ацетона является этилацетат - бесцветная жидкость с фруктовым запахом, тоже горит. Широко используется как растворитель, через низкую стоимость, малую токсичность и приемлемый запах.

МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ: Если вам срочно нужно снять лак, а средства нет под рукой, запомните несколько подсказок. Лак можно снять: другим лаком, спреем для волос, спреем дезодорантом, спреем для тела.

Ногти показывают всему миру ваше отношение к себе. Любите ваши ногти, ухаживайте за ними, и, возможно, кому-то тоже захочется за вами ухаживать и вас любить.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Укрепление ногтей в домашних условиях Укрепление ногтей в домашних условиях
Подборка лучших средств для укрепления ногтей в домашних условиях. Укрепление солью, йодом и маслами - советы от мастеров маникюра.
Очищающие маски для лица с желатином и медом Очищающие маски для лица с желатином и медом
Разоблачаем мифы - маски для лица очищающие поры с желатином и медом в домашних условиях
ТОП -5 самых эффективных масок для быстрого роста волос ТОП -5 самых эффективных масок для быстрого роста волос
Подборка 5-ти самых эффективных масок для роста волос из натуральных ингредиентов. Вы узнаете как и почему они действуют! И как правильно стимулировать масками рост волос и что для этого необходимо

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама