Оrganic Tai - честный отзыв о косметике!

Реклама
Реклама

Косметика Оrganic Tai - тайская косметика, ручной работы. Входит в 100 популярных брендов натуральной косметики. Ассортиментная линейка у этой косметики достаточно узкая: шампуни, кондиционеры, мыло и по одному виду крема для тела и для лица. Кремов, тоников для лица , антивозрастных препаратов - не производят.

Отзыв о косметике Оrganic Tai

Около полугода пользовалась средствами для волос и тела от Оrganic Tai, и хочу поделится с Вами, что стоит использовать, а что нет и кому какое средство подойдет! И так начнем.

Плюсы косметики:

  1. Не используют искусственных красителей. Это действительно так, ведь все средства имеют НОРМАЛЬНЫЙ естественный цвет: от прозрачных оттенков - до желтоватых. В отличие от других «эко » производителей, у которых продукция ярко-зеленого цвета.
  2. Без синтетических пенящихся веществ сульфатов (SLS, SLES и др.) . Продукция очищает за счет мягких ПАВов Sodium Cocoyl Glutamate и Disodium Cocoyl Glutamate, являющиеся натуральными, мягкими и гипоаллергенными..

Минусы косметики:

  1. Запах. Чересчур натуральный! Потому, что используют ТОЛЬКО эфирные масла без искусственных отдушек. И это может не всем понравится, ведь, как известно, не все эфирные масла пахнуть прекрасно. Но это, опять же, на любителя.
  2. Чем грешит производитель: информацией на сайте о том, что продукция «не содержит консервантов и парабенов» . Как технолог могу вам с уверенностью сказать, что не одно средство, которое содержит в себе воду и масло – не может прожить дольше 3 дней!

Так как граница соединения масла с водой – это благоприятная среда для роста и развития бактерий! Поэтому не одно средство не проживет больше 2-3 дней без консервантов! Чистое масло или, допустим дистиллированная вода, свободно может храниться без консервантов. Но не соединенное. Поэтому, хотя бы очень легкий и природный консервант просто обязан быть в таких средствах, например сорбат калия, который производится с рябины. Также много других натуральных «Зеленых консервантов», которые в отличии от паробенов не такие мощные – но более натуральные и безвредные для организма.

ОСОБЕННОСТЬ АЗИАТСКОЙ КОСМЕТИКИ: Большой минус в азиатской косметики - это то, что производители не дописывают весь состав на этикетке. Это уже было мной замечено неоднократно, например у тех - же «Гималаи Хербалс». Указывают масла, экстракты – то есть основное. А, например, какой эмульгатор или консервант использовали, не указывают в составе.
Реклама

Шампунь Оrganic Tai "Франжипани"

Шампунь достаточно густой по консистенции и удобно наносится. Пенится не очень сильно, но это нормальный показатель для моющих средств, произведенных на основе растительных ПАВах. Если после него не использовать кондиционер, то длинные волосы немного тяжело расчесать. Это и понятно, ведь в составе нет кондиционирующих добавок, в отличие от шампуней масс - маркета.

Шампунь Оrganic Tai "Франжипани"

Но главное предназначение шампуня – это МЯГКО очистить волосы не травмируя их, и не пересушивая! С этой функцией он справляется просто ОТЛИЧНО. А кондиционирующие добавки должны быть в кондиционере – а не шампуне.

Личное впечатление:

Очень рекомендую шампунь «organic tai». Помимо того, что он мягко и нежно очищает, можно выбрать запах на любой вкус.

Состав: франжипани, экстракт морских водорослей, экстракт зеленого чая и огурца, масло семян грейпфрукта, и лаванды.

Реклама
Реклама

Кондиционер Organic Tai "Лемонграсс"

Я как технолог, заинтересовалась данным кондиционером и решила его купить с экспериментальной точки зрения. Изучив состав кондиционера – меня заинтересовала его формула, совершено не понятная мне.

Кондиционер Organic Tai "Лемонграсс"

На сайте производителя была представлена информация о том, что кондиционер имеет, цитирую: "Уникальная формула". Не содержит воды!» . В тоже время в составе указывался: Витами В (пантенол), пшеничные протеины, молочная кислота , а все эти ингредиенты являются водорастворимыми и не могут растворится в масле или чем-то другом.

Возможно, это ошибка перевода. А возможно, под отсутствием воды имелось в виду именно отсутствия чистой воды, а вместо воды добавляли цветочные гидрозоли - что тоже очень полезно. Вообщем, эти хитрости тайской косметики мне не понятны, но состав очень шикарный:

  • Масло жожоба – очень полезно для волос, как жидкий воск оно обволакивает волоски и создает защиту.
  • Протеины пшеницы – все протеины это строительный материал для наших волос. Настоятельно рекомендую выбирать любую маску или кондиционер для волос с протеинами!!!
  • Пантенол (провитамин В5 ) и Алое Вера - это длительное увлажнение для волос. Благодаря пантенолу волосы будут выглядеть живыми и блестящими.

Личное впечатление:

Кондиционер густой. Прекрасно наносится. Я его использовала как маску – после мытья. А также оставляла на 1 час на волосах, т.к. жаль было такой хороший состав смывать ну и хотелось, чтобы протеины лучше впитались.

Эффект: волосы живые, струящиеся, блестящие и хорошо увлажненные. Для тех, у кого поврежденные, сухие, перепаленные (как пучки), «пушистые» от сухости волосы – этот кондиционер просто спасение!!! И лучше его оставлять по возможности как маску.

Минус кондиционера: немого жирноват, если волосы жирные или нормальные – явно не подойдет!

Реклама

Экстраувлажняющий крем для тела «Лемонграсс»

Запах – просто потрясающий! Состав тоже очень шикарный: органические масла и экстракты лемонграсса, какао, миндальное, ши, алое вера, зеленого чая, огурца и витамины. Текстура нежная и шелковистая, а при нанесении просто тает на коже!

Экстраувлажняющий крем для тела «ЛЕМОНГРАСС»

Но, заявленным параметром ЭКСТРОУВЛАЖНЯЮЩИЙ - не соответствует. Очень сухой кожи, при сухом климате, например как в России, не очень помогает! И чувство «стянутости» возвращается через 3-4 часа.

Эффект: Я обнаружила другое его восхитительное свойство – он очень хорошо помогает при солнечных ожогах, долгом пребывании на солнце, а также при обветривании и в морозе! Если нанести его на ночь, то утром кожа уже не красная, не болит, и не «тянет»! Скорее всего, благодаря маслу ши, алое вера (увлажнение) и экстракту лемонграсса - получился природный антисептик с невероятными антибактериальными и тонизирующими свойствами, которые помогают восстановить кожу.

Крем хороший, но я назвала бы его увлажняющий, а восстанавливающий и ревитализирующий, т.к. он помогает восстановить кожу.

Реклама

 Мыло натуральное «Лемонграсс» и «Морские водоросли»

Первое мыло «Лемонграс» - отлично пахнет, хорошо пенится. Производитель уверяет, что оно антицеллюлитное. Но, ни одно супер - натурально мыло не избавит вас от целлюлита, надеюсь, это всем понятно)). В принципе, ничего чудесного и лечебного от любого мыла ждать не нужно, ведь основная его функция - это очищение. Также важно, чтобы не было сухости после применения. С мылом «Лемонграс » - все прекрасно, оно оставляет ощущение чистоты и свежести.

Мыло натуральное Оrganic Tai

Второе мыло «Морские водоросли». Оно богато йодом, аминокислотами, бета-каротином, полисахаридами, витаминами (А, К, С, Е и др.), микроэлементами (Ni, Al, Fe, Mn, Co, Zn, F и др.). Мне очень понравилось, что это мыло еще и скраб. Оно отшелушивает мертвые клетки, и в тоже время увлажняет. На коже остаются приятные ощущения, словно ваша кожа стала как у младенца.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, "подводные камни", лучшие интернет-магазины
В этой статье я расскажу, как купить то что нужно и одновременно сэкономить. Вперед заказывать натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах!
Уход за кожей лица. Часто задаваемые вопросы Уход за кожей лица. Часто задаваемые вопросы
Распространенные вопросы по уходу за кожей лица, мы собрали здесь и на них отвечает наш опытный дерматолог
Омоложение кожи лица: Это может быть опасно! Омоложение кожи лица: Это может быть опасно!
Все про омоложения кожи лица. Чем крема могут быть опасны! Как правильно выбрать эффективный омолаживающий крем

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама