Баночки для косметики из натуральных материалов- встречают по одежке

Реклама
Реклама

Полки магазинов пестрят яркими баночками, тюбиками, пузырьками и завораживающей формы флаконами. Согласитесь, довольно сложно сделать выбор косметики не по принципу красивой обертки!

Баночки для натуральной косметики

Американские социологи провели исследование и определили: 67% покупателей, выбирая в магазине товар, ориентируются только на качество и привлекательность оформления, а 47% вообще руководствуются лишь критерием привлекательности. Нам же необходимо помнить, что в косметической отрасли соблазниться на красивые баночки для косметики проще всего.

Реклама

Какие материалы используются для упаковки натуральной косметики?

Итак, признаем за собой страсть к красивому оформлению, но ведь мы покупаем натуральную и органическую косметику, а к её упаковке выдвигаются особые требования. В первую очередь материал упаковки должен быть экологически чистым, подвергаться последующей переработке и ни в коем случае не влиять на состав средства.

Для упаковки натуральной косметики производители чаще всего используют:

  • Пластик не вступает в реакцию с компонентами, из которых изготовлена натуральная косметика, следовательно, её состав не подвергается изменению. Используются только те виды пластика, что легко перерабатываются в будущем.
  • Стеклянная баночка, несмотря на то, что легко бьётся, надёжно сохраняет натуральную косметику длительное время. Самая популярная упаковка для любительниц изготавливать косметику в домашних условиях, а потом дарить друзьям
  • Алюминиевый тюбик тоже отлично подходит для хранения любимой косметики. Дело в том, что не происходит процесс окисления, нет контакта с воздухом, а, следовательно, и с вредоносными микроорганизмами, содержащимися в нём.
  • Картон и древесина благодаря своей сверхбыстрой утилизации становятся всё более популярными упаковочными материалами.
Реклама
Реклама

Необычные упаковки натуральной косметики

Изначально появившиеся на рынке натуральные косметические средства отличались от традиционных своей неброской и простой на первый взгляд упаковкой. Но чтобы оставаться в строю и привлекать новых клиентов, производители натуральной косметики постоянно представляют нам что-то новое и оригинальное. Ведь необычная косметика - то всегда интересно!

Косметика в тихоокеанских раковинах

Tawas Crystal

Филиппинская компания Tawas Crystal предлагает нам вообще уникальные в своём роде косметические средства – из натуральных минералов, которые не только не содержат химии, но и упакованы как в эксклюзивные бамбуковые шкатулки, так и в тихоокеанские раковины. Столь необычная упаковка наверняка привнесет экзотическое настроение в рутинные регулярные гигиенические процедуры.

Золотой контейнер для пудры от Марка Розена

В последнее время известные luxury-бренды экспериментируют с упаковкой натуральной косметики из драгоценных металлов, которые никаким образом не влияют на ухудшение качества средств. Так Марк Розен, создавая коллекцию Triad, изготавливает контейнер для пудры из чистого золота. Для всей коллекции характерны острые линии и чёткие края. Крышка компактной пудры напоминает клапан конверта. Содержимое в полное мере соответствует внешнему виду.

Креативные баночки от Игоря Митина

Удивляют в последнее время и казахские создатели упаковки. Для своих работ дизайнер Игорь Митин использует морские камешки-гальку, морские раковины и бамбук. Обычная форма упаковки парфюма ZEN в виде пирамидки стала необыкновенной и утончённой. Согласитесь, женские духи в таком оформлении будут очень красиво смотреться на любом туалетном столике! Даже первоначальная довольно обычная упаковка в виде бамбукового дерева после "редизайна" Игоря Митина стала намного изысканней и оригинальней.

Баночки от Игоря Митина

Сегодняшняя приверженность органике – не просто дань моде, а стиль жизни, мы все чаще задумываемся о более бережном отношении, как к собственному здоровью, так и к окружающему миру. Переход на натуральную и органическую косметику – это прежде всего принципиальная позиция, позиция человека информированного, внимательного и неравнодушного. Но, говоря о натуральной косметике, мы понимаем, что важное значение помимо состава имеет и сама упаковка, которая гарантирует: наша красота и здоровье – под надежной защитой!

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Десять самых оригинальных масок для лица Десять самых оригинальных масок для лица
Обзор самых оригинальных масок для лица: маски с золотом, с красной икрой или шоколадом и даже с халвой. Читайте чем они полезны для нашей кожи и какой эффект производят.
Необычная косметика: 5 самых оригинальных косметических процедур Необычная косметика: 5 самых оригинальных косметических процедур
Крем из змеиного яда, лифтинг из слизи улитки, массаж драгоценными камнями... В этой статье я собрала 5 наиболее ярких примеров необычной косметики со всего мира!
Компоненты для домашней косметики Компоненты для домашней косметики
Прежде чем приступить к изготовлению масок и кремов, надо разобраться, какие компоненты для домашней косметики нужны, сколько они стоят и где применяются
История развития косметики: когда вся косметика была натуральной История развития косметики: когда вся косметика была натуральной
История развития косметики: от каменного века к современности! Прочитай статью и узнай что значит косметика "проверенная временем"

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама