Медовая маска - для сахарной кожи!

Реклама
Реклама

Витамин А для кожи лица Согласитесь, самое ценное и приятное в нашей жизни мы получаем от природы. Природа дает нам все, чтобы мы были счастливыми, здоровыми и красивыми. Нужно только это использовать. Разве человек может создать что-то лучше, чем природа?

Маска из меда

Возьмем, например, средства для ухода за кожей. Есть тысячи кремов, скрабов и масок, созданных косметологами всего мира, но обычный мед, который мы бросаем в чай и молоко, намного лучше заботится о коже, чем любые косметические средства. Мед обладает сильными антисептическими свойствами, заживляет ранки и царапинки, питает кожу витаминами и минералами, улучшает цвет лица и глубоко очищает кожу. Мед также отлично увлажняет кожу и, хоть это звучит странно, подсушивает ее. Но это так - мед не пересушивает сухую кожу и удаляет излишний жир из жирной кожи. Это универсально средство.

Реклама

 Приготовление масок из меда - 7 правил

Чтобы делать действительно эффективные маски из меда, стоит запомнить несколько правил:

Как сделать маску из меда?

  1. Маски из меда не подходят тем, у кого расширены капилляры на лице, у кого есть ранки, царапины или созревшие и вскрытые прыщи. Если у вас сахарный диабет и аллергия на пчел и мед – вам, к сожалению, не подходит это средство. Не стоит использовать мед, если у вас повышенная растительность на лице.
  2. Если вы знаете, что вы склонны к аллергическим реакциям, стоит сделать тест на аллергию. Для этого приготовьте маленькую порцию маски – пробник – и нанесите на нежную кожу тыльной стороны руки на 15 минут. Если сыпь должна появиться, она появится максимум через час, но лучше последовать правилам и подождать сутки. Нет жжения, покраснения или зуда – смело используйте мед.
  3. Мед лучше всего принимать и внутренне и внешне. Он повышает настроение, обогащает нас полезными веществами и оздоровляет нас. Тем более, он необычайно вкусный. А если ваша маска оказалась слишком жидкой – не печальтесь. Еда попадет вам в рот безо всяких усилий с вашей стороны.
  4. Перед нанесением маски важно очистить и распарить поры – для этого как минимум нужно умыться теплой водой. Лучше – посидеть над емкостью с отваром целебных трав. Идеально – посетить сауну. Чем лучше расширены поры, тем глубже проходит действие маски и тем она эффективнее.
  5. Маски из меда необходимо наносить на чистую кожу чистыми руками. Не хотите влезать руками в липкий мед – используйте кисточку.
  6. Мед нужно наносить массажными движениями – массаж ускорит кровообращение и не только – он приведет в тонус мимические мышцы и сделает контур лица более подтянутым. При регулярном массаже лицо обретает ровный тон, худеет и избавляется от морщинок.
  7. Хорошо вымойте лицо после процедуры теплой водой.
Реклама
Реклама

Маска из меда и корицы

Корица – отличный антиоксидант, она улучшает кровообращение, снимает воспаления. Ученые утверждают, что она обладает сильными антибактериальными, антипаразитными и антигрибковыми свойствами. В состав корицы входят кальций, фосфор, марганец, железо, различные эфирные масла.

Маска из меда и корицы

Для приготовления маски возьмите одну столовую ложку жидкого меда и чайную ложку корицы. Смешайте на блюдце и нанесите на кожу на 20 минут.

Реклама

Маска из меда и лимона

Лимон обладает сильными антибактериальными свойствами, его способность осветлять кожу также необычайно важна. Маски с лимоном используют для удаления веснушек, осветления загара и отбеливания кожи. Сок лимона обладает вяжущими свойствами – он стягивает поры, закрывая их от загрязнений.

Маска из меда и лемона

Для маски необходим свежевыжатый сок. Если нет соковыжималки, не стоит печалиться. Разрежьте лимон на дольки и из каждой по очереди выдавите сок. Это отнимет у вас минут пять.

Чтобы приготовить средство из меда и лимонного сока, понадобится одна столовая ложка меда и сок половинки лимона. Ингредиенты нужно смешать до однородной массы и нанести на кожу на 25 минут. Для большего увлажняющего эффекта, добавьте столовую ложку йогрурта.

Эта маска сильно осветляет кожу. Почти после всех масок с лимоном на следующий день рекомендуется использовать солнцезащитный крем, ведь после осветляющих масок кожа более уязвима к лучам ультрафиолета.

Реклама

Маска из меда и аспирина

Для борьбы с прыщами, угрями, черными точками можно использовать это довольно сильное средство.

Маска из меда и аспирина

Аспирин очень эффективен против воспалений и покраснений, он глубоко очищает поры и удаляет мертвые клетки. Благодаря салициловой кислоте, что входит в состав аспирина, он является отличным средством против любых типов угрей.

Для приготовления маски возьмите 5 таблеток аспирина без оболочки и перетрите их в порошок. Добавьте чайную ложку воды, чтобы получилась густая паста, и смешайте это со столовой ложкой меда.

Эту смесь нужно наносить на кожу на 20-25 минут, после чего смыть теплой водой.

Реклама

Маска для лица из меда и яиц

Пользу яиц для кожи сложно описать, ведь в них есть все витамины и элементы, чтобы поддерживать жизнь.

Маска из меда и яиц

Яйца богаты на витамины А, Д, и В. Они богаты железом, калием, кальцием, фосфором и натрием. Эти вещества разглаживают морщины, очищают поры, убирают излишнее кожное сало и питают кожу, усиливая защитные функции кожи.

Запомните: если у вас жирная кожа, вам больше подходят маски с белком, ведь он высушивает кожу; если вы владелец сухой кожи, используйте средства с желтком – он будет питать и насыщать кожу здоровьем. Маски с целым яйцом в принципе подходят всем.

Чтобы приготовить маски из яиц и меда, необходимо смешать одно яйцо (либо его часть – желток или белок) и столовую ложку меда.

Реклама

Что еще нужно знать о меде?

Мед - это универсальное средство для всех видов кожи. Мед питает и убивает бактерии, он поможет при дряблости и сухости кожи так же, как при угревых высыпаниях. Мед используют для масок для лица, рук, для скрабов для тела и живительных масок для волос.

Лучше всего использовать мед для масок для лица и рук (для приготовления средства для ухода за кожей рук необходимо приготовить маску для лица и нанести на руки на 20 минут).

Скрабы для тела из меда не очень рентабельны, ведь нужно много меда, а он недешевый. Тем более можно легко заменить это средство на скраб из овсянки или кофе.

Маски для волос из меда не очень удобны – мед густой и не может полностью покрыть кожу головы, а потом его неудобно смывать. Вы только замажетесь вся. Эту маску можно заменить на яичную или луковую.

Интересно знать, что мед портится при нагревании до 40 градусов. В нем теряется его структура, уходят все витамины. Остаются только элементы и сладкий вкус. Поэтому не стоит бросать мед в горячий чай, кофе или молоко. Лучше подождать, пока он остынет. Смысла добавлять мед в выпечку тоже нет. Да, так получится немного вкуснее, но ничуть не полезнее, чем обычный сахар.

Это надо прочитать: Купероз на лице - Что это такое? фото, лечение в домашних условиях, лучшие препараты
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Очищающие маски для лица с желатином и медом Очищающие маски для лица с желатином и медом
Разоблачаем мифы - маски для лица очищающие поры с желатином и медом в домашних условиях
Натуральная косметика в домашних условиях Натуральная косметика в домашних условиях
В этой статье я собрала 5 проверенных рецептов косметики на изготовление которых в домашних условиях ты потратишь не больше 20 минут!
Компоненты для домашней косметики Компоненты для домашней косметики
Прежде чем приступить к изготовлению масок и кремов, надо разобраться, какие компоненты для домашней косметики нужны, сколько они стоят и где применяются

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама