Секреты выбора крема для упругости кожи лица - на что обратить внимание, как правильно наносить крем, противопоказания и рекомендации

Реклама
Реклама

Упругость кожи характерна не каждому ее типу. Существует такие покровы, что даже в 20 лет выглядят дрябло. Тому причиной может стать ведение нездорового образа жизни и плохой уход за кожей. Чтобы этого не произошло, нужно подобрать комплексный уход и баловать себя эффективными масками.

Ухаживать за собой нужно всегда, но именно после 30 лет этот процесс должен сопровождаться особым упорством. Всему причиной являются процессы старения, плохая регенерация клеток и неспособность противостоять внешним негативным факторам.

Крем для упругости кожи позволит выровнять покровы, сделать их здоровыми и ускорит процесс регенерации клеток. Стоимость такого средства может варьироваться от демократичных показателей до баснословных сумм. Все зависит от состава крема, его действия и фирмы - производителя.

Такой крем содержит разнообразный спектр витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.

Реклама

Принцип действия крема для упругости кожи лица

Такое средство можно смело назвать палочкой - выручалочкой в косметологии. Если приобрести качественный вариант, то он способен подтянуть контур, убрать изъяны и отточить рельеф даже в самой запущенной ситуации. Крем для упругости кожи лица имеет такие принципы действия:

  • максимальное увлажнение кожи и насыщение ее витаминам;
  • гарантированное придание коже эластичности и упругости;
  • стимулирование природных процессов в коже благодаря регенерации клеток;
  • подтягивание контура лица;
  • избавление кожи от сухости, скованности, шелушения. Она выглядит всегда ухоженной и здоровой;
  • нормализация тона кожи, оттенок становится естественным;
  • устранение мелких морщин, а более крупные уменьшаются почти на 60%;
  • насыщение кожи витаминами и полезными микроэлементами;
  • устранение "второго подбородка".

Особенностью крема для упругости кожи является то, что он комплексно воздействует на проблему. Средство не только делает кожу упругой, устраняя дряблость, но питает ее, защищает и омолаживает.

Результат использования крема виден только на 2 - 3 неделе регулярного использования. Это связано с тем, что необходимо время, чтобы активные вещества проникли глубоко в кожу и повлияли на регенерацию клеток. В некоторых сложных случаях первые изменения видны только через месяц применения средства. Тогда рекомендуется совместно с кремом использовать сыворотку, крем для век и очищающие средства. Лучше подбирать их одной фирмы, чтобы активные вещества работали в тандеме.

Сделать кожу более упругой и не упустить ключевой момент можно, если пользоваться таким кремом сперва в профилактических целях. Начиная с 30 - 35 лет каждая женщина должна включить его в список обязательных.

При продолжительном использовании кожа становится не только упругой, но и разглаживаются морщины. Еще один плюс - устранением пигментации. Такое средство может побороть даже продолжительное заболевание.

Наиболее действенным вариантом для придания коже упругости станет лифтинг - крем.

Первые признаки дряблости кожи могут быть даже в молодом возрасте

Реклама
Реклама

Состав - всему голова

Этот крем, как и любой другой, нужно оценивать по его составу. Именно компоненты, а не фирма - производитель, должны производить впечатления на покупателя. Идеальным будет тот вариант, который основывается на натуральных ингредиентах.

Натуральные крема деликатно воздействуют на проблему, эффективно справляются с изменениями кожи, не вызывая побочных эффектов. Существует распространенный стереотип, что натуральная косметика дорогая и нужно длительно использовать ее, чтобы получить хоть малейший эффект. Но сейчас рынок косметологических средств показывает обратное. Натурально - не значит дорогое, такие крема доступны даже тем, кто любит бюджетные покупки.

Комплексный подход, который обладает крем для упругости кожи лица, обязывает иметь обширный список компонентов для придания эластичности и устранения недостатков.

Можно смело приобретать крем для упругости кожи, если в нем есть:

  1. Витамины А, С и Е, потому что они оберегают кожу от вредного воздействия солнца, сохраняют влагу и делают кожу гладкой. Также эти компоненты укрепляют стенки кровеносных сосудов и выводят из организма токсины.
  2. Гиалуроновая кислота позволяет оставаться коже нежной, здоровой и сражается с первыми морщинами.
  3. Альфа - липоевая кислота - основной компонент, который делает кожу упругой. Он позволяет разгладить морщины.
  4. Альфа - гидроксикислота способствует удалению омертвевших клеток, тем самым очищает кожу. Компонент помогает вырабатываться коллагену.
  5. Пептиды позволят коже обновится, заживляют раны и устраняют мелкие морщины. Благодаря им выравнивается структура кожи.
  6. Кинетин не позволяет солнцу вывести из организма много влаги, а также защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Также желательно, чтобы в составе был коллаген и эластин - вещества, которые способствуют выработке коллагена. Без них коже будет сложнее оставаться упругой и молодой. 

С положительной стороны охарактеризует крем и наличие натуральных составляющих: мочевины, зародышей пшеницы, пчелиного воска, эфирных масел. Растительные масла также пойдут на пользу: чайное дерево, морковь, алоэ, ромашка, календула, лимон и многие другие.

Чем больше компонентов из списка будет присутствовать в составе крема, тем эффективнее он будет. Если же их всего несколько, то стоит задуматься о бесполезности такого средства.

Надписи "Повышает упругость кожи" нельзя верить, пока состав крема не подтвердит это.

Крем для упругости кожи лица имеет расширенный состав из-за своих разнообразных свойств

Реклама

Противопоказания

Когда женщина встречает идеальный по ее мнению крем, то она напрочь забывает о своей безопасности. Если предварительно не подумать о противопоказаниях, то знакомство с новым средством может закончится аллегорией или появлением еще больших участков увядшей кожи.

Нежелательно использовать такой крем, если:

  • возраст меньше 30 лет;
  • на коже лица есть воспалительные очаги, открытые раны, сильные воспаления. Сперва их нужно вылечить, а потом уже пользоваться лифтинг - средством;
  • есть аллергия на один из компонентов в составе. Именно поэтому так важно обращать внимание на состав;
  • человек часто более сосудистыми заболеваниями, на лице видна сосудистая сетка;
  • было произведено хирургическое вмешательство или проведена пластическая операция на лице.

Чтобы избежать неприятных высыпаний, нужно предварительно нанести крем на локтевой сгиб и подождать несколько минут. Если покраснение, зуд и высыпания не появилось, то крем безопасен. 

Даже натуральный крем может иметь противопоказания, если есть индивидуальная непереносимость

Реклама

Методика нанесения крема

Чтобы средство максимально зарекомендовало себя, нужно предварительно подготовить кожу. К таким процедурам можно отнести:

  • снятие макияжа с помощью специальных очищающих средств по типу кожи (молочко, пенка, мицеллярная вода и т.д.);
  • протирание кожи тоником такой серии, которая максимально подходит коже;
  • легкий массаж позволит взбодрить кожу, ускорить кровообращение. Также можно гримасничать, но немного, чтобы не получить дополнительные морщины.

После того, как кожа будет очищена и подготовлена к нанесению крема, нужно:

  1. Нанести на пальцы рук умеренное количество крема и легкими массажными движениями нанести их на кожу. Особенно тщательно нужно обработать проблемные зоны.
  2. Прилечь на 20 - 30 минут и психологически отстраниться от всего.
  3. Крем перед нанесением лучше всего доставать из емкости с помощью специальных деревянных или пластиковых лопаток. Это не позволит попасть в баночку вредным микроорганизмам и бактериям. 

Кожа под глазами требует особенного ухода. Поэтому подбирать крем для этой зоны нужно отдельно. Наносить средство следует безымянными пальцами, чтобы не травмировать нежные покровы.

Также нужно придерживаться стандартного правила нанесения любого крема: это нужно делать за полчаса до выхода на улицу или отхода ко сну.

Правильное нанесение крема - половина успеха

Реклама

Советы по выбору наилучшего крема для упругости кожи лица

Чтобы покупка не разочаровала уже после первого применения, нужно придерживаться нескольких советов:

  1. Следует обратить внимание на состав и наличие натуральных компонентов. Если на упаковке есть надпись о том, что этот крем для придания упругости кожи, а в составе нет нужных компонентов - покупать такой крем не нужно. 
  2. Проанализировать срок годности. Если на баночке нет таких данных, то это прямое нарушение прав потребителей. На это стоит указать администрации магазина, а от покупки лучше воздержаться.
  3. Нужно покупать средство, исходя из своей категории. Большой ассортимент позволит купить крем и тридцатилетним и пятидесятилетним женщинам. Лучше отдать предпочтения тем вариантам, где есть такая градация. Это позволит не обременять кожу раньше времени или, наоборот, выбрать оптимальную нагрузку.
  4. Нужно следить, чтобы в составе не было вредных компонентов - парабенов, церезина и т.д. Так можно получить дерматит и сильный зуд.
  5. Можно узнать отзывы в Интернете. Современные технологии позволяют узнать мнение других покупателей всего за несколько минут. Существую специальные форумы и порталы, где люди из разных стран делятся своими впечатлениями и могут дать полную характеристику крему, исходя из своего опыта.

Также нелишним будет обратить внимание на внешний вид упаковки. Если она непрезентабельна и смотрится дешево, то ожидать чего - то большего от крема не стоит.

Лифтинг - крем, который сделает кожу упругой можно сделать и самостоятельно. Для этого следует смешать ингредиенты: 50 мл оливкового масла, витамин Е в капсулах (3 шт), 25 г пчелиного воска, эфирное масло по своему усмотрению (10 капель). Все перемешать и держать на водяной бане, пока не получится полная однородность.

Всего несколько правил позволят не ошибиться с выбором крема для упругости кожи лица

Крем для придания кожи лица упругости - обязательное средство в косметичке любой женщины за 30 лет. Это верный способ продлить свою молодость и оставаться привлекательной благодаря всего нескольким манипуляциям в день.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама