Какой крем для лица выбрать после 30 лет: разграничение ухода за кожей лица и зоной вокруг глаз, необходимость применения натуральной аптечной косметикой + оптимальный состав натурального крема

Реклама
Реклама

Прошел второй двадцаток, – несомненно поздравления! Предыдущие года были немного беспорядочными, но, теперь, когда исполнилось 30 лет, беспорядочность станет совершенно другой, требующей решительных шагов, особенно в отношении ухода за кожей лица.

Стресс, гормональные колебания, могут нанести ущерб коже, что делает необходимым реализацию комплексного и, самое главное, – недорогого ухода. Стоит учитывать, что гормоны роста начинают замедляться, поэтому кожа не будет восстанавливаться так, как это было раньше. Основные дерматологические дефекты могут начать проявляться на уровне кистозных угрей (кистозное акне). В 30 лет, женщина может заметить проявление пигментных пятен (прогрессирование эффекта фотостарения), шрамов от угревой сыпи и первое усугубление мимических морщин. Дни игнорирования ухода за кожей лицей остаточно закончились. Это требует тщательного подхода к выбору правильного крема.

Несмотря на все негативные моменты, не стоит волноваться, ведь, всегда имеется эффективное решение по приемлемой цене. Речь идет о соблюдении элементарных правил предварительной очистки кожи и последующем нанесении сбалансированного крема на водно-жировой основе. Поэтому, налейте себе бокал вина и неторопливо ознакомьтесь с нижеизложенной информаций – практическими поэтапными рекомендациями, которые позволят надежно интегрироваться в новый ритм жизни и натуральной косметики, компенсирующей утрату коллагена и естественной красоты кожи лица.

Необходимость применения правильного крема

Реклама

Кожа лица начинается с области вокруг глаз

Важность крема для глаз можно объяснить следующим образом: «Исходя из того, что вокруг глаз практически нет сальных желез, она является первой областью лица, которая подвержена неконтролируемому старению, появлению тех самых мимических морщин. Избавиться от них необычайно сложно или практически невозможно. Лучше всего заблаговременно позаботиться об их устранении и минимизации ущерба.»

Это совершенно не значит, что крем необходимо использовать на всей области под глазами. Его следует наносить только по линии орбитальной косточки вокруг глаз, – костью на вершине скулы. Если крем нанести слишком близко к линии ресниц, они, с большой долей вероятности, захватят некоторое количество продукта. А это чревато попаданием в глаза, появлением ненужного раздражения и отечности.

Для ежедневного использования, лучше использовать крем с минимальным содержанием глютаминовой кислоты. К таким можно отнести:

  • Мери Кей);
  • Эсте Лаудер;
  • Чистая линия;
  • Шанель;
  • Лореаль;
  • Белита;
  • Ив Роше;
  • Биодерма;
  • Кларенс;
  • Шисейдо.

Разнообразие вариантов в ценовом диапазоне

Реклама
Реклама

Уход за кожей лица натуральной аптечной косметикой

Совершенно очевидно, что использовать косметику с составом больше 25+ ингредиентов, среди которых уверенную половину занимают химические загустители, особенно, для продуктов на водной основе, крайне не желательно. В данном случае, на мощь может прийти именно натуральная аптечная косметика, имеющая в своем составе до 12 ингредиентов и не более 25 консервантов, продлевающий срок полезного хранения и применения до 90 дней.

К производителям таких кремов можно отнести: Виши, Урьяж, Авен, Нюкс, Ля Рош Позе Эфаклар, Долива, Биодерма и Кора. Все они действительно имеют очень активное действие, поэтому применение осуществляется строго в регламентированных рамках. О дозировках и регулярности применения можно узнать из инструкции.

Как правило, все они имеют дозатор. Обусловлено это не только созданием аспекта практичности в ежедневном применении, но и обязательностью разграничения кислорода с содержимым флакона. В противном случае, произойдет окисление и нейтрализация всех положительных качеств продукта. Помимо этого, сам флакон должен иметь непрозрачные стенки или, в крайнем случае, матированные.

Такие требования производители и потребители предъявляют именно к дневной серии кремов. Ночные же крема, имеющие менее активную формулу и специально сниженное количество ретиноидов – производного витамина А, могут быть упакованы в обычную баночку. Это делает их более дешевыми и, соответственно, популярными среди целевой аудитории 30+.

Реклама

Стоит ли разделять продукт на дневной и ночной

Бытует мнение, что до 40 лет, включительно, совершенно необязательно использовать ночной крем для лица. Достаточно организовать качественную дневную защиту, организовав равномерное увлажнение слоем с защитным SPF-фактором.

Во-первых, даже это утверждение ошибочное. Увлажнение качественного крема на водной основе, в составе которого обязательно будут присутствовать эмульгаторы для внесения туда ультрафиолетовых фильтров, действует всего 4-6 часов. Поэтому, использовать такой крем уже придется два раза на протяжении дня.

Помимо этого, в ночное время, кожа отдыхает вместе с организмом. Поры расширяются, работа сальных желез снижается до минимума. Именно для устранения и «выведения» из пор сальных пробок, а также их подготовки к крему из дневной серии, и необходим ночной уход.

Ночной крем для кожи лица после 30 лет, должен быть более жирным. Этого не стоит опасаться, ведь он быстро впитывается, а остатки можно всегда убрать утром, использовав обычную мицелярную воду.

Именно благодаря комплексности ухода и достигается желаемый защитный эффект от внешних факторов, а также обязательное увлажнение и насыщение верхних слоев кожи коллагеном.

Даже после кратковременного применения натуральной косметики, можно получить ошеломляющий результат – кожа более светлая, ее огрубелые участки начинают обновление и отшелушивание без применения скрабирования.

С данной задачей, на основании проведенных клинических исследований, как нельзя лучше справятся следующие 7 позиций, которые чаще всего ищут в аптеках с натуральной косметикой:

  1. Виши Аква термиа с увлажняющим круглосуточным эффектом;
  2. Кора с формулой антистрессового воздействия на кожу;
  3. Супердефенсе Брод Спектум SPF 25;
  4. Авен Элюаж;
  5. Lumene Arctic Aqua;
  6. Белита-Витэкс (чаще всего применяется в комбинации с Виши Аква термиа);
  7. Нивеа Q10 + (является частью антивозрастной программы фирменной разработки. Исследования проводились более чем на 30 добровольцах, из которых у 26-ти наблюдался положительный эффект, уже спустя 45 дней).
Реклама

Термальная вода и гиалуроновая кислота – инновационное воздействие на кожу 30+

Термальная вода имеет особую структуру строения молекулы. Ее изменение происходит еще на этапе нагрева и «выдавливания» из нижних слоев земной почвы. Это категорически другая вода, не та, которая находится в термальных источниках общего пользования. Полное отсутствие солей позволяет исключить вероятность подсушивания кожи, что дает возможность использовать воду с естественными этапами очистки в качестве самой подходящей основы.

Гиалуроновая кислота, в свою очередь, выступает в качестве связующего вещества между всеми последующими вносимыми компонентами, а также регулирует объем внесения ультрафиолетовых фильтров для дневного крема.

Такой крем можно использовать на постоянной основе, без необходимости покупки средств предварительной очистки кожи. Достаточно умыться, нанести крем, и он начнет действовать. Самым полярным кремом на такой основе для кожи лица 30+ является Виши Аква термиа с увлажняющим круглосуточным эффектом.

Реклама

Оптимальный состав крема для кожи лица 30+

Состоит он примерно со следующих компонентов, которые требуют, как ручного, так и лабораторного внесения для полноценного растворения и получения необходимой консистенции. Это применимо и к натуральным кремам, что считается нормой. В состав, чаще всего входят следующие 8-мь позиций:

  1. пантенол и керамиды – активация регенерации эпидермиса;
  2. альфа-гидроксикислоты (AHA) – заменитель скрабов для удаления рогового слоя кожи;
  3. витамины А, С, E и энзимы (сюда относится и тот же дефицитный коэнзим Q10);
  4. санблоки – ультрафиолетовые фильтры, о которых говорилось немного ранее.
  5. глицерин – правильный питательный компонент, без которого невозможно организовать увлажнение кожи в жаркий день;
  6. гиалуроновая кислота – компенсатор между естественным и вносимым увлажнением;
  7. коллаген;
  8. эластин.

Итоговый результат применения

Реклама

Итог

Таким образом, становится совершенно очевидным тот факт, что переживать за состояние кожи в возрасте 30+ лет, совершенно не стоит, главное – выбрать правильный комплексный уход. Это крем для зоны вокруг глаз (кардинально отличается от крема для лица), а также дневной и ночной крем для самого лица.

Основной крем для лица крайне рекомендуется использовать и на шее, так как морщины проявляются на ней совершенно аналогично.

На месяц, с учетом ежедневного двухразового нанесения, потребуется, примерно, 100-120 г крема. Средняя цена упаковки с таким объемом, в аспекте выбора натуральной аптечной косметики, варьируется в пределах от 1 000 до 1 400 рублей. Перед покупкой и применением, нужно ознакомиться с инструкцией.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама