Делаем кожу лица упругой с помощью крема с аргирелином, филлеров, средств-бустеров, а также даем советы домашнего лифтинга

Реклама
Реклама

Многочисленные вредные факторы приводят к увяданию и старению кожных покровов. Агрессивные лучи солнца, солярии, сухой воздух, морозы, косметика, пыль, усталость - все это отнюдь не благотворно сказывается на здоровье и красоте вашего лица.

Уход и забота о себе, красивой и прекрасной, должен быть достойный. Но не все обладают возможностью посещать косметологов, салоны или скупать пакетами дорогущую брендовую косметику. А так хочется побаловать себя чудодейственным средством. Чтобы смыл и р-р-раз - кожа сияет, как новая.

Нет ничего сложного в самостоятельном уходе за собой. Многочисленные маски, лосьоны и крема собственного производства из «подручных» ингредиентов доступны всем. А начав этот простой, но очень приятный путь заботы о себе, вы не сможете остановиться. Почему? Да потому что результаты обязательно будут.

Уход за дряблой кожей

Реклама

Крем с аргирелином - безопасный аналог ботокса?

К сожалению, старение кожи, появление морщин может наступать не только вследствие естественных причин. Важными факторами является неблагоприятное воздействие внешней среды. Предупреждение преждевременного старения и борьба с уже имеющимися изменениями -это цель постоянных исследований в косметологии. Огромное значение в современной косметологии имеет производство пептидной косметики.

Что же представляет собой такие косметические средства? Всем знакомо понятие «аминокислота». Соединение двух и более аминокислот образуют пептиды, которые в свою очередь, соединяясь, образуют белки. Пептиды регулируют процессы, происходящие в организме, участвуют в регенерации клеток, поддерживают нормальную работу клеток и тканей. К сожалению, с возрастом пептидов становится недостаточно, а это приводит к старению организма. Восполнить этот недостаток и призвана пептидная косметика.

Аргирелин – это синтетический пептид. Сырьем для его производства служит белок нервной ткани животных. Это жидкое, слегка маслянистое вещество без цвета и запаха, растворимое в воде. Принцип его действия прост-он снижает скорость передачи нервных импульсов, вследствие чего мышцы расслабляются и поверхность кожи разглаживается.

Считается, что аргирелин может стать соперником ботокса. Так ли это-покажет время. У них различный механизм действия и меньше сходств, чем различий. Ботулотоксин не допускает передачу сигналов между мышцами, участвующими в образовании морщин и их двигательными нервами. В результате происходит полная блокада работы мышцы, она расслабляется и морщины разглаживаются. Аргирелин же не прекращает подачу сигнала, а только тормозит его. Это позволяет не утратить естественную мимику лица, что не удается при ботоксе. При ботоксе препарат вводится внутримышечно, а аргирелин в основном наружно или подкожно, он не токсичен и не имеет побочных действий.

Аргирелин входит в состав кремов и других косметических средств, применяемых для уменьшения и полного удаления мимических морщин. При использовании кремов, сывороток, гелей происходит накопительный эффект, расслабление мышц происходит примерно спустя две недели. Эффект заметен уже к концу месяца применения. Наносить препараты следует на ту область, где активное сокращение мышц влечет за собой образование морщин. Это лоб, переносица, область рта, уголки глаз.

Косметику с аргирелином следует применять курсами. После 2-3 месяцев надо сделать перерыв. Длительность его зависит от возраста, мимической активности и других факторов.

Аргирелин-одна из самых многообещающих разработок последнего времени благодаря возможности неинвазивного применения, отсутствия побочных эффектов и сохранения естественной мимики.

Крем с аргирелином – популярное уходовое средство

Реклама
Реклама

Маски из куркумы для упругости кожи

Мы привыкли приправлять блюда такой экзотической приправой, как куркума. Но, многие даже не подозревают, что эта специя способна выводить токсины, омолаживать клетки, а также она оказывает противораковое действие. Полезна эта специя, как для нашего организма, так и для нашей кожи. Маски с куркумой омолаживают кожу, разглаживают морщинки, избавляют от прыщиков, отбеливают имеющиеся пятна пигментные, придают коже красивый и ровный цвет, а также активизируют регенерацию клеток. При регулярном применении маски с данной пряностью даже разгладят имеющиеся шрамы.

В порошке содержатся активные вещества, которые выполняют множество функций. Например, витамин В3 способен восстановить поврежденные клетки, а витамин С продлевает молодость кожи. И таких полезных веществ в данной специи немалое количество. Поэтому, не стоит пренебрегать этой пряностью, ведь она поможет решить практически все проблемы, связанные с кожей.

Стоит отметить, что маски на основе куркумы действовать начинают мгновенно, а все благодаря специальным веществам, которые в кожу проникают быстро.

Подходят маски с куркумой абсолютно всем. Нормальная кожа получит дополнительное увлажнение и питание, а также профилактику старения. Если кожа жирная, то поры заметно сузятся, черные точки исчезнут, и кожа станет сияющей.

Важно помнить, что маски с куркумой немного могут окрасить кожу, поэтому их не стоит делать перед выходом на улицу. При выборе куркумы нужно обращать внимание, чтобы не было никаких добавок и красителей. Специя должна быть натуральной. Убрать желтый оттенок с кожи можно с помощью смеси из кефира, нескольких капель сока лимона и отрубей овсяных.

Использовать масочки с куркумой можно не чаще одного раза в неделю. А на лице держать их не более четверти часа.

Маски из куркумы для упругости

Маски при дефектах на лице

Нужно взять две ложки овсяной муки и по четверти чайной ложечки куркумы, порошка дерева сандалового и масла миндального. Все смешать и добавить воды, пока консистенция не будет напоминать сметану. На лице следует подержать около десяти минут.

Также хорошо помогает от черных точек маска из одной ложки горчицы, двух ложек куркумы и нескольких капель сока лимона. Все смешать, добавить воды, чтобы получилась консистенция сметаны. На лицо нанести смесь на десять минут.

Маски с куркумой от морщин

Необходимо смешать четвертину чайной ложки куркумы с двумя ложками овсяной муки и чайной ложкой меда. Все перемешать, добавить молока, чтобы получилась кашица, напоминающая густую сметану. На лицо, как и предыдущие варианты, нанести на десять минут.

Очень хорошо разглаживает морщинки маска из ложки любой косметической глины и четвертинки чайной ложки куркумы. Все смешать и развести водой до образования сметанообразной консистенции.

Если регулярно применять маски с куркумой, то кожа на долгие годы будет оставаться молодой и красивой. И про любые проблемы с кожей можно будет забыть.

Маска из куркумы от морщин

Реклама

Крем - бустер как современная косметика

Бустер - это косметика, предназначенная для защиты рогового слоя от токсинов и раздражения. Это современный продукт, который защищает, питает. Как выбрать бустер и использовать его?

Роговой слой является самым внешним слоем эпидермиса, который, будучи неповрежденным, действует как физический барьер. Он защищает организм от: химических веществ, бактерий, вирусов, грибов. Этот слой также предотвращает потерю воды - это помогает поддерживать адекватный уровень гидратации кожи. Он изготовлен из больших, плоских, многогранных, мертвых, неядерных клеток, заполненных кератином. Эти клетки образуют гидрофобный барьер, основной задачей которого является предотвращение попадания воды в организм. Поддерживая определенный уровень гидратации кожи, роговой слой обязан естественному увлажняющему фактору.

Роговой слой выполняет свои функции и делает кожу эластичной, гладкой, яркой и увлажненной. Если он поврежден, его защитный барьер не работает, и общий внешний вид кожи ухудшается. Несмотря на надлежащий уход за кожей, нет удовлетворительных результатов?

Бустер - современная косметика для защиты рогового слоя от токсинов и раздражений. Современный продукт защищает, питает и демонстрирует отличное взаимодействие с традиционной косметикой, повышая ее производительность.

Бустер, в отличие от традиционной косметики, не помогает в борьбе с конкретными проблемами, такими как отвисание кожи, морщины, обесцвечивание или поврежденные капилляры. Он не увлажняет и не восстанавливает кожу. Бустер усиливает и «перезаряжает» роговой слой кожи, восстанавливая естественный защитный барьер. Его часто путают с бустерами, которые усиливают действие кремов, бальзамов, сывороточных или ногтевых кондиционеров. Это связано с тем, что бустер не предназначен для косметических средств, которые ухаживают за роговым слоем, эта категория косметики только развивается.

Бустер содержит концентрированные активные вещества, такие как: аминокислоты, пептиды, церамиды, гиалуроновая кислота, коллаген, растительные стволовые клетки, витамины и минералы.

Критерии выбора

Бустер, как и любая косметика, предназначен для определенного типа кожи. Он не рекомендуется для чувствительной кожи, склонной к аллергии. Перед покупкой и использованием ознакомьтесь с описанием и составом производителя. Из-за растущей популярности все больше косметических компаний добавляют бустер к известным линиям, поэтому стоит проверить, есть ли в составе усилитель.

Крема с бустером

Реклама

Косметические способы эффективного омоложения

Молодость является самой высокой ценностью в современном мире. Для многих молодость является выгодным товаром, символом успеха и визитной карточкой. К сожалению, надолго сохранить естественным способом кожу в молодом виде не получится даже тем, кто питается только правильными продуктами и ведет исключительно здоровый образ жизни. Однако здесь на помощь всем желающим приходит индустрия красоты, которая предлагает самые эффективные методы омоложения. В список самых действенных процедур входит в первую очередь омоложение при помощи Фраксель, подтяжка мезонитями, инъекции ботокса и филлеры.

Так, при обработке кожи очень тонким лазерным лучом во время сеансов Фраксель удаляются участки старой кожи. На этих участках образуются особые микротермальные зоны, в которых запускается восстановительный процесс, сопровождаемый усилением выработки эластина и коллагена. После такой процедуры кожа становится очень плотной и эластичной и полностью обновляется по всей глубине.

Большой популярностью пользуются и более классические косметические способы омоложения при помощи кремов-филлеров. Такие омолаживающие процедуры используются для перераспределения и восстановления объемов лица, лифтинга бровей и лба, коррекции мимических и статических морщин и для решения многих других косметических проблем.

После применения подобных средств омоложения первые результаты можно увидеть сразу же. Филлеры рекомендуется сочетать с точечными инъекциями ботокса. После инъекционного введения препарата с ботулотоксином морщинки на лбу разглаживаются полностью, внешние уголки глаз и брови приподнимаются.

Не меньшей популярностью пользуется и векторный лифтинг. Во время процедуры подтяжка происходит в результате перемещения собственных тканей клиента. Предназначен векторный лифтинг для подтяжки нижней и средней трети лица. Для омоложения верхней части лица используют другие косметические безоперационные методы.

Крем-флюид для омоложения

Реклама

Омоложение кожи лица в домашних условиях

Что способствует омоложению в домашних условиях? Безусловно, спокойная жизнь без стрессов позволяет коже дольше сохранять свою молодость. Необходимо дома создавать микроклимат, оптимальный для именно вашей кожи. Проветривания, увлажнение воздуха, поменьше влияния компьютера и сотового телефона, побольше ухаживающих процедур и масок. Массаж лица также препятствует скорому образованию морщин и отвисанию кожи.

Куда же без правильного питания и приема витаминов? Даже потребление очищенной воды в количестве не менее 8 стаканов ежедневно способно сохранить молодость. Зеленый чай превосходно выводит лишнюю «гадость» из организма.

Правильность процесса умывания крайне важна. Не вытирайте лицо полотенцем, растирая его. Верно будет просто промокнуть. Так вы не растянете кожу.

Высыпайтесь по возможности. И выбирайте качественную косметику. Дешевки и подделки способны угробить даже самую здоровую и молодую кожу. Не стоит забывать о скрабах. Не менее раза в неделю убирайте старые клетки. Нанося крем, помните, что много не значит хорошо. Часто избыток приводит к ухудшению. Поры забиваются. И кроме увядания придется бороться еще и с прыщами, угрями и прочими воспалениями.

О вреде курения напоминать не стоит? От табачного дыма кожа теряет годы молодости, становится серо-желтой, безжизненной, без здорового сияния.

Реклама

Омолаживающие маски для лица

  • Овсяная мука или измельченные блендером/кофемолкой хлопья широко известны среди масок для лица. Овсянка не только очищает жирную кожу и борется с ее проблемами, но и в совокупности с другими компонентами способна подарить коже вторую молодость. Что же это за чудо-компоненты? Растительное масло (или оливковое) и сок алоэ. С маслом попроще - оно у каждого дома. А вот с алоэ некоторым придется побегать. Поискать, где есть этот цветок.

Постарайтесь завести его у себя дома. Его свойства универсальны. Как в косметологии (домашней и профессиональной), так и в традиционной и нетрадиционной медицине ему всегда найдется применение.

Итак, вернемся к рецепту маски. Возьмите хлопьев (ложки 2, конечно же, столовых), измельчите, добавьте 5 мл масла и 10 мл сока алоэ. Все перемешать и нанести на лицо и область декольте. Да, не забывайте и про эту зону. Ведь кожа декольте, шеи и рук способна выдать ваш возраст. Ухаживать нужно за всеми участками тела. Маска должна находиться на коже 10 минут. Смывайте прохладной водой. Да и запомните на будущее, прохладная вода позволит коже всегда быть в тонусе. А тонизированная кожа дольше сопротивляется обвисанию и старению. После снятия маски неплохо было бы нанести крем. Повторяйте несколько раз в неделю. Вы заметите, как омоложение кожи лица в домашних условиях уже началось.

  • Томатная маска. Возьмите спелый помидор. Снимите с него кожицу, а саму мякоть хорошенько разомните. Получившуюся субстанцию нанесите на лицо. 10 минут под этим «томатным соусом» и все готово. Смывайте прохладной водой. Помидоры превосходно борются с морщинами.
  • Яичная. Желток одного куриного яйца хорошенько взбить с 5 мл растительного масла. В большинстве рецептов растительное масло можно заменять на оливковое. Оно более полезное, хотя не у всех присутствует на кухне. В смесь добавьте сок лимона. Возьмите половинку, ее будет достаточно, и выдавите из нее сок. А теперь получившуюся «болтушку» на четверть часа на вашу прекрасную кожу. В отличие от привычных окончаний всех рецептов, эту маску смывать нужно молоком. И оно должно быть теплым.
  • Земляничная. Летняя масочка, которая подарит коже шанс снова побыть молодой. Да и напитается кожа полезными витаминами, микроэлементами. Возьмите горсть спелых ягод, хорошенько помните, сделайте кашицу. Если вы обладательница сухой кожи, то можете добавить чуть-чуть жирных сливок. И обязательно еще белок одного яйца, предварительно хорошо взбитый. Все перемешать. Маска должна пробыть на лице около четверти часа.
  • Вишневая. Эта маска подходит обладательницам жирной кожи. Спелая вишня, ну или черешня, должна быть помята вами в объеме, который поместится в половинке стакана. К вишневой базе добавьте по чайной ложечке сока лимона и жидкого цветочного меда. Треть часа наслаждайтесь природными дарами на вашей коже. Смывать необходимо водой.
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама