Крем пилинг уникальное средство для очистки лица: состав, способ применения + лучшие рецепты

Реклама
Реклама

В косметологии для очистки кожного покрова применяются скрабы, а для питания и увлажнения — кремы. Оба эти средства соединились в уникальных косметических комплексах, помогающий эффективно осуществлять уход за эпидермисом. Кремы-пилинги — помогают мягко отделиться (отшелушиться) мертвые клетки кожи лица, что решает множество дерматологических проблем.

Процедура дает возможность любой женщине создать ухоженный и привлекательный образ, о котором она мечтает. Это настоящая находка для ценящих время и обладающих нежной восприимчивой к обычному пилингу кожей. Уже первые процедуры приводят заметному визуальному улучшению.

Очистку кремом-пилингом проводят регулярно. Однако не каждая женщина может выделить достаточно времени для посещения косметического салона. Профессиональные средства позволяют проводить процедуры омоложения кожи в домашних условиях, подобрав крем-пилинг соответствующий индивидуальным особенностям. 

Пилинг дома

Реклама

Какой результат применения

Крем-пилинг предназначен для всех типов кожи. Кремовая текстура средства предотвращает раздражение и обезвоживание клеток. Малозернистые, натуральные, отшелушивающие частицы не только мягко очищают эпидермис, но также улучшают микроциркуляцию и снабжают ценными элементами. Компоненты продукта разглаживают кожу и подготавливают ее для поглощения других ценных веществ.

Помимо отшелушивающего эффекта, кремы-пилинги питают, успокаивают, увлажняют, смягчают кожу. После использования пилинга-крема, восстанавливается естественный тон кожного покрова. Лицо становится сияющим и свежим. У проблемной, жирной кожи улучшения выражаются в:

  • уменьшении сальных выделений и приобретении матового оттенка лица;
  • исчезновении мелких угрей и акне;
  • очищении закупоренных пор;
  • разглаживании неглубоких морщин. 

Сухой, чувствительной коже, тоже будет полезно применение пилинга. Цвет лица улучшится, поры очистятся, кожа станет более мягкой и эластичной. 

На заметку! Признаки засорения кожи проявляются, в основном, после 30 лет. Не стоит злоупотреблять кремом-пилингом до этого возраста, т. к. можно спровоцировать старение клеток.

Кожа становится гладкой и чистой

Реклама
Реклама

Особенности пилинга и его рецептура 

В составе кремов-пилингов находятся активно-действующие компоненты, которые позволяют улучшить внешний вид кожного покрова. Термин «химический пилинг» используется для любой обработки с применением кислоты или ферментов для отслаивания кожи.

Отшелушивание является ключевым для здоровья кожи. Как правило, все клетки кожи, к которым можно прикоснуться, мертвы. Это является нормальным, но иногда они нарастают, делая кожу грубой. Отшелушивание помогает избавиться от мертвых клеток, что стимулирует рост новых. Существует два основных типа пилинга: физический и химический.

Физическое отшелушивание осуществляется при помощи скрабов, изготовленных из частичек различных материалов (морская соль, сахар, кофейная гуща и крошечные осколки фруктовых косточек и орехов). Однако физическое очистка жестоковата в отношении кожи, т. к. шлифует ее зернистыми частичками. Это может вызывать микроразрывы, которые приводят к обесцвечиванию, неровной текстуре и инфицированию.

Крем-пилинг из миндальных орехов

Химическое отшелушивание заключается в использовании нежных кислот для разрушения связей между верхними слоями кожи. Эти кислоты не вызывают порезов и уменьшают появление шрамов от угревой сыпи, очищают поры и другие пятна.

Двумя основными кислотами являются альфа-гидроксикислоты (АНА) и бета-гидроксикислоты (BHA). Первый вариант получен из натуральных продуктов. Из яблок — яблочная кислота, из молока — молочная кислота, цитрусовые содержат лимонную кислоту, сахар дает нам гликолевую кислоту и др. Поскольку они водорастворимы, поэтому не могут глубоко проникать через кожу, это плохо сказывается на очистке жирной и угревой кожи.

Бета-гидроксикислоты (второй вариант) — маслорастворимые, поэтому глубоко проникают в поры. Они впитываются в кожу, как лосьон, поэтому отлично подходят для уменьшения возрастных пятен, угрей, морщин и неровностей кожи. Их можно найти в ягодах, йогурте, ананасе, папайе и прочих фруктах.

Пантотеновая кислота присутствует во всех живых тканях. Она обладает необычной способностью восстанавливать воду в коже. Успокаивает раздражения и снимает аллергические состояния.  

Смягчение и увлажнение кожи достигается благодаря входящим в состав масляным растворам, экстрактам растений, антиоксидантам, коллагену и аминокислотам. К примеру, коллаген (белок, составляющий где-то 70% белка кожи) вместе с эластином образуют гибкую сетку внутри дермы, что делает кожу упругой и эластичной. Коллаген повышает процессы восстановления кожи и увлажняет кожу.

Аллантоин — убыстряет восстановление поврежденного эпидермиса. Обладает сильными успокаивающими свойствами. Уменьшает жжение и покраснение у чувствительной кожи.

Эффект от пилинга

Реклама

Техника применения

Текстура крема-пилинга соответствует традиционной косметике и напоминает обычный крем. Применение такого средства имеет некоторые нюансы. А именно:

  • Проверьте подходит ли крем вам. Если после нанесения на небольшой участок, чувствуется зуд, раздражение, начинается покраснение — средство однозначно не подходит.
  • Наносите пилинг только на чистую, даже чуточку распаренную кожу.
  • Ознакомьтесь подробно с рекомендациям производителя.
  • Проводите процедуру вечером, особенно если на следующий день вам предстоит выходить из дома.
  • Полностью освободите лицо от макияжа. 
  • Избегайте попадания в области вокруг глаз и губ.
  • Нанесите средство на слегка влажные пальцы, а после на кожу лица аккуратными круговыми движениями.
  • После положенного времени, смойте остатки теплой водой.
  • На следующий день нанесите солнцезащитный крем.

Внимательно ознакомьтесь со всеми вариантами кремов-пилингов для лица, и только после того как разберетесь в точности, как пользоваться продуктом, нет ли у вас аллергии на один из его компонентов, приступайте к нанесению средства.

Правильное использование — залог успеха

Реклама

Рейтинг лучших средств

Каждый производитель стремится разработать уникальную формулу кремового-пилинга, которая бы соответствовала всем пожеланиям их клиентов. Предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших кремов-пилингов:

  1. Skyn (Исландия)— пилинг представляет собой комбинацию из AHA + BHA. Включает молочную, салициловую кислоту и ферменты папайи для разрушения сухой кожи, полностью очищает поры, уменьшает гиперпигментацию. Содержит ботанические экстракты, которые помогают успокоить новую кожу.
  2. Stacked Skincare — химический пилинг сформированный, чтобы смягчать и осветлять кожу. Способен успокоить такие проблемы кожи, как акне и экзема. Очень целенаправленный пилинг, содержащий пять кислот. 
  3. Facial Cleansing AHA из Испании. Эффективно удаляет загрязнения, уменьшает появление кожного сала, устраняет бактериями. Не пересушивает кожу, освежает и увлажняет, делая ее шелковистой.
  4. ELEMIS (Элемис). Пилинг на основе натуральных кислот и ферментов, обнаруженных в папайе и ананасе. Включает водоросли, мяту, масло подсолнуха и сафлор. 
  5. Juice Beauty — сила очищения благодаря соку яблока. Очень органически чистый пилинг, без ГМО и прочих искусственных добавок. Это комбинация AHA + BHA. В продукте используется яблочная, лимонная, молочная и гликолевая кислота.
  6. Step At Home Peel by Rodial — это набор из трех инновационных средства ухода за кожей от Rodia. Единственный игрок азелаиновая кислота, которая способна уменьшать воспаление, снимать покраснение и убивать бактерии. Также содержит ферментную протеазу, которая стимулирует клеточную генерацию. С возрастом скорость клеточной генерации замедляется, приводя к тому, что мертвые клетки удерживаются дольше.
  7. Real Chemistry — очистка включает нежный химикат, соединенный с белком. Маска удерживается дольше, чем другие пилинги. Нанеся средство, необходимо минуты 3 массировать кожу.
  8. Vinoperfect Enzymatic Peel — очищающий пилинг от Caudalie. Очень мягкий и пахнет апельсином. Благодаря составу позволяет добиться результатов в кратчайшие сроки.

Диапазон предлагаемой продукции насчитывает сотни экземпляров. Они отличаются по составляющим ингредиентам, цвету, стране производителе. Однако если вы не доверяете фабричным пилингам, их можно приготовить собственноручно, воспользовавшись подручными продуктами. 

Натуральные компоненты пилинга очищают и питают кожу

Реклама

Пилинг домашнего приготовления

Приготовление эффективного и безопасного для кожного покрова крема-пилинга, не потребует от вас диплома косметолога. Для начала нужно скрупулезно изучить все технологические этапы, испробовать приготовленный состав на руке и если все получится, попробовать средство на лице.

  1. Медовый. 2 ст. лож. цветочного мёда растопите и смешайте с 1 чай. лож. лимонного сока + 1 ст. лож. толокна (измельчённых овсяных хлопьев).
  2. Солевой. В пропорциях 1/1 смешайте поваренную либо морскую соль + пищевую соду. После этого, добавить в смесь 1 ст. лож лимонного сока. Когда образуется кашица, добавьте 2 ст. лож. йогурта. Далее нанесения на кожу. Втирайте состав в течение 5 мин.
  3. Овсяной. 2 ст. лож. толокна взбейте со 1 ст. лож. оливкового масла, разведите если нужно, молоком.
  4. Кофейный. Кофейную гущу размешайте до кремового состоянии со сливками 1/1.
  5. Торожно-фруктовый. Очень щадящий пилинг, приготовленный дома. Кожа лица становится бархатистой и нежной. Готовится продукт просто. В творог добавляется фруктовый сок 1/1. Сразу после приготовления нанесите смесь на кожу и удерживайте 15 мин. 

Важно! Маску можно наносить 3-4 раза в неделю.

Творожный пилинг

Домашний пилинг с помощью спец. кремов не вызывает у пользователей дискомфорта. Кожа сразу становится более гладкой, поры меньше, цвет кожи улучшается, и возникает чувство подтянутости овала лица. Омолаживающие домашние мини-пилинги позволяют избавиться от кожных пятен, наладить более эффективное поступление воздуха к коже, помогают избавиться от морщин, угрей и неровной текстуры.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама