Как с помощью крема спасти увядающей кожу лица + описание экстрактов лекарственных трав в омолаживающей косметологии

Реклама
Реклама

Красивое, здоровое и молодое лицо - залог непоколебимой уверенности в собственном очаровании и непобедимости. Только полная уверенность в собственной красоте движет женщиной вопреки всем невзгодам. Но годы не стоят в сторонке, беззвучно шагая рядом напоминают о себе самым жестоким образом.

Увядание кожи - необратимый процесс естественного старения и как бы не хотелось остановить время, сохранить нежное и молодое личико практически не возможно. Многие женщины не уделяют достаточного внимания в ежедневном уходе за своей главной оболочкой. Или применяют не подходящие именно их типу кожи и старения препараты. Каждый человек уникален и бесподобен. Но время и окружающая среда действует на всех одинаково. Для сохранения свежего и максимально молодого лица требуется полноценный, поэтапный подход с учетом индивидуальных потребностей.

Как правильно обеспечить полноценный, оздоравливающий и омолаживающий уход за увядающей кожей - читайте в нашей статье. Начнем с анализа факторов наиболее влияющих на старение. Рассмотрим основные типы старения и главные аспекты противодействия для каждого в отдельности. Ознакомимся с этапами омолаживающего ухода, на что обратить внимание и важные особенности. Рассмотрим крем для увядающей кожи, что должно быть в составе качественного препарата. Знание о пользе натуральных компонентов и тонкости применения помогут подобрать уникальный, необходимый уход индивидуально для каждого.

Отражение девушки в зеркале

Реклама

Что приводит к старению лица

Ученые пришли к неутешающему выводу, что кожная оболочка человека развивается до 21 года, далее процессы на 3-4 года приостанавливаются, ну а потом без дополнительного ухода кожа начинает стареть. Причина в нашем взрослом образе жизни и определенных действиях. Есть, конечно и необратимые, естественные процессы, но это только 30-40% негативных изменений, остальное - индивидуально. Что же разрушает нашу первозданную красоту.

  • Первое, заслуженное место занимает любимое солнце. Под проникающими лучами с разными спектрами и видами излучений кожа практически не способна за себя постоять. В борьбе она вырабатывает меланин, темно-коричневый отражающий и затемняющий пигмент. Но этого не достаточно. Лучи проникают в глубинные слои и вызывают разрушения клеток и межклеточного вещества. Клетки могут мутировать, что приводит к раковым заболеваниям. Причина такого влияния - истонченный озоновый слой и многочисленные дыры, вследствие жизнедеятельности человечества.
  • Второе место отдаем окружающей среде. Городской воздух пропитанный вредными, ядовитыми парами. Выхлопы машин, заводов, пестициды. Все это проникает через поры в кожу и разрушает, отравляет клетки. С таким количеством вредных, разрушающих веществ справится не каждый многослойный фильтр, а нежная, живая кожа и подавно.
  • Третье место. Курение, употребление химических полуфабрикатов, алкоголь. Как будто мало человек испортили место своего существования внешне, он еще и внутрь себя наталкивает тонны ужасных и убивающих веществ. Возможно это вкусно, или расслабляет, но разве ради минутного, обманного удовольствия стоит проверять на прочность свой организм. Все это разъедает человека изнутри, отравляет, вызывает болезни и мутации. И о какой молодой коже лица вообще может идти речь. Самое интересное, что этот пункт полностью зависит от нас с вами, так почему же мы сами себя убиваем. Да, и не забудьте запить свои проблемы таблеточкой.
  • Стресс. В круговороте и поспешности жизни, человечество находится в постоянном стрессе. Вечная погоня за жизненными благами сопровождается сильнейшей психо-эмоциональной нагрузкой, что приводит к непоправимым изменениям не только нервной системы, но и всего организма.

Достаточно обнулить употребление вредных, химических продуктов, избавится от лишнего веса и вредных привычек, перестать остро реагировать на жизненные сюрпризы и каждый раз расстраиваться, и ваше лицо всего за 3 недели помолодеет минимум на 10 лет.

Лицо и факторы старения

Реклама
Реклама

Старение, основные типы

Каждый человек - индивидуальность, но существуют общие для всех признаки и этапы старения. По типам их разделяют на 4 группы. В зависимости от прогнозируемых возрастных проблем стоит подобрать индивидуальный подход по уходу и омоложению. Бывает один человек может иметь смешанный из двух типов, стоит это учесть и дополнить ежедневную терапию препаратами направленными на решение дополнительных задач.

  1. Усталое лицо. несомненно - самый красивый тип. Утром женщины просыпаются практически красотками, с подтянутым лицом, свежим взглядом и сияющей кожей. Но уже после обеда контуры начинают таять. Кожа начинает опускаться, нависают внешние уголки глаз и губ, проваливается носогубная складка. Плавно меняется овал. Кожа тускнеет и весь лик становится уставшим и серым. Чаще всего это дамы худощавые или нормального телосложения, с нормальным типом кожи.
  2. Мелкоморщинистый тип. Худые, без склонности к полноте леди с тонкой, сухой дермой. Старея, кожа без жировой прослойки пересыхает, покрывается мелкими, прорезающими морщинами по всей площади. Глубокие «гусиные лапки». Объем лица и губ соответственно отсутствует. Тип - запеченное яблочко. Единственный плюс в сохранении былого овала, легкая, обезвоженная кожа не провисает.
  3. Деформационный тип. Характерен крупным леди, склонным к полноте и жирной кожей. Имея толстую подкожную, жировую прослойку лицо жестоко провисает под действием беспощадной гравитации. Овал начинает опускаться сверху, отекают и нависают веки, образуются мешки под глазами, появляется второй подбородок. Плюс данного типа - первые признаки проявляются довольно поздно и практически отсутствуют любые морщины.
  4. Мускулистый тип. Наглядный пример - Камерон Диас. Крепкие, сильно выраженные мышцы лица, отсутствие жировой прослойки, кожа плотно покрывает ткани. Часто это азиатские женщины, у европейцев так стареют мужчины. Лицо долго остается молодым, но потом резко деформируются мышцы и черты лица. Проваливаются глаза. Сухая, мелко морщинистая кожа не провисает, а проседает.

Лица с разными типами старения

Реклама

Правила омолаживающего ухода

Следить и поддерживать кожу важно в любом возрасте. И не важно молоды вы или уже начались процессы увядания. Чтоб оставаться свежей и привлекательной существует не так много правил.

  • SPF - не только летом. Используйте препараты защищающие от солнца с полным спектром действия не только летом в солнечную погоду, но и в дождливую осень и морозную зиму. Щедро наносите на лицо перед даже пятиминутным выходом на улицу. Вне зависимости от сезона и погоды. Ищите солнцезащитный крем обозначенный англоязычным словосочетанием - Broad spectrum (полная защита от всех спектров излучения).
  • Курение приводит к снижению производимости и разрушению строительного коллагена и удерживающего эластина. Беззащитная кожа теряет упругость, не может сопротивляться силам гравитации.
  • Использование крема с ретиноидами в составе поможет остановить время и предотвратить преждевременное состаривание покрова. Он способствует невидимости существующих пигментных пятен, морщин и препятствует формированию дополнительных.
  • Увлажнение - ключ к потайной двери молодости. Морщины - следствие обезвоживания и изнашивания тканей. Только достаточное количество влаги способно реанимировать кожу и заполнить пустоту морщин.
  • Правильное питание. Речь идет не о вреде химии и генной модификации продуктов (хотя и это не менее важно), а о сбалансированном, полноценном питании. Пополните свой рацион жирной рыбой, орехами, темно-зелеными овощами и зеленью. Пейте как можно больше зеленого чая, за счет сильного антиоксидантного действия он занимает первое место в омолаживающем питье.
  • Контролируйте свой вес, частые скачки стрелки весов сопровождаются беспощадными растягиваниями кожи. Со временем насыщенность эластином снижается и покров уже не способен вернуть себе былую гладкость и прочность

Два лица до и после

Реклама

Уход за лицом

Купить баночку немыслимо дорогого крема и поставить на косметическую полочку перед зеркалом - не достаточно. Уход должен быть поэтапным и комплексным.

  • Шаг 1.  Умывайтесь легким очищающим гелем, который бережно очищает и не сушит кожу. Только теплой водой.
  • Шаг 2. Используйте питательную сыворотку. Обязательно перед увлажнением, ее текстура более легкая и молниеносно впитывается.
  • Шаг 3. Используйте антивозрастной крем для вашей хрупкой кожи вокруг глаз. Использовать одно средство и для окологлазной зоны, и для всего лица - недопустимо. Разные участки требуют индивидуального ухода.
  • Шаг 4. Увлажнение - залог молодости. Помним про всю важность увлажненной кожи. Все наши проблемы начинаются с банального обезвоживания.
  • Шаг 5. Вечерний уход. Помним, все в комплексе. Вечером повторяем все пошагово, только к увлажнение заменить питательным средством. Нам ведь не нужны отеки век на утро.

Помните, только регулярное и комплексное применение средств по уходу и омоложению принесет желанный результат. Не перепрыгивайте постоянно с одной линейки препаратов на другую, чтоб насытить клетки до видимого результата должно пройти время, тут все индивидуально.

Девушка с кремом на лице и этапами комплексного ухода

Реклама

Природные компоненты качественного крема

Природа давно позаботилась о нашей красоте. Она щедро предоставляет свои натуральные средства для здоровья кожи. Экстракты растений действуют как эликсир молодости для каждой клеточки.

  • Лаванда - мягко успокаивает нервные соединения лица, кожа и стрессовые морщины разглаживаются. успокаиваются. Черты лица смягчаются. Лаванда имеет матирующие свойства, она регулирует выработку жира выборочно, в быстро жирнеющих местах, особенно практично при комбинированной коже. Также имеет сильнейшие заживляющие способности. Исцеляет и восстанавливает пораженные участки, ожоги.
  • Роза - экстракт и масло насыщенные витамином Е и незаменимым бета-кератином. Эти два мощнейших антиоксиданта в паре борются с процессом старения. Кроме того, роза богата жирными кислотами, а именно - Омега 3 и 6! Они глубоко насыщают, питают, тонизируют и структурно омолаживают кожу. Именно поэтому роза так часто применяется в антивозрастном уходе.
  • Хлорофиллы - те самые, зеленые клетки растений, перерабатывающие углекислый газ в жизнетворный кислород. Он похож на клетки крови и имеет схожее действие, поэтому отлично действует на кожу. Проникает в самые далекие слои, насыщает кислородом, выводит токсины и яды. Способствует регенерации клеток.
  • Пион - возвращает сияние кожи. Довольно давно используют в китайской косметологии. Экстракт пиона активно стимулирует поверхностную микроциркуляцию кожной ткани. Лицо приобретает свежее и здоровое сияние, выглядит отдохнувшим и молодым. Также пион оснащен противовоспалительным действием и дополнительно борется с оксидативным стрессом.
  • Ирис - незаменим для жирной кожи. Активно регулирует выработку себума, матирует проблемные участки и контролирует активность жировых желез. Смягчает верхний слой клеток и ускоряет отшелушивание, что помогает циркуляции пор и сальников. Успокаивает и нормализует естественную флору лица.
  • Жасмин - нежно помогает восстановить эластичность и важнейшую упругость кожи. Ароматный цветок активно тонизирует и успокаивает. Прекрасно подходит для раздражительной, чувствительной кожи, за счет сильного антисептического действия и ласкового увлажнения. Борется с множественными кожными заболеваниями, восстанавливая клетки и разглаживая шрамы от прыщей (растяжек).
  • Алоэ - мощное омолаживающее средство со времен самой Клеопатры. Имея в содержании уникальный компонент - лигнин, вещество способное проводить в клетки ферменты и живительную влагу. Растение имеет индивидуальный подход к определенному типу кожи. Тонкую, сухую - увлажняет и насыщает. Чувствительную - мягко успокаивает. Жирную - бережно очищает.
  • Полынь горькая - тяжелая артиллерия при кожных заболеваниях в любом возрасте. Сильнейшее антимикробное средство полностью природного происхождения. Действует как мощный антибиотик на гнойничковые угри, снимает зуд, покраснение. Кроме того, используют препараты на ее основе для победы над сверх живучим кожным клещом. Полынь действует на него как сильный яд.
  • Календула - имеет широкое антимикробное и заживляющее действие. Применяют в кремах для проблемной, поврежденной и чувствительной кожи. Растение имеет обеззараживающее и противовоспалительное действие. Нежно лечит, питает и тонизирует клетки. Налаживает естественную флору кожи. Выравнивает общий цвет кожи. Как бонус - освежающее и успокаивающее действие.
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама