Сохраните молодость, обманите время и остановите естественное старение с антивозрастным кремом для лица

Реклама
Реклама

Антивозрастной крем для лица поможет остановить время. С возрастом кожа становится сухой и не такой упругой, как в молодые годы. Это происходит потому, что организм  не вырабатывает нужное количество коллагена и эластина и появляются морщины.

Поэтому, чтобы сохранить молодость необходимо начинать пользоваться кремами с антиэйдж – эффектом уже с 20 – 25 летнего возраста. Конкретного времени вам не назовет ни один косметолог, так как все очень индивидуально. На кожу влияют многие факторы: образ жизни, экология, вредные привычки, некачественная косметика, мимика, загар, недосыпание, никотин и многие другие.

Пока вы счастливый обладатель ровной, свежей и гладкой кожи, достаточно пользоваться легкими увлажняющими средствами. Когда появятся первые мимические морщины, пора приобретать антивозрастные средства. Ваша кожа еще долго будет молодой, если вы вовремя начнете пользоваться кремами с антиэйдж – эффектом.

Отдавайте предпочтение натуральным кремам. Они не должны содержать парабены, силиконы, сульфаты и другие синтетические добавки. Подобные компоненты могут вызывать аллергию, воспаления, наносить вред здоровью и вместо положительного результата, ускорить процесс старения.

Отдавайте предпочтение натуральной косметике

Реклама

Правильный выбор антивозрастного крема

К выбору крема нельзя относиться небрежно, ведь от этого зависит ваш внешний вид. Перед покупкой советуем изучить все предложения, посоветоваться со своим косметологом, ориентироваться на состояние и тип вашей кожи. Подбор крема индивидуален для каждого человека, но есть и общие рекомендации. Советы при выборе крема:

  1. Изучите состав крема. В составе должно быть большое количество натуральных ингредиентов. Крем не должен содержать синтетических вредных добавок.
  2. Ознакомьтесь с отзывами тех, кто уже пользовался этим средством.
  3. Ориентируйтесь на возрастную маркировку. Покупайте средства по своему возрасту. Если вам 25 лет, то крем с пометкой «50+» вместо пользы нанесет вред: из-за большого содержания питательных веществ естественные процессы приостановятся, возникнет привыкание.
  4. Кремы для омоложения должны содержать гиалуроновую кислоту и коллагены. Эти вещества увлажнят и разгладят вашу кожу.
  5. Учитывайте тип кожи. Но не забывайте, что с возрастом кожа может меняться.
  6. Приобретайте кремы в комплексе для разного времени суток.
  7. Крем должен содержать SPF-защиту: воздействие солнечных лучей особенно вредно для кожи.
  8. Приобретите вначале пробник и убедитесь, что крем не вызывает у вас никаких побочных эффектов.

Не ориентируйтесь только на стоимость крема. Не всегда это показатель эффективности и качества.

Реклама
Реклама

Компоненты анти - эйдж крема

Антивозрастной крем – комплексное средство, которое должно увлажнять, питать, защищать и сохранять кожу. Поэтому, в составе анти - эйдж крема содержится много разных эффективных веществ, которые могут справиться с такими непростыми задачами. Рассмотрим основные активные вещества, которые используются при изготовлении антивозрастного крема:

  • Ретинол – витамин А. Способствует росту новых клеток, стимулируя их вырабатывать коллаген. Оказывает влияние на поверхностные участки кожи.
  • Пептиды – способствуют быстрому омоложению, восстанавливая глубокие повреждения кожи. Применяются во многих кремах, хотя до конца не изучены.
  • Гликолевая и салициловая кислоты – помогают избавиться от мертвых клеток, и способствует образованию нового эпидермиса.
  • Жидкий коллаген – восполняет запасы при недостаточном количестве естественного коллагена, увлажняет эпидермис и заполняет морщины.
  • Гиалуроновая кислота - активирует процессы восстановления клеток и увлажняет кожу.
Реклама

Когда начинать пользоваться антивозрастной косметикой

В молодом возрасте нет смысла пользоваться антивозрастными средствами. В это время кожа способна выработать нужное количество гиалуроновой кислоты и коллагена. Про запас эти вещества не вырабатываются. Кремы с пометкой +30 в этом возрасте могут даже навредить: слишком жирный крем может вызвать закупорку пор.

Стимулирующее действие анти - эйдж крема проявляются только тогда, когда процессы начинают протекать достаточно активно. Но не нужно бездействовать до 40 – 50 лет, дожидаясь явно выраженных признаков старения. Процессы в организме протекают своим чередом и как бы вы хорошо не выглядели сегодня, их не остановить. Замедлить процесс старения гораздо проще, чем бороться с уже образовавшимися морщинами, сухостью, пигментными пятнами и другими признаками возраста.

Когда начинать пользоваться эйдж кремом

Косметологи советуют обратить внимание на то, как стрессы отражаются на лице. Понаблюдайте, как вы выглядите после бессонной ночи, длительного авиаперелета, нервного перенапряжения или тяжелого трудового дня. Если стресс заметно отражается на вашем коже, а времени для восстановления требуется все больше, то это первый признак: пора начинать помогать своей коже анти – эйдж косметикой.

Необходимо помнить, что одними кремами вы вряд ли обойдетесь. Хотите надолго оставаться молодой, обязательно скорректируйте образ жизни:

  • обеспечьте себе спокойный сон не менее 8 часов;
  • пересмотрите свои привычки и откажитесь от вредных;
  • питайтесь правильно;
  • регулярно занимайтесь физическими упражнениями;
  • чаще гуляйте на свежем воздухе.
Реклама

Правила применения антивозрастного крема

Для большей эффективности и получения желаемого результата необходимо соблюдать несложные правила:

  • Выбирайте дневной и ночной крем одного производителя.
  • Нанесите крем на чувствительный участок кожи, чтобы убедиться, что крем не вызовет аллергическую реакцию или другое раздражение.
  • Очистите кожу при помощи любого средства.
  • Дневной крем наносите за час до выхода на улицу. Ночной крем – за час до сна.
  • Распределяйте крем равномерно. Через четверть часа удалите излишки крема сухой салфеткой.
  • Не пользуйтесь одним кремом долго. Крем необходимо менять, как минимум, один раз в полгода. В этом случае кожа не привыкнет к активным компонентам, содержащимся в вашем креме, и процесс сохранения молодости будет более эффективен.

Правильное применение антивозрастной косметики приостановит старение кожи лица и улучшит внешний вид. Но красоту и молодость нельзя поддерживать только кремами. Не забывайте правильно питаться, вести активный образ жизни, избегайте стрессов, откажитесь от алкоголя и курения.

Правило применения антивозрастного крема

Реклама

Лучшие кремы без синтетических добавок

Косметические анти – эйдж средства решают многие проблемы старения кожи лица. Они разглаживают мелкие морщинки, выравнивают рельеф, отбеливают, увлажняют, корректируют контуры, подтягивают складочки и защищают от свободных радикалов. Важно, чтобы крем был натуральным и не содержал синтетических и вредных компонентов. Только в этом случае вы максимально поможете своей коже и продлите молодость на долгие годы.

Таких кремов очень много и назвать все самые лучшие невозможно. Хотим познакомить вас с известными и не очень известными производителями, которые выпускают продукцию только с натуральными ингредиентами. Вот только некоторые из них:

  • Анти – эйдж крем для лица «Золотой»

Производит крем российская компания «Шоконат» - ведущий производитель натуральной косметики. Крем относится к ультра омолаживающим средствам, насыщает кожу витаминами и питательными микроэлементами, замедляет процессы старения, активирует выработку коллагена. Можно использовать при любом типе кожи. Рекомендуется женщинам после 35 лет.

В составе: сыворотка молочная, коньяк Маннан, гиалуроновая кислота, коллаген, сок ананаса и киви, эластин, масло какао бобов, экстракты гингко-билоба и примулы вечерней, коллоидное серебро и глиттеры 24-каратного золота.

  • Антивозрастные кремы от Лореаль

Кремы «Возраст эксперт Трио Актив» разработаны для трех возрастных групп: + 35, + 45, + 55. Крем 35+ избавляет от морщин, устраняет пигментацию, дряблость, кожа снова становится гладкой и эластичной. Комплекс 45+ уменьшает глубину и количество морщинок, подтягивает контур, выравнивает поверхность и устраняет пигментацию. Лицо становится ухоженным и помолодевшим. Ночной и дневной крем 55+ дополняют друг друга. Крем помогает уменьшить глубину и количество морщин, корректирует овал лица, обеспечивает клетки кожи необходимым питанием, устраняет дряблость кожи и восстанавливает защитный барьер.

Крем Loreal Paris

  • Анти – эйдж крем Пайот

Производит крем французская компания Payot. Крем эффективно борется с морщинами, моделирует контур, омолаживает лицо. В составе крема: пептиды, гиалуроновая кислота и экстракт мака.

  • Крем Hydra Beauty Crème

Знаменитый бренд Chanel выпускает антивозрастной крем, который можно использовать с 20 лет. Девушки оценят этот удивительно нежный крем от мадам Коко, которая всегда учила беречь красоту с молодости.

Главные компоненты крема: голубой имбирь и прекрасные цветки камелии.

  • Антивозрастные кремы от Garnier

Ночной крем «Волшебный уход» устраняет усталость, восстанавливает, питает, увлажняет и способствует выработке коллагена. Результат - свежая и подтянутая кожа без признаков увядания.

Состав:  молекулы липо-гидрокси кислоты, гиалуроновая кислота, иглица колючая, масло жожоба и масло лаванды.

Ночной крем Garnier

Дневной крем «Волшебный корректор морщин» обновляет омертвевшие клетки, питает, увлажняет, защищает и омолаживает кожу лица. Состав: пептиды, витамин А, гиалуроновая кислот и растительные экстракты.

  • Крем Идеалия от Vichy

В составе чайный гриб, витамины и фруктовые кислоты. Крем заметно подтягивает морщины и выравнивают кожу. Пользоваться могут дамы от 30 до 60 лет.

  • Крем для лица NONI

Крем производит компания Halka Industrial - лидер в производстве косметики в Доминиканской Республике.

Омолаживающий ночной крем изготавливают из самого полезного на земле фрукта – нони. В плоде нони содержится больше 150 натуральных веществ, которые способствуют выработке коллагена, питают и защищают от ультрафиолета.

  • Анти – эйдж крем для лица Шафран Папайя

Индийская компания Кхади -  символ натурального производства и преемственности традиций. Крем производят по древним традициям с редкими травами, обладающими особой исцеляющей энергией.

В состав входит шафран, крокус, папайя и другие натуральные компоненты. Крем уменьшает морщины, устраняет возрастные пятна и подтягивает кожу лица.

Антивозрастной крем Кхади

  • Антивозрастные кремы от Шисейдо

Прекрасная продукция известного японского производителя. Эликсир молодости + 30 – устраняет мелкие морщинки. В составе также коллаген, эластин, корень валерианы, природные антиоксиданты и масло грибов Mortierella.

  • Анти – эйдж кремы от Коллистар

Натуральные ингредиенты и микрокапсулы гиалуроновой кислоты увлажняют кожу, моделируют контур, возвращают коже здоровый. Экологически чистые  растительные экстракты, а также протеины и керамиды защищают и питают кожу.

Реклама

Аnti - age крем для лица по домашним рецептам

Домашние и магазинные кремы не исключают, а отлично дополняют друг друга. Не обязательно покупать натуральные дорогостоящие кремы только в аптеках и магазинах. Можно использовать и самодельный крем для сохранения молодости. Или сочетать их: к примеру, утром пользоваться магазинным кремом, а вечером побаловать кожу кремом собственного изготовления.

Приготовить anti - age крем дома можно с использованием недорогих компонентов. Правильный процесс приготовления  и регулярный уход за кожей лица сэкономят деньги и результат, как говорится, будет налицо.

Косметика в домашних условиях

Плюсы anti - age крема собственного приготовления:

  • крем получается полностью натуральный, без красителей и вредных синтетических добавок;
  • эффективность;
  • безопасность: выбираются только те компоненты, которые не вызывают аллергии.

Минус:

  • не получится приготовить крем с большим количеством ингредиентов, как в магазинных кремах. Некоторые компоненты просто невозможно добавить в домашних условиях. Поэтому и рекомендуется использовать домашние средства вместе с покупными.

Плюсы профессиональных кремов:

  • большая эффективность и быстрый результат: первые улучшения заметны через две недели использования, а после домашнего крема – минимум через месяц;
  • комплексный уход: решение нескольких проблем сразу за счет большого количества ингредиентов.

Минусы – качественная продукция очень дорого стоит.

Рецепты приготовления домашних  анти – эйдж кремов

  • Масляный омолаживающий крем

Подогреть на водяной бане по 10 мл масла виноградных косточек, а также оливкового и кунжутного масла. Добавить термальную воду – 50 мл и буру - 10 мл. Выдержать пять минут, остудить и взбить. Для жирной кожи добавить 2 г витамина А и 5 капель масла чайного дерева.

  • Овощной омолаживающий крем

Сделать морковное пюре, залить оливковым маслом, чтобы была покрыта вся кашица. Протушить полчаса. Процедить, добавить пчелиный воск и поставить на водяную баню. В теплую смесь ввести мед и эфир сосны. Взбить блендером.

  • Простой крем с йодом

Несмотря на простое приготовление и несложные ингредиенты крем достаточно эффективен и результат виден быстро. Для приготовления крема смешать 15 г меда, 10 г вазелина, 15 мл касторки и 2 капли йода.

  • Крем с маслом ши

Смешать 4 ст. л. масла Ши с 2 ст. л. масла камелии и прогреть на водяной бане. После остывания добавить 3 капли масла жасмина и 3 капли мандаринового эфира. Для сухой кожи добавить в крем витамины А и Е.

  • Лимонно – медовый омолаживающий крем

Для крема необходимы совсем простые составляющие: 3 лимона, 100 г меда, 2 столовые ложки сливок  и столовая ложка оливкового масла. Измельчить лимоны, залить  200 г горячей воды. Выдержать не менеее 8 часов. После этого процедить, добавить мед, 100 мл лимонного сока, сливки и масло. Хорошо взбить.

  • Крем омолаживающий с прополисом

Крем великолепно разглаживают морщины. Две чайные ложки воск подогреть на водяной бане, добавить 30 мл какао, по чайной ложке прополиса и жидкого меда. Остудить и добавить 25 мл кокосового масла и 2 ст. л. масла виноградных косточек. Хорошо взбить.

Рецептов домашнего приготовления anti - age кремов можно найти большое количество. И каждая дама может найти для себя свой собственный рецепт. А в сочетании с магазинными качественными кремами можно остановить время и радовать себя и любимых людей своим прекрасным внешним видом, красотой кожи и молодостью.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама