Как ухаживать за кожей лица, если тебе слегка за 30: выбор увлажняющего крема и макияжных средств, средства с маслом макадамии + советы по ежедневному уходу

Реклама
Реклама

Если вы в поисках лучшего крема для лица 35+, то вы, вероятно, не найдете его в местном магазине косметики. Можно с уверенностью сказать, что почти всю магазинную продукцию выпускают крупные косметические компании.

К сожалению, основная часть этих косметических средств не стоит тех денег, что отдают за них покупатели. Именно поэтому выбирать средство нужно исключительно по действующему составу и не гнаться за дорогими кремами с убеждением того, что качественно то, за что нужно хорошенько заплатить.

Лицо постоянно требует дополнительного ухода не только потому, что именно на него, прежде всего, обращают внимание окружающие вас люди. Всегда необходимо помнить и о том, что кожа лица, будучи постоянно открытой, подвергается наибольшему воздействию разрушительных внешних факторов, таких как резкие перепады температуры, горячий и холодный ветер, а также — солнечные лучи.

Уход за лицом после 35 лет

Реклама

Крем с маслом макадамии для кожи лица и волос

Крем с маслом макадамии для ухода кожи и волос производится с использованием масла орехов макадамии в качестве основного компонента. Мякоть орехов подвергается холодному прессованию для получения масла, которое затем очищается. Масло очень стабильно и устойчиво к окислению, что обеспечивает хороший срок годности и делает его идеальным для использования в косметике. Он имеет очень слабый запах и вкус, хорошо смешивается с другими компонентами, что делает его превосходным базовым продуктом для использования в средствах для кожи.

Основное использование крема с макадамией - в качестве средства для сухой и зрелой кожи. Макадамия является одним из нескольких растений, содержащих пальмитолеиновую кислоту, которая содержится в высоких концентрациях. Мононенасыщенная пальмитолеиновая кислота находится в наибольшей концентрации у морских млекопитающих.

Пальмитолеиновая кислота также содержится в кожном сале, которое секретируется сальными железами млекопитающих, включая людей. Кожное масло смазывает кожу, волосы и защищает их от пересыхания. Оно также действует как противомикробный и противогрибковый агент, дополнительно защищая кожу. Область с наибольшей концентрацией кожного сала - это лицо, хотя эти выделения уменьшаются с возрастом.

Высокая концентрация пальмитолеиновой кислоты в масле делает его похожим на кожное сало, поэтому оно хорошо впитывается в кожу. Он используется в антивозрастных и антиоксидантных кремах для кожи с целью омоложения, увлажнения и защиты кожи. Макадамия также рекомендуется для людей с чувствительной кожей.

Масло орехов также содержит линолевую кислоту, еще одну незаменимую кислоту, которая считается неотъемлемой частью хорошего здоровья. Линолевая кислота работает как противовоспалительное средство и полезна при лечении и предотвращении прыщей. Она также помогает сохранить влагу, делая ее полезной для обработки сухой и поврежденной кожи, волос и ногтей.

Крем производится путем смешивания масла макадамии с эмульгатором, глицерином, молочной кислотой, витамином Е и гидроксиметилгликолитом натрия - ингредиентами, которые являются общими в кремах для лица. Хотя другие химические вещества также могут быть использованы, крем с макадамией зачастую производится и продается как более естественный, органический продукт. Макадамия обычно сочетается с другими маслами или экстрактами.

Этот крем также продается в качестве интенсивного кондиционера для обработки сухих, поврежденных волос. Он нежирный, поэтому он легко впитывается волосами и кожей головы. Помимо восстановления шелковистости и блеска для волос, крем с макадамией также используется для устранения перхоти.

Польза крема с маслом макадамии

Реклама
Реклама

Макияжные средства для тех, кому за 30, успешно заменяющие крем для лица

Даже ежедневный макияж, который вы наносите каждое утро, в какой-то мере способен защищать кожные покровы лица от всех этих воздействий. Но, разумеется, не следует забывать и о специальных защитных средствах, к которым относятся, к примеру, различные кремы. При этом вы с успехом можете расширить свой арсенал косметических снадобий, дополнив его средствами, применяемыми женщинами в других странах и не являющимися разновидностями кремов. Прежде всего, это:

  • Масло.

Регулярное нанесение различных масел на кожу лица, широко применяемое девушками в азиатских странах, давно уже доказало свою эффективность. Индийские и корейские женщины не только смывают с помощью некоторых масел свой повседневный макияж по вечерам, но и применяют подобные жидкости для очищения и ухода за кожей лица, практически не пользуясь кремами из магазина. Подобная процедура очень проста. Для ее осуществления достаточно слегка смочить ватный тампон маслом и протереть им лицо после снятия макияжа, оставив так до полного впитывания в кожные покровы.

Опытные косметологи подчеркивают лишь необходимость правильного выбора масел, соответствующих вашему типу кожи. Разумеется, не стоит забывать и о возможных аллергических реакциях на тот или иной продукт. Для нормальной кожи, к примеру, рекомендуется миндальное масло, способное замедлить появление морщин, а вот проблемная кожа лучше всего реагирует на кокосовое, отличающееся антибактериальным и заживляющим воздействием.

  • Алоэ.

Если вы не хотите слишком часто пользоваться кремами с добавлением растительных экстрактов, можете остановить свой выбор непосредственно на исходных компонентах таких косметических средств. В некоторых магазинах и аптеках вы без проблем приобретете натуральный гель алоэ, который отличается сильными увлажняющими и успокаивающими свойствами, а также - помогает избавиться от нежелательной пигментации на кожных покровах. Для любителей домашних растений есть и более сложный, но, природный путь. Не затрачивая особых усилий, вы сможете вырастить алоэ и на собственном подоконнике. Тогда натуральный гель из этих упругих листьев будет всегда у вас под рукой.

  • Фруктовый мусс.

В свою очередь, любительницы домашних косметических средств собственного приготовления могут с успехом применять разнообразные маски, изготовленные из мякоти экзотических фруктов, таких как банан или авокадо. В такой фруктовый мусс можно добавить немного натурального йогурта и по нескольку капель того эфирного масла, которое вы любите больше всего. Останется лишь нанести средство на кожу лица и подождать всего четверть часа. Ваша кожа непременно станет яркой, гладкой и упругой.

Природные средства, как альтернатива крему

Реклама

Косметика без воды

Возьмите первый попавшийся в руки крем и посмотрите на список ингредиентов. Что увидим на первом месте? Аква, то есть вода. Это основа большинства косметических средств, которые используем. Значит ли это, что косметика без воды не существует? Нет, конечно. И дело не только в порошках и эссенциях. Почему вода на первом месте? Ответ очень прост — потому что она самая дешевая. Не каждый знает, что вода составляет иногда даже 50% состава косметического средства.

Сыворотка и крем для лица — это косметические средства. Если они основаны на воде, то ожидания чудесного ухода могут оказаться непомерно высокими. Дорогие сыворотки стоят своей цены, если воду заменить питательными компонентами, такими как сок алоэ, маслом сладкого миндаля или натуральным соком белого винограда. Также и с кремами для лица. Стоит инвестировать в такие средства, которые вместо обычной воды используют, например, натуральные растительные экстракты, минеральные соли и эфирные масла. Основой для кремов также может быть березовый сок с его уникальными свойствами по уходу за кожей, он поставляет коже витамины, аминокислоты и ферменты, благодаря чему стимулирует рост клеток, восстанавливает и защищает их.

Другая группа косметики — это такие смеси, где вода не нужна. Например, скраб для тела. Это смесь с сахаром растительных масел и витаминов. Применяются в основном масло миндальное и чайного дерева, первый компонент снимает раздражения, а второй обладает антибактериальными свойствами.

Крем не обязательно должен состоять из воды, а вместо нее может быть изготовлен на основе сока алоэ, гарантирующего питание кожи. Основой крема для тела может стать кокосовое масло. Стоит выбрать масло какао или из косточек сливы. Если речь идет о соли для купания, то вода ей нужна только в ванне.

Косметика на водной основе требует применения нескольких различных консервантов, часто это спорные парабены, чтобы предотвратить рост бактерий. Косметике без воды не нужно много консервантов. Воды нет также в составе минеральных теней для век, они не содержат консервантов и их применяют длительно без опасений.

Как выбрать крем без воды

Реклама

Что нужно знать об увлажняющем креме

Несмотря на ежегодные миллиарды долларов прибыли, что поступают на счета крупных косметических организаций, их продукция не отражает реальную стоимость товара. По цене можно предположить, что эти средства содержат ингредиенты высокого качества. Однако то, что вы получите вместо требуемых компонентов, не только не восстановит вашу кожу, но может значительно ухудшить ее состояние.

Ни один из трех широко используемых якобы увлажняющих соединений: минеральное масло, петролатум и парафин – не является отменным компонентом увлажняющих кремов для лица. Даже если бы эти вещества были разбавлены вазелиновым маслом, они не смогли бы эффективно проникнуть в вашу кожу и увлажнить ее.

В процессе нанесения крема с подобным составом образуется пленка на поверхности кожи, которая привлекает грязь и закупоривает поры. Присутствие этих компонентов на коже говорит сальным железам о том, что вырабатывать влагу не стоит, так как кожный покров уже является плотным. При отсутствии воды кожа быстро становится сухой и дряблой, начинается шелушение.

Самый приемлемый увлажняющий крем для лица содержит растительные масла, полученные из растений. В составе хорошего косметического средства вы должны искать такие названия, как масло авокадо, масло бабассу, масло жожоба, экстракт маракуйи, оливковое масло, масло макадамии, масло ши и манука мед. Эти ингредиенты не только блестяще увлажняют тело, но способны омолодить кожу.

Самый лучший крем для увлажнения кожи лица содержит соединения со свойствами, близкими к свойствам кожного покрова человека. Такие растительные компоненты непременно будут отвечать всем общепринятым требованиям.

Как выбрать увлажняющий крем

Реклама

Что такое крем-флюид

Каждый знает, что для того чтобы кожа оставалась долго молодой и упругой, за ней необходимо следить и правильно ухаживать. В магазинах представлено большое количество косметических средств, которые питают, увлажняют и очищают кожу лица. Помимо косметического средства, известного, как крем появилось более новое средство. Речь идет о креме-флюиде.

Основные достоинства крема:

  • Он создан для каждодневного ухода за кожей и является более легким вариантом обычного крема. Крем-флюид по своим свойствам полностью заменяет обычный крем и нисколько не уступает ему в качестве.
  • По консистенции этот косметический продукт несколько тягуч. В его основу входит обезжиренный гель с питательными веществами.
  • За счет того, что консистенция у этого средства легкая, то он очень быстро впитывается в кожу, придает ей мягкость, увлажняет и питает ее.
  • Большинство флюидов обладают также защитной функцией от негативного воздействия солнечных лучей. Также многие из них способны придавать коже матовость и устранять жирный блеск в течение дня.
  • В отличие от обычного крема, флюид идеально подойдет для лета. Он увлажнит и напитает кожу, при этом не оставляя жирности, чего не скажешь о креме. Флюид прекрасно способен поддерживать водный баланс. Он также не забивает поры. Даже в самое жаркое время благодаря флюиду кожа будет выглядеть матовой.
  • Кроме этого, флюид можно использовать как прекрасную основу под нанесение макияжа. Данное средство выровняет кожу и придаст ей гладкость. На флюид хорошо наносить тональное средство, при этом разводов не останется и корректирующее средство ляжет ровно.
  • Однако в холодное время флюид нежелательно использовать. Данное средство не защитит кожу от мороза и сильного ветра. Это средство идеально для использования в теплое время.
Реклама

Уход за кожей лица после 35 лет: практические советы

  1. Защищайте кожу от солнца. Для сохранения здоровья не нужно выходить на солнце без защиты, обязательно пользуйтесь кремом.
  2. Покупайте щадящее мыло. Кожа будет сухой после принятия душа с обычным туалетным мылом. Выбирайте средства без мыла, при таком использовании она не будет сухой.
  3. Чаще увлажняйте кожу. Все увлажнения должны стать регулярной для вас привычкой. После мытья нанесите крем, таким образом, вы восстановите эпидермис.
  4. Для защиты кожи необходим правильный уход. Очищайте лицо с помощью лосьона.
  5. Правильно питайтесь. Питание играет главную роль для сохранения красоты. Забудьте о вредных продуктах. Больше употребляйте фрукты, овощи, зелень, они принесут вам только пользу.
  6. Хорошо отшелушивайте старую кожу. Этот способ помогает избавиться от мертвых клеток на теле.
  7. Чаще пользуйтесь кремом. После чистки кожи нанесите увлажняющий крем, с помощью него вы сохраните здоровье кожи, а для восстановления кожи подойдет ночной крем. Все эти способы помогут достичь хороших результатов.
  8. Не забудьте посетить косметолога. Осень – это лучшее время для чистки кожи. Пройдите процедуры с помощью скраба, он сделает кожу еще красивее.
  9. Одевайтесь теплее при любой погоде.
  10. Используйте витамины. Фрукты и овощи – это полезно. Они помогают сохранить форму и оставаться здоровыми, для наилучшего эффекта, можно добавить в рацион витамины.
  11. Помните о губах. Во время прохладной погоды сильно страдают губы. Перед выходом из дома рекомендуется наносить бальзам или тонкий слой крема, таким образом, вы избавитесь от обветривания губ.
  12. Пейте больше воды. Для того чтобы кожа оставалась красивой, вам необходимо выпивать достаточное количество жидкости.
  13. Используйте сбалансированную диету. Она оказывает большую пользу организму и коже. Старайтесь есть фрукты и овощи постоянно. С помощью диеты кожа будет иметь красивый и здоровый вид.
  14. При сухой коже используйте масла и маски. Здесь плюсов много. Во-первых, они очищают поры, а во-вторых, борются с жирным блеском, а это самое главное.
  15. Высыпайтесь. Здоровье кожи зависит от сна, старайтесь спать не менее 7 часов.
  16. Забудьте о курении. Оно очень негативно влияет на вашу кожу, делая ее бледной и непривлекательной, поэтому перестаньте это делать.

Советы по уходу за кожей после 35 лет

Хотите, чтобы кожа была красивой, молодой и упругой, тогда старайтесь правильно ухаживать за ней. Все эти советы помогут ее сохранить.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама