Выбор крема от морщин – преимущества дешёвых кремов + полезные советы при покупке

Реклама
Реклама

Мы все замечали, что возраст кожи иногда не совпадает с биологическим возрастом женщины. Основными негативными показателями изменения структуры кожи являются морщины, тусклость кожи, нарушение формы овала лица, что напрямую связанно с ослаблением лицевых мышц, и пигментация кожи.

Состаренность кожи лица

Чем раньше к женщине приходит понятие необходимости постоянного ухода за кожей лица, на основании правильного подобранного комплекса средств ухода за кожей, тем дольше она не столкнётся с таким понятием как «биологическое старение кожи» и необходимостью подбора крема от морщин.

Пожалуй, один из самых популярных вопросов, возникающих при покупке крема - какому отдать предпочтение, дорогому или дешёвому, и в чем основное различие между дешевым и дорогим кремами.

Реклама

Состав дешёвого и дорогого крема в чем его отличие

В состав любого крема, как дешёвого так дорогого, входят такие компоненты как вода, натуральные масла и глицерин - универсальное увлажняющее средство. Вода — это естественное биологическое вещество организма. Напомним, что все наши ткани практически на девяносто процентов состоят из воды. Оптимальный водяной баланс поддерживаемый в организме позволяет избежать появления мелких морщин на лице.

Глицерин — это один из проверенных, не затратных, гипоаллергенных увлажняющих компонентов. Глицерин образует на поверхности кожи лица защитную пленку, которая также помогает поддержать вводный баланс кожи. Кроме того, глицерин помогает коже выводить различные токсины и любые продукты распада организма. Натуральные масла питают клетки кожи, способствуют процессу регенерации клеточного вещества.

Глицерин как увлажняющее средство для лица

И еще помимо вышеперечисленных основных составляющих, кремы наполняются различными добавками, это консерванты, спирты и разные красители. Состав хорошего крема должен быть сравнительно коротким, это всегда более чем хорошо.

Чем меньше компонентов входит в состав покупаемого крема, тем меньше мы имеем риска, что элемент входящий в его состав вызовет перенасыщение и соответственно аллергическую реакцию.

Например, нередко в кремах присутствует такой дорогой компонент, как ланолин. Ланолин - органическое вещество, получаемое при обработке овечьей шерсти. Оно обладает способностью глубоко питать кожу, насыщая его полезными и питательными веществами. Но, надо учесть, что ланолин — это вещество естественного происхождения, и если диким живым существам он близок, а для человека чужероден. Это вещество, которое может быть мощным аллергеном, вызывая аллергические реакции, разной степени тяжести. И при этом, оно способно закупоривать поры кожи, провоцируя возникновение воспалительных процессов.

Очищение кожи

Мы знаем, что кремов против старения НЕТ. Правильное использование «правильных» кремов позволяет защитить нашу кожу от негативного воздействия окружающей среды, помочь ей удержать естественную влагу и обогатить питательными элементами, которые содержатся в натуральных маслах. Использование лишних компонентов и перенасыщение крема различными компонентами может привести не только к развитию разнообразных аллергических реакций, но и, в дальнейшем, привести к обратной реакции, то есть к быстрому увяданию, старению кожи.

На основании вышеизложенного, напрашивается вывод что недорогой крем с малой долей необходимых компонентов может быть более полезен вашей коже, нежели дорогой крем с более насыщенным составом.

Реклама
Реклама

Эффективность действия дешевого и дорогого крема

Каждая женщина, покупая крем в магазине, дешёвый или дорогой, ждет от него результата – эффективности. И чем дороже обошёлся нам крем, тем больше мы от него ждем. Но, к сожалению, очень часто случается, что дорогое средство не оправдывает наши ожидания, так как результативность его действия практически такая же, как и дешёвого крема.

Но почему так? Причиной является то, что в основе состава дешёвого и дорогого крема лежат как бы разные составляющие, но с абсолютно одинаковым спектром действия. Например, в состав дешёвого крема входит вода из глубокой скважины местного региона, а в дорогой крем входит вода из знаменитого источника. В принципе вода из местной скважины действует абсолютно аналогично воде из источника. Аналогична ситуация и с другими компонентами крема, когда любую составляющую дорогого крема можно заменить на более дешевую составляющую, но с той же силой действия на кожу.

Консистенция крема

И задумайтесь о главном – производители дорогого крема обещают Вам минус десять лет жизни для кожи, то есть вернуться в молодость, но столь ли высока степень действия крема на кожу?

На текущий момент нет прямых доказательств того, что кремы, содержащие, например, коллаген оказывают на кожу существенное омолаживающие действие.

Научно доказано, что крем не имеет свойства проникать в глубокие слои кожи, то есть повлиять на процессы старения в ней. Кремы действуют на поверхностные слои кожи, тем самым временно избавляя ее от сухости и придавая ей более свежий вид. То есть, кремы не всесильны, и спектр их действия ограничен, фактически с их помощью молодость однозначно не вернуть, также как невозможно избавиться от морщин или пигментных пятен. Поэтому в настоящее время очень активно развивается пластическая хирургия и разнообразные процедуры и инъекции, воздействующие на глубокие слои кожи. Да человека не покинет желание всегда быть молодым.

Реклама

Реклама как основная составляющая цены крема

Разрекламированное средство будет стоить значительно дороже, так как затраты на его изготовление более значительны. Это и использование звезд экрана и сцены, и использование страниц глянца известных журналов, привлечение телевидения, раскрутка в Интернете. Суммы затрат на рекламные акции являются строго закрытой конфиденциальной информацией, так как это порой астрономические суммы, которые закладываться в стоимость производимого средства. Покупая дорогое разрекламированное средство надо понимать, что стоимость рекламы закладывается в его цену. Задайте себе вопрос готовы ли вы оплачивать стоимость рекламных акций известных компаний своими средствами.

И главный вопрос - зачем? Ведь по сути состав супердорогого крема может ничем не отличаться от состава средства, которое значительно дешевле. Продавцы элитного товара ориентированы на определенного покупателя, который не заинтересован в низкой стоимости товара. Этот покупатель очень состоятелен он может позволить себе любые затраты. Для него дорогая цена на покупаемый им товар простая необходимость. Для Вас это приемлемо? Вы относитесь к таким покупателям?

Реклама

Влияние бренда на цену

Марка крема, вне зависимо от его состава и качества входящих в него компонентов существенно влияет на его стоимость. Раскрученные марки стоят значительно дороже своих менее прорекламированных аналогов. Многие женщины готовы пожертвовать огромными суммами на покупку заветного крема, обещающего минус десять лет. Мы отказываемся от многого, жертвуем отдыхом с близкими людьми, а в итоге остаемся разочарованными. Крем не оказал должного влияния на кожу или хуже того - ввиду тяжелого состава, началась аллергия на некоторые его компоненты. Дальше идет затрата средств на лечение кожи, и на возврат ее до первоначального состояния. У недорогих брендов отсутствуют финансы на раскрутку товара, и они заманивают покупателей доступной ценой.

Покупка крема

Реклама

Упаковка крема

По мнению экспертов, треть стоимости дорогого крема составляет его упаковка. Упаковка это то, от чего вы будете получать визуально удовольствие. Это кусочек картона, в лучшем случае – цветного картона, небольшая баночка из стекла или даже из хрусталя. И это все, как видим, стоит очень немало. Упаковка не должна быть пафосной (баночка из хрусталя), а быть удобной и практичной.

Обратите внимание, что лекарственные кремы производитель упаковывает в металлический тюбик, а конец герметически закрывается (запаивается). В такой упаковке его удобнее использовать, нет перерасхода, а самое главное - такая упаковка предохраняет крем от лишнего взаимодействия с воздухом, что позволяет составляющим крема дольше сохранять свои свойства. Дешёвый крем в такой упаковке прослужит дольше, чем дорогой крем в хрустальной баночке.

Реклама

Как правильно выбрать крем

Ваше право остановить свой выбор на покупке дорогого или дешёвого крема, но помните, чем проще входящее – тем лучше результат. Для начала, присмотритесь к составу. Основа выбранного вами крема, это первые пять его составляющих. Особое ваше внимание стоит обратить на некоторые вещества, присутствие которых нежелательно в покупаемом вами средстве:

  • ацетат алюминия – это вяжущее средство при постоянном использовании вызывает стойкое шелушение кожи;
  • битионол - это бактерицидное средство, очень часто встречающееся в составе производимых продуктов. Длительное использование приведет к возникновению повышенной чувствительности к солнечному свету. Возникнут зуд и покраснения. Если кожа сухая и тонкая строгий запрет на использование косметических средств с этим компонентом;
  • триклозан – элемент антибактериальной химии. Очень пересушит вашу кожу; гидрохинон – очень популярное отбеливающее средство встречается в составе в отбеливающих и солнцезащитных кремах. Уменьшает производство кожей такого фермента как меланин.
  • меланин предназначен для защиты кожи в частности от воздействия UVA и UVB излучения на кожу;
  • пропиленгликоль – химическое вещество, производится из нефтепродуктов. Очень популярен в составе увлажняющих кремов. Он может при взаимодействии с чувствительной кожей вызвать сильное раздражение;

Выбор натурального крема

Какой крем бы Вы не выбрали, сначала нанесите его на маленький участок кожи лица, и посмотрите, не будет ли раздражения или аллергической реакции.

Также, не следует забывать, что кремы не универсальны. Есть кремы для дневного применения и кремы ночные. Это разделение связано с тем, что кожа женщины утром и вечером требует разного ухода. Утром кожа абсолютно обезвожена и требует сильного увлажнения. Если присмотреться, то вечером на коже меньше мелких морщинок чем утром. Кроме того, в течение дня кожа выполняет защитную функцию. Соответственно с утра она нуждается в дневном креме. Основные задачи дневного крема — это увлажнять и защищать кожу от внешних раздражителей. Основная задача ночного крема – это питать кожу во время сна, в этот период она восстанавливается и насыщается полезными веществами.

Также необходимо помнить, что дневной и ночной крем желательно приобретать у одного и того же производителя.

И помните, что главное для женской красоты это баланс витаминов, в частности витамина А и Е в женском организме.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама