Подбор гиалурновой кислоты для всех типов лица + советы косметологов, а так же дерматологов по уходу за эпидермисом

Реклама
Реклама

В зависимости от того, какие у вас проблемы с кожей, вы можете подбирать способы решения подобных проблем. Поскольку множество косметических средств представляют свои способы решения, никаких трудностей с подбором правильного средства для эпидермиса лица возникать не должно.

Для того, чтобы разобраться, какая сыворотка более всех остальных подойдет для вашей кожи, необходимо обозначить несколько вопросов, на которые нужно ответить: какой тип вашей кожи, к какому типу старения относится ваш эпидермис. Далее вы определяете для себя желаемый результат, который хотите получить от использования подобного средства. А так же сопоставляете погодные условия, климат, время нанесения средства – дневное или же ночное время суток.

Сыворотки для кожного покрова делятся на несколько типов: питающие, подтягивающие, а так же увлажняющие. Сама по себе любая сыворотка содержится насыщенный оздоровительный состав, который поддерживает правильные процессы внутри эпидермиса, а так же действуя изнутри увлажняет кожу, насыщая ее полезными компонентами и витаминными комплексами. Подобными сыворотками можно лечить, оздоравливать кожу, избавляясь от распространённых проблем. Но для того, чтобы правильно подобрать правильное средство, а так же верно его применять, необходимо соблюдать несколько правил, которые рассмотрены в статье. Зачастую многие приобретают средство и не довольны его действием, поскольку большинство сывороток действуют только при комплексных подходах, а так же устранению вредных факторов, которые в значительной степени способны влиять на состояние, а так же водный баланс вашего эпидермиса. Соблюдайте одно из важных правил – в сыворотке не должно содержаться никаких вредных компонентов, а так же тех веществ, на которые у вас есть аллергия. Правильно подобранная сыворотка способна сотворить чудо. В ее составе должны содержаться только натуральные компоненты.

Реклама

Сыворотка с гиалуроновой кислотой

Когда вы становитесь старше, процессы, которые запускают процессы восстановления, правильной работы клеточек эпидермиса, а так же его восстановлению замедляются. Именно по этой причине человек стареет, а так же раны на более пожилых людях восстанавливаются намного дольше, чем у молодых. Таким образом кожа в целом замедляет процессы обновления, поэтому так важно питать ее и насыщать полезными компонентами, как изнутри, так и из вне. При правильном подборе специальных средств можно решить множество проблем, которые часто возникают с кожей.

Сыворотка с гиалуроновой кислотой один из самых главных помощником в поддержании здорового, и молодого состояния кожного покрова. Начать нужно с того, что же такое сама по себе гиалуроновая кислота? Гиалуроновая кислота –это соединения, которые находятся в нервной, соединительной, а так же эпителиальной тканях. В контексте кожного покрова данная кислота участвует в регенерации тканей. 

При длительном нахождении под ультрафиолетовым светом происходит воспаление кожи, что является признаком остановки синтеза гиалуроновой кислоты. Так же увеличивается скорость распада данной кислоты. 

При возрастных изменениях так же происходит замедление обновляющих процессов в коже, и поэтому она начинает выглядеть менее свежей и здоровой на вид. Происходит изменение овала лица, меняется состояние эпидермиса, появляются неровности. Так же это происходит и по причине использования мимики. Чем чаще вы улыбаетесь, смеетесь или плачете, во всех этих эмоциях учувствует лицо. По этой самой причине морщины появляются в тех областях, которые вы чаще задействуете при разговоре с кем-то. 

Гиалуроновая кислота способна:

  1. Замедлить процессы старения.
  2. Подпитать кожу полезным веществом.
  3. Выровнять кожный покров.
  4. Насыщает кожу влагой.
  5. Эпидермис улучшается и становится здоровее.

В действии подобная сыворотка проникает глубоко под кожный покров, и уже оттуда действует, как смягчитель эпидермиса. То есть эффект от использования такой сыворотки сохраняется достаточно продолжительное время, а так же имеет не косметический эффект, а глубокий. Внутри эпидермиса сыворотка занимает участочки и не позволяет влаге выходить наружу. То есть происходит заполнение пустоты в области морщинистых складок. Происходит выравнивание кожного покрова. 

Реклама
Реклама

Виды сыворотки с гиалуроновой кислотой

Сыворотки для поддержания красоты кожного покрова лица делятся на несколько типов:

  1. Питательные средства. Действие данной сыворотки нацелено на полноценное питание, а так же смягчение вашего эпидермиса. Насыщает его полезными компонентами, а так же убирает шелушение. Изготовление таких веществ в основном производится на основе витаминов, биоактивных веществ, а так же масел на натуральной основе.
  2. Ревитализирующий вид сыворотки. Помогает обрести свежести цвета эпидермиса. Действует за счет активации обменных процессов в клетках. Так же запускает производство коллагена в клеточках кожи.
  3. Самый распространенный вариант сыворотки – увлажняющего типа. Способна освежить кожу в большой степени, а так же действует за счет удерживания влаги внутри кожицы. Применение подобного средства способствует уменьшении морщин, а так же разглаживанию неровностей, которые существуют в области эпидермиса.
  4. Сыворотки успокаивающего свойства действуют достаточно на глубоком уровне и способны успокоить раздраженный эпидермис. Так же помогает в избавлении разного рода зуда, и акне. Подобные сыворотки разрабатываются на основе натуральных и гипоаллергенных веществ. В основном используются разного рода экстракты разнотравий, пантенол, а так же гамамелис.
  5. Сыворотки с эффектом лифтинг. Подобные сыворотки используются для уменьшению морщин, разглаживания кожи, а так же для подтягивания кожного покрова. Ведь с возрастом овал лица меняет форму, и становится дряблым и мягким. Эластичность в данном случае придаст вашей кожи гиалуроновая кислота за счёт наполнения пустых участков влагой. Так же происходит запуск обменных процессов в клеточках вашей кожи.

Лучше всего избегать покупки средств, в которых используются вредные соединения, а так же минеральные масла. Лучше всего приобретать средства, которые основаны на натуральных компонентах, и состав которых состоит - более половины из естественных компонентов.

Реклама

Проблемы с эпидермисом

Проблем с эпидермисом бывает огромное количество, и каждая проблема имеет свои персональные пути решения, а так же причины возникновения. Необходимо рассмотреть самые распространённые:

  • Шелушения кожных покровов. Происходит оно за счет пересыхания кожного покрова. Это явление может вызываться многими факторами, при исключении которых вы избавитесь от данной проблемы. При долгом сидении в комнатных помещениях без проветривания, ненормированный рабочий день, а так же не правильно подобранные средства могут в значительной степени поменять структуру вашего кожного покрова и пересушить ее.

Никогда не используйте скрабирующие вещества для удаления чешуек кожи, таким образом вы наносите непоправимый вред вашей кожи. Поскольку снимаете естественный слой кожи. В подобных случаях необходимо использовать более жирные средства.

  • Красные образования. Могут возникать из–за какой–либо реакции эпидермиса на разные раздражители. Сделайте тест на аллергию. Так же подобные образования могут свидетельствовать о не правильной, не стабильной работа капилляров под кожей. Попробуйте умывание контрастным душем, тем самым вы укрепите сосудики.
  • Сухость, а так же стянутость кожи. Причинами подобных проблем может быть: умывание горячей водой, переутомление, не правильной питание, не подходящие средства по уходу, не правильный уход за эпидермисом, малое пребывание на свежем воздухе, а так же время года и возрастные изменения. 
  • Морщинки. Чаще всего данные проблемы вызываются из-за возрастных изменений, тщательного использования мимики лица. Самым важный фактор является солнечный свет. Изменения в области кожных покровов сопровождается их неровной текстурой, а так же в некоторых случаях – дряблостью.
Реклама

Компоненты для устранения проблем

  • Отёчность способна устранить сыворотка с использованием натуральных компонентов таких, как экстракты липы, лепесточков розы, березы, манжетки, а так же плюща. Содержание таких компонентов в составе средства способствует выведению жидкости из кожи. Ведь отёчности возникают как раз по причине скопления влаги под кожицей. Так же сыворотки с активными натуральными компонентами снимают воспаление кожных покровов, и раздражение. Но такие средства не имеют моментального действия, поэтому нанести на лицо и увидеть моментальный эффект не получится. Необходимо время.
  • Морщинистые образования на лице. Основным компонентом в сыворотках для устранения проблем таких, как морщин является гиалуроновая кислота. Именно она способна заполнить пустые участочки на лице, а так же наполнить кожа влагой. Потому, как морщины являются признаком истощения кожи и уменьшению влаги, гиалуроновая кислота действует на достаточно низких уровнях эпидермиса и улучшает состояние кожи изнутри. По этой причине эффект сохраняется на продолжительный период времени. Приветствуется использование экстракта алоэ, он снимет раздражение и воспаление. Использование зеленого чая так же благотворно повлияет на состояние кожного покрова. Подобные компоненты способствуют приданию кожи эластичности и молодости. 

Каким образом с помощью мимики появляются морщины на лице.

Старайтесь избегать использования средств, которые содержат в своем составе спирт. Он пересушивает кожу, а так же истощает ее.

  • Подобные сыворотки используются так же и для ухода тонкой кожи, вокруг глаз. Они в значительной степени способны разгладить морщины, устранить синяки, или отёчность. Такие средства должны содержать коллаген, различные масла натурального происхождения, эластин, а так же различные витаминные комплексы. Сыворотки для области вокруг глаз должны быть полностью гипоаллергенными, поскольку наносятся они вблизи от глазных яблок, а если в подобных средствах используется вредные компоненты это худшим образом скажется на состоянии вашей кожи. Действие правильной сыворотки с гиалуроновой кислотой для области вокруг глаз способно подарить эпидермису свежесть, наполнить влагой, а так же придать эластичность.
  • Если вы заметили увядание кожных покровов используйте только комплексный подход для устранения подобных проблем. Хорошо помогает массаж, гимнастика. Лучшими средства являются те, которые помимо гиалуроновой кислоты содержат пептиды. Они способны запустить омоложение и обновление кожного покрова. Так же хорошими элементами являются ретинол, витамины Е и С. если вы нуждаетесь в мгновенном эффекте, тогда используйте маски – патчи. Они дают быстрые результат, но держатся несколько часов.
  • Краснота, покраснения, пятнышки. Выбирайте средства с пометкой гипоаллергенный.
Реклама

Уход за кожей эпидермиса лица

Существует ряд противопоказаний к использованию сывороток с гиалуроновой кислотой:

  1. Косметологи советуют отказываться использования сывороток с гиалуроной кислотой тем людям, у которых есть аллергия на определенные компоненты, которые содержатся в данном средстве.
  2. У кого есть чувствительного кожного покрова высокого уровня. В данном случае перед использованием косметического средства всегда проводите тест на аллергию.
  3. Если у вас на лице существует воспалительные процессы разного рода, тогда откажитесь от использования сывороток. 
  4. Если вы использовали лазерные, химические пиллинги.
  5. Если вы сделали пластическую операцию.
  6. Если вы беременны, или вскармливаете грудью.

Всегда перед использованием косметических средств проводите специальные тесты, которые покажут есть ли у вас аллергия на какой-то из компонентов в средстве, а так же проверяйте компоненты, которые содержаться в составе выбранного вами средства.

Использовать сыворотки с гиалуроновой кислотой возможно после двадцати пяти лет. Наносить ее лучше перед сном на очищенные кожные покровы. Смазывать необходимо небольшим количеством жидкости постепенно по правильным линиям, не растягивая при этом кожу. Смазывайте кожные покровы лица, а так шеи с декольте. После этого необходимо нанести крем для ночного действия. 

Так же возможно использования подобной сыворотки и в утреннее время. Часто ее наносят под макияж, но всегда необходимо сверху сыворотки наносить крем, поскольку она может в значительной степени стянуть вашу кожу и появится неприятное ощущение. 

Если вы проходите курс лечения кожи с помощью сыворотки с гиалуроновой кислотой, тогда рекомендуется использовании в течении шести недель два раза в год. Но так же существуют и средства для каждодневного ухода за эпидермисом.

Правильные шаги для нанесения сыворотки:

  • Очищение кожного покрова с помощью средств, которые действуют на кожный покров исключительно мягко. Это может быть, как молочко, так и пенки.

Перед нанесением сыворотки необходимо тщательно умыться проточной водой.

  • Тонизация или использование термальной воды для полного удаления макияжа, а так же различных загрязнений. Так же тонизация способствует восстановлению состоянию кожного покрова, которое является естественным.

Процесс нанесения тоника на лицо.

  • Сыворотку необходимо извлекать двумя, тремя нажатиями, наносить на очищенные ладони, нанесение должно происходить легенькими, похлопывающими движениями ладошек на области лица, шеи, а так же декольте. При этом старайтесь не растягивать кожу.

Как ладонями необходимо наносить сыворотку с гиалуроновой кислотой на область лица.

  • При нанесении подобных сывороток в области вокруг глаз, используйте легкие надавливающие движения подушечек пальчиков. Не растягивайте кожу.

Правильный способ нанесение сыворотки на области вокруг глаз.

В зимнее время года наносите сыворотку за час или два до выхода на свежий воздух.

Реклама

Заключение

В заключении можно сказать, что использование сыворотки с гиалуроной кислотой можно применять в от двадцати пяти лет в качестве, как курса лечения, а так же для каждодневного ухода за эпидермисом. Для правильного выбора используйте такие факторы, как тип вашего кожного покрова, погодные условия, климат, время года, время использование сыворотки – дневное или ночное, желаемые результат, правильность нанесения, натуральные компоненты в составе покупаемого средства.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама