Эффективное косметическое средство для сохранения молодости - омолаживающий крем для лица: проверенные и полезные секреты, самые покупаемые средства, крем своими руками

Реклама
Реклама

Омолаживающий крем - это не волшебное средство омоложения, крем не вернет время назад и не сделает кожу упругой, как в юности. Но омолаживающий крем поможет подтянуть кожу и остановит процесс увядания. К сожалению, ученые еще не создали крем, который бы полностью остановил возрастные изменения и идеально подходил абсолютно всем.

Омолаживающий крем – это не лекарственный препарат, а косметическое средство. Он не заменит пластику, но существенно омолодит кожу. И если пользоваться кремом для омоложения постоянно, то он будет поддерживать результат и препятствовать образованию морщинок.

Омолаживающий крем – эффективное косметическое средство

Кожа человека легко адаптируется к действию любого косметического средства и быстро к нему привыкает. Для достижения эффекта любой крем необходимо менять два раза в год.

Реклама

Применение омолаживающего крема

Крем для омоложения не предназначен для удаления глубоких возрастных или мимических морщин. Впрочем, этого не может сделать ни один, даже самый дорогой крем. До достижения 30 – летнего возраста можно пользоваться только увлажняющими средствами. Начинать пользоваться кремами для омоложения лучше всего в возрасте от 30 до 35 лет, до того, как возникнет необходимость в подтяжке кожи.

С какого времени нужно начинать пользоваться кремом для омоложения? Для каждой женщины срок может быть разным. Приблизить разрушительные процессы в организме может генетическая наследственность, неправильный образ жизни, курение, плохая экологическая обстановка, алкоголь, несбалансированное питание, стрессы и другие факторы.

Применение омолаживающего крема

Советы специалистов:

  • если кожа находится в отличном состоянии, можно пользоваться только увлажняющими кремами;
  • не пользуйтесь кремами для омоложения раньше времени: кожа быстро привыкает к питанию извне и перестанет вырабатывать необходимые вещества для поддержания молодости;
  • лучше всего начинать пользоваться кремом для омоложения, когда еще нет явных признаков старения, но кожа стала сухой и не такой упругой, как раньше.

Крем для омоложения рекомендуется использовать ежедневно. И совсем не важно, каким средством вы будете пользоваться: дорогим из брендового магазина или приготовленным своими руками. Главное – систематичность и желание одержать победу над временем и возрастом.

Реклама
Реклама

Симптомы старения кожи

Изменение кожи с возрастом - естественное биологическое явление. Первые признаки могут проявляться в достаточно молодом возрасте. Все зависит от многих факторов: образа жизни, здоровья и генетики.

 Внешние симптомы старения:

  • появление первых морщинок;
  • изменение цвета кожи, появление неравномерности тона;
  • потеря упругости;
  • отвисание кожи;
  • изменение овала лица;
  • появление сосудистой сеточки;
  • сухость кожи;
  • расширение пор на крыльях носа, подбородке и на скулах.
Реклама

Основная задача омолаживающего крема

За кожей в любом возрасте необходимо бережно ухаживать. Особенно при первых возрастных признаках. Основная задача омолаживающего крема: устранить первые признаки старения и не допустить появления новых. Омолаживающий крем должен:

  • разгладить и устранить морщины;
  • не допустить появление новых морщин;
  • улучшить цвет лица;
  • выровнять тон;
  • обеспечить питание;
  • увлажнить кожу лица;
  • подтянуть кожный покров;
  • не допустить процесс пигментации;
  • снизить тонус мимических мышц;
  • защитить от УФ - лучей.
Реклама

Полезные ингредиенты омолаживающего крема

Очень важно правильно выбрать качественный омолаживающий крем. Для этого необходимо знать, какие ингредиенты должны входить в состав крема.

Омолаживающий эффект происходит благодаря особому составу, в котором содержатся следующие компоненты:

  1. Гиалуроновая кислота, глицерин и мочевина – натуральные увлажнители, насыщают кожу влагой, и разглаживают морщины.
  2. Кератин, коллаген, эластин восстанавливает и обновляет клетки.
  3. Витамин А оберегает от свободных радикалов и питает кожу.
  4. Натуральные масла питают эпидермис.
  5. Аскорбиновая кислота – отличный антиоксидант, способствует процессу выработки коллагена.
  6. Коэнзим Q10 продлевает молодость.
  7. Ретинол визуально разглаживает морщины, регенерируя поврежденные клетки и ткани.
  8. Пептиды возвращают увядающей коже первоначальный вид, замедляют старение изнутри.
  9. Витамин С повышает эластичность кожи.
  10. Витамин Е предохраняет кожу от воздействия ультрафиолета и преждевременного старения.
  11. Проксилан и полифенолы борются с морщинами, повышают гидратацию и увлажнение кожи.
  12. Растительные масла оказывают комплексный анти возрастной эффект.
  13. Витаминные комплексы оздоравливают и укрепляют кожу.

Следует избегать кремов, в которых содержатся минеральные масла: они  могут забивать поры и провоцировать появление черных точек.

Реклама

Правильный выбор омолаживающего крема

Выбирая крем, женщины иногда обращают внимание не на самые главные параметры, а на фирму - производителя, цену, запах и так далее. Такой выбор приводит к тому, что, что видимого эффекта после использования крема не наблюдается. На что нужно ориентироваться при покупке крема?

При выборе эффективного крема для омоложения необходимо учитывать несколько факторов:

Возраст

Крем с пометкой «25+» предназначен для женщин до 35 лет. Такой крем может предотвратить появление морщинок. Для более зрелой кожи, которая требует сложного ухода, лучше выбрать крем с коллагеном и липосомными веществами. Они замедлят старение и помогут клеткам нормально функционировать.

Крем не выбирают, ориентируясь на дату рождения в паспорте. Возрастные отметки на баночках – условные рекомендации. Ориентироваться нужно, прежде всего, на состояние кожи лица.

Важно правильно выбрать качественный омолаживающий крем

Тип кожи

  • Нормальная кожа – гладкая, с ровным цветом и тоном.
  • Жирная кожа отличается жирным блеском и расширенными порами.
  • Сухая кожа - ровная, тусклая, тонкая, часто имеет склонность к шелушению.
  • Комбинированная кожа – участки лица имеют разный тип кожи. Как правило, в районе лба, носа и на подбородке – кожа жирная. На остальных участках – сухая.

Если кожа активно реагирует на  все косметические средства, то крем необходимо выбирать с пометкой «для чувствительной кожи»: в них незначительное количество агрессивных веществ.

Перед нанесением любого крема проведите тестирование: нанесите средство на небольшой участок и посмотрите, как отреагирует кожа на крем. 

Время года

Кожа круглый год подвергается воздействию внешней среды. Летом главный враг кожи - солнце и сухой ветер. Крем для лета нужно выбирать с солнцезащитными функциями, чтобы защитить кожу от старения. Также для лета лучше выбирать крема с минимальным количеством ингредиентов, чтобы кожа лучше дышала.

В зимнее время коже не хватает витаминов, могут обостриться аллергические реакции. Зимний крем должен быть с плотной консистенцией и в своем составе иметь полезные витамины.

Крем и летом, и зимой не рекомендуется наносить толстым слоем. Большое количество крема не усилит эффект, а просто забьёт поры. Особенно вредно наносить крем толстым слоем в зимнее время: густой крем не впитается в кожу и нанесет ей вред.

Время использования крема

Дневной крем сохраняет молодость кожи. Ночной крем обеспечивает питанием и восстанавливает кожу. Самое интересное, что часто составляющие в этих кремах практически одинаковые. Но ночной крем имеет более плотную структуру и дольше впитывается.

Дневной крем содержит вещества, защищающие кожу от вредного воздействия окружающей среды. В ночном креме таких веществ нет. Поэтому, если пользоваться ночным кремом в дневное время, кожа останется незащищенной. А если нанести на лицо дневной крем на ночь, то лицо может опухнуть.

Для получения максимального результата перед нанесением ночного крема необходимо тщательно очистить кожу лица. Это позволит полезным элементам беспрепятственно проникнуть в кожу. Ночной крем восстанавливает, питает кожу и сглаживает морщинки.

Как не ошибиться в выборе крема при покупке? Воспользуйтесь нашими советами:

  • Не всегда стоит ориентироваться на цену. Дорогой крем, к сожалению, не гарантирует качество. Крем с небольшой ценой, но качественный, может принести больший эффект.
  • Если у вас кожа чувствительная, обязательно протестируйте крем. Для этого в магазинах должен быть пробник.
  • Выгоднее покупать крем в тюбиках: он меньше стоит, экономнее расходуется и гигиеничнее аналога в красивых баночках.
  • Обязательно проверяйте срок годности. Просроченные крема использовать нельзя!
  • По консистенции крем должен быть однородным. На поверхности не должно быть маслянистой жидкости, он не должен расслаиваться. Если эти признаки имеются, значит, крем некачественный.
  • В составе на первом месте должны быть натуральные средства: это гарантия того, что их количество больше, чем остальных составляющих.
  •  Не рекомендуем покупать крем с сильным запахом или яркого, неестественного цвета: это означает большое количество ненужных красителей и отдушек в креме. Качественный крем должен быть прозрачный или белого цвета без выраженного аромата.
  • Обязательно изучите состав крема.

Основой в любом креме является масло: растительное, оливковое, миндальное, кунжутное, масло жожоба или любое другое. Минеральное масло в основе означает, что в производстве использовали машинное масло.

Положительный эффект оказывают натуральные компоненты. Большое количество натуральных веществ – гарантия эффективности.

Дополнительные вещества: красители и консерванты - вредны для кожи. Большой срок хранения означает, что в креме этих неполезных веществ большое количество. Оптимальный вариант при выборе крема – срок хранения не больше 6 месяцев.

Экзотические, непривычные ингредиенты в креме – не гарантия, что этот крем лучше, чем средство со знакомыми и привычными травами. Подходите к выбору крема серьезно: изучите необходимую информацию и почитайте отзывы.

Реклама

Самые известные кремы с омолаживающим эффектом

Крем для сохранения молодости выпускают многие производители. К наиболее популярным относятся:

  • Омолаживающий крем LANCELOT от Фаберлик. Выпускается по уникальной технологии. Содержит коллаген и эластин, предупреждающий образование морщин.
  • Collagen Librederm – отлично тонизирует и подтягивает кожу.
  • CHRISTINA - израильский крем с отличным эффектом омоложения.
  • Miccosmo WHITE LABEL  - плацентарный крем японского производства.
  • To Plan Aloe Cream -  убирает мелкие морщинки, повышает эластичность кожи.

Когда пора покупать омолаживающий крем

Кремы для омоложения в домашних условиях

Крем для сохранения красоты и молодости должен быть у каждой женщины. Чтобы оставаться привлекательной, не всегда нужны большие деньги. Омолаживающий крем можно легко приготовить самостоятельно. Все омолаживающие кремы собственного производства имеют свои плюсы по сравнению с промышленными кремами:

  • вы точно знаете состав;
  • практически все ингредиенты натурального происхождения и не содержат синтетических веществ;
  • они обходятся намного дешевле, чем покупные.

Приготовить самостоятельно крем для омоложения лица совсем не сложно, к тому же сам процесс вам понравится.

Любой крем, и омолаживающий крем в том числе, состоит всего из нескольких основных ингредиентов:

  • масел;
  • воды;
  • эмульгатора;
  • дополнительных ингредиентов.

Масла можно использовать любые: оливковое, масло из виноградных косточек, облепиховое, масло Ши, абрикосовое, кунжутное и другие. В качестве воды можно использовать отвар трав или розовых лепестков, минеральную или термальную воду.

Эмульгаторы - связующие компоненты для крема домашнего приготовления: пчелиный воск, мед, глицерин, ланолин, кокосовое масло, яичный желток. Дополнительные ингредиенты: экстракты растений, эфирные масла, витамины и другие.

Омолаживающие кремы собственного приготовления

Рецепты крема для омоложения:

  • Коньячный омолаживающий крем. Смешать 50 мл сливок, чайную ложку меда, чайную ложку лимонного сока и 3 чайные ложки коньяка. Наносить на кожу лица ежедневно. Эффект омоложения – просто поразительный!
  • Многокомпонентный. В качестве базы используется смесь масел: оливкового, кунжутного и масла из виноградных косточек, по 5 мл каждого масла. В качестве эмульгатора используется бура – 10 мл. Также понадобиться вода – 50 мл, не больше пяти капель масла чайного дерева, по 2 г витаминов А и Е.
  • Крем с йодом. Йодовый крем – это облегченная схема приготовления, минимум доступных ингредиентов, минимум финансовых затрат и максимум эффективности. Для приготовления каплю йода смешать с 15 мл жидкого меда, 15 мл касторки и 10 мл вазелина. Крем предназначен для сухой кожи.
  • Морковный омолаживающий крем. Морковь, натертую на терке, залить полностью оливковым маслом. Немного проварить, отжать и добавить 15 г пчелиного воска. Подогреть, чтобы воск расплавился. Остудить и добавить 15 г меда, 5 капель соснового эфирного масла. Этот крем омолаживает, подтягивает кожу и улучшает цвет лица.
  • Крем для омоложения «Лебединый пух». Несложный, но уникальный рецепт от знаменитой, красивой и вечно молодой Марлен Дитрих. Крем отлично впитывается, отбеливает, увлажняет и подтягивает кожу. Смешать 20% сметану, 100 г лимонного сока, один яичный желток, масло абрикосовых косточек и 2 капли масла чайного дерева. Наносить на кожу лица каждый день. Этот крем можно использовать в качестве ночного средства для омоложения: во время сна кожа впитывает все полезные вещества.

Домашний крем хранят в холодильнике не больше месяца. Поэтому, пользуйтесь им часто и с удовольствием!

Советы по сохранению молодости кожи

Часто в зрелом возрасте женщины страдают от повышенного давления, бессонницы и различных болезней. Морщины начинают беспокоить меньше всего и многие начинают думать, нет смысла бороться со старением.

Это неправильная позиция. Каждый человек просто обязан сохранить привлекательность, здоровье и не допустить образования морщин. Для этого нужно соблюдать простые правила:

  • исключить малоподвижный образ жизни: заняться плаванием, ходьбой, туризмом или танцами;
  • следить за тем, чтобы питание было сбалансированным;
  • соблюдать режим дня;
  • высыпаться;
  • отказаться от алкоголя и курения;
  • пить талую воду;
  • позитивно мыслить;
  • употреблять средства на основе лекарственных трав: лимонника китайского, женьшеня, золотого корня и элеутерококка.

 Быть молодыми и красивыми несложно

Кожа требует особого внимания. Поэтому необходимо:

  • два раза вдень кожу очищать, увлажнять и питать;
  • регулярно делать питательные маски, массаж и специальные упражнения;
  • избегать солнечных лучей и пользоваться специальными кремами;
  • делать контрастные компрессы из лекарственных трав;
  • пользоваться омолаживающими средствами ежедневно.

Чтобы хорошо выглядеть, не обязательно тратить большие деньги. И если, глядя в зеркало, вам не нравится ваше отражение, и вы твердо уверены, что вашему лицу необходима помощь, начинайте пользоваться кремом для омоложения. Сохраняйте свою красоту и привлекательность долгие годы и будьте счастливы! Любите себя, ведь женщины так украшают этот мир!

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама