Секреты увлажняющих кремов с защитой от солнечных лучей + советы по подбору, а так же применению кремов

Реклама
Реклама

Большинство не знает, что происходит с кожей во время пребывания на солнце, поскольку не интересуется этим вопросом. Очень зря. Ведь в моменты воздействия солнечных лучей на состояние кожи, а так же весь организм в целом, происходят необратимые процессы. Это может вызывать, как старение, так и увядание кожи. 

Не только в летнее время возможны воздействия солнечных лучей, но так же и во время зимнего периода, если вы находитесь в гористой местности. В это время так же эпидермис нуждается в своевременной защите. Полезными средствами будут те, что подобраны в соответствии с вашим типом эпидермиса. Нельзя просто зайти в магазин и купить первый попавшийся крем. Необходимо учитывать абсолютно все нюансы, которые связанные с подобным выбором: какое состояние кожи на момент покупки средств; какой результат вы хотите получить; какие погодные условия вас окружают. Только при соблюдении всех нюансов, вы можете подходить к подбору средств. 

Так же важным моментом в данном выборе является - какой климат вас окружает. Ведь увлажняющие крема делятся на два типа. Те, которые можно применять в зимнее время, и которые нужно применять в летнее время. Оба типа относятся к увлажняющим кремам с защитой от палящих лучей. Самыми главными правилом самого выбора является – внимательно выбирать компоненты, которые входят в состав средства. Некоторые из них приносят пользу вашей коже, а некоторые напротив наносят непоправимый вред. Так же крема имеют свойство накапливания эффекта. Поэтому изменения – позитивные или наоборот, вы можете заметить через какое-то время. В некоторых случаях это неделя, в некоторых месяц.

Реклама

Что происходит с кожей под воздействием солнечных лучей

Нахождение на солнце в течении двадцати минут способствует выработке гормона счастья, поэтому рекомендуется принимать подобные ванны, когда есть такая возможности. Но всегда наносите защитные средства.

В любом возрасте воздействие солнечного света на состояние кожи проявляется по разному. Поскольку солнечный свет доходит до земного шара ультрафиолетовыми, инфракрасными, а так же видимыми спектрами, кожа под их воздействием способна:

  • Краснеть. Краснота проявляется в момент загара.

Сильное покраснение эпидермиса

  • Слазить. При длительном воздействии солнечных лучей, кожа приобретает красный оттенок, а затем покрывается волдырями. Вследствие чего и начинает постепенно слазить.

Кожа слазит после воздействия солнца.

  • Увядать. Увядание кожи происходит при возрастных изменениях, а так же в моменты частого пребывания человека в взаимодействии с солнечным светом.

Более всего травмирующее действие происходит за счёт воздействия ультрафиолетовых спектров, поскольку кожа поглощает подобный свет внутрь своего эпидермиса. А при длительном взаимодействии кожи с солнцем происходит влияние на клеточном, молекулярном уровне. Оно способно повредить слои кожи.

Ультрафиолетовый свет так же может воздействовать на кожу на уровне ДНК. В данном случаи происходит мутация и появляются новые образования. Их называют опухолями или раком.

Пребывание на солнце дольше двадцати минут способно вызывать старение кожи, то есть вначале она краснеет, затем морщится, затем появляются видимые морщины. По причине воздействия солнца чаще всего появляются первые морщины. Поэтому так важно применять специально – разработанные крема, которые наделены правильно – подобранными компонентами, которые способны защитить вас от проблем связанных с эпидермисом.

Реклама
Реклама

Какие проблемы могут возникать с кожей при взаимодействии с солнцем

Существует такое понятие, как солнечный дерматит. Подобное заболевание делится на несколько подтипов, а именно:

  1. Реакции, которые называются фототравматическими. К подобным реакциям организма относятся ожоги, дерматиты – актинические, фотостарение, солнечные эластозы. 
  2. Появление фотодерматозов, которые образуются из – за дефицита естественных протекторов под названием интрадермальные. В этих случаях возможно образование пигментации на различных частях тела.
  3. Из-за употребления лекарственных препаратов возможны появления фотодерматозов, которые имеют фотосенсибилизирующие факторы.
  4. Различные дерматозы, которые имеют способность проявления при воздействии солнечного света. В данном случае ультрафиолетовый свет служит причиной проявления. Существует дерматомиозит, болезнь Дарье, системная красная волчанка, а так же хлоазма.

Так же необходимо знать, что подобные реакции проявляются в разные периоды времени:

  1. Ранний. Когда новые образования появляются сразу в момент принятия ванн. Когда лучи попадают непосредственно на вашу кожу.
  2. Поздний. В этом случае кожа приобретает образования в течении некоторого времени после вашего нахождения на солнце.
  3. Хронический. Появление пятен возникает хронически.

Учитывая все проблемы, которые возможно приобрести в следствии взаимодействия кожи с солнцем, необходимо со всей внимательностью подходить к выбору средств, а так же компонентов, которые входят в эти средства для защиты вашего эпидермиса.

Есть разные уровни защиты от палящих лучей. Подобные уровни обозначаются цифрами прямо на упаковке. Чем выше уровень защиты, тем больше выше цифра, которая указана на упаковке. Подбор подобного средства зависит от того, в какой местности вы находитесь, какая у вас кожа, и как часто вы планируете пребывать на улице. 

Реклама

Крема, которые помогают справиться с воздействием солнечных лучей

Пребывание в взаимодействии с солнечными лучами способствует синтезу в крови витамина Д. Поэтому люди, которые живут в дождливых, пасмурных районах страдают нехваткой данного витамина. Применение солнечных ванн в границе двадцати минут благотворно влияет на организм.

Составы увлажняющих кремов делятся на несколько категорий:

  1. Эмоленты. Направлены на устранение шероховатости кожи. Таким образом, они соединяют частички кожи, а так же делают эпидермис более гладким.
  2. Увлажнители. Увлажнители способны вытягивать влагу из нижнего слоя кожи, а так же из атмосферы. В этом случае часто применяется гиалуроновая кислота. 
  3. Пленко образователи. Сохранение влаги внутри эпидермиса помогают средства пленко образователи. Подобные крема способны образовать пленочку и не выпустить влагу из эпидермиса. Данные средства дарят молодость, а так же упругость вашей коже. Не приобретайте крема с минеральным маслом. Оно часто является причиной забитых пор.
  4. Липиды. Липиды закрывают влагу внутри кожи. Восстанавливают и дарят коже молодости и увлажнение. Данные липиды входят в состав натуральных масел. (абрикоса, оливы, кукурузы, миндаля, кунжута и так далее)

Все они направлены на действие, которое увлажнит кожу. Сбалансирует содержание влаги. Лучшие крем содержит все четыре компоненты. Такие крема способны устранить шелушение эпидермиса. Такие средства лучшим образом работают при влажном климате.

Вместе с подобными компонентами ищите отметку SPF фильтра. Чем выше будет стоять цифра, тем лучше будет защита от ультрафиолетовых лучей. Лучшими увлажнителями будут четыре средства, которые указаны выше. Всегда осматривайте состав, и подбирайте их с более натуральными компонентами. Они способны улучшить здоровье вашей кожи, а так значительно защитить ее от вредного воздействия. 

Реклама

Компоненты, которые должны входить в состав кремов

Частыми помощниками, которые помогают защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей являются правильные компоненты. 

Данные элементы являются физическими фильтрами, которые создают своего рода экран и тем самым способны отражаться солнце.

  • Titanium dioxide – диоксид титана. 
  • Zinc oxide – оксид цинка.

Фильтры, которые способны адсорбировать ультрафиолетовые лучи:

  1. Butyl methoxydibenzoylmethane – авобензон.
  2. Бензофенон.

Так же существуют разные степени защиты от воздействия солнечных лучей. К ним относятся крема с обозначением: SPF от двух до четырех. Это база, которая защищает на от пятидесяти до семидесяти пяти процентов УФ. SPF от четырех до десяти. Данная защита защищает ваш эпидермис на восемьдесят пять процентов УФ. SPF от десяти до двадцати. Защита происходит от девяносто пяти процентов УФ. SPF от двадцати до тридцати. Эта защита называется интенсивной, поскольку способна защищать кожу от девяносто семи процентов УФ. SPF пятьдесят. Данная защита полностью блокирует попадание солнечного света внутрь дермы. Защита составляет от девяносто девяти процентов УФ. Защита, которая обозначается выше - мало распространена, поскольку пятьдесят процентов SPF является более, чем достаточным блоком.

Прежде, чем приобретать крема, смотрите на состав, на фильтры, которые должны стоять на флаконах средств. Таким образом, вы избежите распространённых ошибок при выборе средств. Ведь при не правильном подборе, вы ухудшаете состояние кожи и тогда прибегаете к помощи дерматологов и косметологов. Лучше начинать заботу о коже с раннего возраста, ведь факторы окружающей среды имеют огромное влияние на кожу и организм в целом.

При выборе крема так же важно придерживаться нескольких моментов:

  1. Ваш возраст.
  2. Образ вашей жизни.
  3. Изначальное состояние вашей кожи.
  4. Ультрафиолетовые излучения в вашей местности.
  5. Результат, который предпочтителен для вас.

Всегда учитывайте эти моменты, когда отправитесь в магазин за выбором средства. Ведь оно нацелено на помощь вашей коже. 

Реклама

Правила правильного, комплексного ухода за кожей летом

В летнее время кожа становится более жирной, поэтому крема по уходу за кожей в данный период, должны быть максимально легкими по консистенции и по составу. Так же можно использовать сыворотку с защитой SPF. Если вы находитесь в городской местности, тогда выбирайте средства с защитой от десяти до двадцати SPF. 

При нахождении на пляже, косметологи рекомендуют применять крема с защитой от тридцати до пятидесяти SPF.

Нужно всегда наносить крем, когда находитесь на солнце.

Если у вас существуют веснушки, тогда защита должна быть намного более тщательная:

У девушки есть веснушки, а значит всегда необходимо наносить крем.

  1. Всегда покупайте крема, которые содержат SPF фактор от тридцати до пятидесяти. 
  2. Крема лучше всего наносить с марта, апреля. До августа, сентября.

Так же важными моментами являются то, что не только кожу лица необходимо защищать, но и все тело, и в частности ноги. SPF фактор должен быть не менее тридцати. 

Для того, чтобы снизить риск раздражения при удалении нежелательных волос, необходимо использовать безопасные, специальные бритвы. Ведь во время загара кожа подвержена влиянию внешних факторов. Такие бритвы включают в себя увлажняющие подушечки или экстракт алоэ. Так же важно знать, что загорать можно после таких процедур после двух трех дней.

Никогда не наносите крема на грязную, потную кожу. Таким образом вы ухудшите ее состояние. Всегда перед нанесением специальных средств очищайте кожу, чтобы она дышала и была наполнена влагой в достаточном количестве. После посещения бассейнов или моря повторяйте нанесение защитных средств. Но не делайте это грязными руками в песке. Так вы можете травмировать кожные покровы. Избегайте попадания кремов в глаза. После бритья, всегда наносите специальные крема и только затем приступайте к нанесению солнцезащитных средств.

Как необходимо брить ноги, когда кожа загорелая.

Реклама

Заключение

Подводя итог, важно отметить, что только правильный подход к выбору крема, а так же внимательное изучение всех компонентов, которые в нем содержатся способны оздоровить, а так же защитить вашу кожу от вредного воздействия и от климатических условий. Если вы хотите, чтобы ваша кожа долго оставалась молодой соблюдайте достаточно простые правила: всегда пользуйтесь защитой, учитывайте состояние вашей кожи на момент покупки средства, проводите на солнце не более двадцати минут, а так же всегда смазывайте кожу после применения солнечных ванн. Тогда эпидермис будет сиять и будет наполнен влагой.

Важными моментами в подборах средств является так же и то, какой климат вас окружает. Так, если вы берете крем для зимы, когда присутствует солнце, в таком случае не должно быть увлажнителей, которые могут запирать влагу внутри эпидермиса. Так холодные воздух способен превратить их в кристалы льда, что худшим образом скажется на состоянии кожного покрова. Поэтому учитывайте и этот факт, когда делаете выбор в пользу одного из предложенных средств. При правильном подборе кремов, вы всегда будете довольны состоянием вашего кожного покрова.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама