Наиболее эффективный крем от отеков под глазами: как правильно подобрать и использовать дары природы, важные рекомендации специалистов по борьбе с синдромом отечности

Реклама
Реклама

Утром, подойдя к зеркалу, настроение может испортиться на весь день. Причина: некрасивая отечность под глазами. Замаскировать эту отечность косметическими средствами не получается, да и быстро исправить ситуацию (т.е. снять отечность) также невозможно. Данной особенности человеческой физиологии подвержены не только представительницы слабого пола, но и мужчины. И не стоит думать, что отеки возникают только после определенного количества прожитых лет, как напоминание о приближающейся старости. Современный мир уже давно побил все «рекорды молодости» отеков под глазами.

Причин для такого явления очень много. Их условно можно подразделить на внешние независимые факторы, действия-провокаторы, а также индивидуальную физиологию (наследственность, заболевания и пр.)

Как навсегда избавиться от отечности под глазами? Ответ специалистов-медиков не утешителен: ликвидировать реакцию организма в виде отечности лица невозможно! Но, если уделять должное внимание своему телу, режиму дня, питанию, психологической стойкости к различным неприятностям, а также иметь под руками идеально подходящие природные лекарства от такой беды – то есть большая вероятность того, что утром Вы всегда будете рады увидеть себя в зеркале.

Реклама

Главные причины отеков под глазами

Как уже упоминалось выше, все причины врачи делят по степени влияния и активного участия человека в создании обстоятельств-провокаторов.

К абсолютно независимым внешним явлениям, следствием которых обязательно становится отечность под глазами, медики-эксперты причисляют состояние экологии современного промышленного мира. Критические показатели загрязнения воздуха, воды, поверхностных слоев почвы заставляют задуматься о собственном здоровье и здоровье грядущих поколений.

Степень активности человека в процессе загрязнения окружающей среды минимальная: ежедневное использование личного или общественного автотранспорта, работа на предприятиях (где в результате производственного цикла получают тонны вредных веществ, которые утилизируются в почву, воду, воздух), утилизация многочисленного бытового мусора и прочие действия происходят вне желания человека. Человек вынужден делать все выше указанные действия, т.к. этого требует современная жизнь.

Вот так может испортить выразительный взгляд отечность под глазами

К действиям человека, которые нельзя назвать вынужденными (т.е. они выполняются только по желанию самого индивида) можно отнести курение, небрежное отношение к лесонасаждениям, загрязнение прилегающей территории и пр. В результате таких действий также усугубится загрязнение окружающей среды, а физиология отреагирует возникновением отечности под глазами.

Третья категория причин, вызывающих отеки под глазами, включает индивидуальные особенности человеческого организма. Это аллергические реакции на ряд раздражающих факторов, наследственные заболевания и вирусные инфекции, переедание, злоупотребление соленой пищей, алкоголь, продукты с гмо-наполнителем и пр. Сюда же можно смело отнести возрастные изменения, нервное перенапряжение, стрессы, недосыпание, перенасыщение организма стимулирующей жидкостью (кофе), питание в режиме фаст-фудов, недостаточная активность в жизни (сидячая работа) и пр. Перечислить все достаточно сложно, поскольку вариаций на данную тему есть предостаточно. И для каждого человека – это строго индивидуальные параметры.

Необходимо запомнить такое правило: появление отеков под глазами – это следствие нарушения обмена веществ в организме. Значит лечить следует именно сам организм, а не просто стараться удалить отеки под глазами!

Реклама
Реклама

Комментарии медиков о синдроме отечности

Изучив все причины, проведя максимум всевозможных анализов и логических заключений, исследователи физиологических реакций организма человека сделали следующий вывод:

"В результате выше перечисленных провокаторов, клетки организма человека теряют свою жизненную активность и энергетический потенциал, утрачивают способность к регенерации (самовосстановлению) и к активному выводу жидкости. Синдром отечности возникает, как показатель застоя жидкости в клетках тела. Такой «застой» наблюдается чаще всего именно в области лица – это отеки под глазами, спадающие щеки, второй подбородок и пр."

Профессиональные рекомендации по борьбе с отечностью

Медики считают, что если оставить начавшийся в организме процесс «застоя» без внимания и не принимать каких-либо противодействий, то в скором времени может возникнуть следующее:

  • Отечность распространится на другие области тела: шею, спину, тазобедренную часть, ноги, брюшную полость. Увеличение массы тела до критических отметок, нарушение обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания – это лишь вершина Айсберга проблем, с которыми организм заставит человека бороться.
  • Появляется психологическая усталость, депрессивные состояния, раздражительность. Человек перестает радоваться жизни и стремиться к физическим наслаждениям.
  • Падает уровень рождаемости, увеличивается смертность – жизнь человеческого общества замедляет свое развитие и начинает движение в обратном направлении – к нулю.

А ведь «первые ласточки» столь печальных последствий – это утренние отеки под глазами. Если вовремя предпринять несложные, но радикальные меры, - всего этого можно с успехом избежать.

Реклама

Советы Природы в помощь

Зная причины, приводящие к накоплению жидкости в клетках организма, можно легко подобрать средство, блокирующее данные процессы. Это должны быть вещества, ускоряющие активность работы организма, очищающие клетки от излишков жидкости, шлаков.

Чудодейственная сила Природы

Природа рекомендует использовать следующие растительные продукты:

  • Чай черный или зеленый в пакетиках: прикладывайте слегка теплые пакетики хорошо заваренного чая к местам отека под глаза на 5-10 минут до полного остывания пакетиков.
  • Сырой огурец разрезать и приложить под глаза, на область лба, щек, подбородок: этот продукт поможет не только снять отечность, но и значительно отбелить кожу лица, подтянуть и освежить её.
  • Картофель сырой также народные целители используют, как хорошее косметическое средство против отеков. Только процесс приготовления этого природного лекарства против отеков под глазами длительный: следует очистить картофель, поместить его на несколько часов в холодную воду, затем потереть на мелкой терке на плоскую тарелку и положить в морозилку на 30 минут. Только после всех этих подготовительных действий можно использовать картофель для снятия отеков: наложить, как компресс на область под глаза на 20 минут.
  • Отличным эффективным средством для вывода излишков жидкости из организма является петрушка. Можно применять как зелень, так и корень этого растения. В любом случае, это надежный и универсальный способ оздоровить клетки организма, вывести шлаки и лишнюю воду. Процесс приготовления не сложный: заварить 1 ст.л. петрушки 200 гр кипятка, настоять 20 минут и прикладывать ватные тампоны, смоченные таким раствором, на 15-20 минут.
  • Есть еще один способ избавиться от отечности под глазами при помощи петрушки: измельчить пучок петрушки в блендере, развести полученную кашицу в пропорции 1:1 чистой прохладной водой, смочить ватные тампоны и протирать лицо, а на место отеков приложить на 20 минут. Эффект: лицо приобретает свежесть, подтянутость, более ровный цвет на полутон светлее, а все отечности уходят без следа.
  • Целебными водовыводящими свойствами обладают также ромашка, хвощ полевой, укроп, шалфей, березовые листья, мелиса, чабрец, молодая крапива, календула и многие другие «природные лекари». Их приготовление аналогично отвару петрушки, а прикладывать компресс на 20-30 минут

Если Вы имеете заболевания пищеварительного тракта, почек, печени, то обязательно перед выбором травы проконсультируйтесь с лечащим врачом. Травы имеют широкий спектр воздействия на весь организм, так что не исключено, что именно в Вашем конкретном случае такие воздействия могут быть и не совсем желательными.

Реклама

Рецепты использования природных лекарств

Не всегда есть время (да и желание) заваривать, настаивать, процеживать растения. Как упростить и ускорить процесс приготовления лекарства, но ни в коем случае не уменьшить его целительную силу? Оказывается, ответ есть!

Приготовьте кубики льда: в выходной день подготовьте необходимые травы, проварите их и процедите, затем залейте специальные формочки и отправьте в морозильную камеру. Все! С этой минуты при необходимости утром Вам достаточно просто открыть холодильник, достать кубик целебного льда и протереть им лицо (или подержать недолго в районе отеков под глазами).

Правила применения природных противоотечных средств

Можно приготовить крем: следует проварить, остудить, отжать и процедить растительные компоненты, а затем эту остывшую жидкость смешать с любым кремом (косметическим молочком, тоником и пр.). Вы усилите действие крема и подарите коже эффект омоложения при помощи природных средств.

Всегда можно заранее приготовить отвар и поставить его в холодильник, чтобы пользоваться им в течение всей рабочей недели. Но, даже в холодильнике (не в морозильнике в замороженном кристаллообразном виде!) такой отвар хранится не более 10 дней. Поэтому, рекомендуется выбрать более долговременный способ хранения подготовленного лекарства против отеков под глазами.

Реклама

Волшебное действие эфирных масел

Эффективность эфирных масел оспаривать никто не станет. Тем более, что всегда можно заранее купить эфирное масло и использовать его при необходимости. Компоненты эфирных масел в качестве противоотечного средства можно выбрать любые: и те, что указаны выше, а также масло из виноградных или абрикосовых косточек, авокадо, жожоба, миндаля, персика, оливок, шиповника, ши.

Снять отечность натуральным эфирным маслом легко

Только не используйте масло эфирное способом прямого нанесения на кожу под глазами: кожа здесь достаточно нежная, тонкая и можно легко получить ожог. Необходимо растворить несколько капель эфирного масла в 1 ч.л. растительного масла (или крема) и только в таком виде нанести на кожу под глазами.

Если выбрать в качестве лекарского средства против отечности под глазами эфирные масла, то Вы получаете дополнительно следующие эффекты:

  • Омоложение кожи;
  • Осветление и удаление пигментных пятен;
  • Эластичность, упругость кожи;
  • Мощный эффект регенерации (самовосстановления) для клеток кожи;
  • Разглаживание морщин, снятие усталости, ровный и здоровый цвет лица.

Кроме всего этого, аромат эфирного масла оказывает мягкое психологическое действие: снимает раздражение, успокаивает, повышает настроение.

Реклама

Вывод

Следить за состоянием своей кожи не сложно, и не потребует больших временных затрат. Необходимо подходить к этому вопросу ответственно, внимательно и заблаговременно, поскольку только так можно сохранить свою цветущую молодость, здоровье и активную жизнедеятельность!

Представленное видео подскажет еще интересные и простые рекомендации специалистов, как быстро и наверняка убрать отеки под глазами. Смотрите и учитесь:

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама