Крем-лифтинг вокруг глаз – способы подбора крема для персональных особенностей вашей кожи + советы косметологов и дерматологов

Реклама
Реклама

Многие часто задумываются над одним и тем же вопросом – почему выбирая крем, и применяя его, не получают видимых результатов? Так вот причина может крыться во многих аспектах данной темы. Для того, чтобы разобраться в правильности выбора, нужно учитывать все персональные особенности своей кожи, определить для себя желаемый, конечный результат, а так же сопоставить вещества, которые указаны в составе с веществами, которые должны присутствовать в косметике.

Важным нюансом данной темы является то, что лучшими средствами для кожи являются те, которые состоят из натуральных компонентов. Но часто бывает так, что косметические фирмы, учитывая тот факт, что сейчас все больше людей переходит на пользование органической и натуральной косметикой, ставят отметку «натуральная». Но не стоит забывать, что даже, если вы увидели подобную отметку на понравившемся вам креме, в нем могут содержаться и негативные элементы, которые способны навредить и подсушить вашу кожу. Поэтому всегда, при покупке, какого-либо средства, внимательно изучайте его состав. 

Крем под названием «лифтинг» нацелен на то, чтобы максимально быстро избавить вас от, возникших по особым причинам, морщин. Поскольку этих причин может быть масса, в статье рассмотрены стадии их решения. Но так же необходимо учитывать, что один лишь крем поможет в том случае, если вы соблюдаете такие рекомендации, как правильное питание, употребление достаточного количества жидкости, и верный режим дня. 

Так же важным моментом для кожи являются прогулки на свежем воздухе. Именно они способны, в значительное степени, оздоравливать организм в целом, а это означает, что и влияние изнутри на кожу будет оздоровительное. Ведь состояние вашей кожи зависит в основном от внутренней гармонии и слаженности работы вашего организма, поэтому, если вы переутомляетесь или не досыпаете, это негативным образом сказывается и на вашей коже. Тут важно правильно распределить нагрузочные часы, и обязательно спать около восьми часов в день.

Реклама

Кожа вокруг глаз

Для того, чтобы правильно понять, а почему же кожа вокруг глаз так сильно нуждается в каждодневном питании и уходе, необходимо рассмотреть ее функции для организма в целом.

Участочки кожи, которые расположены вокруг глаза, нужны для того, чтобы поддерживать чистоту глазных яблок. Так же не менее важной функцией является то, что данные участки способствуют увлажнению глазных яблок жидкостью в виде слезы. Эта функция является самой важной, поскольку именно она не дает пересыхать глазным яблокам. Человеческие глаза моргают двадцать четыре тысячи раз в день, поэтому данные участки кожи очень быстро изнашиваются и нуждаются в постоянной поддержке и питании.

Участки кожи, которые находятся вокруг глазных яблок невероятно тонкие, а именно пол миллиметра, а это меньше в целых четыре раза, нежели остальная кожа лица. Учитывая все факты: огромную нагрузку на нежную кожу, а так же то, что она очень тонкая, уже можно понять, почему же именно в этих участках чаще всего появляются первые, заметные морщины. Так же это связанно и с человеческой мимикой лица. Поскольку смеемся мы или плачем, идет прямое воздействие на кожу, которая расположена вокруг глаз, а это еще больше подвергает ее изменениям. По этим всем причинам очень важно начинать уход за ней, как можно раньше.

Реклама
Реклама

Лифтинг эффект

Крема с лифтинг эффектом нацелены на поддержание эластичности и молодости вашей кожи, они способны в значительной степени справиться с проблемами и подпитают кожу витаминами и недостающими элементами. Важно помнить, что у каждого своя персональная, особенная структура кожи. Поэтому прежде чем делать выбор, учитывайте все нюансы, которые приведены ниже.

Лифтинг эффект необходим тем, кому уже исполнилось сорок лет. Если вы начнете пользоваться ими раньше, тогда ваша кожа, при остановке пользования подобными кремами, сразу начнет увядать. Конечно, это не касается тех, кто имеет проблемы с кожей из-за резкого похудения или других моментов, тогда использования кремов поможет решить проблемы.

В большинстве кремов для подтяжки должны присутствовать такие компоненты, как: витамин А, Е, С. такие компоненты, как альфа-липолевая кислота, коэнзим Q10, альфа-гидроксикислота, гиалуроновая кислота, кинетин. Все эти компоненты способны оживить клетки кожи и подпитать их нужным уровнем влаги.

Реклама

Проблемы с кожей вокруг глаз

Сейчас существует огромное количество салонов, которые предлагают свои услуги по поддержанию красоты кожи, но их мы посещаем не так часто, а наша кожа нуждается именно в каждодневном уходе, поэтому рассмотрев часто – возникающие проблемы, можно целенаправленно приобретать тот крем, который омолодит и подтянет вашу кожу.

Проблемы, которые могут возникнут:

  • Мимические, а так же очень глубокие морщины. Само названием уже говорит само за себя. Мимические морщины – это те, которые приобретаются с разнообразием вашей мимики. Вы плачете, или радуетесь – все это отпечатывается на вашей коже. Бороться с подобными проблемами не просто, и нужно задействовать только комплексный подход. Такие проблемы могут возникать от резкого похудения, от постоянных стрессов, плохих косметических средств, а так же сухости кожи. 
  • Мешки под глазами. Подобный вид проблем возникает в нескольких случаях, а именно много употребляемой жидкости, наследственность, не правильный распорядок дня, не правильный рацион питания. 

Обратите внимание, если ваши мешки проходит за четыре – пять часов после сна, тогда проблема в чрезмерно выпитой на ночь жидкости. Когда вы спите, кожа уходит под кожу, а когда встаете – постепенно рассасывается. Старайтесь меньше употреблять воды.

Так же подобная проблема может свидетельствовать об изменениях, которые происходят с возрастом. В таком случае кожа провисает.

  • Круги или синяки в области глаз. Подобная проблема кричит о том, что у вас нарушена функция циркуляции крови в капиллярах. Это может быть следствием недосыпания, ненормированного рабочего дня, стрессов, малое количество времени пребывания на свежем воздухе.
  • Раздражение, воспаление в области вокруг глаз. Данная проблема возникает у тех, кто постоянно не досыпает, проводит долгое время перед монитором, плачет или имеет проблемы с глазами.

Никогда не используйте никакие крема, если у вас есть болезни глаз или раздражение. Это может плохо сказаться на здоровье глаз.

Реклама

Решение проблем

  • Мимические, а так же очень глубокие морщины. Если вы заметили у себя морщины вокруг глаз, тогда необходимо первым делом меньше задействовать мимику лица. То есть, если вы смеетесь, старайтесь не щуриться. Так же не стоит сидеть, подпирая щеки руками – такое сидение враг для здоровой кожи. Только комплексный подход поможет избавить вас от морщин. Полезными будут массажи, которые вы можете делать самостоятельно, если касаясь подушечками пальцев кожи по линии от виска до переносицы, и далее вверх по бровной дуге и так повторять круговыми движениями. Делать это необходимо только после умывания прохладной водой. 

Процесс правильного массажа

Так же носите летом темные очки и старайтесь меньше щуриться. Находитесь на солнце не продолжительное время и всегда пользуйтесь кремами с защитными средствами.

  • Мешки под глазами. С мешками под глазами справляется специально – разработанная косметика, на ней стоит специальная отметка, которая будет свидетельствовать о целенаправленном действии избавления от мешков или отёчности. С эффектом лифтинга необходимо пользоваться тем, кто имеет не просто мешки, но и образовавшиеся на них морщины, тогда ищите крема с лифтингом, и отметкой от оттеков или мешков.

Мешки в области вокруг глаз.

  • Круги или синяки в области глаз. С данной проблемой необходимо бороться нормированным распорядком дня, меньше пребывать перед монитором, частые прогулки на свежем воздухе помогут в решении данного вопроса, а так же занятие спортом.

Проблемы под глазами в виде синяков.

  • Раздражение, воспаление в области вокруг глаз. Если у вас присутствуют красные пятна в области глаз, а их причина неизвестна, обязательно обратитесь к врачу. Решить подобную проблему можно только, если вы знаете причину возникновения пятен. В большинстве случае такое появляется у тех, кто не промывает щеточки для умывания, оставляет их мокрыми, не чистит средства для декоративной косметики. Сохраняйте чистоту средств.

Процесс промывки средств, которые используются при нанесении косметических средств.

Реклама

Правильные компоненты

  • В том случае, если вы уже заметили морщины, избавиться от них будет достаточно не просто, поскольку даже самые лучшие средства не обещают полного выравнивания кожи. Лучшими средствами будут те, которые способны возобновить омоложение кожи, а именно средства с пептидами, с ретинолом, а так же витамины С и Е. Если же вам необходимо получить мгновенный результат, тогда воспользуйтесь масками с названием «патчи» с лифтинг эффектом. Они действуют около 2 часов.

Использование тональных средств для замазывания недостатков эффективно только в том случае, если вы скрываете синяки, но не морщины или отёчности. В подобных случаях это может иметь противоположный эффект, и вы только выделить недостатки с помощью косметики.

  • Если вы заметили у себя мешки под глазами, тогда воспользуйтесь сывороткой с эффектом лифтинга. Она должна содержать уникальные экстракты ромашки, розы, плюща, а так же липы. Высокий дренажный эффект мигом выведет влагу из под кожи, и вы избавитесь от не красивых мешков.

При мешках в области глаз ни в коем случае не используйте крема, которые значатся, как - жирные. Они способны усилить эффект и кожа может даже напухнуть.

  • Если вы заметили, что у вас очень часто появляются круги под глазами, тогда необходимо пользоваться косметическими средствами, которые содержат в своем составе коллаген, который часто используется во всех средствах с эффектом лифтинга, масла, эластин, а так же всевозможные витамины. Эти средства наполнят достаточным количеством влаги ваш эпидермис и подпитают кожу витаминами.
  • Если вы заметили пятна или покраснения вокруг глаз, тогда это может свидетельствовать о заболевании глаз.

Так же обратите внимание на свою косметику. В лифтинг кремах должен быть нейтральный уровень pH. Он сродни человеческой слезы, а значит никак не раздражает глазное яблоко.

Реклама

Правильный уход

Наносить крем на кожицу вокруг глаз необходимо предельно правильно и аккуратно, чтобы не растянуть и не повредить нежные участочки. 

Техника нанесения крема:  Наносите крем легкими, массирующими или даже похлопывающими движениями от внешнего края глазницы к внутреннему - строго по костному основанию.

Процесс нанесения кремов.

Те, кто не страдает отёчностями, могут наносить крем и на верхнее веко, но четко только на его не подвижную часть, строго под бровью, не выходя за его косное основание.

Кремами для кожи в области вокруг глаз необходимо пользоваться с ранних лет, вначале это должно быть просто увлажнение, затем питание. Лучшим вариантом может быть совмещение двух кремов: утром увлажнение, вечером наносите питательный крем. Результат будет гораздо виднее и лучше.

Заключение

Подводя итог, можно с твердостью сделать вывод, что для правильного выбора крем – лифтинга для кожи в области глаз, необходимо учитывать все важные нюансы, которые рассмотрены в этой статье. Ведь не только хороший крем способен избавить вас от морщин, и преобразить, а только, если вы комплексно подойдете к решению проблем с кожей. Исключите все негативно влияющие факторы из вашей повседневной жизни, нормализуйте рацион питания, а так же проводите, как можно больше времени на свежем воздухе. 

Крема созданы для поддержания кожи в здоровом состоянии, но полностью преобразить вас способна только правильно – распределенная нагрузка, и неимение стрессов. Наносите крема каждый день утром и вечером, предварительно очищая кожу, затем наносите крем по приведенной выше технике и тогда вы заметите результат, который вас порадует.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама