Крем для лица в зимний период - как правильного его подобрать, распространенные заблуждения и рекомендации по нанесению

Реклама
Реклама

Крем для лица зимой обязательно должен быть в косметическом арсенале женщин, мужчин и детей. С его помощью можно избежать ухудшения внешнего вида кожи, предотвратить неприятные ощущения и даже противостоять обморожению. Зимой солнечного света мало, витаминов в организм поступает недостаточно, да еще погодные условия оказывают серьезный стресс. В помещении также не найти спасения: воздух в комнатах пересушен, вентиляция осуществляется не так часто, перепад между температурой воздуха и улицей также сразу же сказывается на состоянии кожи на лице.

Питательный зимний крем способен устранить эти недостатки, сделать пребывание на морозе неопасным. Консистенция крема должна быть густой и жирной. Многие девушки, которые имеют проблемную кожу, обеспокоены такими требованиями. Они уверены, что такой состав будет способствовать появлению новых высыпаний, но это не так. Крем должен также иметь в составе природные добавки, травы и вытяжки. Такие средства с легкостью можно найти в натуральной косметической серии. Они не нанесут вреда даже очень проблемной и ранимой коже, не вызывают побочных действий и неприятных ощущений на коже.

Часто питательный крем путают с увлажняющим. Последний нельзя наносить перед выходом на улицу в мороз. Влага быстро кристаллизуется и есть вероятность, что крем, который уже впитался в кожу, затвердеет и навредит покровам изнутри.

Питательный зимний крем следует наносить не позже, чем за час до прогулки на свежем воздухе.

Реклама

Мороз нипочем - особенности ухода за кожей зимой

Зима диктует свои правила, потому приходится подбирать новую косметическую базу. Обычно замена дневного крема - единственное, что необходимо предпринять. Но если сухость продолжает беспокоить, то необходимо проанализировать и другие средства по уходу за лицом. Можно купить более мягкое средство для умывания, которое предназначено для сухой кожи. Даже если кожа жирная, но зимой чувствует повышенную скованность, то это самый оптимальный вариант.

Также нужно присмотреться к тонику и ночному крему, подобрать более актуальнее к этому временному периоду позиции. Также поможет коже справиться с морозами многослойный макияж. Сперва нужно нанести дневной "зимний" крем (предпочтительнее из натуральной серии), потом тональную основу и пудру. Такой слой косметики будет существенным препятствием холодному воздуху.

Также зимой чаще обычного нужно прибегать к использованию сывороток и масок. Обычно они идут в комплекте с кремом и дополняют его действие.

Можно выделить несколько советов, которые помогут сохранить свежесть кожи:

  1. Крем следует наносить на кожу за 40 - 60 минут до выхода на улицу. Если не придерживаться этого правила, то крем не успеет полностью впитаться и при контакте с холодным воздухом произойдет обезвоживание.
  2. Не использовать крема с высоким SPF, потому что в зимний период они приводят к катастрофической нехватке витамина D. Его избыток тоже плохо сказывается на коже, вызывая старение. Наиболее оптимальный вариант - сохранят баланс. Зимой солнца мало, а те лучи, которые воздействуют на кожу, очень слабы. В результате нехватки Д - витамина кожа становится хрупкой, сухой, появляется шелушения и покраснения.
  3. Поддерживать уровень влажности воздуха в пределах 40 - 60 %. Горячие радиаторы очень сушат воздух, потому кожа сразу начинает "капризничать". К тому же, становится тяжелее дышать, человек становится сонливым и раздраженным.

Как и любой другой крем, этот нужно наносить умеренно, выдавив всего "горошину".

Правильный уход за кожей зимой обязательно будет поощрен сияющим внешним видом женщины

Реклама
Реклама

Функции "зимнего" крема для лица

Специальный крем для использования в холода должен обязательно выполнять ряд отличительных функций. Это делает его уникальным в сравнении с другими летними или универсальными средствами.

Если крем подобран правильно, то он выполняет такие важные функции:

  • ограждает кожу от колебаний температуры. Такой резкий переход сразу же сказывается на состоянии кожи. Постепенно кожа травмируется и восстановить ее будет очень сложно.
  • помогает избежать пересыхания кожных покровов в помещении, где есть отопление;
  • позволяет избежать обморожения кожи на сильном морозе. Такая ситуация грозит сильным покраснением, огрубением и шелушением, не говоря уже о нечувствительности кожи;
  • оградит лицо от последствий сильных ветров;
  • помогает сделать более стойкий макияж. Никакие экстремальные зимние погодные условия не навредят внешнему виду, если наложить питательный крем для лица;
  • делает кожу ухоженной, гладкой, нежной.

Такое средство поборет даже воспаление, потому людям с проблемной кожей не нужно переживать о воздействии крема на проблемные зоны.

Среди натуральной серии косметических средств очень много вариантов "зимнего" крема для лица. Чтобы купить подходящий, можно сперва приобрести пробные версии. Их хватит на 1 - 2 дня, но даже за такой короткий промежуток времени уже будет виден результат.

Предпочтительно приобретать "зимние" крема с витаминами. Так кожа получит недостающие микроэлементы и восполнит "пробоины".

Главная функция крема для использования зимой - защищать кожу от мороза

Реклама

Состав средства - какие компоненты должны быть, а чего стоит избегать

Крем для лица в зимний период должен иметь правильный состав, чтобы справиться с поставленной перед ним задачей. Если отдать предпочтение натуральным кремам, то можно быть уверенным, что его составляющие не подведут.

Проанализировав этикетку, нужно убедиться, что крем содержит:

  1. Масло Ши - питает кожу, делает ее нежной и сияющей.
  2. Масло авокадо - оздоравливает и устраняет дефекты.
  3. Витамин Е придает гладкости коже.
  4. Масло жожоба, кедра или какао - создает защитную липидную пленку на коже, что не дает проникать в нее вредным компонентам, холоду.
  5. Пантенол - способствует заживлению дефектов и следов обморожения, увлажняет покровы.
  6. Витамины придают эластичности и упругости.
  7. Гиалуроновая кислота и глицерин - смягчает и разглаживает кожу.

Натуральные крема могут включать в себя ромашку, календулу и другие травы и вытяжки из них. Также часто используется прополис и другие продукты пчеловодства. Такой специализированный крем должен состоять на 70 - 80 % из жиров и растительных масел, а воды в нем должно быть, как можно меньше.

Следует внимательно следить, чтобы в составе средства не оказались продукты нефтепереработки:

  • минеральные масла;
  • вазелин;
  • парафин.

Эти вредные компоненты и вправду удерживают влагу, не давая ей испаряться. Но нюанс в том, что кожа при долгом использовании крема с этими компонентами становится не способна самостоятельно поддерживать водный баланс. Не исключены и аллергические реакции, если приобрести сомнительное средство.

Тем, кто подвержен частой аллергии, лучше сперва протестировать крем на отдельном участке кожи, чтобы убедиться в его качественности.

Изучение состава крема - первое, что должно беспокоить покупателя

Реклама

Правила нанесения крема на лицо

Купить хороший крем недостаточно, важно еще правильно его нанести. Это позволит добиться максимального результата и получить положительные впечатления от продукции.

Правила правильного нанесения крема зимой гласят:

  • через полчаса после нанесения устранить остатки крема ватным диском. Это позволит избежать закупорки пор и появления воспаления;
  • крем не помеха макияжу. Он только помогает хорошему нанесению декоративной косметики;
  • для жирной кожи нужно подобрать более легкое средство, чтобы не закупоривать поры, а для сухой кожи следует выбрать маслянистые варианты.

Такой крем не нужно наносить на ночь, иначе кожа не будет "дышать" и отдыхать во время сна. Эти простые правила помогут правильно нанести средство и получить удовольствие от процесса и результата.

Верная техника нанесения крема - залог получения высоко результата

Реклама

Распространенные заблуждения по поводу крема для ухода за кожей лица зимой

Чтобы не навредить внешнему виду радикальными мерами, которые кажутся оптимальными, нужно выделить несколько распространенных заблуждений по поводу использования защитного крема зимой.

К таким ошибочным мнениям можно отнести:

  1. Тип кожи изменяется зимой. На самом деле это нет так. Тип кожи не может меняться сезонно. Просто в зимнее время любая кожа начинает испытывать стресс и становится более сухой. Поэтому, подбирая свой крем для зимнего ухода, нужно брать то, что предназначено для кожи соседнего типа. Так не произойдет резкой смены активной формулы.
  2. Увлажняющий крем сразу же кристаллизуются и травмирует кожу. Это действительно так, но не все так плохо. Любой крем содержит воду, вопрос в том, в каких количествах. Температура тела поддерживает крем в нормальном состоянии, не дает кристаллам воды ранить дерму.
  3. Нужно пользоваться только одним кремом. Можно подобрать несколько кремов, если они удовлетворяют потребности в полной мере. Также нужно не забыть о тонике, креме вокруг глаз, средстве для умывания и т.д.

Зимний уход - это не только питательный крем

Реклама

Выводы - зима не помеха натуральности

Зимний период требует особых условия ухода за ранимой кожей. Но это не повод отказываться от натуральной косметики. Она более глубоко и лояльно защитит от внешних факторов, устранит недочеты и создаст оптимальный баланс.

Эти средства обладают большими преимущества, при этом практически не имеют недостатков. Зима не повод отказывать себе в красоте и уходе. Это стимул выглядеть еще привлекательнее.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама