Мезороллер как часть комплексной терапии удаления растяжек на коже – следствие его использования и усиление всасывания организмом натуральной косметики, акцент на выборе + зональное применение на актуальных частях тела

Реклама
Реклама

Избавиться от растяжек, особенно, старых, до недавнего времени, было практически невозможно. Последние образовываются, в большинстве случаев, естественным путем: результат старения, резкого похудения или родов. Такие кожные дефекты привычно маскировать или, насколько это возможно, лечить натуральными косметическими препаратами.

Безусловно, эффект вышеупомянутых носит исключительно положительный характер, но, крайне медленный. Ведь, им необходимо преодолеть аж четыре подкожных слоя и, только потом, за счет остаточного эффекта, оказывать комплексное воздействие. Все может быть быстрее и намного эффективнее, – достаточно использовать мезороллер от растяжек.

Реклама

Что такое мезороллер?

Мезороллер или, как еще его называют – дермароллер, – инструмент, который широко используется в натуральной косметологии для усиления эффекта от различных омолаживающих и противовоспалительных препаратов.

Состоит он из рукоятки и барабана с гипоаллергенного пластика или резины. Вся суть его применения заключается в иглах, которые находятся на барабане. Они имеют различную длину, от 0,20 до 3 мм.

Мезороллер упакован в картонную коробочку с дублирующим слоем из прозрачного целлофана. Сам инструмент простерилизован и готов к использованию. Он является одноразовым инструментом, что исключает вероятность возникновения заражений в процессе использования. Внутри коробки мезороллер находится в стерильном герметичном крафт-пакете, который, в свою очередь, также обеззаражен специальным газом.

Современный мезороллер

Реклама
Реклама

Какова глубина проникновения, в зависимости от длины иголок

Выбирая этот инструмент для личного применения, нужно предварительно уточнить его степень проникновения, и лишь потом перейти к выбору длины иголок. Итак, картина выглядит следующим образом:

  • 0,20-0,25 мм – погружение в роговой слой;
  • 0,30-1,00 мм – эпидермис;
  • 1,50-2,00 мм – базальный слой;
  • 2,50-3,00 мм – дерма.

Для удаления всех известных видов растяжек подойдет длина от 1,5 до 3 мм.

В условиях домашнего применения допускается мезороллер с длинной иголок не более 1,5 мм. Во всех остальных – требуется участие специалиста: дерматолога, косметолога.

Реклама

Микротравмы как механизм воздействия

Использование данного инструмента носит комплексный характер. Это выражается в образовании в зоне воздействия тысячи незначительных проколов, после которых не остается шрамов или рубцов. Именно за счет такого механического повреждения (нанесения определенной области микротравм) и запускается принудительное восстановление.

В суть термина «регенерация» заложено намного больше, нежели банальное заживление и без того незаметных проколов, а именно:

  • активизируется деление клеток за счет повреждения их мембраны (особенно это касается клеток, которые находятся в самом начале жизненного цикла);
  • усиливается приток крови по факту формирования новой капиллярной сети (обменный процесс параллельно увеличивает и количество кислорода с полезными веществами);
  • налаживается выработка коллагена и эластина, собственно, за счет которых и происходит естественное удаление растяжений на коже.
Реклама

Рефлексогенное воздействие как сопутствующий факт применения мезороллера

Это воздействие относится к принудительной стимуляции нервной системы, которая, в свою очередь, налаживает или оптимизирует работу остальных органов. Таким образом, инструмент помимо удаления растяжек положительно влияет и на другие функции организма.

Не побочное, а важное следствие – повышенное всасывание препаратов. Это относится, как к лечебным препаратам, так и натуральной косметике, которая, по большому счету, является самым лучшим производным для коллагена. Если сравнивать с показателями абсорбции именно натуральной косметики, то они увеличиваются до 10 раз. Это значит только одно – кожа получает больше полезных веществ и значительно быстрее разглаживает растяжки, без каких-либо хирургических вмешательств или подтяжек.

Помимо возобновления естественной абсорбции, максимально схожей с показателями для кожи младенца, можно существенно экономить на покупке натуральной косметики, так как эффект от тех же 100 мл крема увеличивается в 3 или даже 4 раза.

Реклама

Почему в сочетании с мезороллером должна применяться только натуральная косметика

В первую очередь, это регламентировано ее стерильностью – отсутствием консервантов, ароматизаторов и красителей. Растительные жиры являются допустимой нормой, но исключительно в качественном исполнении.

Игнорирование и применение синтетической косметики повлечет отечность, закупоривание новой сосудистой системы, а также ряд воспалительных процессов.

Несмотря на то, что косметика натуральная, непосредственно перед применением инструмента нужно выполнить очистку и обеззараживание рабочей зоны на теле.

Реклама

Очищение перед применением

Перед процедурой проводится тщательное очищение кожи лица специальными скрабами мелкой фракции, а также губкой. Для максимальной уверенности в чистоте кожи, а также положительном эффекте от предстоящей процедуры, обязательно нужно использовать хлоргексидин. Это антисептик, в составе которого нет компонентов вызывающих жжение и другие неприятные ощущения.

Применение инструмента

Исходя из преследуемой цели, а в данном случае удаления растяжек, на кожу наносится определенный препарат. Последний выбирается исходя из степени сложности картины с имеющимися кожными дефектами. Работать можно практически с любыми препаратами, в том числе и сыворотками Timeless для омоложения. Последние идеально подходят для активного воздействия уже на уровне базального слоя, после того как заносятся туда роликовыми иголками инструмента.

Помимо сыворотки омоложения, на очищенную кожу не лишним будет нанести и содержимое ампулы с витамином А, которое также окажет противовоспалительное действие в сочетании с прополисом.

После нанесения содержимого ампул на проблемную зону со складками, последнюю нужно условно поделить на несколько зон, и обрабатывать инструментом. Двигать его нужно максимально плавно. В таком случае, вероятность болезненных ощущений сведена к минимуму.

Если здоровье также важно как и удаление растяжек, то с комплексного мероприятия стоит исключить сыворотки, в состав которых входит гиалуроновая кислота, эластин, экстракт улитки.

Предпочтение лучше отдать:

  • натуральным маслам, полученным по технологии холодного отжима;
  • витаминным комплексам С или Е;
  • эфирным маслам в разведенном состоянии (концентрированные могут спровоцировать ожог).

Комплекс витамина С

Ферментальные реакции на участке кожи с растяжениями

Еще в момент пробития иглой рогового слоя, начинаются физические и химические процессы, которые только усиливаются по мере погружения иглы до основания валика. Среди таких процессов можно отметить:

  • образование оксидов металлов, посредством формирования первоначальных гальванических токов мизерной силы;
  • стимулирование подкожного пространства к уплотнению.

Персональное зональное применение мезороллера

Если растяжки имеют место в области груди или рук, где кожа одинакова нежна, то длина иголок стерильного инструмента должна быть от 1 до 1,5 мм. Если речь идет о растяжках на бедрах, ягодицах, а также животе, где кожа толще, то длина необходимых иголок увеличивается до 2-3 мм.

Практическое применение инструмента на данных зонах несколько отличается от общего вышеупомянутого. Поэтому, эта информация является обязательной к ознакомлению.

  • Первый этап – очищение. Используется губка смоченная в антисептическом растворе.
  • Этап второй – пилинг. Существует два вида пилинга – абразивный и химический. Лучше выбрать химический, который смывается спустя 10 минут.
  • Третий этап – выбор основного действующего вещества. Лучшим препаратом станет ретинол. Он великолепно влияет на фибропласт, что стимулирует к росту новой, красивой и ровной кожи.
  • Четвертый этап – обработка мезороллером.Для больше эффекта рекомендуется применение инструмента с максимальным количеством иголок на рабочей плоскости. Под эту категорию попадают некоторые швейцарские мезороллеры. Они могут иметь до 540 игл. Проводится обработка до появления гиперемии – покраснения.
  • Пятый этап – повторное нанесение ретинола. Нанесение сыворотки после процедуры гарантирует всасывание активных и полезных веществ в 400 раз больше, нежели при его первичном применении.

Препарат для усиления эффекта

  • Шестой этап – нанесение стимулирующей маски. Как только она нанесена, ее необходимо накрыть пленкой. Эта часть процедуры занимает 20 минут.

Итог

Таким образом, вы сами удостоверились, что эффект от косметологического мезорролера может быть просто колоссальным. Для его достижения достаточно следовать вышеупомянутым правилам и рекомендациям практического характера.

Длина иглы от 0,25 до 1 мм не вызывает совершенно никаких кровотечений, а также болевых ощущений. На протяжении всей процедуры вы ощущаете лишь небольшое пощипывание и покалывание. Процедура не требует никаких обезболивающих препаратов, которые, по своей сути, влияют на печень и сердце.

Исходя из всего вышесказанного, можно смело утверждать, что мезорролер является натуральным косметологическим инструментом, который может усилить действие натуральной косметики, порядка до 400 раз. Заметьте, для этого не нужно использовать химию, которую вам предлагают буквально на каждом углу. Все просто и дешево!

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама