Как избежать морщин вокруг глаз - преимущества и особенности крема с гиалуроновой кислотой

Реклама
Реклама

Кожа вокруг глаз очень ранимая. Малейшие внешние факторы способны нанести ей урон в виде морщин. Из-за того, что кожа в этой части лица тонкая, она слишком быстро становится не эластичной. Возникают мимические морщины, синяки, мешки и прочие дефекты. Уже после 25 лет нужно приступать к постоянному наблюдению и работе над своим внешним видом. Работа подразумевает комплекс мероприятий, который будет применяться на постоянной основе.

Главным "козырем" в борьбе с проблемной зоной являются крема. Они могут иметь разный состав и активную формулу. Одним из самых действенных - с гиалуроновой кислотой. Такое средство в короткие сроки способно значительно уменьшить процессы старения кожи, придать взгляду женщины привлекательности.

Также не нужно забывать и про другие методы воздействия. К таким можно отнести замороженные кубики льда на базе отвара трав, продолжительный период сна и устойчивое психологическое состояние.

Все это в комплексе поможет достигнуть стабильного результата и позволит забыть, что такое морщины вокруг глаз.

Использование кремов для кожи вокруг глаз после 30 - устаревший стереотип, который может стоить красоты.

Реклама

Почему необходимо пользоваться кремами для кожи вокруг глаз?

Кожа вокруг глаз беззащитна, под ней нет мышц и жировых тканей. Из - за этого она быстро стареет и теряет привлекательность. Без помощи из вне ей не обойтись. Главное - быстрее понять это и вовремя разработать план по ее усовершенствованию.

Усугубляет ситуацию неправильный уход. Немногие знают, что участки под глазами нужно обрабатывать исключительно специальным кремом, который рассчитан для этих целей. Простой крем слишком тяжелый и может навредить нежной коже. Особенно губителен детский крем. Из-за компонентов, которые находятся в нем, происходит закупорка и кожа перестает "дышать". Последствия в виде потускневшей кожи, неровностей и воспалений будут видны уже через несколько дней.

Обязательно нужно пользоваться таким средством, потому что:

  • Структура "глазного" участка требует постоянного ухода в силу своего строения.
  • Веки очень подвижны. В результате появляются мимические морщины. Если вовремя приступить к процедурам, то можно минимизировать их присутствие.
  • Быстрый темп жизни, неудовлетворительная экология, нехватка витаминов - все это сказывается на здоровье кожи, в том числе и вокруг глаз.

Подобрать "свой" крем для кожи вокруг глаз можно только методом проб и ошибок.

Крем для кожи вокруг глаз - залог молодости и здоровья кожи

Реклама
Реклама

Преимущества кремов с гиалуроновой кислотой

Одним из самых лучших способов сохранить упругость кожи вокруг глаз - воспользоваться кремом с гиалуроновой кислотой. Этот компонент глубоко проникает в кожу, оздоравливает ее и делает более эластичной в короткие сроки. Секрет такого чудодейственного результата в том, что вещество помогает коже напитываться влагой. Вода - необходимый компонент для функционирования процессов в кожных покровах. Без нее кожа станет сухой, как пергамент.

Важно, чтобы вода не только поступала в организм, но и задерживалась в межклеточном пространстве, наполняя клетки энергией. Именно это помогает сделать гиалуроновая кислота. Помимо того, что это вещество является незаменимым для кожи вокруг глаз, так оно еще способствует формированию суставной жидкости. Кислота гиалуроновая делает воду более густой и не дает ей испаряться.

Также к преимуществам такого эффективного крема относят:

  1. Повышение синтеза коллагена в коже, что способствует появлению четких очертаний, упругости и эластичности.
  2. Воздействие на консистенцию стекловидного тела глаза.
  3. Помощь при деликатном увлажнении нежной кожи, не травмируя ее.
  4. Улучшение синтеза эластина в коже.

Если женщина сама не понимает всей серьезности дела и пренебрегает методами ухода, то кожа сама намекнет на недостаток в ней гиалуронового вещества. Покровы начинают бледнеть, становятся сухими и дряблыми. Если ситуация критическая, то состояние суставов ухудшится, может даже повысится внутриглазное давление. С возрастом ситуация только усугубляется и игнорировать происходящее - значит подписать приговор здоровой и красивой коже.

Чрезмерные ультрафиолетовые лучи негативно сказываются на содержание гиалуроновой кислоты в организме.

Гиалуроновая кислота - проводник жидкости в клетки организма

Реклама

Состав всему голова

Чтобы подобрать качественный крем для кожи вокруг глаз, следует внимательно изучить его состав. В нем должны содержаться и другие важные компоненты. Именно поэтому лучше всего отдать предпочтение кремам из натуральной серии. Они не способны навредить и положительно сказываются на всех процессах, что проходят в коже.

Существуют низкомолекулярные и высокомолекулярные крема с гиалуроновым веществом. Первый вариант глубоко проникает в кожу и "работает" на клеточном уровне. Второй же тип крема создает на покровах эффект пленки и не позволяет влаге испаряться, тем самым питая и увлажняя кожу.

Натуральные крема для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой могут иметь в своем составе:

  • натуральные масла;
  • коэнзим Q10, которые регулирует обмен веществ;
  • галоксил устраняет темные круги под глазами;
  • аргирелен предотвращает появление морщин;
  • витамин К улучшает кровообращение;
  • витамин С аккумулирует влагу.

Все эти компоненты запросто можно найти в кремах из натуральной серии. В их составе не найти такие вредные для кожи вещества, которые есть в фабричных кремах:

  1. Кофеин, который обезвоживает кожу.
  2. Парабены способные спровоцировать гормональный хаос.
  3. Хлорид натрия, который может стать причиной восполнения и многие другие.

Состав и дата изготовления - то, что должно беспокоить покупателя крема для кожи вокруг глаз

Реклама

Как правильно хранить и наносить крем с гиалуроновой кислотой для кожи вокруг глаз

Когда крем подобран, важно определиться, как правильно его хранить, чтобы сохранить все его свойства, как можно дольше. Различают дневной и ночной такой крем. Дневной необходимо хранить в холодильнике, а ночной крем достаточно хранить в прохладном месте без обильных солнечных лучей.

Следует всегда закрывать крышечку и следить за сроком годности средства. Также необходимо правильно наносить крем. Зона вокруг глаз очень нежная, поэтому любые неправильные движения могут навредить еще больше, чем неиспользовании средства вовсе.

Кремовую консистенцию не следует наносить на подвижное веко и на зону роста ресниц. Похлопывающие движения - оптимальные, нужно избегать интенсивного втирания. Схема нанесения круговая: от переносицы до уголка глаза и, наоборот, от уголка до переносицы. Ночной крем не нужно накладывать непосредственно перед сном. Лучше сделать это за час, чтобы вещество постепенно усвоилось и проникло в слои кожи.

Правильное нанесение крема для кожи вокруг глаз гарантирует увеличение его эффективности

Реклама

А есть ли недостатки

Минусов использования этого вещества для омоложения участка вокруг глаз очень мало. В основном это стандартный набор фактов, которые присущи всем кремам для данной зоны. Если у женщины наблюдается непереносимость гиалуронового вещества, то возможно появление раздражения и отеков. Эффект нужно постоянно поддерживать, потому что вещество полностью выходит из организма через нескольких месяцев. Это значит, что пользоваться кремом нужно на постоянной основе.

Также эксперты выдвинули такую теорию, что при долгом использовании можно вызвать привыкание кожи к компонентам крема. В следствии важное вещество перестанет вырабатываться естественным путем. Но эта теория не была доказана и сейчас специалисты изучают ее правдивость. Если пользоваться кремами из натуральной серии, то кожа ощутит намного больше преимуществ, а возможные недостатки будут сведены к минимуму.

Натуральные крема с гиалуроновой кислотой практически не имеют минусов

Реклама

Заключение - натуральная косметика в обиходе современной женщины

Женский арсенал средств для ухода за собой может достигать внушительных размеров. В последнее время большая его часть идет правильным направлением - по пути выбора натуральной косметики. Человек стремиться питаться натуральными продуктами, выбирать товары с приставкой "био", чем же хуже область вокруг глаз?

Ей важно получать уход и заботу. Не защищенная жировыми клетками, тонкая и страдающая от ультрафиолета - если вовремя не прийти на помощь, то последствия могу быть непоправимыми. Также выбирая такую косметику, можно быть уверенными, что ее не тестировали на животных. Этим не могут похвастаться производители фабричных кремов с конвейера.

Натуральный крем для зоны вокруг глаз с гиалуроновой кислотой - must have любой девушки после 25 лет. Это будет прекрасным подарком и знаком внимания. Если попробовать несколько вариантов разных фирм - производителей из серии "натуральная косметика", то можно выбрать именно "свой" крем. Забота о внешнем виде и здоровье является похвальной особенностью, без которой современной женщине не обойтись.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама