Чем руководствоваться при выборе крема для зоны вокруг глаз: Ph уровень – положительное и негативное воздействие по принципу деления на возрастные группы целевой аудитории + условия распространения и выбора оптимальной упаковки

Реклама
Реклама

Выбор крема для ухода за кожей вокруг глаз – мероприятие, требующее особой внимательности и минимального знания принципа воздействия активных компонентов. Купить первый попавшийся, не получится, так как некоторые разновидности этой косметики, в особенности, – натуральной с активным веществом типа фруктовой кислоты, могут вызвать раздражение на молодой и мягкой коже.

Помимо самих дерматологических проблем, такая покупка окажется бесполезной тратой денег и времени. Большинство из таких узкоспециальных кремов стоят хороших денег. Именно поэтому, выбор препаратов косметологии является настолько важным.

Важно учесть не только цену и бренд, который прошел стимулирование маркетинговыми кампаниями, а следственно, засел в головах большей части целевой аудитории, создав ложное или искаженное восприятие омолаживающего эффекта, но и состав.

Отдельного внимания заслуживают и условия распространения данного косметологического препарата, о которых также пойдет речь.

Крем на зоне вокруг глаз, в пределах 1,5 см

Реклама

Молодость и упругость кожи, как заветное желание всех женщин

Мечтаете купить молодость во флаконе? Тогда нужно запомнить то, что при всем разнообразии косметических препаратов существует лишь два вида кремов для ухода за зоной вокруг глаз.

Крем на основе фруктовых кислот – ограниченное применение в соответствии с возрастной сеткой

Он работает за счет высокой концентрации фруктовых кислот, которые положительно влияют на отток лимфы, в комбинации с правильным массажем по линиям минимального натяжения кожи. Но, при выборе, должное внимание стоит уделить не самому содержанию кислот, а Ph уровню крема.

Если на упаковке указан Ph уровень от 0 до 1-го, то такой крем подойдет исключительно для зрелой кожи, которая подверглась естественному процессу старения. Такое явление, как правило, свойственно женщинам от 35+ лет. Имеют место и другие особенности по факту генетических приобретений.

Если использовать такой крем на молодой коже, то можно столкнуться с массой дерматологических проблем. Это, в большей степени, относится к опасным косметическим процедурам, которые должны проводиться строго под наблюдением специалиста.

Ph уровень от 0 до 1-го имеет более выраженное активное воздействие в отношении любых других видов кожи. Самый сильный побочный эффект – кислотный ожог.

Но, вот Ph уровень от 5 до 7 делает крем попросту бесполезным. Эффект больше схож с проведением стандартного пилинга, который не поможет убрать морщины.

Действительно, работает лишь крем с уровнем от 1 до 3-х. Такой крем для кожи вокруг глаз быстро расщепляет неблагоприятные связи между клетками рогового слоя. В следствии такого воздействия, старый роговой слой беспрепятственно отделяется от кожи. В результате, увеличивается притока полезных веществ, которые являются основным строительным элементом для утолщения клеток, активизируется естественный восстановительный процесс.

Кожа вокруг глаз почти не отличается от остальной кожи на лице, пожалуй, за исключением, ее толщины. Она более тонкая поэтому, в первую очередь, подвержена старению. Прежде, чем судорожно искать на прилавках магазинов крема для омоложения и поддержания тонуса, нужно разобраться в оптимальных правилах ухода за кожей в этой области, а также подобрать соответствующие средства.

Фруктовые кислоты в качестве размягчителей огрубелой кожи вокруг глаз

Реклама
Реклама

Крем для зоны вокруг глаз на основе антиоксидантов

Выбирая крем, в составе которого упор сделан на антиоксиданты, стоит уделить внимание тому, что упомянутые должны присутствовать в комплексе активного вещества. Если это будут обычные витамины, то эффект будет носить исключительно увлажняющий характер, без целенаправленного проникновения в кожу.

Для избавления от морщин нужно что-то более значительное.

Если стоит принципиальная необходимость именно в удалении морщин, посредство более безопасного крема на основе антиоксидантов, то обязательно нужно обратить внимание на то, чтобы в его состав входили:

  • каротиноиды;
  • сквален;
  • витамин Е.

Именно эти три компонента, в составе косметики, в том числе и натуральной, способны воздействовать на саму причину появления морщин.

Чтобы крем на основе антиоксидантов действительно подействовал, его необходимо выбирать в стеклянном флаконе с диспенсером. Последний исключает вероятность попадания воздуха внутрь флакона, тем самым предотвращая возможное окисление содержимого, несмотря на срок годности.

Именно два упомянутые вида крема, в зависимости от применения по возрастной сетке, первыми встречают упомянутые свободные радикалы, препятствуя их проникновению в верхние слои кожи.

Основные антиоксиданты и витамины

Реклама

Условия распространения и упаковки

Выбор делится не только на составную часть присутствия подходящего крема для зоны вокруг глаз, но и условия его распространения – подачи конечному потребителю.

Первое, на что нужно обратить внимание – сочетание типа упаковки и размещения на прилавке. Если флакон стеклянный или, тем более, пластиковый, то его расположение должно выходить за предел воздействия прямых солнечных лучей. Купив, казалось бы, идеальный крем, его содержимое может оказаться окисленным, что вредно для кожи.

Допускается упомянутое размещение кремов в матированных стеклянных флаконах с дозатором.

Далее следует деление по остальным товарным признакам, а именно:

  • Упаковка.

Лучше всего выбирать картонную упаковку с вторичной защитой в виде целлофана. Ответственные производители на соединении последней клеят знак качества, который также выступает в качестве пломбы – достоверность того, что крем был упакован на заводе и более не подвергался солнечным лучам и другим воздействиям.

  • Объем.

Оптимальным можно считать вес в 150 г нетто. При условии соблюдения ниже расписанной технологии нанесения, 150 грамм хватит на месяц ежедневного использования, как в качестве дневного, так и ночного средства.

  • Состояние содержимого флакона/баночки.

Очень важно обратить внимание на субстанцию в верхней части емкости. Она должна иметь однородную массу и цвет, аналогичные остальной. Если имеется желтоватый или зеленоватый оттенок, то такой крем однозначно непригоден к использованию.

Проверка последнего параметра доступна лишь для емкостей типа баночек с крышкой. Если это флакон, то категорически запрещается отделять дозатор.

Пример самой распространенной стеклянной упаковки

Деление кремов для зоны глаз по возрастной сетке:

  • 20-25 лет – распространенное применение для удаления мимических морщин;
  • 25-30 лет – применение вызвано снижением естественного коллагена;
  • 30-40 лет – удаление возрастных морщин и насыщение кожи влагой;
  • после 40 лет – активное увлажнение кожи вокруг глаз с подтягивающий лифтинг-эффектом.
Реклама

Предварительная очистка и подготовка кожи вокруг глаз

Таковая является неотъемлемой частью, без проведения которой эффект снижается многократно или, вовсе, не имеет места.

В первую очередь, нужно исключить какие-либо спиртовые тоники. Для очищения лучше использовать молочко, а если это другое средство, то в его основу обязательно должны входить растительные жиры. Это исключает неприятную ситуацию с пересушиванием кожи.

Немаловажным фактором, на который практически никто не обращает внимание, является наличие у подготовительных средств защиты от СПФ, так как прямые лучи солнца провоцируют приближение эффекта фотостарения.

Прежде, чем приступить к нанесению, нужно разобраться с тем, что собой представляют линии минимального растяжения кожи. Последние нашли широкое применение в челюстно-лицевой хирургии, а также в профильной косметологии. Стоит также отметить, что эти линии сопоставимы с линиями оттока лимфы. Именно застой лимфы придает лицу тот самый неприятный отечный вид, с которым и предстоит справиться выбранному по ранее упомянутым критериям крему.

Без проведения предварительного массажа по линиям минимального растяжения и лимфы, надеяться на полноценный эффект от крема не стоит, несмотря казалось бы на его стоимость и гарантированный производителем результат.

Необходимая очистка зоны вокруг глаз

Реклама

Правила и технология нанесения крема на зону вокруг глаз

Однозначно стоит согласиться с тем, что не только компоненты косметологического препарата положительно влияют на эффект от реализованного ухода за упомянутой областью, но и сама технология нанесения.

В данном случае, начинать нужно именно с подготовки – очищения и тонизирования, о чем, собственно, упоминалось в предыдущем разделе. После этого, вытерев кожу вокруг глаз, а это примерно область в 1,5 сантиметра, нужно выполнить следующие шаги:

  • шаг №1;

Нанести одну каплю крема на безымянный палец левой руки, после чего распределить ее между безымянным пальцем правой руки.

  • шаг №2.

Начинают нанесение крема с области внутренних уголков глаз, и 10-15 похлопывающими движениями распределяют содержимое по кругу 360 градусов. Далее, можно сделать несколько круговых движений от наружного уголка глаз к внутреннему и под бровями наверх. Как только крем впитался, его еще раз можно внедрить более глубоко в поры за счет похлопываний подушечками пальцев.

На данном этапе однозначно чувствуется результат – кожа стала более мягкой, увлажненной, яркой и упругой.

Схематическое направление всех движений при уходе за зоной вокруг глаз

Реклама

Итог

Таким образом, из вышеперечисленной информации по принципу выбора, можно выделить лишь два эффективных крема для ухода за кожей вокруг глаз, а именно:

  • крем на основе фруктовых кислот;
  • на основе антиоксидантов.

Каждый из них имеет собственную активную формулу, которая кардинально отличается по степени проникновения в кожу и дальнейшего эффекта. Еще раз стоит упомянуть, что первая разновидность не допускается к применению на коже человека, которому менее 35 лет. Имеют место и отдельные цифры, когда минимальный порог снижается до 30+ лет, но исключительно по назначению дерматолога или косметолога.

Крема, состоящие из антиоксидантов, – менее агрессивный косметологический препарат, который можно легко отнести к натуральной косметологии.

Нужно быть предельно внимательным, ведь на прилавках магазинов зачастую присутствуют вторые виды крема, играющие исключительно роль увлажнителя. Исходя из этого, независимо от того каким бы мелким не было содержание этикетки, нужно удостовериться в присутствии в составе трех компонентов: каротиноидов, сквалена, витамина Е. В данном случае, крем поможет при удалении морщин и оттоке лимфы.

Эффект любого из упомянутых кремов зависит от предварительной очистки, а также массажа по линиям минимального натяжения кожи.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама