Причины появления растяжкек на груди и способы избавления от данного дефекта

Реклама
Реклама

В любом возрасте  женщина стремятся  быть красивой и привлекательной. Поэтому многие из представительниц прекрасного пола еще с юных лет начинают интересоваться тем, как они могут быть более эффектными и красивыми. Основным достостоинством любой женщины является кожа. Уход за кожей тела следует начинать с юных лет, для каждого возраста должен быть разный подход и методы профилактики.

Дефекты кожи могут возникать на разных этапах жизни молодой девушки, о которых мы более подробно поговорим далее.  Бывает и такое, что гормональный фон женщины на протяжении всей ее жизни не подвержен различным дефектам и причин для беспокойства нет. Но, очень часто, приходится сталкиваться с проблемами, которые требуют профилактики и длительного лечения.

Одной и наиболее частых проблем, с которыми приходится сталкиваться женщинам, являются растяжки на различных участках тела. В данном, обзоре мы будем говорить о причинах возникновения растяжек груди, об наиболее эффективных методах  профилактики и устранения и обсудим самые современные способы ухода за кожей груди, которые необходимо применять каждой представительнице женского пола.

Реклама

Что такое растяжки на груди?

Растяжки на груди очень частая проблема женщин, они могут возникнуть в период беременности и родов, а так же в период кормления ребенка грудью. Встречаются и другие причины появления растяжек, о которых мы поговорим далее.

Растяжки на груди

В медицине растяжки груди называют стрии – они возникают вследствие механического повреждения кожи. Из-за чрезмерной растянутости кожи груди, она разрывается и наполняется соединительной тканью, словно шрамы и на месте растяжки появляется рубец. 

Поначалу, молодая соединительная ткань пронизана кровеносными капиллярами, из-за этого они имеют розоватый или багровый цвет. Со временем соединительная ткань начинает стареть, теряет воду, а вместе с ней эластичность, капилляры отмирают, а растяжки становятся белыми.

Реклама
Реклама

Причины появления растяжек

  • Гормоны. Основной причиной появления растяжек считается гормональные встряски, которые также влияют на появление целлюлита и акны, в такой период гормональные встряски чаще всего у девушек встречаются в подростковом возрасте, когда происходит повышается уровень гормонов в организме и тело начинается формироваться.
  • Беременность и роды. Вторым и не менее значим периодом гормональных встрясок у женщин, беременность, о которой мы ранее говорили. В этот период яичники и над почечники, начинают вдвое больше вырабатывать гормонов, чем обычно. У женщины меняется гормональный цикл, структура кожи, растет живот и молочные железы.
  • Тяжелые физические нагрузки, занятия бодибилдингом, увеличение мышечной массы, также является причиной появления растяжек .
  • Генетика. Наследственная предрасположенность – это тоже вероятность появления растяжек, и она будет выше у тех детей и внуков чьи родственники были подтверждены растяжкам.
  • Ожирение. Если вы страдаете ожирением, то вы также подтвержены рискам появления растяжек, так как ваша кожа постоянно растягивается.

Так же причина появления растяжек можно определить по их расположению, если у вас вертикальные полоски, то скорее всего они появляются после беременности, если горизонтальные растяжки это скорее всего из-за изменения вашего гормонального фона,

Реклама

Профилактика растяжек на груди

Профилактические меры помогут предотвратить появление стрин в нежелательных участках тела у женщины. Каждая девушка с самых юных лет должна знать, как правильно ухаживать за своим телом. Правильный уход поможет избежать, множество проблем, в том числе и появления растяжек на груди. Рассмотрим перечень профилактических мер по предотвращению стрин, которые женщины могут применять в течении всей своей жизни:

  • За своим телом молодая девушка должна начинать ухаживать с юных лет. С 25 лет уже желательно использовать крема на постоянной основе, с соответствующим эффектом. Регулярное их применение сделает кожу более эластичной, а соответственно менее подверженной стриям. Косметику по уходу за телом лучше всего использовать натуральную, в ее составе желательно, чтоб был коллаген, натуральные масла и прочие ингредиенты, которые способствуют профилактики растяжек.

Использование крема

  • Увлажнение организма. Еще одним действенным способом профилактических мер предотвращения стрий на теле, является увлажнение организма. Известно, что организм каждого человека на половину состоит из воды. Вода способствует увлажнению кожи, правильному функционированию организма.  Эксперты советуют в день выпивать не менее 2 литров воды, увлажняя тем самым кожные покровы тела, делая их более эластичными.

Вода каждый день

  • Контрастный душ. Принятие душа отличная профилактика для всего организма, он стимулирует кровоток и питает кожу всего тело. Принятие душа, относится к той мере, которая необходима каждому человеку не только для поддержания эластичности его кожи, но и здоровья в целом. Душ необходимо начинать с горячей воды и заканчивать принятием холодной.

Контрастный душ

  • Рацион питание. К здоровому образу жизни можно отнести и здоровое питания. Рацион правильного питания необходимо подбирать исходя из физиологии, индивидуально для каждого человека. В вопросах правильного питания необходимо обращаться к специалистам в данной области. Очень важно молодой девушки с юных лет следить за своим рационом питания.  Эксперты советуют на ежедневной основе употреблять больше свежих овощей, зелени и фруктов. Правильное питание способствует тому, что женщина не страдает излишним весом и имеет эластичную кожу на всех стадиях своего жизненного развития.

Фрукты и овощи для здоровья

  • Физические нагрузки. Здоровому образу жизни способствуют и занятия спортом, заниматься которым необходимо на постоянной основе, а не только тогда когда возникают проблемы с лишнем весом. Если же, молодая девушка, приходит в зал, чтоб согнать лишние килограммы, то не стоит изнурять себя тренировками и сбрасывать килограммы слишком быстро. Мерой профилактики растяжек груди, здесь является правильный режим тренировок. В данном вопросе, так же необходима помощь специалиста, нагрузки на организм должны протекать плавно и не заметно.

Физические нагрузки

  • Массаж. Существует множество методик массажа груди их не трудно освоить и проводить на ежедневной основе в качестве профилактики растяжек.
  • Нижнее белье. Очень важной мерой является подборка нижнего белья для молодой девушки, оно должно соответствовать размеру груди и нигде не натирать.

Нижнее бельё

Реклама

Методика борьбы со стриями на груди

Борьба со стриями в области груди достаточно хлопотное дело и успех зависит от целенаправленной и заблаговременной профилактики. Если появились стрии, то сразу следует приступить к действую не дожидаюсь, чтоб они стали белыми. Существует три основные методики, способствующие лечению растяжек груди:

Натуральная косметика

Натуральная косметика, как и народные способы борьбы с растяжками изготавливается из натуральных животных и растительных ингредиентов. Если производитель косметики надежный, то можно подобрать хороший комплексный уход за кожей тела и груди, подтянуть ее, сделать более эластичной и красивый.  

Метод комплексного ухода за кожей тела и груди поможет сравнять цвет стрий с кожей, но совсем избавиться от них скорее всего не получится. Лучше всего натуральную косметику использовать с салонными процедурами, они помогут уменьшить размеры растяжек и сделать их менее заметными.

При выборе готовых косметических продуктов следует отдавать предпочтение производителям детских товаров. На упаковке средств обязательно должна быть пометка «для кормящих» или «для беременных». Практически все салонные методики противопоказаны в период вскармливания младенца и его вынашивания в утробе.

Народные способы

Способы используются, также очень часто, к ним можно отнести: самостоятельное приготовления скрабов, кремов, компресов и пр. Все нужное можно найти в продуктовых магазинах или в оптеке. Необходимо помнить, что каждый народный метод удаления стрий может дать результат, только при долговременном использовании.

К народным методам, можно отнести использование эфирных и растительные масел, они часто используются в комплексе с терапевтическими методами. Эфирные масла не используются в чистом виде, а в комплексе с косметическими средствами. Для возвращения хорошего качества и эластичности кожи необходимо использовать масло розы. Нежность и бархатистость кожи добивается в комплексе с маслом нероли ил лаванды.

Эфирные масла рекомендуется смешивать каждые 10 мл крема необходимо добавлять 5 капель смеси или масел. При самостоятельном приготовлении не редко используют подсолнечное или облепиховое масло и пр. Любые средства необходимо наносить на чистое тело и участки груди, где образовались растяжки.

Салонные процедуры

Многие представительницы прекрасного пола, предпочитают посещать салоны красоты и решать свои проблемы на более профессиональном уровне. Убрать растяжки груди в салоне влетит в копеечку, но профессионалы своего дела помогут добиться хороших результатов. Существует множество процедур профессионального ухода стрий разных возрастов, чем дольше по времени растяжка, тем дороже стоит данная процедура.

К самым распространенным салонным процедурам относятся: обертывания, ультразвуковое воздействие, химический и лазерный пилинг, микродермабразия. 

Обертывание. Почти каждый салон, который работает с устранением растяжек, оказывает своим клиентам услугу обертывания. Процедура обертывания состоит из 10-15 сеансов, которая основана на доставки организму наиболее полезных веществ и витаминов, обычно процедура происходит с помощью натуральной косметики от известных проверенных специалистов. После обертывания питательными веществами, клиента располагают на час-полчаса под специальным термоодеялом. Необходимо отметить, что данная процедура применяется не только при растяжках груди, но и для устранения целлюлита.

Пилинг.  Каждый современный салон красоты, который занимается устранением растяжек груди, оказывают услуги пилинга. Выделяют химический и лазерный пилинг, но для устранения растяжек груди рекомендуется использовать только химический. Процесс химического пилинга, заключается в использовании кислотно содержащих препаратов, которые способствуют сжиганию верхних слоев кожи и их отшелушиванию. При проведении данной процедуру происходит отшелушивание поврежденных участков кожи и на смену поврежденных участков образучется ровная тектура, которая лишена всяческих дефектов. Процедура химического пилинга является болезненной и производится под местным наркозом.

Микродермабразия. Еще одна из самых современных профессиональных способов борьбы с растяжками груди, которые используются салонами. Процедура схожа с методом скрабирования. При помощи специального аппарата массажируют верхний слой кожи и отшелушивают верниие участки коже, но такой метод чаще всего используют только при молодых растяжках, растяжки которые возникли давно устранять данным методом не рекомендуется.

Современное оборудование и натуральная косметика, которая используется для устранения растяжек в салонах красоты, делает чудеса. К каждой проблеме существует свой метод лечения, но необходимо не забывать и о мерах профилактики и ухаживать за своим телом на постоянной основе.

Здоровая грудь

Таким образом, подведя итог нашего обзора можно сделать вывод, что растяжки на груди у женщины могут возникать не только на генетическом уровне, но и в результате не правильного питания или отсутствия ухода за кожей своего тела. Здоровый образ жизни: правильное питание, спорт, водные процедуры, уход за кожей на протяжении всей сознательной жизни, поможет женщине выглядеть привлекательно в любом возрасте.

Если же гормональный фон женщины, взял свою и растяжки на груди образовались, то тогда необходимо приступить к их лечению и профилактики. Если женщина решила бороться с проблемой самостоятельно, то не стоит ждать быстрых эффекта, а лечение необходимо будет производить на постоянной основе.

Салонные методы, более эффективны и более быстрые в отличии от самостоятельных, но стоят дорого. Поэтому прежде чем принять решение и провести какую-то дорогостоящую процедуру, узнайте перечень тех процедур, которые оказывает тот или иной салон, проведите мониторинг цен, почитайте отзывы.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама