Натуральная косметика из Италии. Какую косметику привезти из отпуска?

Реклама
Реклама

Этой статьей мне бы хотелось открыть серию путевых заметок о странах, где я когда-то побывала. Но я не буду описывать достопримечательности, памятники и города — для этого и так предостаточно путеводителей.

Флоренция - столица натуральной косметики Италии

В моих путевых заметках я опишу особенности ухода за собой и натуральную косметику эксклюзивную для страниц - целей моих путешествий. Такой вот получается "косметический туризм":)

Реклама

Bella Italiana

Итак, первое место в моем рейтинге наиболее стильных и ухоженных людей занимают итальянцы. Италия — это красивая страна для красивых людей. Мне кажется, что просто невозможно быть итальянцем и не следить за собой. Итальянские улицы напоминают собой подиум. И если наши женщины надевают на себя все красивые вещи сразу, то итальянки относятся к выбору одежды очень щепетильно.

Что больше всего удивляет в Италии — так это мужчины, которые следят за собой не меньше женщин. Вы вряд ли увидите итальянца с животом или в мятой футболке и растянутых шортах. Идеальная прическа, одежда, которая соответствует месту и времени, ухоженная кожа, маникюр — вот такие они — современные итальянские мужчины. Фанатичная любовь к себе — это у итальянцев в крови. Интересно, насколько популярна в Италии натуральная косметика для мужчин?

Реклама
Реклама

В подарок от природы

Сама природа, кажется, создала все условия для максимально возможного ухода за собой. Оливки, лимоны, апельсины, грейпфруты, виноградная лоза — в Италии вы найдете эти деревья и кустарники в любом дворе. Сюда же стоит добавить и целую аптеку из целебных трав, которые круглый год собирают на южных склонах Альп и в Апеннинах (подробнее о лечении запахами в Италии можно прочитать в статье Рай где-то рядом). Для любителей изготавливать косметику в домашних условиях Италия -это просто идеальное место. В любом супермаркете или частной уличной лавочке можно найти огромное количество природных натуральных ингредиентов.

Верона

Также местные жители с удовольствием сами выращивают всевозможные травки и приправы. Например, в Вероне я была в полном восторге от цветочных вазонов, в которых, кроме ромашек, лаванды и роз, выращивают петрушку, укроп и кинзу. В Италии очень большое внимание уделяется сезонности продуктов — вряд ли можно найти на рынке свежую клубнику в декабре. И это, безусловно, говорит о натуральности продуктов. А ведь здоровье нашей кожи — очень сильно зависит от тех продуктов, которые мы едим.

В Италии очень мягкая трубопроводная вода. Я думаю, не стоит рассказывать, какое значение для кожи имеет жесткость воды. Приведу простой пример: после двух недель умывания местной водой моя кожа стала такой нежной и мягкой, какой дома ее делал далеко не каждый крем! Плюс ласковое средиземноморское солнце. Именно поэтому итальянцы славятся во всем мире своей красивой оливковой кожей.

Реклама

Prodotto naturale

В Италии создан настоящий культ натуральной косметики. Это популярные средства по уходу за кожей, всевозможные шампуни и маски для волос, эксклюзивная парфюмерия. Огромное количество торговых марок с мировым именем производятся именно в этой стране.

Итальянская косметика

Вот только некоторые из популярных марок итальянской натуральной:

  • Bottega Verde;
  • Helan;
  • Green Energy Organics;
  • GUAM;
  • Shot;
  • Gucci;
  • Giorgio Armani;
  • Prada.

В каждой, даже самой маленькой, местной аптеке непременно натыкаешься на стенд с разноцветными баночками с натуральной косметикой. А уж о торговых центрах и говорить нечего — слово «Naturale», кажется, смотрит на тебя с каждой витрины. В Италии также огромное количество мелких фермерских хозяйств, которые изготавливают косметику из собственноручно выращенных фруктов, овощей и трав. В Италии есть все, чтобы выглядеть красивым, главное правильно всем этим пользоваться!

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Десять самых оригинальных масок для лица Десять самых оригинальных масок для лица
Обзор самых оригинальных масок для лица: маски с золотом, с красной икрой или шоколадом и даже с халвой. Читайте чем они полезны для нашей кожи и какой эффект производят.
Необычная косметика: 5 самых оригинальных косметических процедур Необычная косметика: 5 самых оригинальных косметических процедур
Крем из змеиного яда, лифтинг из слизи улитки, массаж драгоценными камнями... В этой статье я собрала 5 наиболее ярких примеров необычной косметики со всего мира!
Косметические процедуры в сауне Косметические процедуры в сауне
Какие косметические процедуры лучше всего подойдут для сауны? А чем нас порадуют производители банной косметики? Читайте и узнаете!
Аюрведа и косметика на Шри-Ланке Аюрведа и косметика на Шри-Ланке
Шри-Ланка — это страна спа-салонов, аюрведы и натуральной косметики. Количество спа-салонов просто поражает туристов!

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама