Сертификат SOIL ASSOCIATION

Реклама
Реклама

Страна: Великобритания

Реклама

Общие сведения о Soil Association

soil

Soil Association (Ассоциация Почв) – это организация, учрежденная в 1946 году в Великобритании, является одной из самых влиятельных организаций в области сертифицирования пищевых и косметических продуктов. Именно эта ассоциация впервые ввела определение «органическая косметика».

Первоначально это понятие использовалось лишь в отношении сельскохозяйственной продукции, отсюда и название организации – Ассоциация Почв, но позже распространилось и на другие промышленные сферы: текстильную промышленность, деревообрабатывающее производство, производство и маркировку продуктов для сохранения здоровья и красоты, косметическую отрасль и ресторанный бизнес.

Реклама
Реклама

Требования к сертифицируемой косметике

Для получения органической сертификации Soil Association Certification компания, выпускающая косметические средства, должна:

  • Производить ежегодную проверку производственных мощностей на соответствие сертификации Soil Association. Это необходимо для гарантии использования экологически чистых методов производства.
  • Разрабатывать все формулы и упаковку продукта в соответствии с требованиями SA Certification.
  • Обеспечить четкую маркировку состава, чтобы потребитель мог сделать осознанный выбор продукта.
  • Для любого неорганического компонента представить декларацию поставщика о том, что это не генетически модифицированный компонент, а также три заявления от поставщиков о происхождении и качестве ингредиентов, которые не могут быть получены органическим путем.
  • Использовать максимально возможное количество органических ингредиентов. Продукт, который отмечается знаком Soil Association и помечен как органический, должен содержать не менее 95% органических ингредиентов. В случаях, когда продукт содержит более 70% органических ингредиентов, он все еще может быть сертифицирован Soil Association, но компания-производитель, поставляющая товар в магазин натуральной косметики, должна отметить на упаковке какая именно доля ингредиентов является органическими.
  • Использовать минимум неорганических добавок и только те, которые есть в списке разрешенных компонентов Soil Association.
  • Использовать те ингредиенты, которые, если и обрабатываются, то только экологически безопасными средствами.
  • Не включать в состав продукции наночастицы.
Реклама

Наиболее известные сертифицированные бренды

  • Bentley Organics;
  • Pukka Herbs;
  • Daniel Galvin.
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

ТОП лучших продуктов Аvalon Оrganics - по отзывам экспертов ТОП лучших продуктов Аvalon Оrganics - по отзывам экспертов
Отзывы о косметике Аvalon Оrganics и ТОП 8 продуктов по мнению экспертов. Отзывы о шампуне Avalon Organics Biotin и креме Vitamin C Renewal
ТОП лучших средств от Eucerin. По отзывам дерматологов ТОП лучших средств от Eucerin. По отзывам дерматологов
Отзывы дерматологов о косметике Eucerin: как применять, какому типу кожи подходит и при каких проблемах поможет Eucerin – подробно в этой статье.
Безопасная косметика - законодательные аспекты Безопасная косметика - законодательные аспекты
Какая косметика безопасна с точки зрения законодательства в различных странах? Читайте обзор о положении дел с регулированием безопасности косметики

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама