Сертификаты натуральной и органической косметики

Реклама
Реклама

Наверняка при покупке зеленой косметики вы видели специальную маркировку на этикетке, свидетельствующую о том, что данное косметическое средство получило натуральный или органический сертификат.

Сертификаты натуральной и органической косметики

Существует множество организаций, которые занимаются сертификацией косметической продукции. Эти организации устанавливают ряд строгих критериев относительно того, как должно быть выращено растительное сырье, как собрано, как его следует хранить, обрабатывать, упаковывать и перевозить. Отдельное внимание уделяется сбору дикорастущих растений.

Растения с одной стороны должны собираться в дикой природе, а не на обочине шоссе, с другой стороны их сбор не должен нарушать естественный баланс в биосфере. Сертификаты устанавливают, сколько именно должно содержаться растительных компонентов выращенных в условиях естественного земледелия или дикорастущих в том или ином средстве. Еще один важный момент это - что не должно содержаться в косметических продуктах. Наиболее строгие сертификаты не только не допускают в косметику любую химию, но и запрещают ее использование во всех сопутствующих сферах производство. Кроме этого, сертифицирующие органы предъявляют требования к социальной ответственности косметического бизнеса, запрещают любое негативное воздействие на экологию, а также испытания на животных.

Представляем вам наиболее полный список натуральных и органических сертификатов, которые могут получить косметические средства:

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама