Продукты влияющие на рост волос

Реклама
Реклама

Сбалансированное питания играет важную роль для роста и хорошее состоянии волос. Конечно же средства по уходу за волосами, здоровый сон, крепкий иммунитет это дополнительный плюс для внешней красоты.

Продукты влияющие на рост волос

Каждый месяц наши волосы становятся на 1 см длиннее и помочь им рости крепкими помогут витамины и минералы, содержащиеся в определенных продуктах, богатых железом и кальцием.

Для активного роста волос необходим белок, так как волосы на 90% состоят из кератина – белкового вещества. Поэтому если вашей целью является рост волос, в пищу необходимо употреблять:

Реклама

1. Молочные продукты (молоко, йогурт, яйца, сыр, творог)

Молочные продукты

Эти продукты питают волосяные луковицы, и недостаток витаминов, входящих в состав молочных продуктов провоцируют выпадение волос.

Реклама
Реклама

2. Мясо  (говядина, свинина, курица, индейка)

Мясо

Белок животного происхождения содержит аминокислоты и железо, влияющие на здоровый вид волос. Протеин насыщает волосы цветом и блеском.

Реклама

3. Рыба (лосось, семга)

Рыба

Содержит много белка, цинка и Витамина В12 и необходимы для кожи головы. Также рыбий жир предотвращает появление перхоти – одна из причин выпадения волос. Достаточно всего лишь 200 г рыбы в день и уже через неделю – две, Вы заметите как быстро начнет исчезать перхоть.

Реклама

4. Соя (молоко, масло, соус)

Соя

Соевый белок необходим при профилактики и лечении облысения, так как он содержит пептиды (аминокислоты). Масло соевых бобов глубоко проникает в кожу головы и оказывает действие кондиционера, не пересушивая ее.

Реклама

5. Отруби и злаки (каши, хлеб, тыквенные семечки)

Отруби и злаки

Отруби содержат селен и клетчатку, нормализируют обмен веществ, за счет чего укрепляют иммунитет и дают возможность росту новых волос.

Реклама

6. Орехи

Орехи

Белок растительного происхождения и биотин укрепляют волосы изнутри. Кешью и миндаль содержат много цинка и избавляет от проблемы выпадения.

7. Фрукты

Фрукты

Особенно яблоки и бананы. Яблоки содержат микроэлементы, способствующие росту волос, а бананы имеют всеобщее влияние на состояние кожи, ногтей и волос. Кремний в составе бананов, стимулирует рост и прочность волос.

8. Зеленые овощи

Зеленые овощи

Капуста, брокколи, перец, огурцы, лук и шпинат богаты Витамином А и помогают организму вырабатывать кожное сало. В результате корни волос не пересыхают и не ломаются.

Девушки, которые пробуют различные диеты, со временем замечают что состояние волос и ногтей ухудшается, они становятся тонкими и ломкими. Поэтому очень важно, даже при соблюдение какой – либо диеты употреблять продукты, богатые витаминами в дневной рацион.

Быстрая потеря веса может ужасно сказаться на состоянии Ваших волос, а в худшем случае на активном выпадении.

Летний и зимний период, пожалуй, самый неблагоприятный для наших волос. Летом – обилие солнца и морской воды пересушивает волосы, делая их тусклыми. Зимой, под воздействием низкой температуры и холодного ветра, волосы начинают ломаются, особенно концы.

Дополнительный внешний уход, помимо продуктов питания, поможет сделать волосы густыми и здоровыми. Лечебные травы, масляные маски, безопасные шампуни и бальзамы на основе натуральных ингредиентов помогут укрепить волосы.

Помните, что хорошо подобранная расческа играет не последнюю роль. Расческа сделанная из дерева или натуральной щетины избавит от электризирования, не “рвут” волосы и придают блеск.
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Арбутин в косметике – безопасное отбеливание? Арбутин в косметике – безопасное отбеливание?
Что такое арбутин и каковы механизмы отбеливания кожи кремами с арбутином. Опасности для здоровья и обзор кремов для лица с арбутином: ISME, Aphrodite –Olive oil Brightening cream, BeautyMed - Arbutin Dermo Active Cream
ТОП 10 продуктов для кожи ТОП 10 продуктов для кожи
Обзор полезных продуктов питания для кожи: оливковое масло, зеленый чай, жирная рыба, авокадо, молочные продукты, ягоды, орехи, каши и злаки, гранат, морковь.
Почему весной кожа требует особого ухода? Почему весной кожа требует особого ухода?
Особый уход за кожей весной включает: очищение, тонизирование, увлажнение.
Ламинирование волос желатином в домашних условиях Ламинирование волос желатином в домашних условиях
Ламинирование волос желатином в домашних условиях: желатиновая маска и витамин А, желатиновая маска и желток яйца, желатиновая маска на травяной основе, желатиновая маска и фруктово-овощной сок
Масла для проблемной кожи Масла для проблемной кожи
Лучшие масла для проблемной кожи: кокосовое масло, масло примулы вечерней, масло лесного ореха, масло конопли, масло чайного дерева, гидрофильное масло, косметическое масло.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама