Альгинатные маски – секрет кожи ребёнка

Реклама
Реклама

Как показала практика, косметологи все чаще обращаются за помощью к альгинатным маскам. Почему так происходит?

Каким же секретом они обладают?

Альгинатные маски

Возможно ли их делать дома, не посещая салоны красоты, и при этом добиться эффекта кожи как у ребенка?

Об этом прочитаете ниже.

Реклама

Что такое альгинатные маски? Читаем состав

Альгинатные маски – это косметическое средство для кожи, основу которого составляют соли альгиновой кислоты. Альгиновая кислота заполучается из морских бурых водорослей.

Что такое альгинатные маски?

Она уникальна по своему происхождению, аналогов на суше ей не существует, обладает огромным количеством полезных микроэлементов и минералов, присущих только морскому миру. Другими словами, альгиновую кислоту называют водорослевой – это полисахарид.

Он как целлюлоза и хитин не имеет характерного запаха и не растворяется в воде, имеет способность к набуханию и вязкости.

В отличие от альгиновой кислоты, соли, которые она содержит: альгинат кальция, альгинат натрия и альгинат магния и альгинат калия – растворяются в воде и отлично себя проявляют в качестве загустителей. 
Реклама
Реклама

Полезные свойства альгинатных масок

В существовании морских водорослей альгиновая кислота проявляет себя как защитник от вредных и тяжелых металлов. Она связывает ионы тяжелых металлов и выводит их из клеток, таким образом, оказывая своеобразную защитную реакцию.

Полезные свойства альгинатных масок

В косметике этот момент тоже не опустился, альгиновые маски, с помощью пленочного покрытия и за счет своей кислоты, защищают кожу от внешних раздражителей и вредных металлов, максимально сужая поры и удаляя образовавшиеся пигментные пятна и жировые образования.

Альгинатные маски часто наносят на поврежденные участки кожи, она имеет способность к снятию раздражения, воспаления и способствует заживлению кожи. Поэтому, если у вас существуют такие проблемы как прыщевая и угревая сыпь, можете смело начать применение альгинатных масок, они помогут разгладить вашу кожу и убрать ее барьерный вид.

Альгинатные маски за своей консистенцией подобны желатину, они, также, застывают, создавая плотную, эластичную эмульсию, легко наносятся на кожу и взаимодействуют с ней. Альгинатное покрытие способствует правильной организации работы жировых клеток, улучшает приток крови к ним, нормализует их минеральный баланс.

Также, подобно желатину, альгинаты выполняют функцию коллагена , образуют воздухопроницаемый и влагоудерживающий слой на поверхности кожи, который обладает пластифицируемыми свойствами, то есть разглаживающими.  Поэтому, альгинатная маска выступает отличным средством по борьбе с морщинами .

Обязательно прочитайте: Что такое коллаген?

Альгинатные маски продаются с добавлением экстрактов трав, которые тоже воспроизводят лечебное воздействие на кожу. Вы себе сможете подобрать именно тот тип маски с экстрактами, которые вам подходит.

Например, ромашка убирает воспалительные процессы на коже, а экстракт семи альпийских цветов поспособствует регенерации клеток эпидермиса и урегулирует гидробаланс кожи.

Реклама

Эффективность альгинатных масок:

  • < Сужаются поры , выводится угревая и прыщевая сыпь
  • Устраняется жирность кожи
  • Повышается тонус и эластичность кожи
  • Исчезает пигментация кожи, улучшается цвет лица
  • Разглаживаются морщины
  • Убирается рельефность кожи
  • Нежная и гладкая кожа. Омоложение кожи
  • Восстанавливается гидробаланс кожи
  • Исчезает опухлость и отечность кожи лица
  • Регенерация клеток эпидермиса, усиливается циркуляция крови. 
Реклама

Альгинатные маски в домашних условиях

Приготовление альгинатных масок не занимает много времени. Для этого стоит купить в любой аптеке или косметическом магазине альгинатный порошок (маски на основе альгинатов продаются в основном в виде порошка), можно их, также, приобрести с добавлеными экстрактами трав.

И так, приступим к процесу приготовления:

Альгинатные маски в домашних условиях

1-й шаг. Подготовка: Хорошо умойте лицо с мылом, вытрите и нанесите питательный крем или лосьон, который подходит вашему типу лица, подождите пока он полностью не впитается.

2-й шаг. Приготовление: Размешайте в равном количестве порошок альгината с водой (можно воду заменить специальными растворителями, которые продаются в аптеке для улучшения эффекта, так как они вмещают в себе микро- и макроэлементы, которые помогают вам противостоять проблемной коже). Раствор очень бистро затвердевает, поэтому желательно в течение не более 5 минут нанести его на кожу лица (и можно на зону декольте, губы и веки).

3-й шаг. Действие: Носите маску около 15 минут, при этом не используйте никакой мимики, чтобы маска не потрескалась.

Нанесение альгинатной маски

4-й шаг. Снятие маски: По истечению времени, плавными движениями рук аккуратно по краям маску отсоединяете от кожи и тянете, пока не снимете всю (маска отлично снимается пластами с кожи, смывать водой ее не нужно). Кусочки маски, которые остались на коже, уберите лосьоном. Полностью умываться не стоит, после снятия маски альгинатная кислота остается на коже и продолжает свое лкечебное действие.

Применяйте альгинатную маску через день на протяжении месяца, при этом следите за состоянием вашей кожи, чтобы не появилось индивидуального отторжения или аллергии на маску.

По применению альгинатной маски, следите за изменениями вашей кожи, если нет улучшения, тогда следует обратиться к доктору, возможно у вас проблемная кожа – это результат болезни кишечника или печени. В любом случае стоит узнать причину проблемной кожи, прежде чем приняться за ее лечение, иначе ваше время, финансы и силы могут быть потрачены впустую.
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Гидрофильное масло делаем своими руками Гидрофильное масло делаем своими руками
Пошаговая инструкция как приготовить гидрофильное масло и как правильно использовать такое масло. Рецепты для жирной и сухой кожи
Бобы шикакай для волос - готовим шампунь Бобы шикакай для волос - готовим шампунь
В чем же польза мыльных бобов шикакай и как правильно сделать шампунь из бобов шикакай, читаем здесь
Коллаген - что это такое? Коллаген - что это такое?
Ищете информацию о том что такое коллоген? Как он влияет на кожу лица, как связан с креатином и эластином - читайте в статье врача-дерматокосметолога Ольги Заднипряной
Гидролат или цветочная вода - натуральный тоник Гидролат или цветочная вода - натуральный тоник
Применение гидролатов розы, мелисы, лаванды при различных проблемах кожи, а также рецепт: как сделать гидролаи в домашних условиях
ТОП -5 самых эффективных масок для быстрого роста волос ТОП -5 самых эффективных масок для быстрого роста волос
Подборка 5-ти самых эффективных масок для роста волос из натуральных ингредиентов. Вы узнаете как и почему они действуют! И как правильно стимулировать масками рост волос и что для этого необходимо

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама