Деметер - экологическая парфюмерия

Реклама
Реклама

Запахи занимают важную часть в нашем восприятии. Иногда запах запоминается на всю жизнь, моментально вызывая в голове образы и даже ощущения.

Современная парфюмерия, безусловно, продвинулась в создании сложных ароматов, но в них уже невозможно различить нотки того или иного растения, а о вреде духов и туалетных вод и говорить не приходится.

Деметер

Ведь в них содержится огромное количество химических компонентов, которые медленно и уверенно отравляют наш организм, подробно об этом в статье "Вредная парфюмерия и домашние аэрозоли".

Наверное, поэтому в компании Demeter и задумались о создании натуральной парфюмерии, которой можно было пользоваться без вреда для здоровья.

Реклама

Два преимущества

  1. Во-первых, в составе продуктов нет эмульгаторов, парабенов, синтетических красителей, фталатов, даже спиртовая основа – не обычная, а натуральная – из переработанной кукурузы.
  2. Во-вторых, все они представлены в виде так называемого монопарфюма, который презентует определенный запах.

Хотите пахнуть корицей, банановым фламбе или одуванчиком – пожалуйста! А хотите, смешивайте запахи по своему усмотрению и получайте новые ароматы. По-моему, очень заманчиво!

Реклама
Реклама

Что продают? Чем пахнет?

Кроме «духов», Demeter предлагают безалкогольные роллы с парфюмом, одеколоны, туалетные воды, массажные масла, гели для душа и даже комнатные диффузеры (освежители воздуха). Так, что при желании можно полностью избавить себя от вредных аэрозолей и перейти на всё натуральное.

Духи Demeter

Существует такой тест на определение, какой из органов чувств у вас работает лучше всего. Если вы с закрытыми глазами можете «представить» то есть почувствовать, запах выпечки, любимого человека или любой другой важный для вас – значит, ароматы – то к чему вам нужно относиться с особым трепетом.

В линейке Demeter более 250 запахов, и они явно хорошо вам знакомы: от фруктовых апельсина, ананаса, арбуза, барбариса, до кулинарных брауни, ванильной сдобы и булочки с корицей. Есть и совсем экзотические, например грибы, детская присыпка или каннабис.

Аж тепло становится, когда подумаешь, что можно пахнуть кориандровым чаем или книжным переплётом. А если соединить? 

Реклама

Как пользоваться?

Производители рекомендуют наносить духи на крем или масло – так они будут держаться дольше. А по поводу соединений – тут слово предоставляется вашей фантазии.

Правда есть уже и проверенные сочетания – например, «Книжный переплет» + «Сад после дождя», «Винный осадок» + «Одуванчик», «Морской воздух» + «Мохито», остальные – ваша задача!

Большой отзыв о духах Demeter от пользователей:

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Вся правда о применении конского шампуня! Вся правда о применении конского шампуня!
Косметолог рассказывает о применении конского шампуня для людей. Опасно ли это или полезно для волос - узнаете в этой статье
Спирулина против выпадения волос Спирулина против выпадения волос
Подборка лучших масок от выпадения волос со спирулиной. Водоросль спирулина, содержащая до 18 аминокислот и они регенерируют волосяные луковиц и, хорошо питают волосы
Феноксиэтанол в косметике - вреден для мам и детей! Феноксиэтанол в косметике - вреден для мам и детей!
Феноксиэтанол способен вызывать сбои в функционировании центральной нервной системы, спровоцировать контактный дерматит и даже отравление организма, что проявится в виде тошноты и рвоты.
Бронопол в косметике - вред для кожи! Бронопол в косметике - вред для кожи!
Бронопол, ввиду его токсичности и вредности, уже запрещен во многих странах Европы и в США, но разрешен в России. Чем это опасно для кожи - читаем в материале. Читать далее...
Инфуз или Мацерат. Как сделать самостоятельно? Инфуз или Мацерат. Как сделать самостоятельно?
Пошаговое руководство как сделать мацерат или инфуз дома: 2 метода -холодный и горящий. Делаем сами масляной экстракт крапивы, ромашки, прополиса и ванили.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама