3 ТОП маски из куркумы для лица!

Реклама
Реклама

Куркума давно известна как женская специя на Востоке. Относится к травянистым растениям, рода имбирных. Маски, крема, скрабы на основе куркумы и капсулы с экстрактом куркумы широко используют в косметологии.

Маска из куркумы для лица

Считается, что куркума является одним из лучших методов по борьбе со старостью. Особенно, маски из куркумы незаменимы при кожных заболеваниях – зуд, фурункулы и экзема.

Имея маску или крем на основе куркумы поможет быстро справится с ожогами и шрамами. Куркума богата антисептическим свойством, останавливает кровотечение и заживляет раны (при порезе, промойте рану и присыпьте специей куркумы).

Но, следует помнить что такая маска имеет достаточно сильный эффект, работая мгновенно, и не стоить применять ее для светлой кожи.

Также, куркума оставляет оранжевый или желтый след, поэтому использовать маску лучше вечером перед сном, или минимум за 2-3 часа перед выходом из дому.

Куркума продается в виде корня, очень похожего на корень имбиря, в виде специи, которую лучше покупать на рынках, но и легко можно найти в супермаркетах.

В состав куркумы входят:

  1. Эфирные масла, успокаивающие кожу.
  2. Пиридоксин оказывает противовоспалительное действие.
  3. Витамин С – аскорбиновая кислота – антисептик.
  4. Филлохинон снимает отечность.
  5. Ниацин обновляет поврежденные клетки.
  6. Кальций влияет на эластичность кожи лица и тела.
  7. Железо восстанавливает естественный цвет.
  8. Фосфор придает коже золотистый оттенок.

Маски из куркумы полезны своими веществами при различных раздражениях и покраснениях, открывают потовые железы и очищают поры. Использую маску в качестве очищения, изначально распарьте лицо, для лучшего эффекта.

Реклама

Маска куркума и мед

Отличная питательная маска, которую можно приготовить дома. Для этого Вам понадобятся следующие ингредиенты:

Маска куркума и мед

  • 1 чайная ложка куркумы
  • 1 чайная ложка сливок (можно заменить молоком)
  • 1 чайная ложка меда

Тщательно перемешайте смесь и нанесите на очищенное лицо. Держать маску 20-30 минут, не более. Затем смойте теплой водой. Повторять процедуру можно через день.

Реклама
Реклама

Маска для омоложения из куркумы

В состав омолаживающих кремов, масок и лосьонов входит куркума, обладающая эффектом лифтинга. Свойства ингредиентов, входящих в состав маски для омоложения выравнивают поверхность кожи, рассасывая шрамы и рубцы.

Маска для омоложения из куркумы

  • 1 ст. ложка куркумы (отвар или специя)
  • 1 ч. ложка сметаны
  • 0.5 ч. ложки оливкового масла (можно заменить персиковым или лавандовым маслом)

Используйте маску для нанесения на кожу лица и шеи. Смойте маску через 20 минут теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Видимого результата ожидайте через 2-3 применения.

Реклама

Маска из куркумы от прыщей

Многие из нас сталкиваются с задачей избавления от прыщей и зачастую мы боимся что – либо наносить на кожу, еще более провоцируя проблему. Для маски от прыщей возьмите:

Маска из куркумы от прыщей

  • 0,5 чайной ложки куркумы
  • 2 ст. ложки глины (можно заменить кокосовым или кунжутным маслом)
  • Тоник или вода

Нанесите маску до высыхания, затем смойте прохладной водой. Ваша кожа станет светлее и заметно чище, так как глина «высасывает» загрязнения под ней.

Куркума замедляет рост волос на поверхности кожи, а для девушек, ведущую борьбу с целлюлитом, маски для кожи тела и обертывания на основе куркумы – прекрасное средство.
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Феноксиэтанол в косметике - вреден для мам и детей! Феноксиэтанол в косметике - вреден для мам и детей!
Феноксиэтанол способен вызывать сбои в функционировании центральной нервной системы, спровоцировать контактный дерматит и даже отравление организма, что проявится в виде тошноты и рвоты.
Бронопол в косметике - вред для кожи! Бронопол в косметике - вред для кожи!
Бронопол, ввиду его токсичности и вредности, уже запрещен во многих странах Европы и в США, но разрешен в России. Чем это опасно для кожи - читаем в материале. Читать далее...
Масло брокколи для волос – натуральный силикон! Масло брокколи для волос – натуральный силикон!
Рецепт маски с маслом брокколи и как его применять. Чем же масло броколли полезно для наших волос?
Эфирные масла против целлюлита - секреты моделей! Эфирные масла против целлюлита - секреты моделей!
Самые эффективные рецепты по борьбе с целлюлитом на основе эфирных масел. Рецепт от топ-моделей для упругой кожи. Эфирным маслам принадлежит одно из почетных мест в иерархии методов лечения целлюлита.
Инфуз или Мацерат. Как сделать самостоятельно? Инфуз или Мацерат. Как сделать самостоятельно?
Пошаговое руководство как сделать мацерат или инфуз дома: 2 метода -холодный и горящий. Делаем сами масляной экстракт крапивы, ромашки, прополиса и ванили.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама