Масло №1 для лица - золотое масло аргана!

Реклама
Реклама

Масло аргана (арганы) – одно из самых ценных, редких и дорогостоящих в мире, поэтому его и называют «золотым», или «жидким золотом Марокко».

Масло аргана для лица

Однако и в среде косметологов оно считается «золотым», поскольку обладает действительно уникальными свойствами.

Реклама

Свойство масло аргана

Секрет арганового масла в том, что почти 80% его состава – это в первую очередь так называемые ненасыщенные жирные кислоты, витамины E и F, в том числе линолевая кислота, важный элемент эпидермальных липидов и оболочки клеток, которая не вырабатывается организмом и поступает только извне.

Дефицит этих кислот приводит к шелушению, сухости, тусклому виду кожи и прочим недостаткам. Следовательно, необходимо обеспечить их поступление, и с этим отлично справляется «жидкое золото».

Свойство масло аргана

Масло аргана богато полифенолами, природными антиоксидантами,  оказывающими  противовоспалительное действие на кожу, а также токоферолом, который известен свойством «связывать» свободные радикалы – одну из причин раннего, преждевременного старения кожи – и тем самым нейтрализовать их разрушительное действие.

Масло аргана решает следующие косметологические задачи:

  1. Помогает сохранить гидролипидный слой, предотвращая фотостарение кожи и способствуя ее омоложению;
  2. Смягчает, увлажняет, успокаивает, кожу, улучшает эластичность;
  3. Разглаживает кожный рельеф, в том числе морщины;
  4. Активизирует деятельность дермальных клеток, способствует их самообновлению;
  5. Ускоряет процесс регенерации ткани: заживляет ожоги, раны, уменьшает шрамы, следы постакне;
Реклама
Реклама

Масло аргана: применение для кожи

Масла аргана подходит для ухода за кожей как в чистом виде, так и смешанное с другим маслом либо кремом, если вы хотите растянуть столь ценный продукт или преследуете иные цели (например, для борьбы с черными точками масло аргана смешивается с маслом черного тмина).

Масло аргана: применение для кожи

Как правильно наносить на кожу масло аргана:

  • Средство нужно наносить на тщательно очищенную от декоративной косметики и загрязнений кожу;
  • Используя масло в чистом виде, ограничьтесь 2-3 каплями, чтобы на коже не было ощущения плотной жирной пленки.
  • Наносите его на слегка влажную кожу для более равномерного распределения;
  • Для усиления проникновения в кожу можно провести 3-минутный массаж пальцами;
  • учитывая, что масло практически без запаха и не оказывает раздражающего воздействия на слизистые оболочки, оно подходит и для ухода за веками;
  • если вы решили обогатить маслом аргана другое косметическое средство, исходите из пропорции 1:5.
Масло практически без запаха и не оказывает раздражающего воздействия на слизистые оболочки, оно подходит и для ухода за веками.
Реклама

Отзывы о масле аргана

Решившись на небольшое статистическое исследование, я несколько часов провела на форумах, отыскивая как положительные, так и отрицательные отзывы о масле аргана.

Конечно, мнения участниц обсуждений разделились: одни наперебой расхваливали это чудо-масло и делились собственными рецептами использования (например, наносить на кожу в морозы, перед загаром и даже смешивать с куриным яйцом – такая себе ночная маска), другие же, напротив, сетовали на дороговизну и отсутствие быстрых результатов. Впрочем, первых оказалось больше, так как натуральная косметика действует медленно, но без вредных побочных эффектов.

Что касается якобы высокой цены этого масла, то, по отзывам его почитательниц, она полностью себя оправдывает:

  1. Масло аргана очень экономно расходуется: 10 мл масла достаточно на 3 месяца ежедневного ухода.
  2. Арган стоит никак не дороже баночки какого-либо брендового крема: средняя цена за 10 мл - 8-9$
Реклама

Как правильно выбрать масло аргана

Естественно, с ростом популярности арганового масла неуклонно увеличивается и количество производителей и поставщиков этого ценного растительного продукта, к сожалению, не всегда добросовестных.

Как правильно выбрать масло аргана

Конечно, лучше отдать предпочтение производителю-марокканцу – так вы сможете максимально защитить себя от подделок. Среди них неплохо себя зарекомендовали Arganielle и Nectarome

Из «иностранцев» можно обратить внимание на французские Le petit Olivier BIO и Bio Planet (имеют сертификат соответствия Ecocert и одобрение Минздрава).

Пожалуй, нет смысла продолжать этот список, поскольку сейчас каждая вторая страна именует себя «производителем натурального арганового масла», включая Китай, Швейцарию и США. Да, на упаковках их продукции значится, что сырье привезено из Марокко, но доверять им или нет – большой вопрос.

Несколько советов по выбору арганового масла:

  1.  Не гонитесь за дешевизной: слишком низкая цена – верный признак фальсификата (даже в Марокко, например, 200 мл оценивается в сумму от 19 евро);
  2.  Внимательно читайте этикетку, в частности пункт о составе (зачастую в нем можно встретить еще десяток других масел, хотя на упаковке большими буквами написано «АРГАН»);
  3.  Выбирайте продукт в бутылочке из стекла, а не из пластика;
  4.  Интересуйтесь у продавца наличием сертификатов, паспортов и прочих документов, которые подтверждают должное качество продукта.
Советы косметолога: как применять аргановое масло - на видео.
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Рейтинг кремов для кожи вокруг глаз по отзывам! Рейтинг кремов для кожи вокруг глаз по отзывам!
Рейтинг кремов и гелей вокруг глаз, по отзывам потребителей. Отзывы по критерию - ценна, эффект, а также натуральность состава крема под глаза. Где купить крема.
Отзыв о минеральной косметике Everyday Mineral Отзыв о минеральной косметике Everyday Mineral
Отзыв визажистов о косметике Everyday Mineral. Лучшие средства по отзывам: пудра-основа, финиш Everyday Minerals и кисти Everyday Mineral
ТОП 10 масел от прыщей по отзывам потребителей ТОП 10 масел от прыщей по отзывам потребителей
Обзор 10 сильнейших эфирных масел при угрях и прыщах. Отзывы о применении эфирных масел при прыщах и как правильно их наносить для лечения.
Комментарии (1)
Гость 04.11.2015 11:18:00

Вот и я один раз ошиблась, как написано в статье я погналась за дешевизной и в итоге масло было просроченное, оно имело довольно-таки резкий запах. Ушли флаконы в мусорку как и мои деньги. Потом пришлось покупать на следующий день снова, однако в этот раз я отдала предпочтение уже дорогой марке и не пожалела.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама