Косметические процедуры в сауне

Реклама
Реклама

Отдохнуть, расслабиться и, в конце концов, хорошо вымыться – за этим мы посещаем баню или сауну.

Косметические процедуры в сауне

Редкостное чувство расслабленности и умиротворения, освобожденные от грязи и пыли клетки кожи – то, что мы получаем в конце «банного дня». Какую косметику захватить с собой в баню, чтобы отдых был полноценным, а уход за телом - максимально эффективным? Итак , лучшие косметические процедуры в сауне.

Реклама

Кофейные скрабы и мыла

Натуральное очищение кожи в сауне – кофейная гуща. Только на ней надо не гадать, а смешать ее с солью и нанести массирующими движениями на тело. Такой импровизированный скраб не только очистит кожный покров, но и в тандеме с высокой температурой ускорит расщепление жировых отложений. Для приготовления такой "домашней косметики" необходимо взять несколько столовых ложек молотого кофе (желательно чтобы был смолот не в «пыль», а чтобы частицы были крупноватые), добавить к нему вдвое меньше сахара и залить это небольшим количеством горячей воды. Хорошо размешать, и после того как сахар растает данную смесь можно использовать . Лучше всего это делать после второго захода в парилку, когда кожа уже распарится, а ороговевшие частицы размякнут.

Не обошли вниманием кофейные зерна и профессиональные производители косметики. Некоторые бренды выпускают целые серии продукции с использованием кофе.

Косметика для бани Savonry

Выбирая натуральное кофейное средства можно поробовать:

  • Массажную плитка "Черный бархат" от Savonry. В состав средства входят масла кофе и какао, которые эффективно расщипляют жиры и питают кожу.
  • Очищающую кофейную плитку "Кофейный соблазн" от Мыловаров, в состав которой входит молотый кофе.
  • Кофейное мыло от Attirance с частичками молотого кофе. Мыло нежно отшелушивает и очищает кожу.
Реклама
Реклама

Косметика для сауны

Многие завсегдатаи сауны советуют мед в качестве средства для горячих масок или основы бальзама для тела. Мед действительно очень полезен, но у некоторых может вызвать аллергию. Если же организм воспринимает мед нормально, можно добавлять в него эфирное масло или сок алоэ – для питательного и увлажняющего действия.

Медом лучше намазываться через некоторое время после выхода из парной, предварительно ополоснувшись под теплым душем. В это время поры раскрыты, а циркуляция крови в коже активизирована. Специальные медовые смеси для бани или сауны также можно найти в аптеках. В парилке усиливаются лечебные свойства отваров из целебных трав. Такие отвары можно добавлять в воду и поливать этим коктейлем тело или смачивать им веник во время пропарки. Остатками отвара хорошо ополоснуть волосы после мытья.

Реклама

Банная косметика от профессионалов

Производители натуральной косметики разрабатывают свои предложения для бани и сауны. Натуральные ароматические композиции из эфирных масел предлагают компании «Ароматика» и «Flora’s Secret». Скраб на гречишных зернышках с добавлением молока – в ассортиментероссийского бренда «Рецепты бабушки Агафьи». Целый комплекс бальзамов и масок на натуральных маслах есть у компании Karel Hadek.

Flora Secret Душевная Баня

Сауна или баня могут нанести и вред – особенно, если между этими понятиями не знать разницы. Сухая и горячая сауна подойдет тем, кто не переносит высокую влажность бани и наоборот. Но и в сауне, и в бане не стоит находиться более 15-20 минут – это не площадка для испытаний на выдержку и стойкость. Переусердствовав с банными процедурами, можно заработать тепловой удар. При появлении первых дискомфортных ощущений не рекомендуется совершать резких движений и постепенно перебраться в прохладное помещение.

Регенерационный крем Карл Хадек

Опытные парильщики рекомендуют посетителям бани или сауны умеренно пить (фреш, травяной чай, но не пиво!), беречь голову и волосы (надевая на голову шапочку и не заходя в баню с мокрыми волосами), а также … помолчать: в парилке тело расслабляется, освобождаясь от негатива, поэтому пустые разговоры этому могут только помешать.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Эндорфин - гормон счастья в косметике Эндорфин - гормон счастья в косметике
Возможно ли получать гормоны счастья, пользуясь средствами для ухода и мейкапа? Предлагаю разобраться как действует эндорфины и что такое фитогормоны.
Натуральная косметика из Италии. Какую косметику привезти из отпуска? Натуральная косметика из Италии. Какую косметику привезти из отпуска?
В Италии создан настоящий культ натуральной косметики. Это популярные средства по уходу за кожей, всевозможные шампуни и маски для волос, эксклюзивная парфюмерия.
Необычная косметика: 5 самых оригинальных косметических процедур Необычная косметика: 5 самых оригинальных косметических процедур
Крем из змеиного яда, лифтинг из слизи улитки, массаж драгоценными камнями... В этой статье я собрала 5 наиболее ярких примеров необычной косметики со всего мира!
Аюрведический массаж Аюрведический массаж
Аюрведический массаж — это не просто мануальная процедура. Это целая религия со своими «богами» в виде эфирных масел и лекарственных трав.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама