Отзыв о минеральной косметике Everyday Mineral

Реклама
Реклама

Сегодня в мире техногенности, бешеного развития науки и критического состоянии экологии, все тенденции обращаются к началу.

Человечество стремится к истокам, к натуральности, естественности. Люди не хотят на себе носить синтетику, жить в пластиковых домах, или кушать генномодифицированные продукты.

Минеральная косметика Everyday Mineral

Химическая косметика – это ушедшее прошлое. Истинная красота та, которая дана природой. Красители, консерванты и синтетические вещества только отравляют и убивают кожу, ускоряя процессы старения.

Все больше и больше мы слышим о минеральной косметике Everyday Mineral, которая безвредна, натуральна и даже полезна. Так ли это мы решили узнать у косметолога.

Реклама

Что такое минеральная косметика?

Декоративная косметика, состоящая исключительно из натуральных минералов. Она совершила прорыв в современной индустрии красоты. Это технология, в которой натуральные минералы размельчаются до состояния пыльного порошка.

минеральная косметика

Каждый минерал имеет свой цвет и оттенок, а их смешивание создало огромную цветовую палитру.

Изобретенная в США, она очень быстро завоевала популярность, которая сегодня разрослась на весь мир.

Применение минералов для разукрашивания себя известно ещё с цивилизации Древнего Египта. Знаменитая яркая египетская подводка глаз и бровей, которая всплывает в воображении ещё с книг истории 6-го класса, была изготовлена из овечьего жира и порошкового свинца. А ярко зеленые тени, из меди.

Так в ходе исследований стало известно, что минералы не только могут давать цвет, но и имеют полезные свойства:

  • диоксид титана и оксид цинка - превосходно защищают кожу от ультрафиолетовых лучей;
  • оксид железа - идеальное антиалергенное средство;
  • малахит и марганцевый шлат - надёжно защищают кожу от холода и пыли;
  • кремнезем и кварц - убирают лишний жир, создавая матовый эффект.

Ассортимент минеральной косметики вырос с пудр и теней, и представлен полным набором декоративной косметики. Так же в состав добавляют натуральные органические масла.

В Европе минеральную косметику выделяют в отдельную категорию, указывая на упаковке 100% натурального состава и отсутствие красителей.
Реклама
Реклама

7 плюсов минеральной косметики Everyday Mineral

Косметологи в своих отзывах о косметике Everyday Mineral  выделят 7 преимущест:

  1. Минеральная косметика не содержит опасных добавок - силикона, триклозана,  талька, бентонита, спиртов или парабенов. Цвет создается не химическими красителями, а натуральными. Благодаря отсутствию консервантов, она совершенно безопасна для кожи.
  2. Дерматологи рекомендуют использовать такую косметику людям с очень чувствительной кожей, склонной к аллергиям. Обладая антисептическими свойствами, минеральная косметика не только хорошо маскирует, но и убирает покраснения кожи. Так же минералы создают естественную защиту от солнца, что сохранит молодость кожи.
  3. Минеральную косметику можно не смывать на ночь, так как она не вредна, и наносить сразу же после пилинга. Она не вызовет раздражения, а наоборот успокоит кожу.
  4. Минералы нежно маскируют недостатки кожи, выравнивая общий тон. Благодаря чистоте, простоте и естественному составу минеральная косметика подойдёт любому типу кожи. Такой же натуральный внешний вид будет на вашем лице при любом освещении. 
  5. Проблемой тональных основ была их тяжесть на коже, и создание эффекта маски. Минеральная тональная основа оставляет натуральный, естественный вид лица. При этом поры не закупориваются, а кожа продолжает дышать. Такими же характеристиками обладают и пудры.
  6. Макияж, сделанный минеральной косметикой очень стойкий, и скроет все дефекты кожи, создавая сияние и молодость.
  7. Она будет так же долго сохранятся, как и синтетическая косметика, только ей не нужны консерванты в составе, ведь в ней нет бактерий. Не повлияет на это и климат.

Судя со всего сказанного понятно, почему она стала столь популярна. Намного приятней наносить на кожу дары природы, чем красители, ароматизаторы и прочую химию.

Очень многие компании используют в производстве минералы, но бренд, который делает 100%-ную минеральную косметику - это Everyday Minerals, американская компания декоративной косметики.
Реклама

Минеральная пудра-основа от Everyday Minerals

Пудра-основа, которая состоит исключительно с минералов. Она создает эффект тональной основы, но при этом не забивает поры.

Минеральная пудра-основа от Everyday Minerals

Выравнивает тон лица, отлично маскируя расширенные поры и воспаления. Легкость пудры не допускает ощущение маски на лице. Такая пудра очень экономична, благодаря большому объему и дозатору.

Компания Everyday Mineral предлагает 4 вида пудр-основ:

  • Semi-matte base – атласно-шелковая формула для комбинированного и нормального типа кожи. Создаст натуральный, живой цвет кожи.
  • Matte base – бархатная формула. Хорошо матирует, убирая жирный блеск. Пудра-основа для всех типов кожи, особенно подойдёт для жирной.
  • It base - превосходно скрывает недостатки, благодаря плотному, но незаметному покрытию. Подойдёт для нормальной и жирной кожи.
  • New jojoba base – атласная, мягкая, увлажняющая основа, которая слегка подсвечивает кожу. Кремовая пудра для всех типов кожи.

Очень важно правильно определить свой подтон, для достижения максимального результата. Итак, существует 6 оттенков:

  • холодные оттенки, для кожи с розовым отливом - Natural Ivory и Alabaste;
  • нейтральные оттенки - Vanilla и Cream;
  • теплые оттенки, для кожи с персиковым отливом - Bare и Shell Blanc.
Наносится пудра наверх консиллера. А для максимальной стойкости макияжа, закрепляется поверх финишной пудрой.
Реклама

Финишная пудра - Finishing Dust Face Powder

Финишная пудра предназначена закончить макияж. Она убирает лишний блеск. Предает лицу матовости благодаря очень мелкому помолу, который легко и равномерно распределяется по лицу.

Finishing Dust Face Powder

В состав пудры не входит тальк, а только минералы: диоксид титана, слюда, оксиды цинка и железа, а так же ультрамарин. Разберём каждый компонент в отдельности:

  • слюда - хорошо маскирует морщины, сделает кожу шелковистой, при этом скрыв жирный лоск;
  • диоксид титана – сбалансирует влагу в коже, защищая ее от вредных солнечных лучей;
  • оксид железа – обеспечивает нужный цвет, который указан в наименовании пудры;
  • оксид цинка – отвечает за абсорбирующую и противовоспалительную функции;
  • ультрамарин – добавляет необходимый оттенок.
Отзывы визажистов: такая финишная пудра не только сделает Ваш макияж голливудским, но и позаботится о здоровье Вашего лица.
Реклама

Кисти Everyday Mineral

К своим косметическим декоративным средствам компания Everyday Mineral выпускает набор кистей для макияжа.

Кисти Everyday Mineral

Делать ними макияж – одно удовольствие. Сама кисть изготовлена из талкона. Он гипоаллергенный, долго будет Вам служить.

Хорошо реагирует на воду, и без проблем перенесёт купание. Так же кисть с такого материала не впитывает в себя продукт и не набирает с избытком. Рукоятка кисти бамбуковая. Вскрыта поверх лаком, она очень удобна в обращении.

Даже при длительном и интенсивном использовании, кисти не теряют ворса, в отличие от своих конкуренток. Мыть их можно простым шампунем, а высыхают они очень быстро.

  1. Самая большая кисть - для нанесения основы. Благодаря объему и плотности ей быстрее и удобней остальных наносить пудру.
  2. Финишную пудру, вуаль и иллюминайзер удобней всего будет наносить другой кистью. С более длинным ворсом, она очень нежная и набита гораздо легче.
  3. Маленькая кисть кабуки – имеет плоский срез. Такая кисть наносит тени и румяна. Так же ей хорошо тонировать основой зону вокруг глаз, скрывая мимические морщины.

Талкон – это максимально приближенный к натуральному материал. Он не подлежит деформации и при этом очень нежный.

По отзывам визажистов: кисти очень мягкие, но в тоже время плотно набитые. Благодаря превосходной упругости, они не расходятся, а хорошо тушуют и равномерно распределяют любое косметической средство.
Реклама

Тени everyday minerals

Благодаря минеральному составу эти тени выигрывают у конкурентов тем, что очень легко наносятся и имеют мягкую текстуру. Они не скатываются и замечательно держатся на протяжении дня. Эти тени можно наносить как сухим способом, так и смочить кисть во время нанесения, что предаст более тёмного оттенка.

Тени everyday minerals

Не смотря на то, что в производстве не используются химические вещества, тени от Everyday Mineral не уступают ни по характеристикам, ни по цветовой палитре.

Самая последняя коллекция представила очень спокойные оттенки. На основе, очень актуальной сейчас, блестящей коричневой палитре. Глубокие, спокойные, но при этом очень эффектные тени.

Полная палитра теней от компании Everyday Mineral уже заняла свои места в наборах ведущих визажистов.
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Аллергия на косметику: симптомы и причины Аллергия на косметику: симптомы и причины
Любые высыпания на коже могут быть симптомами того, что наш организм отторгает определенные компоненты косметических средств. Попробуем разобраться в том что такое аллергия на косметику и какие причины ее вызывают.
Лечения комедонов народными методами Лечения комедонов народными методами
Подробно как правильно ухаживать за кожей с комедонами. Рецепты скрабов, масок, лосьенов из натуральных ингридиентов. Правила чистки комедонов в домашних условиях.
Заеда - лечим натуральными средствами! Заеда - лечим натуральными средствами!
Что такое "заеда" и как правильно лечить заеды натуральными средствами дома. Все о причинах появления заед и их профилактика дома.
Декоративная косметика для проблемной кожи Декоративная косметика для проблемной кожи
Как правильно выбирать декоративную косметику для проблемной кожи. Что такое гипоаллергенная косметика? Обзор лучших натуральных марок косметики для проблемной кожи.
Гипоаллергенная косметика - натуральная? Гипоаллергенная косметика - натуральная?
Что такое гипоаллергенная косметика? Является ли такой натуральная косметика ? Читайте обзор лучших марок гипоаллергенной косметики в этой статье.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама