Отзывы о косметическом масле Bio-oil

Реклама
Реклама

Хочу поделится с Вами свои личным опытом использования косметического масла Bio-Oil "PurCellin Oil". Как заявлено на этикетке одно это чудо-масло способно справится с такими проблемами как шрамы, рубцы, растяжки, следы пост акне, выровнять цвет лица и даже убрать мелкие морщины - и все это в одном флаконе!

Отзывы о косметическом масле Bio-oil

Я приобрела это масло полгода назад, испробовала его на разных проблемных зонах и теперь с уверенностью могу сказать, когда стоит применять масла Bio-Oil, а в каких ситуация оно просто не работает! Рассмотрим все "минусы" и "плюсы" данного продукта.

Реклама

О косметическом масле Bio-Oil

Масло косметические Bio-Oil - как заявлено производителем, состоит из 100% натуральных ингредиентов: растительных масел и их экстрактов. Страна производства - Швейцария.

ингредиенты Bio oil

Масло Bio-Oil получило 81 награду в области ухода за кожей и прошло оценку безопасности в соответствии с "Требованиями Европейского Парламента и Совета Косметической Продукции".

Разберем ингредиенты:

  • Масло ромашки и календулы – действует как противовоспалительное, регенерирующее и омолаживающее масло. Оказывает противо травматическое, ранозаживляющее, противоожоговое действие.
  • Масло лаванды - восстанавливает текстуру поврежденной кожи, стимулирует рост новых клеток, способствует заживлению трещин на сухой коже. Эфирное масло из настоящей лаванды очищает, стимулирует и освобождает кожу от токсинов. Обладает прекрасными антисептическими действиями, уменьшает воспаления.
  • Масло розмарина - масло обладает сильным антисептическим и тонизирующим действием. Стимулирует местное кровообращение и обновление клеток. Смягчает грубые участки кожи и устраняет ороговевшие участки. Способствует устранению рубцов, пигментных пятен, а также разглаживает морщины и складки.
  • Bisabolol – 100% натуральный ингредиент. Производится из экстракта ромашки. Обладает более выраженным анти раздражительным и успокоительным эффектом, чем эфирное масло ромашки. Часто применяется в детской косметике, как антибактериальное средство.
  • Витамин Е – антиоксидант, помогает справится коже с воздействием свободных радикалов и восстановится после термических повреждений.
  • Витамин А – «витамин роста и обновления клеток». Ретинол стимулирует выработку коллагена и эластина, делая кожу более упругой и устойчивой к растяжениям. Также витамин А осветляет кожу, стимулирует рост новых клеток и вместо темных пятен вызывает рост здоровых клеток.

Минусы состава

При всем богатом растительном и натуральном составе, на этикетке красуется надпись «Paraffinum Liquidum » - это минеральное масло!

Минусы состава bio oil

Само по себе минеральное масло является очень хорошим увлажнителем для тела за счет окклюзивного увлажнения – то есть создает воздухонепроницаемой пленку на коже, которая препятствует испарению влаги с кожи и закупоривает поры. Но внутренние слои кожи не увлажняет!

Также оно производится из нефти – совсем ненатуральный продукт. Боле подробно читайте в материале «Минеральное масло». Стоит использовать только на места требуемые лечению - но не для лица!

Как применять масло Bio oil

  1. Масла и их смесь - это натуральные ингредиенты, которые, как и вся натуральная косметика работают не быстро, поэтому для достижения эффекта требуется длительное и регулярное применение минимум 2-3 месяца .
  2. Все масла лучше наносить на влажную кожу , например, после душа, 2 раза в день.
  3. При нанесении слегка промассажировать проблемную зону, дать впитаться 2-3 минуты, а остатки промокнуть бумажной салфеткой.

Ощущения при использовании:

Консистенция легкая , хорошо наносится и распределяется по коже. Быстро впитывается, и через 1 минуту нет ощущения жирности или липкости. Ощущения гладкой и увлажненной кожи.

Запах масла – немного специфический , напоминает запах старой лаванды или вазелина. Но если учесть что не все полезные масла приятно пахнут, то запах переносится хорошо. Расход очень экономичный .

Реклама
Реклама

Масло Bio-Oil при шрамах

Масло очень хорошо работает при шрамах в 2-х случаях:

Масло Bio-Oil при шрамах

  1. Для лечения неглубоких шрамов.
  2. Для лечения свежих шрамов.

У меня практически полностью ушел шрам после ожога, из темно-коричнево кожа сравнялась по цвету с остальной кожей. И стала практически незаметно. Применяла я в течении 3 месяцев после душа.

С чем это масло не справится:

С глубокими шрамами – например те, которые остались после наложения швов. И с очень застарелыми шрамами. Но лечения таких случаев очень тяжело дается мазями и кремами – единственный эффективный способ - это будет шлифовка лазером.

При этом сам производитель заявляет что: «Масло Bio Oil разработано для уменьшения видимости шрамов, но оно никогда не сможет полностью устранить их».

Вывод: Масло Bio Oil хорошо осветляет, делает швы менее красными и выравнивает тон кожи при неглубоких шрамах. Но глубокие рубцы не расcасывает.
Реклама

Масло Bio-Oil при растяжках

При резком наборе веса или беременности кожа начинает растягиваться или если эластичности в ней недостаточно, то она надрывается и образуются белые шрамы на коже. Есть 2 способа борьбы с растяжками:

Масло Bio-Oil при растяжках

1-й способ: профилактика растяжек и нанесение кремов для улучшения эластичности кожи

2-й способ: непосредственно после появления растяжек – крема для лечения и восстановления кожи.

Как профилактику Bio-oil я не использовала, но как косметолог могу предупредить что использования любых составов с витамином А для беременных - небезопасно. А ретинол входит в состав Bio Oil. Поэтому лучше проконсультироваться с вашим врачом.

Я применяла в течении 6 месяцев на уже имеющихся растяжках на бедрах и животе – результата в цвете и структуре не заметила.

Сам же производитель заявляет: «Растяжки носят постоянный характер, и хотя масло Bio Oil специально разработано для уменьшения видимости растяжек, однако оно никогда не сможет полностью устранить их»

Вывод: в борьбе с растяжками масло Bio oil – неэффективно
Реклама

Масло Bio-Oil при мелких морщинах

Основная масса ингредиентов масла (Витамин А, Е) – призваны к стимулированию выработки нового коллагена. Коллаген – это белок, который составляет 80% нашей кожи и формирование нового коллагена приводит к регенерации и упругости нашей кожи. Поэтому Bio oil также возможно применяют при мелких морщинках.

Масло Bio-Oil при мелких морщинах

Применяла я это масло на шею и зону декольте в течении 2 месяцев. Кожа на шее стала более увлажненная и гладкая. Исчезла мелкая сеточка из морщин и заломов кожи. Вообще результатом я довольна! Единственное конечно остались 3 глубокие мимические морщины на уровне сгибания шеи.

Вывод: масло Bio oil эффективно лишь при мелких морщинах, с глубокими мимическими - не справляется. Также, применять под глаза на «гусиные лапки» – я все же вам не рекомендую. Так как наличие минерального масла в составе - очень смущает.
Реклама

Масло Bio-Oil при пигментации и пост акне

Зона применения у меня была – пигментация на плечах и зоне декольте, полученная в следствии злоупотреблением загара. В течении 2 х месяцев единственным эффектом оставалась подтянутая и увлажненная, прямо сияющая кожа! Но пигментные пятна не уходили.

Масло Bio-Oil при пигментации и пост акне

Но после 5 месяца упорного применения – россыпь из родинок и пигментных пятен действительно стала меньше – даже практически невидимой!

Такой эффект мне понравился. Учитывая, что это просто масло с растительными экстрактами, а не отбеливающий агрессивный крем с «химическим» составом.

Вывод: eсли Вы поклонник натуральной косметики, хотите избавиться от пигментации щадящим способом и готовы подождать 4-5 месяцев, то – Bio oil ваш помощник.

Заключительный отзыв о масле Bio-Oil:

  1. Хорошо увлажняет кожу и питает за счет растительного состава.
  2. Хорошо смягчает огрубелые участки кожи на локтях и ступнях.
  3. Bio Oil хорошо разглаживает мелкие морщины, но не мимические.
  4. Осветляет маленькие и не глубокие шрамами.
  5. От растяжек - не эффективно. Существуют более действенные продукты.
  6. Отлично выравнивает тон кожи при пигментации. Но срок применения достаточно большой – 5 месяцев.

Видео по теме:

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Шампуни без sodium laureth sulfate Шампуни без sodium laureth sulfate
А вы уже знаете чем вредны сульфаты, такие как sodium laureth sulfate в шампунях? В этой статье я составила рейтинг лучших шампуней без sls и парабенов.
Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, "подводные камни", лучшие интернет-магазины
В этой статье я расскажу, как купить то что нужно и одновременно сэкономить. Вперед заказывать натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах!
Как ухаживать за кожей вокруг глаз. Вопрос-Ответ Как ухаживать за кожей вокруг глаз. Вопрос-Ответ
Ответы на часто задаваемые вопросы: как ухаживать за кожей вокруг глаз. Рецепт крема и народные средства для ухода за кожей вокруг глаз.
Купероз на лице - что это здоровый румянец или проблемная кожа? Купероз на лице - что это здоровый румянец или проблемная кожа?
Купероз — это стойкое расширение мелких сосудов кожи лица вызванное нарушением кровообращения. Лечение в домашних условиях - правильное питание и витамины
Комментарии (8)
Кира 05.03.2015 05:19:00

Действительно хорошее масло, давно его использую – он и кожу увлажняет, и растяжки старые уменьшает. Очень порадовал состав: кроме натуральных масел ромашки, календулы, розмарина и лаванды, присутствуют витамины А и Е. К тому же после длительного применения дважды в день кожа становится упругой и подтянутой. За такую цену – просто находка!

Алла 27.09.2015 01:49:00

Спасибо за отзыв! В интернете столько всего про него пишут и не поймешь, где правда. Я сама им пользовалась и осталась довольна его действием, боролась с растяжками после родов. У меня хороший результат. Правда пришлось пользоваться полгода, но зато растяжки теперь не вооруженным взглядом не видны. Кожу питает и увлажняет действительно прекрасно. Пользуюсь по сей день.

Алиса 18.04.2016 14:48:54
Пользуюсь маслом Bio-Oil второй месяц. Решила поробовать его от пигментных пятен на щеках, которые были послеродовым приветом. Когда наносила его на участки кожи, обратила внимание, что необходимо его совсем небольшое количество. А самое приятное, что после этой процедуры кожа становится гладенькой, мягенькой. А масло даже полностью впитывается, чего не ожидала. Не с первой недели, но все же пигментные пятна начали осветляться. Так же обратила внимание, что исчез шрамик от акне. Мажу дальше, хочу посмотреть на дальнейшие результаты. Пока от масла у меня положительные эмоции.
Zena 10.05.2016 16:48:55
Масло Био-Ойл отличное средство, увлажняет и успакаивает раздраженную кожу. А самое главное от него нет аллергии, меня все устраивает.
Саша 13.05.2016 22:02:49
У Bio Oil один недостаток - для ощутимого эффекта им пользоваться надо долго и регулярно, это я про борьбу с растяжками. Что касается увлажнения, то результат наступает гораздо быстрее, кожа улучшается где-то за неделю и не только выглядит лучше, но и на ощупь становится барховатой и приятной.
Solina 27.06.2016 18:37:01
Про ретинол – глупости. Беременным его внутрь перебарщивать нельзя, но сквозь кожу его много не всосется, никаких шансов. Зато на верхние слои кожи витамины Е и А действуют омолаживающее, я Био-оил пользуюсь уже два месяца, так мне кожу не освежало ни оливковое масло, ни даже зародышей пшеницы. Даже муж заметил, что на ощупь я стала интереснее ))
Ekaterina 03.09.2016 16:17:56
Испытала Био оил на морщинах на шее, очень довольна эффектом. Сколько себя помню, эти поперечные линии -морщины у меня были и довольно сильно бросались в глаза. А после курса применения этого масла они разгладились. Не полностью, но стали тоньше и незаметнее!
Розова 22.09.2016 09:52:14
Для дополнительного увлажнения кожи все средства хороши, а масла особенно. Масло Био Ойл, содержащее витамины А и Е, впитывающееся легко, без следов и липкости, - мой фаворит. Ну и бонусом привлекательный, довольно стойкий запах.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама