Идеальный крем для лица на лето - как оставаться красивой в самый жаркий день

Реклама
Реклама

Уже давно не секрет, что кремы для лица незаменимый предмет в уходе за кожей. Они контролируют баланс влаги в кожном покрове, предотвращая пересыхание или чрезмерное потоотделение, а так же питают и насыщают кожу полезными веществами, что делает их фактически незаменимыми в повседневной жизни каждой красавицы. К тому же, они просто необходимы для защиты кожи и их необходимо использовать представительницам разной возрастной категории, начиная с двенадцати лет.

Но и у такого, казалось бы, безвредного средства как крем для лица есть свои особенности. Особенно это касается средств, использование которых приходиться на летний период.

Всякое средство для лица, может содержать определенные дополнительные свойства, которые нужны для устранения определенных негативных факторов и могут по-разному прореагировать с кожей. Зачастую это зависит от того, для какого времени года предназначено это средство. К примеру, в зимнее время на полках магазинов появляются кремы с защитой от обморожения и обветривания, а также кремы, насыщающие кожу лица витаминами, нехватка которых ощущается в этот холодный период.

Летом кожа тоже подвержена не малой опасности. Ультрафиолетовые лучи провоцируют ускоренное старение эпидермы, различные охладители температуры воздуха, такие как кондиционера и сплитсистемы, приводят к сухости и дисбалансе влажности в коже. Так же, немалую опасность представляет пыльные частицы в воздухе. Они забиваются в поры и не дают эпидерме дышать.

Как же защитить кожу в этот сложный период? Именно для этого были созданы кремы для лица предназначенные специально для летнего времени. Они бережно заботятся и защищают кожу лица от стресса в этот тяжелый период, тем самым предотвращая проблемную реакцию.

Реклама

Состав крема для лица в летнее время

Летом очень важно помнить, что кожа находиться в постоянном стрессе из-за высокой температуры. Стоит выбирать продукты, не содержащие в своем составе утяжеляющих веществ. Смотря на состав, в первую очередь следует обратить внимание на то, не имеет ли он длинной цепочки химических веществ. Ведь, злоупотребление ими в структуре крема может весьма неблагоприятно сказаться на коже лица пользователя. Крем для лица в летнее время должен выполнять ряд определенных функций:

  • Увлажнять кожу
  • Не содержать масляных веществ
  • Иметь легкую консистенцию
  • Содержать комплекс SPF
  • Содержать противовоспалительный комплекс
  • Не оставлять плотного слоя на коже и быстро впитываться

Большим преимуществом крема будет являться высокое содержание воды в составе. Так как в это засушливое время года она подвержена высыханию. Но стоит отметить, что вода в составе должна быть отмечена как термальная или дистиллированная. А также обязательным критерием в выборе крема, должно стоять наличие SPF-фильтров, которые и обеспечивают защиту кожи от ультрафиолетовых лучей. Для нежной, бледной и очень чувствительной кожи, подверженной сгоранию, следует выбирать крем, где  показатель SPF будет не ниже двадцати пяти - тридцати. Для смуглой кожи будет достаточно выбрать крем с меньшим показателем. 

Летом стоит избегать кремов, содержащих в составе глицерин и вазелин. Эти вещества подсушивают кожу.

Состав крема для лица в летнее время

Реклама
Реклама

Уход за разными типами кожи

Так же на выбор крема должен влиять и тип кожи женщины. Это поможет предотвратить любые проблемы с кожей, исходя из ее потребностей.                     

  • Сухой тип кожи.  Представительницам такого типа кожи стоит отдать предпочтения летним кремам с более жидкой основой. Так же в составе крема должно быть большое количество питательных веществ, а так же высокая защита от солнца.
  • Нормальный тип кожи. Даже такого, казалось бы, универсального типа кожи нужна специальная защита. В это время года поддерживать хорошее состояние кожи очень сложно. Поэтому, летом стоит выбрать крем с описанным выше составом, и после применения, через 20-30 минут припудриться. Этим вы создадите защиту для эпидермы.
  • Жирный тип кожи. И этот тип кожи, хотя и сам по себе достаточно увлажнен, нуждается в креме. Ведь, ситуация с балансом воды и потовым выделением в этот период времени у представителей данного типа ухудшается. Летом нужно особое внимание уделить зоне вокруг глаз и выбирать средства, предназначенные для ее защиты.

Нанесение увлажняющих кремов возможно для любого типа кожи, так как они направлены на поддержания уровня влаги в коже и насыщения ее витаминами, а не на активное водоснабжение.

Тип кожи                       

Реклама

Как применять крем для лица

Как и любое другое время года, летом крем для лица наносим на предварительно очищенную кожу. Это можно сделать при помощи пенки или мусса для умывания. Не стоит использовать для этих целей мыло, так-так оно может привести кожу к шелушению и в жаркое время может нанести вред эпидерме. Затем следует просушить лицо и аккуратными движениями наносить кончиками пальцев небольшое количество крема на лицевую зону. Так же крем для лица можно наносить на открытую зону плеч и декольте.

Крем для лица следует наносить за двадцать - тридцать минут до выхода. И поверх защитного крема разрешается наносить пудру, тональный крем, консиллер. Но важно помнить о том, что чем толще слой декоративной косметики, тем хуже свойства уходового крема. Поэтому рекомендуется, воздержаться от тяжелых корректоров и баз и отдать предпочтение легкой пудре.

При дневном нанесении крем должен быть мягким и нежным, более интенсивный стоит оставить для ночного ухода.

Так же если за день лицо контактирует с водой, то следует нанести защитный крем повторно. Это связано с тем, что вместе со смытой декоративной косметикой действие крема ослабится. Но все же нужно помнить, что в больших количествах крем для лица наносить нельзя.         

Для эффективности крема для лица, его стоит не просто втирать, а вбивать легкими движениями подушечек пальцев.

Правильность нанесения крема

Реклама

Крем для лица на натуральной основе

В наше время  косметический рынок предлагает нам множество различных кремов, но все ли они хороши? Чтобы не ошибиться с выбором, многие покупательницы отдают предпочтение кремам на натуральной основе, считая, что таким образом наверняка не ошибутся в выборе. У крема на основе натуральных веществ, действительно большое количество преимуществ. Хорошие натуральные кремы летом резко повышают свою значимость в глазах потребителя. Все от того, что действие большинства кремов не на натуральной основе при недостаточно обдуманном подходе может привести к высыпаниям и шелушениям, то есть если вы неверно подобрали крем, эффект может быть противоположным. Как правило, пользуясь косметикой на натуральной основе, женщины не встречаются с подобными проблемами.

Важнейшими преимуществами натуральных кремов являются:    

  • Усиленный эффект
  • Эффективная борьба с возникновениями морщин
  • Предотвращение потоотделения лицевой зоны
  • Мягкий уход, без химического воздействия                

При покупке подобного крема все же следует обратить внимание на его состав.

Не стоит выбирать крема для лица, содержащие в составе фруктовые кислоты. Они крайне не подходят для использования в летний период.

Вещества, входящие в крем будут зависеть от типа кожи:

  • Для сухой кожи: термальная вода, травяные вытяжки, кислородные основы.
  • Для жирной кожи: ромашка, женьшень, календула, эластин.
  • Для чувствительной: родиола розовая, витамин Р.

Эти продукты благотворно влияют на кожаный покров и являются характерным показателем натуральной косметики. Помните закономерность, что чем больше вещества в креме, тем ближе оно к началу в списке состава.. И помните о том, что маслянистых текстур быть не должно.

Следует помнить, что натуральная косметика, должна иметь очень небольшой срок годности.

Крем на натуральной основе

Реклама

Ошибки при нанесении крема для лица в летнее время года       

Существует ряд ошибок, совершаемых при использовании крема для лица. При таких нарушениях можно получить либо не получить никакого эффекта вовсе, либо нанести вред коже. Вот самые часто встречающиеся ошибки:

  • Отсутствие консультации с врачом. Это нужно для выявления особенностей организма и отсутствия аллергических реакций. Ведь у каждого человека свои особенности кожи. И мы не можем без помощи специалиста предвидеть поведение нашей эпидермы в жаркое летнее время, сопровождаемое резкими перепадами температуры в помещениях.
  • Отсутствия постоянного применения. Да чрезмерное употребление крема для лица ни к чему хорошему не приведет. Но его использование в небольших количествах ежедневно дает защиту. Поэтому стоит ввести применение крема в ежедневный уход и просто знать меру.
  • Регулярное нанесение тонального крема. Летом стоит ограничивать применение тонального крема. Несмотря на то, что крем для лица защищает поры от загрязнение тональный крем уменьшает его действие. Это повреждает эпидерму. Поэтому в летнее время лучше отказаться от тональных основ и показать миру свою здоровую и натуральную красоту.
Реклама

Как не ошибиться с выбором

Как же все-таки найти идеально подходящий крем и не ошибиться с выбором? Лучше всего проконсультироваться со специалистом, но если у вас, по какой то причине, нет такой возможности, то стоит для начала просмотреть рейтинг летних кремов для лица разных производителей. После этого отберите несколько наиболее понравившихся вариантов. Найдите комментарии к ним, в отзывах зачастую можно увидеть фото состава данного товара. К примеру кремы для лица производства таких брендов как Chanson Cosmetics, Kims, Alba Botanica, Yves Rocher  и Logona уже зарекомендовали себя как качественные и действенные средства.

Если у вас очень чувствительная кожа, то следует присмотреться к аптечным товарам. Среди них вы точно сможете найти необходимое средство. Например, провкеренными «аптречными» производителями кремов являются компании Vichy, Avene, La Roche-Posay, Uriage, Merck, Bioderma, Lierac и другие не менее качественные.

Как выбрать крем

Сейчас есть огромный выбор кремов для лица в самых разных вариациях, и каждый пользователь может найти для себя подходящий продукт. На косметическом рынке находится множество кремов для лица, а процент качественных среди них значительно мал. Самое главное грамотно подходить к выбору крема и обращать внимание на его состав.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама