Выбираем крем лифтинг для лица: особенности выбора, состав, а также рецепты домашнего лифтинга

Реклама
Реклама

Мимические и возрастные морщины способны испортить красоту лица и внешне прибавить сразу несколько лет жизни. К сожалению, появиться они могут в любом возрасте, как у мужчин, так и у женщин. Даже у юных девушек могут появиться «гусиные лапки». Причин их возникновения бывает несколько.

Морщины могут свидетельствовать о наличии не только вредных привычек, преклонных лет, но и заболеваний сердца или почек. Если же со здоровьем все в порядке, они могут появиться при злоупотреблении острой, соленой пищей, переедании, приеме больших доз алкоголя. Если у человека чувствительная кожа, то даже недосыпание, метеозависимость, головная боль, стресс и нервное переутомление приводят к появлению таких морщин и мешков под глазами. С морщинами, появляющимися у здоровых людей, можно успешно бороться при помощи современных косметических средств с лифтинг эффектом

Но даже, если отеки под глазами и морщины вызывают заболевания внутренних органов, эффективные косметические средства, специально разработанные для борьбы с этой проблемой, способны заметно улучшить состояние кожи и сделать косметические дефекты менее заметным.

Старение лица в линиях

Реклама

Почему нужно использовать крема с лифтингом

В продолжение всей жизни человеческий организм подвергается негативному воздействию окружающей среды. Загрязненный воздух, различные пищевые добавки, некачественная вода – вот основные причины ускорения старения организма. Наш генетический код рассчитан на сто лет жизни, но человек сам своим поведением его сокращает. Факторами риска нанесения вреда организму человеку являются кислотосодержащие продукты (мясо любое, колбасы, булочки, торты, хлорированная не в меру вода с положительным редокс – потенциалом, различные напитки, в том числе и алкогольные). Спасаясь от патогенов, человек принимает антибиотики, усугубляя и нанося дополнительный вред. Попробуем разобраться, как образуются шлаки.

При хорошей работе всех физиологических систем, организм сам очищается. Продукты в пищу принимаются экологически чистые. Мало курим, мало выпиваем. Но с возрастом в организме процессы обмена замедляются, шлаки собираются. Кислотный и щелочной баланс нарушается. Избавляется организм от шлаков, складируя их в хрящевых тканях. Развивается артроз и целлюлит в соединительной ткани. На этом процесс образования шлаков не останавливается. Шлаки собираются в важных органах. Лимфа и дыхательная система, сосуды кровеносной системы забиваются холестериновыми бляшками. На коже появляется сыпь. Обмен веществ нарушается. Человек полнеет, а здоровье ухудшается. Легкие работают с нагрузкой, кислорода в тканях недостаточно, наступает кислородное голодание. Пища, попадая в желудок, не получает достаточно кислорода, не успевает перерабатываться и становится кислотообразующим соединением.

Пренебрегая диетой, поглощая кислотообразующие продукты, человек загружает желудок, которому все сложнее перерабатывать поступающие белки и углеводы. Неполное переваривание пищи способствует накоплению шлаков. Кислотный баланс желудка нарушается, клетки стареют и отмирают. Пробуждать внутренние скрытые резервы организма поможет профилактика. Регулярное потребление клетчатки, минералов и витаминов помогут организму в восстановлении. Особенно полезны ростки проросшей пшеницы. Чистая органика сохраняет естественный цвет, запах и полезные свойства. А, главное, не надо мучить себя диетами и посещениями врачебных кабинетов.

Отчего и как стареет кожа

Реклама
Реклама

Крема с экстрактами мертвого моря

Крема с экстрактами мертвого моря имеют состав, в который входят активные минеральные компоненты. Они оказывают лифтинг эффект, отчего морщинки быстро исчезают. Специально для активизации обменных процессов в тканях и борьбы с возрастными изменениями есть легкие крем-гели, обладающие лимфодренажным и увлажняющим эффектом. Средства способны разгладить мелкие морщины, замедлить их появление и устранить отеки под глазами. Эффект достигается за счет насыщения кожи влагой и минералами и натяжения кожи.

Упругость коже возвращают входящие в состав геля масла моркови и розы, обладающие омолаживающим действием, сок алоэ, интенсивно увлажняющий ее и экстракт ромашки. Минералы ускоряют ток лимфы и улучшают тургор кожи. Так же эффективно борются с припухлостями и возрастными изменениями крем-гель лифтинги. В их составы обычно входят аминокислоты и липиды, способные поддерживать водно-жировой состав кожи в норме. Также крем-гели содержат биологически активные вещества натурального происхождения – кунжутное масло, растительные экстракты, масло пшеницы. Эти вещества активизируют микроциркуляцию крови, усиливают питание и увлажнение кожи, облегчают отток лимфы.

Разработки популярных  компаний активно борются с морщинами и отеками, восстанавливая упругость кожи изнутри. В их составы входит большое количество минералов Мертвого моря и биологически активных растительных экстрактов. Благодаря использованию кремов к коже возвращается молодость, а взгляд вновь становится открытым и ясным, без следов усталости.

Составы с экстрактами мертвого моря

Реклама

Лифтинг лица в домашних условиях

Не секрет, что лифтинг лица в домашних условиях позволяет сохранить молодость увядающей коже. И совершенно не обязательно тратить огромные суммы на салоны. Да, эффекты от профессиональных процедур становятся заметнее намного быстрее. Но ведь там используются дорогостоящие крема, аппаратура и труд квалифицированных специалистов.

В домашних условиях вы потратите значительно меньше, а результата добьетесь такого же. Правда путь ваш к красоте и молодости будет длинным. Времени на все масочки, массажи и прочие манипуляции необходимо от 2 до 4 месяцев. Притом «колдовать» над лицом необходимо регулярно, не пропуская ни дня. Но поверьте, результаты конечные того стоят. Вы не только будете выглядеть моложе, но и долгое время кожа сохранит свою свежесть и здоровье.

Главное, не бросать уход за ней и после достижения результата. Но там уже будет попроще. Ведь потребуется просто поддерживать достигнутое. Все же лучше, чем «с нуля» все начинать каждые полгода-год.

Реклама

Этапы лифтинга лица

  • Глубокое очищение. Конечно, всевозможные скрабы, пилинги, маски способны сотворить чудеса. Главное, не «проморгать» точку отсчета, когда их применение наиболее эффективно. Если же запоздать со стартом, то это будет не спринт за красотой, а марафон за молодостью. Но финиш все равно один - здоровое подтянутое и ухоженное лицо. В составе ухаживающей косметики приветствуются плацента, коэнзимы и гликолевая кислота.
  • Массаж лица. Техник огромное количество. Выбрать подходящие именно вам можно в сети Интернета всего за несколько минут. Но все же парочку очных консультаций у специалистов лучше взять. Одно дело текст или видео, а другое - когда вашими руками руководят и поправляют все неточности.
  • Гимнастика. Качественно выполненные упражнения для лица по времени приравниваются к нанесению макияжа. Вставать придется еще раньше, но результат важнее.
  • Электростимуляция. В домашних условиях вы ее не проведете, но она также желательна.
  • Маски для лица. Вот мы и добрались до самого интересного и вкусного. Масочки могут быть и профессиональные, и домашние. Но заметьте, что многие косметологические линии стали выпускать свою продукцию, основываясь на записях бабушек в своих «дневничках». Все больше и больше на прилавках «народных» и «природных» средств ухода.
Реклама

Рецепты кремов и масок для лифтинга лица

Стоит ли напоминать, что маски и нанесения домашних кремов делаются курсом? Рекомендуется выполнить 10-15 штук приблизительно 2-3 раза за год. А потом уже просто поддерживать достигнутые успехи в омоложении кожи еженедельными любимыми средствами. Такие меры профилактики позволят оставаться молодой и красивой долгое время. Так с каких же масок и кремов стоит начинать лифтинг лица в домашних условиях?

Белковые крема благотворно сказываются на тонусе кожи. Ведь подсыхая, белок немножко приподнимает обвисшую кожу. При регулярном использовании кожные покровы с мышцами «привыкают» и начинают сами «держаться» в привычном подтянутом состоянии. Ничего сложного в рецепте крема нет. Все предельно просто. Белок взбивается с соком лимона. Наносится на чистую и сухую кожу. Ждать нужно до полного высыхания. Даже походите чуть дольше. Пусть кожа привыкает к новому положению.

Для бархатистости и нежности рекомендуется добавление чайной ложечки натурального жидкого меда. Он также превосходен в борьбе с возрастными изменениями.

  • Крем с белком лучше подходит для жирной кожи. Для сухой необходимо подбирать более нежные и щадящие компоненты.
  • Желточно-сливочная маска бесподобно подходит для сухой дряблой кожи. Желток смешать с жирными сливками (ложка). Кожу предварительно очистить. 20 минут отдыха и все будет прекрасно. Смывайте водичкой комнатной температуры.
  • Желатиновая маска. Ложку обычного пищевого желатина залить 6 ложками воды. Дать набухнуть. Если есть комочки, то нагреть и разбить их вручную. Еще было бы неплохо добавлять соки ягод или фруктов. Так маска будет еще и витаминной питательной. Например, виноград. Прекрасно дополнять рецепт эфирные масла. Такие базовые, как масло зародышей пшеницы способны напитать и укрепить даже самую увядающую кожу.
  • Глиняные маски. Глины превосходно не только сушат, но и подтягивают кожу. Маски хорошо с любой из них. Столовую ложку целебного слоя земли можно добавлять практически в любые смеси для масочек. Она только усилит омолаживающие свойства. Но если вы решили сделать чисто глиняную масочку, то берите белого цвета. И смешивайте не с водой, а с базовыми эфирными маслами или овощными или фруктовыми соками (к примеру, морковь или апельсин).
  • Фруктовые крема. Клубничка, яблочко, груша - прекрасный способ сохранить юный образ в зрелом возрасте. Добавьте экстракт одного из фруктов в детский крем и используйте ежедневно.
  • Огурец. Его натереть и смешать с взбитым хорошенько белком. Затем вмешать растительное масло (около 5мл). 20 минут на лице, и кожа начнет разглаживаться.
  • Рисовая маска. Если у вас есть рисовая мука, то это просто замечательно. А если нет, то можно приготовить ее самим. Для этого перемолите сухой не вареный рис до состояния порошка. В среднем, необходимо 2 столовые ложки. В него добавьте немного сметаны, можно заменить и на йогурт. Но он должен быть свежим и натуральным. А, главное, без вкусовых добавок, красителей и прочих химических штучек. В смесь добавьте ложечку меда. Выдерживайте на лице порядка минут 20.

Если у вас аллергия на мед, то не делайте эту маску. Или исключите аллерген. Смывать сначала теплой водичкой. Ведь мед в этом плане очень «живучий». А затем для контраста - холодной.

Домашние средства с лифтинг эффектом

Реклама

Правила ухода за возрастной кожей

И так, хотелось бы начать с того, что наша кожа с возрастом становится более уязвимой. Требует хорошего ухода. Есть несколько правил по уходу за кожей.

  • Для женщин, которые перешли порог 30 лет стоит более внимательно следить за состоянием кожи.
  1. Вы должны полностью оказаться от мыла, оно ужасно сушит кожу лица, а в это время как раз теряется влага кожи.
  2. Утром достаточно просто умываться пенками.
  3. Перед применением скраба, делать распаривающие ванночки для лица.
  4. Следует тонизировать кожу.
  5. Для снятия макияжа стоит использовать специальные средства.
  6. Кожа вокруг глаз. Нужно пользоваться различными кремами с лифтинг эффектом.
  • Более 40 лет
  1. В 40 лет у женщин идёт на убыль уровень эстрогена, именно благодаря ему наша кожа упругая и подтянутая.
  2. И первый совет не понравится женщинам, которые не любят воду. Вам придется пить ее как можно больше.
  3. Нужно научиться следить за мимикой, вы должны меньше эмоций показывать на лице. Это не значит, что вы должны перестать улыбаться, нет. Просто контролировать это. И в то же время, мимические морщины, не портят внешний вид счастливой женщины.
  4. Нельзя пересушивать кожу, а это крайне плохо.
  5. Косметика вам очень поможет, покупайте крема 40+.
  6. Следует отказаться от тональной основы, она забивает поры.
  • В возрасте после 50, нам уже будет мало просто увлажнения, тут нужны более серьезные меры.
  1. Используйте солнцезащитный крем.
  2. Нужно не вытирать лицо, а промокать его салфеткой.
  3. Очищение кожи только щадящими средствами.
  4. Делайте каждое утро или вечер массаж для своего лица и шеи.
  5. Покупайте ухаживающие средства по возрасту.
  6. Допускается использование масок, но только не фруктовых - они сушат кожу.
  7. Лишаем себя всех стрессов, вы должны быть спокойны.

Самое главное помните - даже в 50 лет ваша кожа может выглядеть лучше чем в 20, самое важное - правильно ухаживать за лицом.

Уход за возрастной кожей

Омолаживающие средства, приближающие старость

Средства по уходу за лицом используют не только женщины. Один из десяти мужчин тоже не прочь отдалить старение кожи. Однако омолаживающие средства ускоряют приближение старости.

Отечественные ученые выяснили, что 90% средств против увядания ухудшают кожу. Преждевременные морщины – вот что получают современные борцы за красоту и молодость. Эксперты проанализировали пять сотен различных антивозрастных кремов, и оказалось, что лечебные дозы концентрации активных компонентов превышены в разы. Даже 10% жира, входящего состав крема, может нанести вред коже, а в современных средствах их доля достигает 40%. И, тем не менее, люди находятся в постоянной погоне за «молодильными» тюбиками и баночками. Результатами использования остается довольна лишь половина потребителей. Профессиональные секреты макияжа могли бы помочь вам скрыть свой возраст, но человеку всегда хочется большего!

А вот производители в накладе не остаются. 20 млрд. долларов – таков ежегодный оборот индустрии «antiage». Восхитительные флакончики и обнадеживающая реклама вовлекает в свои сети очередных жертв красоты. Но, не обнаружив в зеркале сияющего молодостью лица, люди вновь отправляются на поиски «эликсира молодости».

Ударить залпом по здоровью способна и тяжелая артиллерия косметологических процедур. Справиться с глубокими морщинами способен только бронебойный лазер CO2 с температурой 1300 градусов. Этого достаточно, чтобы расплавить кусок стали. Восстанавливаться после «жгучего» омоложения приходится до 8 недель. Но из-за лазера кожа может «разучиться» загорать.

Вечный запрет на солнечные ванны могут получить и приверженцы фенолового пилинга. Его эффект сравним с ожогом третьей степени, а в 13% случаев токсическое воздействие вызывает проблемы с сердцем. Несмотря на опасность, популярность подобных процедур неуклонно растет.

Производители часто повышают концентрацию активных веществ для повышения более быстрого эффекта. Сразу после процедуры пациент становится моложе. Однако время перестройки кожи занимает не менее 28 дней, поэтому любое моментальное средство имеет неблагоприятный отдаленный эффект или не имеет никакого.

Скрывать возраст совершенно не обязательно, ведь сейчас стареют даже рекламные модели. Бабушки с пирсингом и дедушки с татуировками находятся на пике популярности. Одна из известных косметологических компаний в качестве модели пригласила Ирен Синклер, которой исполнилось 96 лет. Она стала лицом фирмы вместе с Кейт Мосс и Скарлетт Йохансон. Так компания призывает присмотреться к красоте старости.

Дети, когда им страшно, натягивают на себя одеяло. Взрослые ведут себя точно также, боясь старости и покупая все новые средства омоложения. Может, стоит задуматься о том, что природа задумала людей таким образом, чтобы красота присутствовала в любом возрасте? Не ускоряйте старения, но и не бойтесь его. Будьте всегда индивидуальны – это залог привлекательности.

Запрещенные косметические средства

Заключение

Старение кожи - это процесс, который не может оставить равнодушной ни одну женщину. В отличие от мужчин, они болезненно реагируют на мелкие морщинки, которые появляются на лбу и вокруг глаз. Мешки под глазами и пигментные пятна тоже являются теми самыми признаками старения, от которых хочется избавиться поскорее.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама