Уход за телом во время беременности: выбираем натуральную косметику

Реклама
Реклама

В ожидании появления новой жизни тело будущей мамы оперативно перестраивается на поддержку сразу двух жизней: женщины и ребенка. Теперь полезных веществ, которые поступают в организм должно хватать на работу двух сердец, на рост и формирование двух комплектов клеток и так далее.

Такие чудесные превращения отражаются и на состоянии кожи: она грубеет, меняет тип, становится жирной или слишком сухой, появляются растяжки. Также редкому кому удастьмя избежать такого неопрятного явления как токсикоз. Ухаживать за телом в это время становится крайне сложно.

Уход за телом во время беременности

Во время беременности кожа порой остро реагирует на привычные косметические средства. Аллергические реакции становятся острыми и непредсказуемыми. Многие мамы в период беременности отказываются от косметики и парфюмерии, тем самым впадая в бессмысленные крайности. Ведь уход коже с помощью специальных средств в это время крайне нужен. Именно поэтому очень пристальное внимание стоит уделить выбору качественных и натуральных косметических средств, которые не содержат синтетических отдушек и консервантов.

Реклама

Как избавиться от растяжек с помощью натуральной косметики?

Производители натуральной косметики вошли в положение будущих мам, и сейчас многие из них могут предложить своим поклонникам отдельные линейки продукции именно для беременных.

Baby Teva Pregnol – масло для предродового массажа

1.Немецкая компания WELEDA разработала лучшее по отзывам интернет покупателей масло для ухода за кожей во время беременности. В его состав входят масло жожоба, экстракт из ростков пшеницы, экстракт арники. Оно предохраняет кожу женщины от растяжек и повышает эластичность кожного покрова в целом. Другая разработка немецкой фирмы – масло для подготовки к родам. Средство готовит кожу и слизистую к самому важному событию в жизни женщины, помогая расслабиться и избежать разрывов.

2. Еще одна компания, полностью специализирующаяся на средствах по уходу за кожей мамы и малыша – израильский бренд Baby Teva. Компания разработала серию масел, которые помогают облегчить процесс вынашивания и рождения ребенка – начиная от профилактики растяжек и заканчивая ухаживающими маслами за организмом младенца. Масло Pery Oil, например, предохраняет от разрывов при родах. Stitol – масло для послеродового массажа, ухода за кожей после кесарева сечения и других операций. В ассортименте есть и лечебные масла для облегчения боли при прорезывании зубов у малышей, а также состав «Глубокий сон», который позволит полноценно отдохнуть как младенцу, так и его маме.

3. Надежный вариант предохранения кожи от растяжек - молочко для тела с авокадо, примулой и конским каштаном от Melvita. Натуральная формула сохраняет тонус кожи мамы до и после родов.

Реклама
Реклама

Токсикоз - что делать?

Кроме заботы об эластичности кожи во время беременности, производители натуральной косметики подумали и о душевном спокойствии будущих мам. Так, в ассортименте компании Original Atok есть целая серия аромамасел для принятия ванн, которые призваны вернуть спокойствие женщине в ожидании малыша. «Лавандовое», «Мелиссовое», «Ромашковое» масла не только успокаивают, но и стимулируют защитные функции организма. Мамочки, которых беспокоит токсикоз, оценят ежедневные масла для принятия душа, в частности «Лимонное масло для душа» от Original Atok освежает и снижает тошноту. Вся косметика Original Atok создана по рецептам чешского ароматерапевта Карела Хадека.

Но следует помнить, что недопустимо применение более одной процедуры ароматерапии в день! Т.е. если вы приняли душ с добавлением эфирного масла, то ни в коем случае не используйте сегодня масло для массажа или питания кожи. Вот общие правила использования эфирных масел во время беременности:

Baby Teva Pregnol – масло для предродового массажа

  • в первом триместре рекомендуются цитрусовые масла: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут. Они помогут поддержать ваш огранизм в тонусе во время глобальных изменений;
  • во втором триместре вам идеально подойдут более чувственные ароматы - иланг-иланг, пачули, чайное дерево;
  • в третьем триместре ваше душевное состояние помогут стабилизировать масла розы, лаванды и ели.

«Интересное» положение – это не только время ограничений, но и пора приятных сюрпризов. Например, у будущих мам кожа обновляется быстрее, а волосы становятся гуще. Но самый приятный сюрприз, конечно же, в том, что под сердцем у женщины сейчас растет новая жизнь. А это значит, что все остальное отходит на второй…да что там – на пятнадцатый план.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Чем опасен свинец в составе губной помады? Чем опасен свинец в составе губной помады?
Насколько опасны помады и блески содержащие в составе свинец? Как проверить наличие в помаде свинца? Ответы в статье
Вредна ли просроченная косметика? Вредна ли просроченная косметика?
Знаете ли вы насколько вредна просроченная косметика? В этой статье я расскажу, как определить срок годности косметики, а также поделюсь некоторыми идеями для хранения косметики.
Книги о косметике: 10 заповедей природной красоты Джули Габриель Книги о косметике: 10 заповедей природной красоты Джули Габриель
Шокирующие факты о косметике приводит в своей книге американская журналистка Джули Габриэль. На страницах книги Джули предлагает нам безопасную, природную альтернативу.
Как выбрать настоящую натуральную и органическую косметику: 7 советов Как выбрать настоящую натуральную и органическую косметику: 7 советов
Не знаете, как выбрать настоящую натуральную и органическую косметику? Читайте 7 советов которые помогут в этом нелегком деле.
Гипоаллергенная косметика - натуральная? Гипоаллергенная косметика - натуральная?
Что такое гипоаллергенная косметика? Является ли такой натуральная косметика ? Читайте обзор лучших марок гипоаллергенной косметики в этой статье.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама