Крем против морщин на лице – современное видение на технологию его воздействия + полезные советы по предотвращению раннего старения кожи

Реклама
Реклама

Появление морщин – это естественный процесс, который касается и мужчин и женщин. Чаще всего, они становятся заметными к 40 годам, но бывает и раньше, все зависит от множества факторов. Так, когда у человека возникают проблемы со здоровьем, кожа первая, показывает дисфункцию физиологических процессов, ухудшается кровообращение в тканях, к клеткам плохо поступают необходимые вещества и она становится менее упругой, как следствие, на фоне произведенной мимики начинают появляться морщины. Если женщина или мужчина в процессе своей жизнедеятельности начинает меньше потреблять воды, это приводит к обезвоживанию кожных покровов, что тоже ведет к появлению морщин. Наибольшее значение сегодня уделяют обогащению кожи коллагеном и гиалуроновой кислоты, снижения уровня этих компонентов приводит к необратимому устареванию кожи. Излишняя худоба, при которой подкожный слой жира очень тонок, приведет к более явному и быстрому появлению морщин, напротив, ожирение делает кожу дряблой и неспособной вырабатывать коллаген и эластин.

Кремы от морщин способны замедлить их появление, однако если они появились, то устранить их сможет не каждый крем, и только те морщины, которые не достаточно углубились. В противном случае женщинам остается прибегать к услугам косметолога и введению ботокса.

Крем против морщин

Хороший натуральный крем против морщин содержит все необходимые компоненты, которые способны предотвратить их появление. Если вовремя начинать использовать ежедневно такие крема, можно сохранить свежесть и молодость кожи на многие годы.

 

Реклама

Классификация типов кожи более или менее нуждающейся в кремах против морщин

В зависимости от типа кожи, ее свойств и особенностей возникает та или иная потребность в ее совершенствовании, которое возможно благодаря натуральных кремов против морщин.

Кожа вокруг глаз, область век самая тонкая на лице. Самые первые морщины появляются именно там, таким образом, важно предупредить появление морщин именно там, прибегая к особым свойствам кремов и других косметических процедур, хотя бы в рамках домашнего ухода за кожей лица.

Выделяют 4 типа кожи, которые в той или иной мере склонны к появлению морщин:

  • Нормальный тип – подвержен к появлению морщин в возрасте от 40 лет, наиболее упругий и эластичный тип кожи;
  • Сухой тип – если не ухаживать за такой кожей должным образом, такой тип склонен к раннему старению и появлению глубоких морщин;
  • Жирный тип – у людей с такой кожей морщины появляются поздно, возможно даже после 60 лет морщины слабо выражены;
  • Комбинированный тип – такой тип кожи склонен к морщинам в среднем возрасте, в области носогубных складок и век, необходимо с ранних лет ухаживать за этими зонами, прибегая к ночным кремам против морщин, и элементарным домашним способам ухода.

Типы кожи

Тип кожи – это первое, на что надо обратить внимание при выборе своего крема против старения. Если вовремя ухаживать за проблемными участками, не игнорируя и остальные области кожи, можно значительно замедлить проявление морщин.

Реклама
Реклама

Какие компоненты должен содержать каждый натуральный крем против морщин

Для каждой женщины, так и для мужчины могут подойти разные крема, одни крема будут более действенны для одних и менее – для других. Однако каждый крем против морщин должен иметь общую структуру из натуральных компонентов. Именно эти элементы способны достичь желаемого результата. Главное, чем должны обладать включенные компоненты – натуральным биологическим происхождением. Синтез коллагена, гиалурона и других веществ, повышающих эластичность кожи должны содержать:

  • Ионы железа, обязательно двухвалентного;
  • Источники тропоколагены;
  • Ионы меди биологически активной;
  • Кислоту аскорбиновую;
  • Фрагменты коллагена, которые будут препятствовать испарения жирового слоя;
  • Антиоксиданты;
  • Эмоленты, для эпидермы и дермы кожи.

Искусственные компоненты не будут в полной мере обеспечивать обещанного действия.

Гиалуроновая кислота

Эмоленты – это мощный инструмент, который позволяет коже обогатиться незаменимыми веществами для упругости и эластичности, можно обеспечить себя ими, если употреблять в пищу оливковое масло, грецкие орехи, авокадо, миндаль или использовать масла из этих продуктов для тела, а также облепиховое, кедровое, амарантовое, льняное, ши масла.

Реклама

Лучшие крема от морщин согласно мировому рейтингу

Наиболее натуральные крема против морщин, которые могут гарантировать заявленный эффект лучше приобретать в аптеке, и быть уверенным в их качестве, сертификации и других параметрах.

Так, в лидеры по продажам, эффективности и положительным отзывам вышли следующие марки:

  • Vichy liftactiv supreme – этот крем отличился эффективностью по восстановлению упругости и уменьшению четкости глубоких морщин, он отвечает по всем заявленным критериям, однако минусом является его высокая стоимость, однако натуральность компонентов компенсирует этот недостаток;

VICHY

  • Avene Ystheal Plus – крем эффективен при самых первых признаках старения, однако не способен повлиять на уже глубоко выраженные морщины. Помимо разглаживания, крем заметно выравнивает тон кожи, делает ее свежей, устраняя признаки усталости. Недостаток у этой марки один – высокая стоимость;
  • L’oreal Revitalift – Крем этой марки стоит недорого, однако позволяет бороться с легкими морщинами. Он популярен среди людей, которые тщательно относятся к своей внешности и на первых порах старения кожи спешат использовать косметические средства.
  • Natura Siberica Absolute AntiAge – крема этой марки сегодня невероятно популярны, за счет своей истинной натуральности, однако, зарегистрированы случаи аллергических реакций именно на эти компоненты, а также срок хранения этой серии очень ограничен.
Реклама

Мифы и реальность о кремах против морщин

В рекламах часто говорят о насыщении кремов коллагеном, и чем его больше, тем моложе потребитель, однако это не так. Пропускная способность кожи ограничена, порой излишние компоненты коллагена забивают поры, что доставляет коже еще больших проблем. Тем более, рекламируя этот компонент, следует указывать, какие именно виды коллагена содержит тот или иной крем. Из 12 существующих видов этого вещества лишь 3 способствуют улучшению кожи.

Содержание ботокса в кремах возможно, но абсолютно бесполезно. Он зрительно может улучшить на время тон кожи, но эффективен только при его введении под кожу. Частое использование такой процедуры приведет к атрофии мышц лица.

Плацента человека действительно обладает омолаживающими свойствами, однако наличие его в кремах невозможно, так как это запрещено законом.

Правда то, что стволовые клетки растений способны значительно улучшить состояние кожи и снизить уровень морщин, однако его содержание в кремах должно быть не ниже 5 %. Этот компонент безопасен.

Пептиды действительно действенны, однако содержание их в кремах не всегда достаточно. Килограмм этого вещества стоит от 28 тысяч евро, и не каждая лаборатория, даже известного бренда,  может себе позволить покупку такого вещества. А если и способна, то в состав крема необходимо не менее 7 % пептидов, что соблюдается очень редко.

Невозможно после применения крема устранить морщины, это системный процесс. Необходимо регулярно использовать крем против морщин, делать гимнастику для мышц лица и вести здоровый образ жизни. Если использовать соответствующий крем неделю, результат не будет достигнут. Считается, что первые признаки улучшения кожи наступает спустя 28 дней, со дня начала пользования тем или иным кремом.

Идеальная кожа лица

Реклама

Изготовление крема против морщин в домашних условиях

Многие женщины, после многочисленных проб кремов против морщин, не добившись результата прибегают к народной медицине или к приготовлению крема в домашних условиях на основе натуральных продуктов. Многие домашние рецепты действительно действуют, но никто не может отвечать за возможность возникновения побочных эффектов, поэтому, тем, кто изготавливает такие крема, несут ответственность за свое здоровье сами. Домашние крема от морщин имеют очень короткий срок годности, поэтому следует быть внимательнее к условиям его хранения.

Как и косметические крема, домашние подбираются под тип кожи и ее свойства. Одной из самых универсальных, является крем ночной от морщин.

Есть люди, которые пренебрегают различием дневного и ночного крема. Ночной крем более жирный и способен тщательно впитаться за цикл ночного сна. Поэтому не следует его наносить утром, иначе весь день кожа будет жирной.

Чтобы приготовить ночной крем в домашних условиях понадобится:

  • Засушенные цветы календулы – 50 гр.
  • Эфирное масло лимона – ¼ ст.л.
  • Миндалевое масло – 15 гр.
  • Пчелиный воск – 15 гр.
  • Лимонный сок – 1 ст.л.
  • Масло календулы – 20 мл.

Способ приготовления. Необходимо взять цветы календулы и залить их 300 мл кипятка в чашке. Оставить до остывания. Далее, следует процедить получившийся настой и поставить его в холодильник. Пчелиный воск растопить, немного остудить, чтобы не застыл,  добавить масло и сок лимона, масло календулы, а также настой из цветков календулы. Все перемешать. Оставить остывать при комнатной температуре.

Такую маску хранить следует в прохладном месте не более двух недель. Людям с аллергией на мед, рекомендуется использовать гречишный мед, или вовсе избежать использование этого рецепта.

Исследования показали, что чем человек эмоциональнее, тем быстрее на его коже остаются следы пережитых событий – морщины. В мире существует женщина, которая утверждает, что она не улыбалась более 40 лет. На ее лице практически нет ни одной морщины. Она полностью научилась контролировать мышцы своего лица. Ученые доказали, что человек способен к такому эксперименту, но это может привести ко многим серьезным проблемам со здоровьем.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама