Характеристика кремов для век + советы косметологов и дерматологов в подборе правильных кремов для области век

Реклама
Реклама

Рассматривая вопрос, как правильно подобрать крема для области век, необходимо ознакомиться со всеми моментами, которые включают в себя: правильный выбор компонентов, первоначальное состояние кожи, какой результат для вас более предпочтительней, какой климат вас окружает. Так, как существует огромное разнообразие кремов для век, вы обязательно найдете более подходящий для вас вариант.

Никогда не приобретайте крема, которые вам посоветовали, потому как у каждого своя персональная особенность кожного покрова, а так же типы старения в данном случае тоже бывают различными. 

Если вы желаете увлажнять вашу кожу каждый день, вне зависимости от возрастных изменений, стоит приобретать питательные крема, которые имеют легкую текстуру. Наносить подобные крема лучше всего утром, а так же когда собираетесь спать.

Так же данные крема имеют свои разновидности, которые разнятся по своему составу, и применять их нужно в зависимости от того, в какое время года вы наносите крем. Для каждой поры года, а так же различных климатов необходимо применять различные виды кремов. Возможно комбинирование кремов, исходя из того, какие проблемы вы хотите решить: увлажнить или подтянуть. При желании решить сразу несколько возникших проблем, возможны два варианта решения: приобретать средства, которые имеют характеристику по нескольким направлениям, так же второй вариант – приобретать несколько средств, и комбинируя их в уходе, применять ежедневно. 

Поэтому перед покупкой средства, определите для себя проблему, желаемое решение, а так же правильные компоненты, которые должны содержаться в подобных кремах. Ведь зачастую на упаковке стоят отметки увлажнение, питание, отбеливание и так далее, но лишь при внимательном анализе состава средства, вы только иногда найдете компоненты, которые действительно смогут увлажнить, подпитать или отбелить вашу кожу. Именно по этой самой причине так важно первоначальное ознакомление с правильными элементами, которые должны быть в составе средства, которое вы приобретаете, чтобы решить проблемы с кожей или просто увлажнить ее.

Реклама

Проблемы с кожей в области век

Существует несколько проблем, с которыми вы можете столкнуться:

  • Сухость кожи,
  • Потемнение в области век.
  • Обвисание кожи.
  • Появление признаков старения.
  • Шелушение в области век.

Процесс старения

Причины возникновения подобных проблем:

  • Заболевания офтальмологического характера, которые способны нанести вред вашим глазам, а так же области вокруг глаз. В данном случае могут быть так же и болевые ощущения в этой области. Обязательно обратитесь к врачу. 

Если у вас существуют проблемы, которые вызваны заболеваниями глаз, всегда обращайтесь за профессиональной и своевременной помощью к врачу. Никогда не пытайтесь замазывать изменения кожного покрова с помощью тональных средств, и не используйте никаких кремов, сывороток или масок. В данном случае вы можете усугубить ситуацию, и даже занести инфекцию.

  • Реакция на раздражители – аллергия. Сухость в данном случае может быть вызвана, как не качественной косметикой, так и избытком нанесенных средств в области век декоративного характера: тональный крем, пудра и так далее. Если у вас ультра чувствительная кожа, тогда со всей внимательностью относитесь к подбору ухаживающих и декоративных средств.
  • Нехватка минералов и витаминов в организме. Если вы питаетесь не регулярно, или не получаете достаточное количество витаминов, тогда никакой крем вам справиться с проблемой не поможет, так как все изменения в коже в большинстве случаев исходят изнутри.
  • Обезвоживание. Недостаток необходимого количества воды в организме. Причиной может быть не правильный уход, умывание горячей водой, а так же близкое расположение к тепло обогревателю или кондиционеру.
  • Переутомление. Частое состояние трудоголиков. Частое сидение за компьютером, большая концентрация могут не только ухудшить зрение, но и привести к проблемам с коже в области век.
  • Привычки, которые мы называем «вредными». Курение, а так же алкоголь вносят изменения в цвет вашей кожи.
  • Погода. Влияние погоды так же присутствует, если вы долгое время находитесь под знойным солнцем или напротив в холоде. Такое пребывание ограничивайте двадцатью минутами.

Как видите причин возникновения проблем с кожей масса, поэтому для того, чтобы приступать к подбору средства, которое вам поможет устранить дефекты кожи, и так же насытить ее влагой, необходимо определить для себя причину возникновения проблемы. Ведь зачастую, когда определена причина, достаточно просто ее устранить и кожа постепенно обновляется и восстанавливается самостоятельно. Такие процессы происходят в возрасте до тридцати пяти, сорока лет. Далее кожа уже приобретает статус «зрелой» и нуждается в каждодневной подпитке, увлажнении и витаминах.

Реклама
Реклама

Устранение проблем с кожей в области век

Для того, чтобы решить проблемы, которые возникают в области глаз, необходимо учитывать тот факт, что кожа в данной области ультра – тонкая, а те функции, которые на нее возложены несказанно огромные. Мы моргаем до двадцати четырех тысяч раз в день. Для такой тонкой кожи это большая нагрузка. Так же наша мимика способствует более тщательной и усердной работе данной области век. 

Мимика зачастую является причиной возникновения многих морщин на лице. По этой причине, тем, у кого имеются большие проблемы с кожей, косметологи советуют меньше улыбаться, плакать или напрягать мышцы лица каким – то образом.

Так же палящее солнце в достаточной степени влияет на обменные процессы клеток, поскольку ультра фиолетовые лучи способны обезвоживать эпидермис. Так же в зимнюю пору, холодный воздух способен лишить эпидермис влаги. В данных случаях советуют использовать специальные защитные крема от ветра, или от солнца со специальными фильтрами.

При соблюдении нескольких важных правил, вы окажете своей коже помощь:

  • Всегда перед сном, смывайте всю косметику, которая была нанесена днем. Если вы оставляете ее на ночь, тогда не только забивка пор, но и замедление процессов обменного характера происходит. Это в свою очередь может вызывать, как сухость, так и отечность век.

Процесс умывания.

  • Сон должен быть не менее восьми часов, а так же всегда во время работы устраивайте себе перерывы, во время которых можете делать гимнастику для глаз.
  • Старайтесь выпивать около двух литров воды в день. Таким образом ваша кожа будет питаться влагой изнутри.
  • Придерживайтесь правил здорового питания, поскольку зачастую нарушения подобного распорядка вызывает характерные проблемы с эпидермисом.
  • Всегда используйте средства соответствующие вашему нынешнему возрасту, поскольку крема для разных возрастов имеют свои особенности. Так же должна стоять специальная пометка на декоративных и на ухаживающих средствах «для век».
  • Всегда умывайтесь теплой водой, но не горячей. Можно использовать контрастные души. Используйте средства для умывания с гипоаллергенным свойством.

Если вы будете придерживаться достаточно простых правил, тогда и подбор кремов упростится, поскольку в подобных случаях вы сможете приобретать универсальные крема для питания, увлажнения либо подтягивания кожи. 

Реклама

Крема для кожи вокруг глаз

Крема для области век направлены на устранение проблем, связанных с изменением кожного покрова, поэтому и их разработка осуществляется в соответствии с особенностями кожи. Главным принципом правильного крема является сто процентная гипо аллергенность, поскольку крем располагается в близости от слизистой и способен вызывать раздражение глаз. По этой причине так важно делать подборку кремов из натуральных линеек косметики.

Правильно подобранные крем обеспечивает вам ровную, гладкую, здоровую кожу. Подобные крема имеет ультра нежную текстуру, а так же не должны вызывать малейшего раздражения.

Лучше всего перед приобретением крема для век, провести тест на аллергическую реакцию. В магазинах существует услуга покупки пробника или возможность нанесения пробного мазка непосредственно в магазине перед покупкой. Если вы будете пробовать крем в магазине, убедитесь, что он не имеет грязных потеков, убедитесь в его сроке годности, а так же вначале наносите на кисть руки, чтобы проверить реакцию кожи в целом. Не наносите крема на поврежденные участки, вы можете тем самым занести инфекцию.

Крема для области вокруг век должны устранять такие проблемы, как сухость век, отёчность, потемнение, а так же обезвоживание. Но необходимо помнить, что за один раз никакой крем не даст видимого эффекта, если конечно вы не используете маски-патчи, которые нацелены на мгновенный эффект. Такие маски создают пленочку, тем самым разравнивая кожу, утягивая ее. Но держится подобный вид крема лишь три часа.

Так же крема делятся на разные временные рамки:

  1. Крем для дня. Крем дневного действия в большинстве случаев применятся, как база под макияж. Он должен иметь защиту от холодного ветра, или, если вы используете его летом, защиту от ультра фиолетового света. Поэтому при выборе крема, всегда учитывайте время года, а так же погодные условия.
  2. Крем для ночного времени. Данный крем имеет плотную текстуру, задачей которого является максимально питание и насыщение клеточек влагой. В ночное время суток кожа находится в неподвижном состоянии и поэтому в это время запускают восстанавливающие процессы и обновление.

Крема, которые вы правильно подобрали способны решить множество проблем, возникающих с возрастом, а так же поддержанию достаточного количества влаги в клеточках эпидермиса.

Реклама

Компоненты, которые должны содержаться в кремах для области век

Качественные и натуральные крема не должны содержать в своем составе таких элементов, как:

  1. Опасные соединения на химической основе. Парабены ни в коем случае не должны содержаться в вашем креме для области век. Так же варианты гликолей не должны содержаться ни в каких кремах.
  2. Не должны содержаться в креме так же и элементы, на которые у вас присутствует аллергия.
  3. Крема не должны быть повреждены или открыты, их количество должно быть до двадцати пяти миллилитров, поскольку они быстро портятся при открытии. Всегда придерживайтесь срока эксплуатации, которые отмечен на упаковке.

Средства, которые необходимы для правильного крема для области век:

  1. Всевозможные аминокислоты.
  2. Витаминные комплексы.
  3. Микроэлементы разных типов.
  4. Алоэ вера, экстракты ромашки, и других трав.
  5. Фосфолипиды.
  6. Линолевая кислота.
  7. Кислоты такие, как гиалуроновая, фруктовая.
  8. Коллаген.

Содержание таких компонентов повысит упругость вашей кожи, витамины улучшают структуру эпидермиса, разглаживают заметные морщины. Так же витаминные комплексы повышают своего рода иммунитет и сопротивляемость к воспалениям или высыпаниям. Если в вашем креме содержатся подобные соединения, тогда должно быть вы сделали правильный выбор. Но не забывайте, что количество натуральных компонентов должно быть больше, чем остальных. Так же органическая косметика пользуется популярностью у тех, кто следит за своим здоровьем и здоровьем своего эпидермиса. В подобной косметики все составляющие являются натуральными, по этой причине ее стоимость достаточно высока.

Реклама

Советы по уходу

Для начала необходимо отметить, что кожа в области век достаточно тонкая по своей структуре и подвержена вредному воздействию окружающей среды, а так же косметических средств, которые наносятся ежедневно. Это могут быть очищающие средства или декоративная косметика. 

Декоративная косметика, которую необходимо всегда смывать

Первой причиной проблем с веками является не правильное удаление слоя макияжа. Для этого пользуйтесь средствами, которые нужно приобретать в аптеках. Это может быть косметическое молочко либо мицелярные растворы. Подобные средства должны быть гипоаллергенными. Они не вызывают аллергии или раздражения, а поскольку область век находится непосредственно возле слизистой глаза, любое не правильно подобранное средство может вызвать аллергическую реакцию. Снимать макияж необходимо с помощью ватного тампона с нанесением на него косметического средства либо подушечками пальцев, аккуратно прижимными движениями, но ни в коем случае не растягивающими движениями. Движения должны быть от центра к периферии по верху века, и далее под низом от периферии к центру. 

Процесс снятие макияжа с области век

Для того, чтобы обеспечить максимальное питание эпидермису в области вокруг век, необходимо увлажнять кожицу вокруг глаз. Для этого необходимо выбирать правильные косметические крема с увлажняющими ингредиентами. 

Так же следует проверить свои кисти очищающие и те, с помощью которых вы наносите макияж. Обязательно промывайте и очищайте их. Никогда не оставляйте грязными или мокрыми. Могут возникнуть бактерии и тем самым вы занесете их в виде инфекции.

Наносится крем для век так же как и снимается макияж с данной области. От виска до переносицы под глазами, а так же от переносицы до височной части верхнее веко.

Правильное нанесение крема на области век

Реклама

Заключение

Итак, подводя итоги вышесказанного, можно отметить, что правильные, натуральные крема должны справляться с такими задачами, как очищение, питание, увлажнение, восстановление, смягчение. Но так же, для того, чтобы получить действенный результат на долгое время необходимо вначале определить причину изменения кожного покрова области вокруг глаз, затем начать правильно питаться, а так же своевременно отдыхать, выпивать достаточное количество очищенной воды в течении дня. На этом этапе многие проблемы уходят и проясняется ситуация. Далее возможно определить, какой именно состав средства вам необходим.

Если вы устраните главные причины изменения эпидермиса, достаточными шагами будут питание и увлажнение кожи в области вокруг глаз. Так же важно помнить, что крем разнится в зависимости от времени года за окном, времени вашего пребывания на улице, погодных условий, интенсивности ветра и солнца. И самым последним фактором является время суток, когда вы наносите крем на области век. Для применения днем крем имеет тонкую текстуру, для применения в ночное время будет иметь плотную текстуру. Ингредиенты кремов должны содержать количество натуральных компонентов больше, чем остальных. Соблюдая и учитывая все вышеизложенные нюансы, вы избежите многих распространённых проблем, с которыми зачастую сталкиваются при выборе косметических средств.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама