Выбор правильных кремов для подтяжки кожного покрова лица, + профессиональные советы по уходу за кожей

Реклама
Реклама

Многие женщины задумываются над тем, как сохранить молодость кожи, а так же как исправить недостатки, которые уже заметны невооружённым глазом. Главным правилом подбора данного средства является то, что при процессе изучения состава, вы должны обращать внимание на натуральность и правильность всех компонентов, которые обозначены на упаковке.

Существует много средств, которые обещают подарить вашей коже моментальный эффект, но такие средства содержат много химических элементов. Поэтому подобные крема можно использовать только перед важным событием, когда вы отправляетесь на важную для вас встречу, или мероприятие. Эффект держится приблизительно два или три часа. 

Самыми лучшими средствами считаются те, которые имеют накапливающий эффект. А это означает, что вы получите необходимый вам результат не сразу, а через некоторое время, но сохраняется подобный результат путем накапливания, а значит и держится намного дольше, чем первый пример. В таких кремах собрано максимальное количество полезных компонентов, поэтому применять их можно часто, а именно утром, а так же вечером.

Так же наносить подобные крема необходимо только на чистую, подготовленную кожу. Чтобы баланс кожи был максимально приближен к естественному. Ведь большинство очищающих средств убирают не только излишки жира и грязи, но и естественный элемент, поэтому после очищения лучше всего использовать тонизирующие средства, а именно термальные воды или тоники без содержания спирта. Они помогут вам в восстановлении кожного баланса и подарят ощущение легкости на лице, при этом, практически не стягивая кожу. Всегда при покупке средства обращайте внимание на составляющие, которые использованы при его изготовлении.

Реклама

Какая кожа нуждается в подтягивании

Для того, чтобы разобраться с вопросом, который связан с подтяжкой кожного покрова лица необходимо понять, какие проблемы имеются у вас с кожей, и уже тогда отталкиваясь от этого делать выбор в пользу одного из средств. 

  1. При резком похудении возможны значительные изменения в области кожи не только тела, но и лица, поэтому данный вид проблем можно решить только комплексным подходом. Не только крема, но и различные сыворотки, а так же специальные массажи, маски и упражнения способны подтянуть вашу кожу. 
  2. Возрастные изменения являются главным фактором в обвисании кожи, поэтому женщины используют множество специальных средств, которые нацелены на подтягивания кожного покрова лица. 

Главными нюансами в борьбе с подобными проблемами являются :

  1. Причины изменения кожного покрова. Причины могут быть совершенно разные, поэтому и крема существует для разных категорий заболеваний, обвисаний или возрастных изменений.
  2. Тип вашей кожи. Существуют три типа – это комбинированный, когда ваша кожа имеет жирные участки, а так же сухие. Жирный тип имеет блеск по всей области лица. В таком типе хорошо работают потовые железы. А так же есть сухой тип лица. При данном типе необходимо исключить умывание горячей водой, а использовать контрастные умывания.
  3. Желаемый результат. Определите для себя, какой конкретно результат вы хотите получить, ведь разные средства предлагают так же разные результаты.
  4. Климат. Климатические условия играют важнейшую роль для качества вашей кожи, поэтому выбирайте крема соответствующие погодным изменениям. 

Когда вы определите для себя все эти моменты, только тогда можете приступать к тщательному выбору крема, ведь для каждого типа кожи есть свои методы и свои противопоказания к применению кремов с разными составами.

Реклама
Реклама

Крем для подтягивания кожного покрова

При применении крема с подтягивающим эффектом ваша кожа моментально начнет привыкать к нему и тогда вы уже не сможете обходиться без подобных кремов. Поэтому рекомендуется делать подбор средств, которые соответствуют вашему возрасту, но никак не выше.

Крема, которые нацелены на подтягивание кожи всегда имеют в себе компоненты, которые нацелены на омолаживание кожного покрова, запуска своего рода процесса обновления и регенерации кожи. Женщины используя подобные крема добиваются прекрасных результатов в подтягивании кожи лица, а так же его овала. Ведь зачастую обвисание происходит в области подбородка, глаз и носогубных складок. Данные средства имеют метку «Лифтинг», что в свою очередь говорит о разглаживании морщин и способности средства выровнять, разгладить кожный покров тем самым подтягивая его.

Подобные крема и сыворотки, косметологи и дерматологи рекомендуют применять, если вам исполнилось тридцать пять, или сорок. Зависит от особенностей вашей кожи. Но не ранее, поскольку до этого возраста клетки кожи имеют способность к самообновлению и восстановлению. Процессы обменного характера так же в данном возрасте исправно работают. 

Если вы начинаете применять подобные крема с раннего возраста, тогда ваша кожа больше не сможет обходиться без них, поскольку вы тем самым нарушаете обменные процессы, восстановление и обновление кожи. Вместо самообновления ваша кожа будет нуждаться в питании извне. Поэтому, прежде чем начинать применение подобных средств необходимо учитывать все минусы, которые могут возникнуть.

Если вы заметили увядание и дряблость кожи в более раннем возрасте, тогда лучше посетить косметолога, а так же подобрать правильный крем, который подтянет вашу кожу. Запускать данную проблему нельзя. Со временем станет только хуже и изменения будут более заметны.

Подобные крема нацелены главным образом на обновление кожного покрова, а значит запускают все процессы омоложения.

Реклама

Состав крема для подтяжки кожного покрова лица

Крема с лифтинг эффектом нуждаются в правильности подобранных компонентов, поэтому при покупке подобного средства всегда тщательным образом изучайте его состав. Чаще всего используется коллаген, поскольку он нацелен на восстановлении кожи. Если ваша кожа начала увядать, знать процесс обновления замедлился, и выработка коллагена снизилась. Крема с коллагеном способны восстановить баланс кожи и выровнять ее неровности.

Аминокислоты любого типа так же в свою очередь нацелены на быстрый процесс запуска обновления кожи. Так же она в значительной степени оказывает помощь в виде своебразной защиты кожного покрова лица.

Зачастую так же применяется и глицерин, который способен увлажнить, подпитать кожу необходимой ей влагой.

Гиалуроновая кислота прекрасным образом способствует питанию и насыщению кожи влагой.

Ретинол так называемый провитамин А, который способен замедлить процесс увядания кожи, запускает процесс омоложения, и так же процесс регенерации клеточек кожного покрова лица.

Важными элементами так же являются масла натурального происхождения. Масло кокоса способно защитить кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, а так же смягчить сухую кожу. Облепиховое масло питает кожицу витаминами. Оливковое масло поистине целитель кожи и используется во всех элитных сериях. Действие подобных масел заключается в глубоком проникновении в эпидермис и влиянии на кожу изнутри. Они смягчают, насыщают, а так же увлажняют кожный покров лица. Так же они могут обеспечивать обеззараживание кожного покрова и имеют свойство борьбы с вредными бактериями, устраняют аллергические реакции.

Различные экстракты натуральных трав способны успокоить и обеззаразить раздраженную кожу лица. Если вы обладательница чувствительной кожи, тогда присмотритесь к подобным элементам в составе вашего крема.

Что касается витамина, то существует три самых необходимых для питания кожицы. Это витамин С, Е, а так же А. всегда ищите на упаковке подобные витамины. Они способны так же защищать от ультрафиолетового света, который не редко становится причиной появления первых изменений в кожном покрове.

Всегда перед покупкой изучайте состав средства, чтобы в нем было максимальное количество натуральных компонентов, и как можно меньше химии.

Реклама

Разновидности кремов для омоложения

Всего существует два типа кремов для подтягивания и омоложения кожи:

  1. Нацелены на мгновенный эффект. Продолжительность подобного результата будет длиться не более трех часов после нанесения. Поэтому зачастую их используют перед важными мероприятиями. Действие средства происходит за счет создания пленочки, которая покрывает весь кожный покров, словно натягивает кожу. Когда вы ее смываете соответственно и эффект от подобного крема исчезает.
  2. Крема, которые имеют накапливающий эффект. Данный вид средств нацелен на продолжительный эффект, но накапливание происходит в течении месяца и нескольких месяцев. Поэтому используя данные крема, вы не заметите моментально эффекта, но останетесь довольны их результатом.

Действие подобного средства происходит за счёт проникания крема в нижние слои эпидермиса. Данные средства не делают внешнюю коррекцию кожного покрова, а целенаправленно улучшают обменные процессы, постепенно восстанавливая и приводя в порядок вашу кожу. Но так же важно помнить, что при остановке использования этих средств так же эффект пойдет на спад. Только комплексные шаги, а так же постоянное использование подобных кремов даст вам желаемый результат.

Если вы заметили возрастные изменения вашей кожи, лучше всего разобраться для начала в причинах подобных изменений, ведь не редко данные процессы запускаются при не правильно подобранных средствах, при каком-либо заболевании или применении лекарственных препаратов, а так изменениях, связанных с возрастом. Многие не верно выбирают средства по уходу, ведь для разных климатов так же предусмотрены разные виды косметических средств. Так же, если вы резко похудели, ваша кожа так же может обвиснуть и в таком случае подтянуть ее будет намного сложнее. Одними кремами в данном случае не обойтись. Только комплексные шаги на пути к решению и устранению проблем помогут скорректировать овал лица.

Реклама

Советы косметологов

При подборе специальных средств необходимо так же учитывать и ваш персональный тип старения. 

После тридцати процессы в организме замедляются. В этом возрасте кожа считается не молодой, а зрелой. Поэтому в этом возрасте рекомендуется подключать анти возрастной уход. Однако для возрастной группы от тридцати до сорока довольно трудно дать универсальные советы, поскольку состояние кожи у всех различное. Обладательницы сухой кожи жалуются на стягивание, сухость, а так же появление морщин. Обладательницы же жирной кожи часто беспокоит жирный блеск в разных областях кожного покрова и слегка поплывший овал лица.

 Жирный тип кожного покрова лица

В возрасте тридцати пяти лет замедляются процессы обновления кожи, циркуляция крови, а так же кожа становится все суше, появляются первые морщины, оттеки, признаки фотостарения. Кожа имеет гормональный фон, а в возрасте сорока лет гормоны работают все еще слаженно. И в этом возрасте кожа отзывается на любых косметические процедуры. 

При уходе за кожей кроме применения пиллингов, гелей, масок и кремов, выключайте средства, которые содержат:

  1. Ретинол.
  2. Витамин С.
  3. АНА-кислоты.
  4. Пептиды.
  5. Экстракт арники.
  6. Гинкго билоба.
  7. Конский каштан.
  8. Морские водоросли.

Если вы склоны к мелко – морщинистому типу старения, тогда в вашем комплекте по уходу должны быть маски с питающими эффектами. Они помогут устранить чувство сухости, а так же стянутости кожи.

Если у вас деформационный тип старений, тогда прекрасный эффект дают сыворотки, кремы, маски, которые укрепляют сосудистую стенку, улучшают микроциркуляцию и таким образом обеспечивают эффект лифтинга. 

Процесс увядания, старений кожи, связанный с возрастом.

Если у вас существует несколько проблем таких, как жирный блеск, морщины, а так же высыпания, пользуйтесь кремами с добавлением витамина А в его составе. Он благотворно влияет на работу сальных желез, но так же обладает мощнейшим анти возрастным эффектом. 

Если же у вас сухая и обезвоженная кожа, которая склонна к мелким морщинам, тогда делайте выбор в пользу питательных кремов с пептидами. Такие крема помогут устранить сухость, стянутость, а так же разгладят неровности.

Если у вас существует проблема с закупориванием пор, чувствительной кожей, а так же существуют изменения в виде морщин, тогда выбирайте исключительно профессиональную косметику. Такие средства содержат АНА – кислоты. А так же они адаптированы для чувствительной кожи, включают в себя анти куперозный комплекс. 

Нанесение крема так же имеет свою характерную особенности. Главным критерием является правильность направляемых линий. 

Как правильно наносить крем на зону лица.

Всегда после принятие водных процедур используйте крема, который подпитают кожный покров лица, поскольку после взаимодействия кожи с водой, она истощается и становится суше.

Процесс нанесения крема непосредственно после душа.

Никогда не выходите на улицу в зимнее время после нанесения кремов с увлажняющим эффектом, поскольку холодный ветер способен превращать влагу под кожей в кубики льда, что травмирует эпидермис.

Так же существуют крема с подтягивающим эффектом и для кожи вокруг глаз, которая является менее толстой, и нуждается в постоянном, своевременном уходе увлажняющими кремами с подтягивающим эффектов. Ведь зачастую мимика делает эту область более подверженной к образованию изменений и появления неровностей. Крема для данной зоны с лифтинг эффектом лучше всего начинать применять с тридцати пятилетнего возраста, но не раннее. Так же, применения подобных средств всегда вызывает привыкание, а значит приобретать их нужно ровно с той отметкой, которая будет говорить о вашем возрасте, но не младше или старше. Слегка постукивая пальцами от виска до переносицы наносите достаточное количество средства на зону под глазами.

Как необходимо наносить крем лифтинг под глаза.

Реклама

Заключение

Подводя итог вышесказанного, можно отметить, что при выборе средства важно определить не только тип вашей кожи, но и тип старения кожи, и тогда уже отправлятесь за средством, которое способно подарить вам желаемый эффект. Так же разберитесь в причинах изменения кожного покрова, иногда они бывают заметны после приема лекарств или постоянном пребывании на солнце.

В первом случае вам необходимы советы врача, во втором случае выбирайте крем с лифтингом с защитой от солнечных лучей. При выборе любых косметических средств всегда обращайтесь к его составу, поскольку самые малейшие ошибки при выборе могут сделать кожу хуже, и тогда уже одними кремами не обойтись. Чтобы избежать досадных ошибок обращайте внимание на натуральность компонентов, которые использовались для изготовления кремов.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама