Уход за кожей лица осенью

Реклама
Реклама

Осень - весьма противоречивое время года. Все еще теплое солнце и лирически-романтическое настроение - с одной стороны. С другой – осенняя депрессия и первые заморозки.

Осенью наш организм склонен запасать лишний вес

Осень - это не повод махнуть на себя рукой, надежно укутаться в теплые вещи и ждать наступления весеннего тепла. Красивой можно быть в любое время года. Поэтому, поговорим об особенностях ухода за кожей лица осенью.

Реклама

Маски для кожи лица осенью

Первое, что делаю я осенью, так это возвращаю все защитные и питательные средства обратно в косметичку. Там появляется плотная крем-пудра – лишняя летом, осенью именно она создает дополнительный барьер для холодного воздуха и порывистого ветра. Но перед тем, как начинать активно всем этим пользоваться, кожу ждет еще одна необходимая процедура – очищение верхнего слоя от омертвевших и загрубевших клеток. Гоммаж в это время года должен быть нежным – от воздействия активного солнца кожа истощена и пересушена. В качестве очищающего средства подойдут:

  • кофейная гуща – остатки молотого заваренного кофе не только послужат коже скрабом, но и мобилизируют обменные процессы в верхних слоях эпидермиса;
  • 2 столовые ложки растопленного меда + 1 столовая ложка отрубей - очистит кожу от ороговевших частиц, и еще послужит идеальным питательным средством;
  • мелкая соль смешанная со сливками или сметаной. (не стоит злоупотреблять таким скрабом при наличии ранок или царапин на коже).

Если вы все же больше доверяете скрабам промышленного производства советую попробовать:

Биоактивный скраб для лица с микрогранулами жожоба Ren

  • Сахарный скраб для тела "Клубничный мусс" от Savonry, который состоит из тростникового сахара и натуральных эфирных масел. Прекрасно очищает кожу, дарит чувство бодрости и прекрасное настроение.
  • Сахарный скраб для тела "Бодрящий грейпрут" от Мыловаров, который не только очищает кожу, а и оказывает противовоспалительное действие.
  • Биоактивный скраб для лица с микрогранулами жожоба от Ren, бережно ухаживающий за кожей старше 25 лет.

После очистки самое время для питания и насыщения кожи полезными веществами. Осень богата на овощи и фрукты. Грех не воспользоваться такой щедростью природы:

  • для девичьего румянца можно использовать маску на основе пюре из тыквы с добавлением сырого яичного желтка;
  • для придания цветущего вида увядающей коже хороши будут маски из некислых яблок, винограда, арбуза или сливы;
  • жирную кожу осенью поддержат персик и ромашка. Для увлажнения этого типа кожи 3 стол. ложки кашицы из персика смешайте с отваром цветков ромашки и в виде маски укладывают на лицо и шею – на 10-15 минут.

Уход за кожей осенью подразумевает и видоизменение ухода за волосами. Жаркое лето, яркое солнце и морская вода оставили не самый лучший след на нашей прическе. Поэтому все силы осенью необходимо бросить на восстановление структуры волос. Питательные и увлажняющие маски для кожи головы не только восстановят блеск и объем наших волос, но и помогут предотвратить традиционную перхоть и создать дополнительный защитный покров для волос. А вот от пластмассовых гребешков и синтетической одежды придется отказаться: сухие волосы электризуются быстро, от статического эффекта начинают сечься кончики. Для укладки волос используйте максимально легкие по своей текстуре лаки и пенки. Выбирайте средства, обогащенные витаминами .

Реклама
Реклама

Макияж осенью

В наборе для макияжа тоже происходят изменения: легкий блеск для губ заменяется жирной помадой, содержащей пчелиный воск или оливковое масло. А вот жидкая тональная основа и крем-тени для век могут отправляться на покой до весны. Ту да же до поры до времени отправляется и туалетная вода – на смену ей приходят натуральные ароматические композиции на основе масел. В отличие от туалетной воды, аромамасла не оставляют на коже неприятного ощущения сухости. А вот солнцезащитное средство, купленное перед отпуском, пока еще остается в арсенале ежедневного ухода: ведь солнце еще достаточно активно. То же самое касается и молочка для тела, только осенью оно становится более насыщенным за счет добавления в основу нескольких капель кунжутного масла – для создания более сильной защиты и питания кожи.

Уход за кожей осенью невозможен без восстанавливающего ухода за телом и за внутренним миром вообще.

Уход за кожей осенью невозможен без восстанавливающего ухода за телом и за внутренним миром вообще. Частые прогулки в парке среди желтеющих листьев насыщают кожу кислородом абсолютно естественным способом, а сердце – наполняют умиротворением. Расслабляющий душ вечером не только раскрывает уставшие и забитые городской пылью поры, но и помогает раскрыться чувствам. Фруктово-овощная диета не только улучшает цвет лица, но и насыщает организм витаминами, восполняя запас перед долгой зимней спячкой. А неизменная улыбка, хоть и может прибавить пару лучиков вокруг глаз и рта, зато стопроцентно избавит от осенней депрессии, нормализует кожный баланс и расправит осанку – как у вас, так и у тех, кому вы улыбаетесь.

Это интересно: Что такое тинт для губ?
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Уход за кожей весной Уход за кожей весной
Авитаминоз, сухость кожи, обветренные скулы, веснушки - кто из нас не сталкивался с этими проблемами? И все это именно весной, когда хочется выглядеть сногсшибательно красивой. Состояние нашей кожи после зимы практически всегда оставляет желать лучшего.
Натуральная косметика в домашних условиях Натуральная косметика в домашних условиях
В этой статье я собрала 5 проверенных рецептов косметики на изготовление которых в домашних условиях ты потратишь не больше 20 минут!
Компоненты для домашней косметики Компоненты для домашней косметики
Прежде чем приступить к изготовлению масок и кремов, надо разобраться, какие компоненты для домашней косметики нужны, сколько они стоят и где применяются
Как ухаживать за лицом зимой. Зимние радости и «гадости» Как ухаживать за лицом зимой. Зимние радости и «гадости»
Зимой появляется масса проблем, связанных с вашей кожей. Но зная,как правильно ухаживать за лицом и руками зимой - их легко можно преодолеть.
Как замедлить старение кожи? - Лучшая антивозрастная косметика Как замедлить старение кожи? - Лучшая антивозрастная косметика
Существуют ли способ замедлить старение кожи? Посмотрим что предлагает нам натуральная антивозрастная косметика. Ищите ответы в нашей статье!

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама