Уход за кожей весной

Реклама
Реклама

Авитаминоз, сухость кожи, обветренные скулы, веснушки - кто из нас не сталкивался с этими проблемами? И все это именно весной, когда хочется выглядеть сногсшибательно красивой.

Весной - уход за кожей также необходим несмотря на все

Состояние нашей кожи после зимы практически всегда оставляет желать лучшего. Перепад температуры и влажности - не лучший помощник для нас в уходе за лицом. Но вся жизнь борьба, а за собственную красоту - так особенно. Уход за кожей весной имеет множество особенностей. В чем они состоят - мы и попробуем разобраться.

Реклама

Особенности ухода за кожей весной

Прежде чем что-то лечить или что-то улучшать в состоянии собственной кожи, косметологи советуют провести глобальную чистку как организма в целом, так и кожного покрова в частности. И в первую очередь необходимо удалить омертвевшие и огрубевшие клетки кожи. Можно поискать эффективное средство очистки в магазинах или обратится к арсеналу домашней косметики. Так весной в качестве гоммажа или скраба подойдут кашицы на основе молотого кофе или абрикосовых косточек. Также лицо можно очистить с помощью масок-гоммажей на основе овсяных хлопьев или любой другой тертой крупы.

После зимы наша кожа очень обезвожена, выглядит усталой, тусклой, сухой, чувствительной, с мелкой сеткой морщин. Вернуть ей здоровый вид помогут освежающие маски, дополненные расслабляющим массажем. А средства с чайным деревом и розмарином напомнят коже, что зима закончилась и пора уменьшать выработку кожного сала.

Реклама
Реклама

Средства от веснушек

Еще одна головная боль для светлокожих и рыжеволосых в весеннее время года - веснушки. Откровенно говоря, это не такая уж и проблема. Ведь веснушки очень часто не только не портят свою хозяйку, а и наоборот придают ей пикантность и шарм. Но уж если веснушки доставляют больше беспокойства, чем радости, то рассмотрим традиционные способы борьбы с ними. В первую очередь следует запомнить, что веснушки-это реакция организма на слишком яркое солнце. Поэтому если хотите избежать появления веснушек - избегайте попадания прямых солнечных лучей на кожу. Солнцезащитный крем, шляпки, зонтики от солнца - вот наши главные союзники в борьбе за чистую кожу.

А может с веснушками бороться и не стоит?

Если уж появления веснушек избежать не удалось, то есть множество способов избавиться от них. И для этого не обязательно бежать к косметологу. Можно попробовать вывести их народными средствами: хорошо отбеливает веснушки айва, земляника, сок калины, редьки, малины, смородины. Даже квашеная капуста и березовый сок способны творить чудеса и отбеливать кожу - медленно, но уверенно.

Рецепт лосьона для осветления веснушек:

Ингредиенты:

  • 100 гр петрушки
  • 300 гр водки

Лосьон из петрушки

Способ приготовления: 100 гр петрушки мелко порезать и залить 300 гр водки. Дать лосьону настояться в темном месте 2 недели. Использовать для ежедневного протирания зон образования веснушек;

Еще рецепты:

черную и красную смородину разтереть в кашицу и использовать в качестве маски для лица. Ягоды не только отбелят кожу, но и эффективно увлажнят ее;

Взбить 1 яичный белок, добавить в него половину чайной ложки соли и столовую ложку белой глины. Все тщательно перемешайте. Нанести на 15 минут на кожу.

Можно попробовать использовать и другие ингредиенты.

Реклама

Пигментные пятна или как эффективно защитить кожу от солнца

Еще одной проблемой весеннего солнца являются пигментные пятна. В отличие от веснушек, пигментные пятна не красят ни одну женщину. Поэтому весной борьба с ними становится нашей главной задачей. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что пигментные пятна - это далеко не всегда только вредные ультрафиолетовые лучи. Гормональные сбои, нервы, депрессия, авитаминоз - все это также способствует гиперпегментации. Самым эффективным методом в борьбе с этой проблемой является отбеливание кожи. Для этого вполне подойдут те же средства, что и для осветления веснушек.

Дополнить свою коллекцию рецептов домашней косметики можно следующим:

  • сок одного лимона смешать с 100 гр меда, наносить на кожу на 15-20 минут;
  • творог смешать с ягодами клубники или земляники, растереть до однородной массы, нанести на лицо на 15-20 минут;
  • мякоть арбуза растереть, нанести на лицо на 15-20 минут.

Отбеливающий крем Himalaya Herbals

Производители натуральной косметики также включили отбеливающие средства в свой ассортимент. Так очень популярен у посетительниц российских сайтов отзывов отбеливающий крем для лица Himalaya Herbals. Как правило, средства для борьбы с пигментными пятнами входят в серии антивозрастной косметики (как, например, маска для лица "Подтягивающая" от "Волшба").

В целом уход за кожей весной почти не отличается от традиционного: тот же пилинг, те же маски, питание и защита кожи. Ключевое различие - в компонентах средств очистки и питания. Если зимние средства по уходу прежде всего защищают кожу от холодного воздуха и повышенной влажности, то весенний уход - это защита от скачкообразной активности солнца, всевозможных видов аллергии и пыльцы растений. Правильно ухаживайте за своей кожей, и тогда весна будет дарить только самые положительные эмоции!

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Натуральная косметика в домашних условиях Натуральная косметика в домашних условиях
В этой статье я собрала 5 проверенных рецептов косметики на изготовление которых в домашних условиях ты потратишь не больше 20 минут!
Как ухаживать за лицом зимой. Зимние радости и «гадости» Как ухаживать за лицом зимой. Зимние радости и «гадости»
Зимой появляется масса проблем, связанных с вашей кожей. Но зная,как правильно ухаживать за лицом и руками зимой - их легко можно преодолеть.
Косметические процедуры в сауне Косметические процедуры в сауне
Какие косметические процедуры лучше всего подойдут для сауны? А чем нас порадуют производители банной косметики? Читайте и узнаете!
Гипоаллергенная косметика - натуральная? Гипоаллергенная косметика - натуральная?
Что такое гипоаллергенная косметика? Является ли такой натуральная косметика ? Читайте обзор лучших марок гипоаллергенной косметики в этой статье.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама