Сайты отзывов о косметике- айхерб, мейкапаллей, спонжик и другие

Реклама
Реклама

Покупая косметику в интернете, мы покупаем "кота в мешке". Ведь онлайн-магазины не дадут вам возможности оценить привлекательность продукции на запах (а вдруг желаемые гель для душа пахнет совсем не ромашкой или мятой) или на цвет (особенно это касается декоративной косметики).

Читайте отзывы

Именно поэтому при покупке косметики в интернете стоит посмотреть как можно больше сайтов отзывов о косметике в интернете. Пользователи, которые уже успели купить средство которое мы только хотим заполучить, очень охотно делятся своими впечатлениями не только о действии, но и о его физических свойствах.

Реклама

Сайты отзывов о косметике: выбираем лучшее

Не открою Америку, если скажу, что натуральная и органическая косметика в большинстве своем стоит намного дороже своих "химических" аналогов. Поэтому и ошибка при выборе того или иного средства обойдется вашему кошельку более серьезной потерей. Чтобы не жалеть о бесполезно потраченных деньгах, перед покупкой обратите внимание на отзывы об эффекте данного товара. Многие ли из нас знают, что действие косметики "масс-маркета" происходит практически мгновенно? А как это скажется на вашем здоровье производителю уже не важно. Органическая же косметика редко дает быстрый эффект. Волосы или кожа должны привыкнуть к натуральным компонентам, "перестроиться". Поэтому прежде чем купить новый органический шампунь, прочитайте, сколько времени понадобилось другим покупателям, чтобы получить желаемый результат - здоровые и ухоженные волосы.

Еще одним важным фактором при выборе косметики является ее гипоаллергенность. Ведь наш организм чаще дает аллергические реакции на натуральные компоненты, чем на химию. Поэтому не поленитесь прочитать не только состав выбранного косметического средства, а их отзывы других пользователей.

Так где все-таки лучше искать отзывы на натуральную и органическую косметику?

Реклама
Реклама

iHerb

Один из самых известных в мире интернет-магазинов натуральных продуктов. Отзывов много, отзывы детальные и очень полезные. Единственным очень большим минусом является очень неудобная навигация сайта. Такой важный раздел как «Reviews» (отзывы) нужно сильно постараться, чтоб найти. Это маленькая ссылка, которая находится возле «звездочек» рейтинга товара. Но если вы все же попадете в этот раздел, то, без сомнения, найдете очень много полезной для себя информации. Также обратите внимание, что отзывы сгруппированы по языкам, на котором они были написаны. Что, конечно же, тоже удобно.

Реклама

Amazon

Еще один гигант интернет-торговли. Под каждой представленной единицей есть раздел «Most Helpful Customer Reviews». К явным плюсам этого сайта можно отнести очень большую аудиторию пользователей, довольно удобную навигацию, очень большой выбор продукции. Из минусов можно отметить только то, что в данном магазине представлены бренды распространенные только в США, а многих косметических продуктов популярных у нас, вы там попросту не найдете .

Реклама

Makeup Alley

Один из самых лучших «отзовиков» о натуральной косметике. Просто введите в поисковое окошко «Search» в правом верхнем углу название бренда или продукта, и вы получите множество полезной информации от пользователей со всего мира. На сайте реализована возможность сортировки отзывов по любому критерию: например, выбрать только средства, которые подходят для жирной или только для увядающей кожи после 30 лет. Очень удобный интерфейс, большая база отзывов от реальных людей, которые пользовались тем или иным продуктом, - это главные плюсы сайта. Единственным минусом, по нашему мнению, является то, что чтобы полностью прочитать отзыв, нужно авторизоваться. Таким образом создатели ресурса пытаются избавиться от множества «ботов», но также создают и небольшой дискомфорт для пользователей.

Реклама

Irecommend

Теперь перейдем к отзывам на русском языке. Это из всех ресурсов рунета, наверное, один из самых удобных и известных «отзовиков». Самым главным минусом, по нашему мнению, является бессистемность данного сайта – очень тяжело найти интересующий товар. Также объективность и правдивость многих отзывов вызывает определенное сомнение, так как, скорее всего, они написаны представителями фирм-производителей или дистрибьюторов. Но на сайте также много мнений обычных потребителей, к каждому товару есть раздел «Информация», который представляет официальный релиз того или иного продукта, и раздел «Фото», где пользователи могут добавлять свои фотографии товаров.

Реклама

Make-up

Полностью посвященный косметике. Очень полезным является раздел «Отзывы о косметике». Отзывов довольно много, при этом очень много полезной информации. Но бренды в данном разделе абсолютно никак не систематизированы, то есть интересующего производителя можно найти или долго изучая страницу, или с помощью клавиш Ctrl+F. Отзывы пользователей не разделены по продуктам, что очень неудобно для обычного посетителя.

Спонжик

Российский ресурс, главной задачей которого является обмен отзывами о косметике. Удобная навигация, кроме обычной строки поиска, можно также воспользоваться и поиском по первой букве названия бренда. Довольно много отзывов, но они не систематизированы по продуктам. Именно последний пункт и делает сайт неудобным в использовании. Но если у вас много свободного времени и большое желание найти информацию о каком-то товаре, то данный ресурс вам подойдет.

Оставляйте отзывы на косметику - помогайте другим!

7ya

Один из старейших ресурсов рунета. Целевой аудиторией сайта являются беременные женщины и молодые родители. Здесь можно найти информацию обо всем, начиная от роддомов и детских садов, заканчивая подгузниками и медицинскими услугами. Конечно же, большой раздел отведен для обсуждения косметики для молодых мам и младенцев. Интересен большим количеством брендов (в данный момент более 400), и к каждому из них есть отзывы. Удобный поисковый раздел, который можно найти на странице ниже всех рейтингов (обратите на это особое внимание, так как обычно поисковые строки мы привыкли искать на верхних панелях сайтов).

Косметиста

Топовый российский ресурс отзывов о косметике. Представлен в виде постов, которые рассказывают о всевозможных косметических средствах. К каждому посту любой пользователь может оставлять свои отзывы. По нашему субъективному мнению, не очень удобная навигация. Нет привычных для подобных сайтов каталогов с косметическими брендами или косметическими средствами. Поиск осуществляется только по постам с помощью поисковой строки в верхнем правом углу страницы. Но, тем не менее, на сайте много полезной информации.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Химия в косметике - ядовитая десятка Химия в косметике - ядовитая десятка
Чем опасна химия в косметике? Какие самые опасные и вредные вещества могут содержаться в косметических средствах? Читайте эту статью и узнаете!
Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, "подводные камни", лучшие интернет-магазины
В этой статье я расскажу, как купить то что нужно и одновременно сэкономить. Вперед заказывать натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах!
Лучшие ароматы 2013 - победители Fragrance Foundation Awards Лучшие ароматы 2013 - победители Fragrance Foundation Awards
Ищите лучшие духи 2013 г? Узнайте о новых модных ароматах, победителях церемонии Fragrance Foundation Awards
Победители церемонии Рейтинг натуральной и органической продукции 2013 Победители церемонии Рейтинг натуральной и органической продукции 2013
Победители долгожданной церемонии Рейтинг натуральной и органической продукции 2013 были объявлены в отеле Novotel London West (Лондон, Великобритания)
Мифы о безопасности косметики Мифы о безопасности косметики
В этой статье развенчиваются главные мифы касающиеся безопасности косметики! Это надо прочитать обязательно!

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама