Сертификат OASIS (Organic and Sustainable Industry Standards)

Реклама
Реклама

Страна: США

Реклама

Общие сведения об OASIS

oasis

OASIS представляет первый органический стандарт для товаров персонального ухода, красоты и здоровья в США. OASIS призван создать единый стандарт, объединяющий поставщиков, производителей, дистрибьюторов. Членами OASIS являются как зарекомендовавшие себя бренды-производители товаров под собственной торговой маркой, так и маленькие специализированные бренды и поставщики косметического сырья. Уже сейчас Торговая Ассоциация OASIS объединяет более 30 членов-учредителей, но с развитием международной стандартизации качества это количество будет расти.

Реклама
Реклама

Требования к сертифицируемой косметике

Стандарт OASIS сертифицирует продукцию по двум направлениям

1. Органическая продукция: до января 2010 содержание натуральных компонентов должно было составлять 85%. В течение двух лет доля натуральных веществ в продукции должна увеличиться до 95%;

2. Продукция, произведенная с использованием натуральных компонентов: содержание натуральных компонентов минимум 70%, к оставшимся 30% применяются дополнительные требования

Реклама

Критика

По мнению производителей органической косметики и законодателей, OASIS (Organic and Sustainable Standarts), который позиционируется как первый в США стандарт «органической» косметики, «сознательно вводит в заблуждение» покупателей такой косметики, которые нуждаются в надежном критерии подлинно органического состава средств личной гигиены.

«Стандарт OASIS позволяет на этикетке называть продукт "органическим" (вместо "содержит отдельные органические компоненты"), даже если в его состав входят гидрогенизированные и сульфатные моющие компоненты, такие как sodium lauryl sulfate, произведенные из обычного сельскохозяйственного сырья, выращенного с использованием синтетических удобрений, гербицидов и пестицидов, а в качестве консервантов используются синтетические нефтепродукты, такие как этилгексилглицерин и феноксиэтанол [Справка: OASIS Standard section 6.2 and AntiMicrobial List]», - как было отмечено в отчете Ассоциации потребителей органической продукции в апреле 2008 года.

Реклама

Наиболее известные сертифицированные бренды

  • L'Oreal;
  • Estee Lauder;
  • Hain.
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Шампуни без sodium laureth sulfate Шампуни без sodium laureth sulfate
А вы уже знаете чем вредны сульфаты, такие как sodium laureth sulfate в шампунях? В этой статье я составила рейтинг лучших шампуней без sls и парабенов.
Вредна ли просроченная косметика? Вредна ли просроченная косметика?
Знаете ли вы насколько вредна просроченная косметика? В этой статье я расскажу, как определить срок годности косметики, а также поделюсь некоторыми идеями для хранения косметики.
Пермакультура: как выращивают ингредиенты для натуральной косметики Пермакультура: как выращивают ингредиенты для натуральной косметики
Пермакультура или естественное земледелие - ключевое требование для выращивания ингредиентов органической косметики. Так что же это такое?
Как выбрать настоящую натуральную и органическую косметику: 7 советов Как выбрать настоящую натуральную и органическую косметику: 7 советов
Не знаете, как выбрать настоящую натуральную и органическую косметику? Читайте 7 советов которые помогут в этом нелегком деле.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама