Сертификат Nаtrue (NATRUE-Label)

Реклама
Реклама

Страна: Бельгия

Реклама

Общие сведения об NATRUE

natrue

NATRUE - это пока ещё молодой, находящийся на этапе разработки, общеевропейский стандарт. Ассоциация NATRUE была создана в 2008 году и объединила ведущих производителей натуральной косметики Евросоюза. Знак Natrue гарантирует натуральность косметической продукции.

Некоммерческая организация Natrue открыта для сотрудничества с производителями косметической продукции. Ее главная цель - реальная оценка качества товаров, разработка единого подхода к сертификации и общей системы оценки для всех производителей из Европы. Любой продукт с лейблом Nature претендует на то, чтобы быть как можно более естественным, используя натуральные и органические растения - ингредиенты, мягкие производственные процессы и экологически безопасные технологии.

Реклама
Реклама

Требования к сертифицируемой косметике

Стандарт Natrue выделяет 3 уровня сертификации косметики, каждый из которых имеет свою маркировку:

⋆ - это «Натуральная косметика» («Real Natural Cosmetics»). Допускаются только щадящие технологии. Для каждого вида продуктов устанавливаются свои рамки по минимальному содержанию натуральных ингредиентов, т.к. они различаются по составу и способу производства. Так для мыла действуют другие критерии, чем для шампуней или кремов.

⋆⋆ – «Натуральная косметика с ингредиентами органического происхождения» («Natural cosmetics with organic portion»). Дополнительные стандарты:

  • более высокое минимальное содержание не изменённых натуральных веществ.
  • минимум 70 % из содержащихся в продукте натуральных ингредиентов должны происходить из экологически чистого хозяйства и/или из сертифицированного сбора в местах естественного произрастания.

⋆⋆⋆ – «Органическая косметика» («Organic cosmetics»). Здесь действуют критерии Natrue с двумя звездами, и сверх этого также: ещё выше минимальное содержание не изменённых натуральных веществ.

  • по меньшей мере 95% из содержащихся в продукте натуральных веществ должны происходить из экологически чистого хозяйства
  • .
  • Достичь стандарта этой категории качества могут только ограниченные группы продуктов.
Реклама

Наиболее известные сертифицированные бренды

  • Lavera;
  • Logona;
  • Weleda;
  • Dr. Haushka;
  • Primavera;
  • Santaverde.
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Пропиленгликоль в косметике - А вы умываетесь антифризом? Пропиленгликоль в косметике - А вы умываетесь антифризом?
Знаете, что объединяет влажные салфетки для малышей и авиационный антифриз? И там и там основным компонентом являются пропиленгликоль. В чем его же вред и отличие от бутитиленгликоля
Вредна ли просроченная косметика? Вредна ли просроченная косметика?
Знаете ли вы насколько вредна просроченная косметика? В этой статье я расскажу, как определить срок годности косметики, а также поделюсь некоторыми идеями для хранения косметики.
Что такое органическая косметика? Что такое органическая косметика?
"Органическая косметика" - это реальность или обман маркетологов? Чем она отличается от натуральной эко , этичной и веган косметики? Все это читайте в нашем обзоре!
Безопасная косметика - законодательные аспекты Безопасная косметика - законодательные аспекты
Какая косметика безопасна с точки зрения законодательства в различных странах? Читайте обзор о положении дел с регулированием безопасности косметики

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама