Сертификат NSF (ANSI 305)

Реклама
Реклама

Страна: США

Реклама

Общие сведения

nsf

Центр сертификации NSF International был основан в 1944 году с целью защиты здоровья человека. Организация является независимым некоммерческим органом, деятельность которого направлена на разработку стандартов и обеспечение сертификации продукции косметической, пищевой и сельскохозяйственной сферы. NSF International активно сотрудничает со Всемирной организацией здравоохранения. Знак «NSF Sustainability Certified» («Экологический сертификат NSF») доступен для продуктов, которые соответствуют оценке соответствия NSF/ANSI или других национальных или международных стандартов экологичности продукта.

Реклама
Реклама

Требования к сертифицируемой косметике

Продукция, сертифицированная NSF International, должна соотвествовать следующим стандартам:

  • Сертифицированные характеристики снижения уровня загрязняющих веществ должны быть подтверждены в процессе проверок, проведенных лабораториями NSF International.
  • В составе продукции не должно быть вредных веществ влияющих на безопасность косметики, которые запрещены стандартами NSF International.
  • Информация на этикетках продукции должна быть достоверной.
  • Использованные материалы и процесс производства не должны изменяться со временем, специалисты NSF International проверяют их раз в год.
Реклама

Наиболее известные сертифицированные бренды

  • Avalon Organics;
  • Nature's Herbs.

Самостоятельно проверить продукцию, сертифицированную NSF International можно на официальном сайте организации.

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Химия в косметике - ядовитая десятка Химия в косметике - ядовитая десятка
Чем опасна химия в косметике? Какие самые опасные и вредные вещества могут содержаться в косметических средствах? Читайте эту статью и узнаете!
Фталаты в косметике - опасный аромат Фталаты в косметике - опасный аромат
Фталаты (диэтилфталат, phthalate) - распространенный ингредиент в духах, косметике, детских игрушках. Исследования доказали токсичность и вред этих химикатов.
Что такое органическая косметика? Что такое органическая косметика?
"Органическая косметика" - это реальность или обман маркетологов? Чем она отличается от натуральной эко , этичной и веган косметики? Все это читайте в нашем обзоре!
Как выбрать настоящую натуральную и органическую косметику: 7 советов Как выбрать настоящую натуральную и органическую косметику: 7 советов
Не знаете, как выбрать настоящую натуральную и органическую косметику? Читайте 7 советов которые помогут в этом нелегком деле.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама