Натуральная косметика для мужчин - бреемся без химии

Реклама
Реклама

По средним подсчетам мужчины проводят за бритьем по 10 минут в день. В сумме это получается - 4-5 месяцев из своей жизни. Между тем, дешевые средства для бритья - самые богатые на токсичные и канцерогенные вещества в косметике. То есть риск которому сильный пол подвергает свою кожу ничуть не меньше, чем аналогичный риск для пола прекрасного.

Бреемся без химии!

Посмотрим возможно ли минимизировать риск аллергии, онкологии и кожных заболеваний используя вместо традиционных химических средств для бритья - натуральную косметику для мужчин?

Реклама

Средства для бритья: выбираем натуральное

Оказывается, кремы и гели для бритья совсем не так безопасны и полезны, как мы привыкли думать. Большинство средств для бритья включают ингредиенты, которые вызывают раздражение кожи, а также способствуют ее преждевременному старению. Каждый гель для бритья содержит в себе огромную дозу потенциальных канцерогенов и непосредственных химических веществ-раздражителей, так как триэтаноламин, всевозможные пропиленгликоли и парабены, минеральные масла, бутилированный гидрокситолуол, а также синтетические красители и ароматизаторы.

Вам будет интересны статья: что такое пропиленгликоль и чем он вреден в косметике

Спирт, ментол и камфора способствуют раздражению кожи при бритье и создают легкие припухлости в местах роста волос на лице.

Реклама уверяет нас, что при бритье волосок должен быть немного приподнят, так как это, якобы, помогает сделать процедуру более эффективной и щадящей. Но фактически станок не может срезать волоски у самого основания, так как припухлости на коже не позволяют бритве легко скользить по коже. Чаще всего то, что выглядит как безупречно гладкая кожа, при уменьшении опухлости оказывается неаккуратной щетиной. И это еще не все. Некоторые волоски попадают в своеобразную ловушку. Они закрываются опухшей кожей и начинают расти под ней. В итоге мы имеем очень неприятную проблему под названием «вросшие волосы».

Реклама
Реклама

Правила натурального или "зеленого" бритья

Но уже давно существуют правила так называемого «зеленого бритья», которые помогают существенно уменьшить все негативные последствия от этой не самой приятной процедуры.

Крем для бритья от Nivea

Опасные ингредиенты по версии EWG

Правило номер один:

Ничто в вашем средстве для и после бритья не должно жечь, раздражать или вызывать пощипывание. Существует множество гелей и кремов для бритья, которые не производят густую пену, но тем не менее помогают очень тщательному и не раздражающему бритью. В состав таких средств входит мыло на растительной основе и натуральные масла, что в совокупности позволяет создать мягкую «сливочную» пену.

Второе правило:

Чтобы сделать рутинную процедуру бритья более дружелюбной к вашей коже — это вернуться к классическому бритью с натуральной щеточкой для пены и мыльным раствором в мисочке. К этому прилагается еще и стильная подставка для щеточки и бритвы. Выбирая такой способ бритья, можно использовать самые «зеленые» и полезные средства, такие как натуральное мыло на растительной основе. При этом мыло в некоторых случаях продается сразу в мисочке для бритья, что делает его еще более простым в использовании.

Третье правило:

То, что средство для бритья сделано из натуральных экстрактов и масел еще не делает его безопасным для использования. Ментол, мята, цитрусовые масла, камфора и экстракт эвкалипта могут раздражать кожу, вызывать сыпь и покраснения. Вместо этого ищите в своем креме для бритья успокаивающие ингредиенты, такие как алоэ, зеленый чай, ромашку, растительный глицерин, овес, розмарин, календулу и пантенол. Ну и, конечно, старайтесь избежать синтетических консервантов и красителей. Помните, что не имеет значения, как натурально звучит название продукта, но если в его состав входит триэтаноламин, продукты нефтехимии или парабены, то совсем это не "зеленая косметика".

Реклама

Уход за кожей после бритья

Бережное бритье включает в себя и хорошее «зеленое» средство после него. Не самым лучше способом ухода за кожей после бритья являются одеколоны и спиртосодержащие лосьоны. Мужчины, которые пользуются такими средствами ухода, думают, что они успокаивают кожу, освежают ее, а также препятствуют размножению бактерий. На самом же деле спирт, ментол и пропилен гликоль раздражают кожные покровы, вызывают жжение и припухлости на коже. Перестаньте использовать сильно пахнущие спиртовые лосьоны, переходите на гипоаллергенные средства.

Зеленое брите

Итак, оказывается, сделать процедуру бритья более безопасной и приятной не так уж и сложно. Нужно просто следовать стандартным правилам выбора натуральной косметики. И тогда ваш день всегда будет начинаться только с приятных моментов. А ваша кожа и ваша любимая женщина с лихвой оценят ваши усилия!

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, "подводные камни", лучшие интернет-магазины
В этой статье я расскажу, как купить то что нужно и одновременно сэкономить. Вперед заказывать натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах!
Сайты отзывов о косметике- айхерб, мейкапаллей, спонжик и другие Сайты отзывов о косметике- айхерб, мейкапаллей, спонжик и другие
Предлагаем вам обзор самых популярных сайтов отзывов о косметике: айхерб, мейкап аллей, спонжик, косметиста и других.
Мифы о безопасности косметики Мифы о безопасности косметики
В этой статье развенчиваются главные мифы касающиеся безопасности косметики! Это надо прочитать обязательно!
История развития косметики: когда вся косметика была натуральной История развития косметики: когда вся косметика была натуральной
История развития косметики: от каменного века к современности! Прочитай статью и узнай что значит косметика "проверенная временем"
Комментарии (1)
Optovka Net 25.06.2016 23:15:56
www.Optovka.Net Купить кассеты, бритвы gillette, bic одноразовые бритвенные станки для бритья Спутник. На рынке стран Европы, СНГ, России с 2009 года. Весь товар качественный и по конкурентоспособным ценам. Бытовая химия и хозяйственные товары как стиральный порошок ariel, tide, calgon, fairy. Жевательная резинка orbit. Дезодоранты, антиперспиранты, афтершейв gillette, nivea, adidas, axe, nike, fa. Продукция Scholl для педикюра, уход за стопами и сменные щетки. Одежда и обувь известных брендов. Для ознакомления, добро пожаловать на сайт.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама