Как сделать натуральный дезодорант на лето: мастер – класс и видео

Реклама
Реклама

Какой бы Вы не покупали дезодорант, Вы никогда не найдете 100% натуральный. А так хочется ежедневно приносить только пользу нашему организму и коже. Да, химические средства помогут справится с неприятным запахом и выделением пота, но на пользу ли это? Сделать натуральный дезодорант своими руками в домашних условиях просто и интересно. Для дезодоранта понадобиться : 20 гр масла кокоса 2 ст. ложки соды, 3 ст. ложки крахмала, 10 капель эфирного масла мяты.

Рецепты дезодоранта своими руками

Прежде всего Вам понадобится тубус (емкость) для дезодоранта, в который нужно будет залить все необходимые ингредиенты. Поэтому, по окончанию пользования Вашего прошлого дезодоранта, почистите и промойте тубус и приступайте к приготовлению дезодоранта. Рецепты

Реклама

Увлажняющий твердый дезодорант

Увлажняющий твердый дезодорант

  1. 20 гр твердого масла кокоса или 2 ст. ложки рафинированного масла кокоса
  2. 2 ст. ложки соды
  3. 3 ст. ложки крахмала (картофельного или кукурузного)
  4. 10 капель эфирного масла мяты (можно заменить маслом чайного дерева)

Если Вы выбрали твердое масло кокоса, растопите его на водяной бане. Добавьте соду, крахмал и хорошо перемешайте смесь. После остывания добавьте эфирное масло и взбейте массу для избежания комочков, затем залейте в тубус и поставьте в холодильник для застывания. Если взяли рафинированное масло, тогда сразу в него добавляйте все необходимые ингредиенты и перемешивайте. Чем полезен такой дезодорант?

Во – первых, кокосовое масло быстро впитывается в кожу, не оставляя следов. Во – вторых, мало мяты подарит освежающий аромат, который вполне может понравится и мужчинам. Оно обладает натуральным антисептическим свойством и благотворно влияет на нервную систему. А сода поможет скрыть даже самые неприятные запахи. Такой дезодорант легко смыть водой, без использования мыла или геля для душа, в отличии от химических дезодорантов, после которых кожа или очень сухая или скользкая на ощупь.

Реклама
Реклама

Твердый дезодорант при повышенной потливости

Твердый дезодорант при повышенной потливости

  1. 10 гр твердого или 1 ст. ложка рафинированного масла какао
  2. 10 гр твердого или 1 ст. ложка рафинированного масла кокоса
  3. 2 ст. ложки соды
  4. 3 ст. ложки крахмала (картофельного или кукурузного)
  5. 5 капель эфирного масла кипариса
  6. 5 капель эфирного масла бергамота

Способ приготовления такой же, как в предыдущем рецепте, только с добавлением масла какао. Оно имеет приятный запах, омолаживает кожу, избавляет от прыщей и предотвращает попадания пыли и других микробов в поры. Запах пота эффективно помогут убрать масла кипариса и бергамота.

Эфирное масло кипариса дезодорирует, стабилизирует работу гормонов и даже помогает избавится от лишнего веса. А масло бергамота сужает поры, за счет чего нормализирует функцию потовых желез, является антигрибковым. Чтоб Ваш дезодорант оставался твердым и не терял запах, храните его в холодильнике.

Реклама

Дезодорант – спрей в домашних условиях

Дезодорант – спрей в домашних условиях

  1. 60 мл дистиллированной воды
  2. 5 капель любого эфирного масла

Дистиллированная, это обычная питьевая вода, но только заранее очищенная. Масло выберите на свой вкус. Цитрусовые масла обладают теплым запахом, масло эвкалипта, мяты или ментола освежают и придают чувство прохлады, а цветочные эфирные масла, такие как гвоздика, жасмин или лаванда имеют резкий запах, точнее на любителя.

Но абсолютно все эфирные масла хорошо сказываются на организме человека и обладают мощным антибактериальным свойством. Для приготовления, налейте воду в бутылочку и добавьте масло. Закройте бутылочку крышкой – спреем и встряхните ее. Дезодорант можно использовать 3 -4 раза в день по мере необходимости.

Наслаждайтесь дезодорантом, приготовленным Вашими руками и будьте уверенны что такое средство принесет только пользу и приятные ощущения.

Видео-рецепт:

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, "подводные камни", лучшие интернет-магазины
В этой статье я расскажу, как купить то что нужно и одновременно сэкономить. Вперед заказывать натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах!
Аллергия на косметику: симптомы и причины Аллергия на косметику: симптомы и причины
Любые высыпания на коже могут быть симптомами того, что наш организм отторгает определенные компоненты косметических средств. Попробуем разобраться в том что такое аллергия на косметику и какие причины ее вызывают.
7 ингредиентов которых не должен содержать безопасный дезодорант 7 ингредиентов которых не должен содержать безопасный дезодорант
А вы знаете , почему обычные дезодоранты вредны для кожи? Смотрите рейтинг лучших дезодорантов без солей алюминия и парабенов!
Домашние скрабы от целлюлита Домашние скрабы от целлюлита
Лучшие домашние рецепты от целлюлита: скраб из кофе, горячий кофейный скраб, солевые скрабы.
Компоненты для домашней косметики Компоненты для домашней косметики
Прежде чем приступить к изготовлению масок и кремов, надо разобраться, какие компоненты для домашней косметики нужны, сколько они стоят и где применяются

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама