ТОП 10 продуктов для кожи

Реклама
Реклама

Каждый раз, употребляя пищу мы задумываемся о ее пользе и вреде. И наверное, мы владеем больше негативной информацией по поводу еды.

К примеру, булочки и торты добавляют лишни килограммы и способствуют появлению прыщей, газированная вода вызывает аллергические реакции, нарушает обмен веществ и может привести к гастриту. И такой список можно дополнить майонезом, колбасами, сливочным маслом, а напитками – кофем и алкоголем.

Наша кожа – самый большой орган и весит 5% от массы всего тела, поэтому поддерживать организм изнутри очень важно. Употребление здоровых продуктов питании окажет внешний  результат, который отобразится на коже.

ТОП 10 продуктов

Запретить употребление этих продуктов будет глупо – все мы любим вкусно поесть. Но, пополнить список продуктов, которые положительно влияют на организм – соответственно кожу, будет очень полезно.

Так какие же продукты питания нужно употреблять для кожи?

Реклама

1. Оливковое масло

Оливковое масло

Употребление оливкового масла в салаты, каши, натощак предотвращает сухость кожи, за счет содержания в нем увлажняющего компонента – сквапена, а значит замедляет процесс старения.

Каротин, защищает от вредных ультрафиолетовых лучей, поэтому использование оливкового масла в летний период особенно важно. Его широко применяют в косметологии для губ как бальзам, ногтей, кожи лица и тела, стоп и снятия макияжа вокруг глаз.

Это интересно: Что такое тинт для губ?
Реклама
Реклама

2. Зеленый чай

Зеленый чай

Богатое количество антиоксидантов в зеленом чае не сравнится ни с одним продуктом и напитком. Его употребляют также наружно, прикладывая заваренные и охлажденные пакетики на глаза для “мешков” под глазами.

Выпивая 3 – 4 стакана зеленого чая, процесс очищения и обновления кожи усиливается в 2 раза. Применять его можно в горячем и холодном виде с добавлением лимона и меда.

Реклама

3. Жирная рыба

Жирная рыба

Содержит ретинол, полезные белки и жиры, а также Омега – 3. Употребление рыбы улучшает эластичность и кровообращение. В результате витамины, содержащиеся в рыбе, придают коже здоровый вид, защищая ее от ветра, пыли и низкой температуры.

Реклама

4. Авокадо

Авокадо

Содержит эфирные масла, которые хорошо питают кожу. Особенно необходимо употреблять авокадо в пищу или отдельно при аллергиях и раздражениях. Так как ниацин, содержащийся в этом фрукте, оказывает противовоспалительное действие.

Реклама

5. Молочные продукты

Молочные продукты

Яйца, творог и сыр богаты Витамином А, помогают избавится от чесания, шелушения, прыщей и другими проблемами кожи. Лактобактерии нормализируют работу кишечника, от которого зависит вид чистой и здоровой кожи.

Реклама

6. Ягоды

Ягоды

Кислые ягоды содержат Витамина С. Употребление кизила, крыжовника, облепихи и шиповника укрепляет сосуды и формирует коллаген – замедляющий старение кожи белок.

7. Орехи

Орехи

50 г грецкого ореха, миндаля, фундука или кешью в день поможет защитить кожу от разрушения клеток солнцем. Витамин Е поддерживает баланс влажности и ускорит процесс регенерации клеток после 30 лет.

8. Каши и злаки

Каши и злаки

Применение каш и хлеба с отрубями поможет предотвратить заболевание раком. Содержащийся селен в злаковых продуктов защищает кожный покров от улатрафиолета. Злаковые - это мощнейщий антиоксидант. Клетчатка наладит пищеварения и придаст коже чистый вид.

9. Гранат

Гранат

Помогает клеткам вырабатывать коллаген и эластин. Благодаря гранатовой кислоте кожа не теряет упругость, не подвержена воспалениям, ускоряется заживление ран и царапин. Гранат особенно полезен для девушек с сухой кожей. Похожий эффект имеют все овощи и фрукты красного цвета.

10. Морковь

Морковь

Оранжевые овощи, такие как помидор, тыква, содержат бета – каротин, вырабатывающий меланин. Но особенно богата этим элементом морковь.

Содержащий витамин А, пожалуй, самый эффективный в борьбе за молодость. Поэтому, любительницам бронзовой кожи настоятельно рекомендуется применять морковь в чистом виде и пить морковный сок.

И последняя рекомендаций – пейте как можно больше воды – чистой воды, не считая соков, кофе, чая и других напитков.

Продолжение: Что такое коллаген?
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Почему весной кожа требует особого ухода? Почему весной кожа требует особого ухода?
Особый уход за кожей весной включает: очищение, тонизирование, увлажнение.
Ламинирование волос желатином в домашних условиях Ламинирование волос желатином в домашних условиях
Ламинирование волос желатином в домашних условиях: желатиновая маска и витамин А, желатиновая маска и желток яйца, желатиновая маска на травяной основе, желатиновая маска и фруктово-овощной сок
Масла для проблемной кожи Масла для проблемной кожи
Лучшие масла для проблемной кожи: кокосовое масло, масло примулы вечерней, масло лесного ореха, масло конопли, масло чайного дерева, гидрофильное масло, косметическое масло.
Обзор лучших кремов от целллюлита Обзор лучших кремов от целллюлита
Обзор лучших антицеллюлитных кремов: Аnti-Capiton Clarins, Celluli Eraser Biotherm, VICHY Aqua Destock, RYves Rocher Intensive Firming Action, Collistar Superconcentrated Anticellulite Night Treatment.
Безопасная детская косметика – как выбрать Безопасная детская косметика – как выбрать
Как выбрать безопасную детскую косметику не содержащую: парабены, пенящиеся компоненты, спирт, минеральное масло, тальк, отдушки, эфирные масла, эмульгаторы и другое.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама