Ламинирование волос желатином в домашних условиях

Реклама
Реклама

Мечта каждой девушки иметь красивые, густые и блестящие волосы. Но, далеко не всем удается сохранять свои волосы в идеальном состоянии. Чрезмерная радиация, некачественное питание, использование шампуней, кондиционеров и магазинных масок на химической основе – все это подвергает наши волосы выпадению, сухости, ломкости, вплоть до полного прекращения их роста.

Ламинирование волос желатином в домашних условиях

А посещать ежедневно салоны не все готовы та и не всегда процедуры в салонах полезны для волос, так как, большинство способов по уходу за волосами  делаются с помощью химических средств.

Поэтому, медики-косметологи советуют более тщательно относиться к здоровью волос и использовать, для ухода за волосами, домашние средства, которые содержат натуральную основу близкую к нашему организму, витамины и минералы , что поспособствуют здоровью и укреплению волос.

Здоровые волосы можно легко распознать по их внешнему виду,  а именно по густоте и блеску. И здесь есть один секрет, как можно достичь этих показателей – это желатин. На его основе производить ламинирование волос в домашних условиях, что очень просто и почти не требует затрат времени.

Почему рекомендуют желатин в косметических целях?

Желатин с латинского переводится как застывший, замерзший, имеет вид кристаллов. Желатин производиться из клейких веществ, которое содержит в себе мясо и рыба, а в основном изготавливается из большого рогатого скота.

Соответственно, основу желатина составляет белок, более 88%, также популярен пользой коллагена, которую он предоставляет организму. Как известно, коллаген – это основа соединительных тканей в организме, отвечает за их прочность и эластичность. Поэтому, его часто рекомендуют в применении для косметических целей.

Обязательно прочитайте: Что такое коллаген?

Кроме этого, химический состав желатина содержит много полезных витаминов и компонентов необходимых для  здоровья волос: кальций, фосфор, магний, железо, глицерин, натрий, калий, витамины РР, аминокислоты. Для улучшения эффекта здоровья волос, также ногтей, кожи и костей желатин стоит использовать не только внешне, а и включать в свой рацион питания.

Реклама

Домашнее ламинирование волос желатином

Домашнее ламинирование волос желатином

Следует учесть, рецепты масок рассчитаны на короткие волосы, при их изготовлении, соблюдая пропорции 1:3 соотносите их к длине своих волос, чтобы хватило. Например, если вам понадобится 3 ч.л. желатина, то воды 9 ч.л. и т.д.

Ламинирование. 1 ч.л. желатина соедините с 3 ч.л. теплой воды (не кипяток), размешивайте до образования кашици. Важно пропорции соблюдать 1:3. Если желатин не до конца растворился, на паровой или водяной бане доделайте процесс так, чтобы не оставалось комочков (комочки будет тяжело смывать с волос), также следите, чтобы желатин не закипел, иначе он потеряет все свои полезные свойства. При получении нужной эссенции, добавьте немножко вашей маски для волос, которую используете после мытья волос, это поспособствует легшему смыванию желатинового раствора.

Применение: приготовьте вашу желатиновую эссенцию, дайте ей остыть 15-20 минут, в это время, помойте волосы, вытрите полотенцем и можете приступать к нанесению нашей смеси с желатина. При нанесении желательно 1см отступить от кожи головы.

После того, как нанесли маску на волосы, наденьте целлофановый пакет, а сверху закутайте полотенце или теплый платок. Желатиновый раствор носить на волосах около 40 минут, потом смойте водой. Такое ламинирование вы можете делать каждый раз, когда собираетесь мыть голову. Эффект поразит вас после 3-4 раза процесса ламинирования.

Для улучшения ухода за волосами, кроме классического ламинирования, используют желатиновые маски с эффектом ламинирования. Следует помнить, что у каждого человека свой индивидуальный тип волос и не все маски ему могут подойти. В таком случае, используют разные вариации в приготовлении масок с добавлением определенных компонентов.
Реклама
Реклама

Желатиновая маска и витамин А

Желатиновая маска и витамин А

Витамин А отвечает за рост волос, его можно приобрести в аптеках в флакончике или в гранулах.

Приготовление: в смесь желатина и теплой воды 1:3, добавьте пол чайной ложки витамина А или его 3-4 гранулы, в зависимости от длины волос. Все тщательно размешайте до удаления комочков желатина, добавьте немножко вашей маски для волос, которую обычно используете после мытья головы, доведите до нежной эссенции.

Применение:  после приготовления маски, помойте голову, вытрите, чтобы волосы были слегка влажными и нанесите маску, наденьте на волосы целлофановый пакет  и платок, оставьте на 45 минут, после чего смойте водой.

Реклама

Желатиновая маска и желток яйца

Желатиновая маска и желток яйца

Желтком куриного яйца мыли голову наши предки и волосы у них были куда здоровее наших. Не редко, нам наши бабушки советовали его применение в место шампуни. Желток укрепляет волосы и препятствует его выпадению.

Приготовление: сделайте раствор из желатина по предыдущем принципам и добавьте желток яйца, все тщательно смешайте и оставьте на 15-20 минут, пока будете мыть голову.

Применение: после того, как помоете голову, нанесите нашу домашнюю маску на волосы, сверху наденьте целлофановый пакет и платок или полотенце, оставьте на 30-40 минут, после чего смойте водой.

Реклама

Желатиновая маска на травяной основе

Желатиновая маска на травяной основе

Вместо обычной воды, желатин смешиваем  с отваром из трав, соблюдая все те же пропорции 1:3. Для брюнеток хорошо использовать крапиву или корень лопуха, для блондинок – ромашку, она придаст золотистый оттенок.

Приготовление: заварите раствор из трав, подождите пусть он немножко остынет, чтобы не было кипятка. Делайте смесь: на 3 ч.л. раствора из зелья 1 ч.л. желатина и добавьте обычной маски для волос, размешайте все тщательно, оставьте на 15-20 минут.

Применение: на чистые влажные волосы нанесите маску и оставьте на час, соответственно под целлофановым пакетом и теплым платком. По истечению времени, маску смойте водой.

Реклама

Желатиновая маска и фруктово-овощной сок

Желатиновая маска и фруктово-овощной сок

Вместо воды для обогащения ваших волос витамины, используют фруктово-овощные соки. Например, если вы блондинка, то для маски возьмите лимонный сок разведенный с водой, к тому же этот сок, кроме того, что придаст вашим волосам здоровый вид, он еще более подчеркнет их цвет, а если вы брюнетка – вам отлично подойдет сок морковки.

Как известно, в моркови содержится немереное количество бета-каротина, что является, в свою очередь, провитамином витамина А, который отвечает за рост волос. Отличный вариант для блеска волос использовать сок яблок, где содержится большое количества железа.

Приготовление: на 3 ч.л. сока растворяете 1ч.л. желатина, подогреваете на водяной бане, до исчезновения желатиновых комочков, не доводя до кипения. Дать время остыть 15-20 минут.

Применение: На вымытые волосы наносим маску, покрываем целлофановым пакетом и платком, держим 30 – 40 минут, после чего смываем водой. Результат будет виден после первого применения.

Желатиновые маски, также можно делать на основе молока (волосы будут казаться более мягкими и живыми), с добавлением меда (отлично подпитывает волосы), с миндального масла и других.

Можно проводить разные эксперименты, правда в разумных пределах, пока не найдете ту маску, которая идеально подходит вашим волосам и максимально будет приносить вам пользу и удовольствие.

Совет! Для здоровья ваших волос используйте не только маски и хорошие шампуни, а и правильно питайтесь, кушайте больше витаминов и меньше применяйте производственной химии. Чаще выезжайте на природу, отдыхайте и избегайте стрессовых ситуаций. Берегите себя!
Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Масла для проблемной кожи Масла для проблемной кожи
Лучшие масла для проблемной кожи: кокосовое масло, масло примулы вечерней, масло лесного ореха, масло конопли, масло чайного дерева, гидрофильное масло, косметическое масло.
Обзор лучших кремов от целллюлита Обзор лучших кремов от целллюлита
Обзор лучших антицеллюлитных кремов: Аnti-Capiton Clarins, Celluli Eraser Biotherm, VICHY Aqua Destock, RYves Rocher Intensive Firming Action, Collistar Superconcentrated Anticellulite Night Treatment.
Безопасная детская косметика – как выбрать Безопасная детская косметика – как выбрать
Как выбрать безопасную детскую косметику не содержащую: парабены, пенящиеся компоненты, спирт, минеральное масло, тальк, отдушки, эфирные масла, эмульгаторы и другое.
Домашние скрабы от целлюлита Домашние скрабы от целлюлита
Лучшие домашние рецепты от целлюлита: скраб из кофе, горячий кофейный скраб, солевые скрабы.
Альгинатные маски – секрет кожи ребёнка Альгинатные маски – секрет кожи ребёнка
В чем польза для кожи альгинатной маски: как правильно приготовить и наносить на кожу в домашних условиях

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама