Как замедлить старение кожи? - Лучшая антивозрастная косметика

Реклама
Реклама

В 18 лет кажется, что ты будешь всегда молодой и красивой. Но рано или поздно каждая из нас подходит к зеркалу и понимает, что уже не 18, и что под глазами появились первые морщинки, да и кожа уже не такая эластичная и упругая…

Как замедлить старение кожи? Фрагмент картины Сальвадора Дали "Исчезающее Время"

Существуют ли способ замедлить старение кожи? Посмотрим что предлагает нам натуральная косметика, а конкретно ее сегмент который называется "антивозрастная косметика".

Реклама

Как замедлить старнение кожи домашними средствами.

Прежде чем спускать всю зарплату на ативозрастную косметику (а ведь она стоит отнюдб не дешево) посмотрим что предлогает нам косметика домашняя. Конечно, это способ ухода за кожей не для ленивых: собирать травки, скрупулезно отмерять нужные ингредиенты и замешивать масочки – все это требует некоторого количества времени и усилий. Но за это мы будем сполна вознаграждены полученным результатом.

Маска для лица из яйца

Я, например, еще с детства помню, как ухаживала за собой моя бабушка. В ее деревне не продавали элитную антивозрастную косметику. Зато у бабушки были куры, которые несли яйца – незаменимое натуральное средство для борьбы с морщинами. Моя бабушка использовала яичный белок и желток для всевозможных масок:

  • 1 яичный белок+сок половинки лимона+соль: взбить белок в пену, добавить сок лимона и соль на кончике ножа, нанести на лицо на 15-20 минут;
  • белок+2 ст.ложки муки+1 чайная ложка меда: опять же взбиваем белок, добавляем мед и муку, наносим готовую маску на лицо 15 минут;
  • 1 желток+1/2 ложки касторового масла: смешиваем, наносим на кожу на 20 минут.
Реклама
Реклама

Лучшая антивозрастная натуральная косметика

Если нет времени или возможности самостоятельно готовить натуральную косметику в домашних условиях, то на помощь нам всегда приходят профессионалы. Практически каждая серьезная косметическая фирма имеет в своем ассортименте линию anti-age.

Очень тяжело не растеряться при таком богатстве выбора. Моим главным критерием в выборе любого косметического средства является его натуральность. И никакое громкое имя компании-производителя не заставит купить меня средство, в котором единственным натуральным ингредиентом является вода.

Поэтому при покупке косметики всегда необходимо изучить ее состав. Потому что консерванты и продукты нефтехимии может быть и смогут дать быстрый эффект, но вот будет ли он долгосрочным? Чаще всего такой косметикой можно принести коже больше вреда, чем пользы.

365 Cellular Elixir Intense Intense

Что можно попробовать из натуральной антивозрастной косметики, лучшие самые популярная антивозрастная косметика на сайтах отзывов:

  1. Lancaster - один из самых известных мировых брендов, специализирующихся на антивозрастной косметике. Очень популярен среди селебритис. Является представителем элитного сегмента косметики.
  2. GIGI - израильская кометика "Бизнес" и "Люкс" класса. Базовым элементом являются соли и минералы Мертвого моря, которые оказывают потрясающий эффект на увядающую кожу. Довольно дорогая косметика, но все же ее покупка обойдется дешевле поездки в Израиль:)
  3. Cell Fusion C - это нанотехнологии на страже нашей кожи. Уникальные запатентованные разработки этой южнокорейской компании заставили говорить о ней весь мир. Эту косметику можно приобрести во многих розничных магазинах или заказать по интернету.
  4. LOGONA - это неизменное немецкое качество и внимательность к каждой детали. Имеет множество международных сертификатов. Вполне демократичные цены сделали эту косметику популярной во всем мире.
  5. Сибплант - разработки российских ученых Наукограда Кольцово. Вполне доступная по цене, уважаемая за свое качество и полностью натуральная косметика.

Все эти бренды используют до 90% натуральных ингредиентов. Их продукция широко известна во всем мире и имеет множество верных клиентов.

Реклама

Типы старения кожи

В зависимости от типа старения кожи , выбирают и средства для борьбы и профилактики. Сегодня выделяют три основных типа старения:

  • фотостарение, которое происходит под влиянием солнечных лучей;
  • гормональное или менопаузное старение, которое связано с гормональной перестройкой организма;
  • хронологическое старение – естественный биологический процесс.

Также следует помнить, что то, что хорошо для кожи в 45 лет, будет совершенно лишним в 25. По возрасту человека всю антивозрастную косметику делят на группы:

  • от 25 до 35 лет;
  • от 35 до 40 лет;
  • от 40 до 45 лет;
  • от 45 лет.

Ну а дальше, как говорится, дело техники: определяем свой тип старения, смотрим в паспорте возраст и идем в магазин. И самое главное, на что мне хочется обратить внимание, что важнейшим принципом работы всей антивозрастной косметики является регулярность применения. Процесс замедления старения и восстановления кожи – это кропотливая ежедневная работа. Как нельзя накачать пресс за один день, также нельзя разгладить все морщинки после недели применения крема. Поэтому терпение и труд – и твоя кожа с легкостью сможет повернуть время вспять!:)

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Почему после 30 лет важно использовать натуральную косметику! Почему после 30 лет важно использовать натуральную косметику!
7 заповедей ухода за кожей лица после 30 лет которые необходимо соблюдать. Очень важно пользоваться натуральной косметикой без химии.
Вредна ли просроченная косметика? Вредна ли просроченная косметика?
Знаете ли вы насколько вредна просроченная косметика? В этой статье я расскажу, как определить срок годности косметики, а также поделюсь некоторыми идеями для хранения косметики.
Нормальный тип кожи - это не нормально? Мнение Джули Габриель Нормальный тип кожи - это не нормально? Мнение Джули Габриель
Поспорим, что ваш тип кожи - жирный, сухой, комбинированный, только не нормальный. Нормальной кожи больше не существует? - спрашивает Джули Габриель
Как ухаживать за лицом зимой. Зимние радости и «гадости» Как ухаживать за лицом зимой. Зимние радости и «гадости»
Зимой появляется масса проблем, связанных с вашей кожей. Но зная,как правильно ухаживать за лицом и руками зимой - их легко можно преодолеть.
Комментарии (1)
Марго 04.01.2016 23:57:00

Не воспринимаю никакую косметику кроме натуральной. Но натуральная натуральной рознь. Иногда и вреда нет, и эффекта 0. Только выброшенные деньги на ветер. Мне кажется, что именно косметика, которая разрабатывается в приличных лабораториях, может быть хорошей. Вот я так покупаю только косметику из Италии с гиалуроновой кислотой натуральной ферментации.

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама